今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 216
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権東京都2次予選
開催地 = 全開催地
2015/09/12(土)
東京
09/12(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A10】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立小平南
×
高輪
東京
09/12(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
昭和第一学園
×
保善
東京
09/12(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
駒込
×
昭和第一
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
青稜
埼玉
09/13(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B10】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立片倉
×
成蹊
埼玉
09/13(日)
15:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
国士舘
×
都立調布南
東京
09/13(日)
9:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
多摩大目黒
×
早大学院
東京
09/13(日)
9:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
都立狛江
×
暁星
東京
09/13(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生
×
日大三
東京
09/13(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B08】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
桐朋
×
実践学園
東京
09/13(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
大成
×
都立東大和
東京
09/13(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
成立学園
×
修徳
東京
09/13(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A05】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
学習院
×
都立府中東
東京
09/13(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A06】
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
都立小松川
×
学芸大附
東京
09/13(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
法政大高
×
創価
東京
09/13(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A07】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
中大杉並
×
都立豊島
東京
09/13(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立日野台
×
駒場学園
東京
09/13(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
大東文化一
×
都立松が谷
東京
09/13(日)
12:30
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A09】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立城東
×
明大中野八王子
東京
09/13(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
目白研心
×
都立国分寺
東京
09/13(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立三鷹中等教育
×
駿台学園
東京
09/13(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
日大豊山
×
大森学園
東京
09/13(日)
14:30
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A08】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
東京農業大第一
×
都立駒場
東京
09/13(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
堀越
×
日体荏原
2015/09/19(土)
東京
09/19(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京朝鮮
×
駿台学園
東京
09/19(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東海大菅生
×
帝京
東京
09/19(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立国分寺
×
都立松が谷
東京
09/19(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立日野台
×
大成
2015/09/20(日)
東京
09/20(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A20】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
駒込
×
都立東久留米総合
東京
09/20(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一
×
創価
東京
09/20(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星
×
國學院久我山
東京
09/20(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A19】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
高輪
×
保善
東京
09/20(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成蹊
×
国士舘
東京
09/20(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大豊山
×
堀越
東京
09/20(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業
×
成立学園
東京
09/20(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立小松川
×
東京実業
東京
09/20(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A17】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
駒澤大高
×
中大杉並
東京
09/20(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒
×
学習院
東京
09/20(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
実践学園
×
東海大高輪台
東京
09/20(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A18】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
都立駒場
×
明大中野八王子
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B21】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京朝鮮
×
都立日野台
2015/10/17(土)
東京
10/17(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B22】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立松が谷
×
帝京
2015/10/18(日)
東京
10/18(日)
9:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A21】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
関東第一
×
堀越
東京
10/18(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B23】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
成立学園
×
東海大高輪台
東京
10/18(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A24】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
保善
×
都立東久留米総合
東京
10/18(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A22】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
多摩大目黒
×
東京実業
東京
10/18(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A23】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
都立駒場
東京
10/18(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B24】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
国士舘
×
國學院久我山
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
堀越
×
多摩大目黒
東京
11/07(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大高
×
都立東久留米総合
2015/11/08(日)
東京
11/08(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
成立学園
×
國學院久我山
東京
11/08(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京朝鮮
×
帝京
2015/11/14(土)
東京
11/14(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
堀越
×
駒澤大高
東京
11/14(土)
14:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
帝京
×
國學院久我山
2016/09/10(土)
東京
09/10(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳
×
暁星
東京
09/10(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
昭和第一学園
×
都立紅葉川
東京
09/10(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立府中東
×
都立野津田
東京
09/10(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院久我山
×
帝京
東京
09/10(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
桐朋
×
本郷
東京
09/10(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A05】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立調布南
×
堀越
東京
09/10(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A06】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
学習院
×
保善
東京
09/10(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B08】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立葛飾商業
×
東京実業
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
9:30
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
都立狛江
×
早稲田実業
東京
09/11(日)
9:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
大成
×
私立武蔵
東京
09/11(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒場学園
×
専修大附
東京
09/11(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
かえつ有明
×
東京成徳
東京
09/11(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大東文化一
×
実践学園
東京
09/11(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立石神井
×
城北
東京
09/11(日)
11:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立日野台
×
杉並学院
東京
09/11(日)
11:30
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
京華
×
都立日野
東京
09/11(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
創価
×
中大杉並
東京
09/11(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A09】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立大泉
×
日体大荏原
東京
09/11(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
多摩大目黒
×
駒込
東京
09/11(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A10】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
