今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 159
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権茨城県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/18(日)
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸工業高
×
勝田高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
古河第三高
×
水戸葵陵高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和高
×
下館第一高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高
×
土浦湖北高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
石岡第一高
×
藤代紫水高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立商業高
×
多賀高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
取手第一高
×
総和工業高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
土浦日大高
×
鉾田第一高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立工業高
×
八千代高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
竜ヶ崎第一高
×
常磐大高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
伊奈高
×
波崎高
2015/10/24(土)
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸葵陵高
×
水戸啓明高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高
×
取手第一高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立第一高
×
佐和高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
土浦第一高
×
土浦湖北高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
常総学院高
×
日立商業高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
波崎高
×
鹿島高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
勝田工業高
×
水海道第一高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
常磐大高
×
牛久栄進高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
土浦日大高
×
東洋大附牛久高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二高
×
藤代紫水高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
水戸桜ノ牧高
×
日立工業高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸工業高
×
境高
2015/10/28(水)
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
日立第一高
×
鹿島学園高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高
×
牛久栄進高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
土浦第一高
×
水戸商業高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号24】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
明秀学園日立高
×
勝田工業高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
第一学院高
×
境高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高
×
東洋大附牛久高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
下妻第二高
×
鹿島高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸桜ノ牧高
×
水戸啓明高
2015/11/01(日)
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号32】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
明秀学園日立高
×
鹿島高
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
古河第一高
×
水戸商業高
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
常総学院高
×
鹿島学園高
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
第一学院高
×
水戸啓明高
2015/11/08(日)
茨城
11/08(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/08(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
2015/11/15(日)
茨城
11/15(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2016/10/16(日)
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二高
×
常磐大高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高
×
日立北高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
伊奈高
×
下館工業高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
勝田高
×
竜ヶ崎第一高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ5番グラウンド
藤代高
×
鉾田第一高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城キリスト高
×
守谷高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
八千代高
×
多賀高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ5番グラウンド
麻生高
×
中央高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高
×
日立商業高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
勝田工業高
×
下妻第一高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
石岡第一高
×
波崎高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
土浦第一高
×
水戸工業高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
藤代紫水高
×
下館第一高
2016/10/22(土)
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境高
×
多賀高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城キリスト高
×
明秀日立高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和高
×
下妻第一高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
下館第一高
×
水戸葵陵高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸桜ノ牧高
×
日立工業高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一高
×
勝田高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
鹿島高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
牛久栄進高
×
麻生高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一高
×
波崎柳川高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高
×
波崎高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
下館工業高
×
日立第一高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
土浦第一高
×
東洋大牛久高
2016/10/26(水)
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
水戸桜ノ牧高
×
水戸葵陵高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
水戸啓明高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
佐和高
×
第一学院高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
鉾田第一高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業高
×
日立第一高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一高
×
鹿島高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
波崎高
×
東洋大牛久高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
多賀高
×
明秀日立高
2016/10/30(日)
茨城
10/30(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
茨城
10/30(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
32の勝者
×
33の勝者
茨城
10/30(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
茨城
10/30(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
30の勝者
×
31の勝者
2016/11/13(日)
茨城
11/13(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/13(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2016/11/19(土)
茨城
11/19(土)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
2017/10/21(土)
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北高
×
土浦湖北高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
総和工業高
×
江戸川学園取手高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
伊奈高
×
波崎柳川高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
麻生高
×
岩瀬日大高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日立工業高
×
多賀高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
藤代高
×
守谷高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
下館第一高
×
科学技術学園高日立
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
牛久栄進高
×
水戸第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
常磐大高
×
鉾田第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立商業高
×
下妻第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
中央高
×
古河第三高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎高
×
土浦第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下館工業高
×
竜ヶ崎第一高
2017/10/28(土)
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
10の勝者
×
明秀学園日立高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
12の勝者
×
常総学院高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和高
×
9の勝者
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
8の勝者
×
日立第一高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
4の勝者
×
水戸商業高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧高
×
3の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
6の勝者
×
東洋大附牛久高
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
古河第一高
×
11の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
下妻第二高
×
13の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
水戸啓明高
×
5の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
境高
×
7の勝者
2017/11/01(水)
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸工業高
×
20の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
25の勝者
×
鹿島高
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
15の勝者
×
16の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
23の勝者
×
24の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
14の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
19の勝者
×
水戸葵陵高
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
21の勝者
×
22の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
17の勝者
×
18の勝者
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
28の勝者
×
29の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
茨城
11/05(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
2017/11/12(日)
茨城
11/12(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/12(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2017/11/19(日)
茨城
11/19(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
2018/10/18(木)
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
緑岡
×
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
科学技術学園高日立
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
第一学院
×
麻生
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
下妻第一
×
日立第一
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
藤代紫水
×
水戸工業
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
日立商業
×
石岡第一
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
伊奈
×
水戸第一
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
鉾田第一
×
古河第三
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田工業
×
佐和
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
那珂
×
土浦湖北
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
並木中等教育学校
×
日立北
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
総和工業
×
藤代
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立工業
×
波崎
2018/10/19(金)
茨城
10/19(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
土浦工業
×
竜ヶ崎第一
2018/10/27(土)
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島
×
11の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
8の勝者
×
土浦第一
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院
×
5の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
13の勝者
×
14の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
4の勝者
×
水戸商業
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
牛久栄進
×
9の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
10の勝者
×
古河第一
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
12の勝者
×
水戸葵陵
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
下妻第二
×
7の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
東洋大牛久
×
3の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
6の勝者
×
常磐大高
2018/10/31(水)
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
24の勝者
×
25の勝者
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
18の勝者
×
19の勝者
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
26の勝者
×
鹿島学園
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
明秀日立
×
15の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
22の勝者
×
23の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
21の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
16の勝者
×
17の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
20の勝者
×
水戸啓明
2018/11/04(日)
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
33の勝者
×
34の勝者
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
29の勝者
×
30の勝者
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
2018/11/11(日)
茨城
11/11(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
35の勝者
×
36の勝者
茨城
11/11(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
37の勝者
×
38の勝者
2018/11/18(日)
茨城
11/18(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
39の勝者
×
40の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。