今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 105
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権青森県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
青森
10/10(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西高
×
七戸高
青森
10/10(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
木造高
×
五戸高
青森
10/10(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢商業高
×
弘前中央高
青森
10/10(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
十和田工業高
×
弘前工業高
青森
10/10(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸高
×
青森工業高
青森
10/10(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前学院聖愛高
×
八戸水産高
青森
10/10(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三沢高
×
三本木農業高
青森
10/10(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木高
×
八戸西高
青森
10/10(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前実業高
×
五所川原工業高
青森
10/10(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸工業大第一高
×
八戸北高
青森
10/10(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号13】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
青森東高
×
百石高
青森
10/10(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
弘前高
×
弘前南高
青森
10/10(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
東奥義塾高
×
青森高
2015/10/11(日)
青森
10/11(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西高
×
三沢商業高
青森
10/11(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号16】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
弘前学院聖愛高
×
三本木農業高
青森
10/11(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号20】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
青森東高
×
八戸学院光星高
青森
10/11(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号14】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸西高
×
五戸高
青森
10/11(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号19】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
弘前実業高
×
八戸工業大第一高
青森
10/11(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号18】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸高
×
弘前工業高
青森
10/11(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号15】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
東奥義塾高
×
弘前高
2015/10/17(土)
青森
10/17(土)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号21】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
青森山田高
×
五戸高
青森
10/17(土)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号24】
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
弘前実業高
×
八戸学院光星高
青森
10/17(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号22】
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
東奥義塾高
×
三本木農業高
青森
10/17(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号23】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
八戸学院野辺地西高
×
八戸高
2015/10/18(日)
青森
10/18(日)
10:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号25】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
青森山田高
×
三本木農業高
青森
10/18(日)
13:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号26】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
八戸学院野辺地西高
×
八戸学院光星高
2015/10/24(土)
青森
10/24(土)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号27】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
青森山田高
×
八戸学院光星高
2016/10/29(土)
青森
10/29(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
東奥義塾高
×
三沢商業高
青森
10/29(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八戸工大二高
×
八戸学院野辺地西高
青森
10/29(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
七戸高
×
弘前中央高
青森
10/29(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号13】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田工業高
×
青森高
青森
10/29(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
東奥学園高
×
青森東高
青森
10/29(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸北高
×
弘前実業高
青森
10/29(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業高
×
百石高
青森
10/29(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸工大一高
×
八戸工業高専
青森
10/29(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
五所川原高
×
弘前高
青森
10/29(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
青森工業高
×
青森中央高
青森
10/29(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木高
×
青森南高
青森
10/29(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸西高
×
五戸高
青森
10/29(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
弘前南高
×
黒石高
2016/10/30(日)
青森
10/30(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号20】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
13の勝者
×
八戸学院光星高
青森
10/30(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号16】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
青森
10/30(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号18】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
9の勝者
×
10の勝者
青森
10/30(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号15】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
青森
10/30(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
7の勝者
×
8の勝者
青森
10/30(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号14】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
青森
10/30(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号19】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
11の勝者
×
12の勝者
2016/11/03(木)
青森
11/03(木)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号24】
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
青森
11/03(木)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号21】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
青森山田高
×
14の勝者
青森
11/03(木)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号23】
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
17の勝者
×
18の勝者
青森
11/03(木)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号22】
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
15の勝者
×
16の勝者
2016/11/05(土)
青森
11/05(土)
10:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号25】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
青森
11/05(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号26】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
2016/11/06(日)
青森
11/06(日)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号27】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
2017/10/14(土)
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸高専
×
三沢商業
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
十和田工業
×
弘前中央
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
六ヶ所
×
百石
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
弘前南
×
三本木農業
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
五戸
×
青森北
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
八戸工大一
×
木造
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森工業
×
八戸工大二
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森東
×
三沢
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
五所川原工業
×
弘前工業
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸北
×
東奥義塾
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
青森西
×
八戸西
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八戸
×
柏木農業
2017/10/15(日)
青森
10/15(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号19】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
10の勝者
×
11の勝者
青森
10/15(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号20】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
12の勝者
×
八戸学院野辺地西
青森
10/15(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号14】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
2の勝者
×
3の勝者
青森
10/15(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号13】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森山田
×
1の勝者
青森
10/15(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前実業
×
7の勝者
青森
10/15(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号15】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
4の勝者
×
5の勝者
青森
10/15(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号16】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
6の勝者
×
八戸学院光星
青森
10/15(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号18】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
8の勝者
×
9の勝者
2017/10/16(月)
青森
10/16(月)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号21】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
青森
10/16(月)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号24】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
19の勝者
×
20の勝者
青森
10/16(月)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号22】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
15の勝者
×
16の勝者
青森
10/16(月)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号23】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
2017/10/21(土)
青森
10/21(土)
11:00
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号25】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
青森
10/21(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号26】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
2017/10/22(日)
青森
10/22(日)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号27】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
2018/10/13(土)
青森
10/13(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森西
×
八戸学院野辺地西
青森
10/13(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸西
×
八戸
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前工業
×
青森東
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業
×
三本木
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工業
×
弘前南
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
三沢商業
×
八戸学院光星
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
弘前実業
×
五戸
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森工業
×
弘前中央
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
五所川原農林
×
八戸高専
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
青森中央
×
十和田工業
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八戸工業大一
×
東奥義塾
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸北
×
五所川原工業
2018/10/14(日)
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号18】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号15】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号14】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
3の勝者
×
4の勝者
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号13】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号16】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
7の勝者
×
8の勝者
2018/10/15(月)
青森
10/15(月)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号20】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
15の勝者
×
16の勝者
青森
10/15(月)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号21】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
青森
10/15(月)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号19】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2018/11/15(木)
青森
11/15(木)
10:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号22】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
青森山田
×
19の勝者
青森
11/15(木)
13:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号23】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
2018/11/17(土)
青森
11/17(土)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号24】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。