豊島学院
×
国士舘
東京
09/11(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A08】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園
×
日大三
東京
09/11(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駿台学園
×
東亜学園
東京
09/11(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
海城
×
日大豊山
東京
09/11(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A07】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国立
×
高輪
2016/09/17(土)
東京
09/17(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
大成
東京
09/17(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B16】
東京都文京区 / 小石川運動場
多摩大目黒
×
東京朝鮮中高級学校
東京
09/17(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立石神井
×
成立学園
東京
09/17(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東久留米総合
×
都立国立
東京
09/17(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B15】
東京都文京区 / 小石川運動場
東亜学園
×
日大豊山
東京
09/17(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
専修大附
×
創価
東京
09/17(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
日体大荏原
東京
09/17(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘
×
実践学園
2016/09/18(日)
東京
09/18(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一
×
昭和第一学園
東京
09/18(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳
×
東海大高輪台
東京
09/18(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
京華
×
早稲田実業
東京
09/18(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京
×
修徳
東京
09/18(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立東大和南
×
都立日野台
東京
09/18(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
学習院
×
都立駒場
東京
09/18(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立野津田
×
堀越
東京
09/18(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業
×
桐朋
2016/09/22(木)
東京
09/22(木)
9:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B22】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東亜学園
×
東京朝鮮中高級学校
2016/10/15(土)
東京
10/15(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A21】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
関東第一
×
早稲田実業
東京
10/15(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A22】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
堀越
×
学習院
東京
10/15(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B24】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
帝京
×
東海大高輪台
東京
10/15(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B23】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東大和南
×
東京実業
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A23】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合
×
日大三
東京
10/16(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A24】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園
×
成立学園
東京
10/16(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B21】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高
×
専修大附
2016/11/05(土)
東京
11/05(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
関東第一
×
堀越
東京
11/05(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
都立東久留米総合
×
成立学園
2016/11/06(日)
東京
11/06(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
都立東大和南
×
帝京
東京
11/06(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/11/12(土)
東京
11/12(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
A25の勝者
×
A26の勝者
東京
11/12(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
B25の勝者
×
B26の勝者
2017/10/14(土)
東京
10/14(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東亜学園
×
駒場東邦
東京
10/14(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立久留米西
×
都立駒場
東京
10/14(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B08】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大森学園
×
明大中野
東京
10/14(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星
×
立教池袋
東京
10/14(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京実業
×
都立国分寺
東京
10/14(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
専修大附
×
創価
東京
10/14(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大東文化大一
×
本郷
東京
10/14(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘
×
学習院
2017/10/15(日)
東京
10/15(日)
9:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A10】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
日大鶴ヶ丘
×
都立石神井
東京
10/15(日)
9:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
都立神代
×
大成
東京
10/15(日)
9:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
都立国立
東京
10/15(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合
×
修徳
東京
10/15(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B10】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
拓殖大第一
×
日大豊山
東京
10/15(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A09】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越
×
成立学園
東京
10/15(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立調布南
×
成城学園
東京
10/15(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A08】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
日本学園
×
早大学院
東京
10/15(日)
11:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立武蔵丘
×
駿台学園
東京
10/15(日)
11:30
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A06】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
東京朝鮮
×
城北
東京
10/15(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
足立学園
×
明大明治
東京
10/15(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A05】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東
×
都立狛江
東京
10/15(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
都立日野台
×
都立府中東
東京
10/15(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立城東
×
日体大荏原
東京
10/15(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
かえつ有明
×
都立東大和南
東京
10/15(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A07】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
多摩大目黒
×
中央大附
2017/10/21(土)
東京
10/21(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一
×
A01の勝者
東京
10/21(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
國學院久我山
×
B01の勝者
東京
10/21(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
B02の勝者
×
B03の勝者
東京
10/21(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A02の勝者
×
A03の勝者
東京
10/21(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A12の勝者
×
東海大菅生
東京
10/21(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B17】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
帝京
×
B07の勝者
東京
10/21(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B18】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
B08の勝者
×
B09の勝者
東京
10/21(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A10の勝者
×
A11の勝者
2017/10/22(日)
東京
10/22(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B20】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B12の勝者
×
実践学園
東京
10/22(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A15】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A04の勝者
×
A05の勝者
東京
10/22(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A18】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
A08の勝者
×
A09の勝者
東京
10/22(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A16】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A06の勝者
×
早稲田実業
東京
10/22(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B19】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B10の勝者
×
B11の勝者
東京
10/22(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A17】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高
×
A07の勝者
東京
10/22(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B15】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
B04の勝者
×
B05の勝者
東京
10/22(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B16】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B06の勝者
×
東海大高輪台
2017/10/28(土)
東京
10/28(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
B13の勝者
×
B14の勝者
東京
10/28(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
B15の勝者
×
B16の勝者
東京
10/28(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A19の勝者
×
A20の勝者
東京
10/28(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A17の勝者
×
A18の勝者
2017/10/29(日)
東京
10/29(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B24】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B19の勝者
×
B20の勝者
東京
10/29(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A22】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A15の勝者
×
A16の勝者
東京
10/29(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B23】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B17の勝者
×
B18の勝者
東京
10/29(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A21】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A13の勝者
×
A14の勝者
2017/11/04(土)
東京
11/04(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A21の勝者
×
A22の勝者
東京
11/04(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A23の勝者
×
A24の勝者
2017/11/05(日)
東京
11/05(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B23の勝者
×
B24の勝者
東京
11/05(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B21の勝者
×
B22の勝者
2017/11/11(土)
東京
11/11(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一
×
成立学園
東京
11/11(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
國學院久我山
×
実践学園
2018/10/13(土)
東京
10/13(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南
×
中大杉並
東京
10/13(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都文京区 / 小石川運動場
日大豊山
×
東京実業
東京
10/13(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立紅葉川
×
都立高島
東京
10/13(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
都立南葛飾
東京
10/13(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都文京区 / 小石川運動場
豊島学院
×
都立福生
東京
10/13(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星
×
大成
東京
10/13(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
創価
×
都立城東
2018/10/14(日)
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A06】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
都立豊島
埼玉
10/14(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立葛飾野
×
かえつ有明
東京
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越
×
都立深沢
東京
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立府中東
×
実践学園
東京
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業
×
中央大附
東京
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A08】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合
×
大東文化一
東京
10/14(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
国士舘
×
東京工業大附
東京
10/14(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A09】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立国分寺
×
都立立川
東京
10/14(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A05】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
東京成徳大高
×
都立新宿
東京
10/14(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立松が谷
×
都立狛江
東京
10/14(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B08】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
大森学園
×
早大学院
東京
10/14(日)
13:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
高輪
東京
10/14(日)
13:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東京学芸大附
×
東海大菅生
東京
10/14(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A07】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立鷺宮
×
城北
東京
10/14(日)
15:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
明治大明治
×
攻玉社
東京
10/14(日)
15:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
駒込
×
日本学園
東京
10/14(日)
15:30
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日大三
×
修徳
2018/10/20(土)
東京
10/20(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
B12の勝者
×
國學院久我山
東京
10/20(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京朝鮮
×
B01の勝者
東京
10/20(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
A12の勝者
×
多摩大目黒
東京
10/20(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場
×
A07の勝者
2018/10/21(日)
埼玉
10/21(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A16】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
A06の勝者
×
成立学園
埼玉
10/21(日)
15:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A15】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
A04の勝者
×
A05の勝者
東京
10/21(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一
×
A01の勝者
東京
10/21(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B18】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
B08の勝者
×
B09の勝者
東京
10/21(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A19】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
A10の勝者
×
A11の勝者
東京
10/21(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A14】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
A02の勝者
×
A03の勝者
東京
10/21(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
B10の勝者
×
B11の勝者
東京
10/21(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
B06の勝者
×
帝京
東京
10/21(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B14】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
B02の勝者
×
B03の勝者
東京
10/21(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック2回戦【試合番号A18】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
A08の勝者
×
A09の勝者
東京
10/21(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B15】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
B04の勝者
×
B05の勝者
東京
10/21(日)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック2回戦【試合番号B17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園
×
B07の勝者
2018/10/28(日)
東京
10/28(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A23】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A17の勝者
×
A18の勝者
東京
10/28(日)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A24】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
A19の勝者
×
A20の勝者
東京
10/28(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B22】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B15の勝者
×
B16の勝者
東京
10/28(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A21】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A13の勝者
×
A14の勝者
東京
10/28(日)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B23】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
B17の勝者
×
B18の勝者
東京
10/28(日)
15:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B24】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B19の勝者
×
B20の勝者
東京
10/28(日)
15:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A22】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A15の勝者
×
A16の勝者
東京
10/28(日)
17:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B21】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
B13の勝者
×
B14の勝者
2018/11/10(土)
東京
11/10(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大成
×
成立学園
東京
11/10(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
都立国分寺
×
国士舘
2018/11/11(日)
東京
11/11(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駿台学園
×
駒澤大高
東京
11/11(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京朝鮮
×
帝京
2018/11/17(土)
東京
11/17(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
大成
×
国士舘
東京
11/17(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京
×
駒澤大高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。