今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1018
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権東京都1次予選
開催地 = 全開催地
2015/08/14(金)
東京
08/14(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号21】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立大泉桜
×
松蔭
東京
08/14(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号16】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立国際
×
都立杉並
東京
08/14(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号4】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
日大桜丘
×
都立上野
東京
08/14(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号19】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立羽村
×
朋優学院
東京
08/14(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号12】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立杉並工業
×
都立荒川工業
東京
08/14(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号15】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立田無工業
×
玉川学園
東京
08/14(金)
10:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号17】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立小石川中等
×
都立富士
東京
08/14(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号14】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立第一商業
×
都立小金井北
東京
08/14(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
岩倉
×
都立狛江
東京
08/14(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号2】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
穎明館
×
都立翔陽
東京
08/14(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号3】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
明治学院東村山
×
都立足立新田
東京
08/14(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号13】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立神代
×
都立秋留台
東京
08/14(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号11】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立葛西南
×
都立町田
東京
08/14(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号6】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立文京
×
中央大高
東京
08/14(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号8】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立赤羽商業
×
都立多摩科学技術
東京
08/14(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号10】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
貞静学園
×
都立深沢
東京
08/14(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号20】
東京都文京区 / 小石川運動場
帝京八王子
×
都立墨田工業
東京
08/14(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号7】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立町田総合
×
都立五日市
東京
08/14(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号9】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立大崎
×
都立日比谷
東京
08/14(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号5】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立農産
×
日出
東京
08/14(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号18】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
立志舎
×
都立松原
2015/08/16(日)
埼玉
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号152】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
佼成学園
×
淑徳巣鴨
埼玉
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号150】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立日野台
×
京華
埼玉
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号153】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
正則
×
都立光丘
埼玉
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号151】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立芦花
×
上野学園
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号115】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立つばさ総合
×
都立田園調布
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号117】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立千歳丘
×
創価
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号120】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
都立大山
×
都立田無
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号107】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立橘
×
都立南葛飾
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号41】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立農業
×
明大明治
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号96】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
青稜
×
筑波大附駒場
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号74】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
東亜学園
×
都立小金井北
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号53】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立国立
×
都立福生
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号78】
東京都 / 日本大学第三高校
日大三
×
玉川学園
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号92】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
法政大高
×
安田学園
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号126】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
東洋
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号105】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
都立紅葉川
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号39】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東大附属
×
青山学院
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号29】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京都市大附
×
東京成徳
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号144】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井
×
中大杉並
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号148】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
明法
×
都立国分寺
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号60】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立町田工業
×
早稲田
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号22】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立墨田川
×
都立狛江
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号128】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
都立東村山西
×
都立杉並総合
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号140】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立篠崎
×
都立葛飾商業
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号137】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立八潮
×
都立保谷
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号34】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立調布南
×
日大桜丘
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号134】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立東大和
×
聖徳学園
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号36】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立成瀬
×
都立世田谷総合
東京
08/16(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号131】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
立教池袋
×
都立桜修館中等
東京
08/16(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号70】
東京都文京区 / 小石川運動場
修徳
×
都立秋留台
東京
08/16(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号82】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
日本学園
×
都立杉並
東京
08/16(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号47】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
和光
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/16(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号113】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
高輪
×
都立野津田
東京
08/16(日)
10:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号83】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
立正大立正
×
筑波大附
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号104】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立雪谷
×
麻布
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号46】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
日大豊山
×
都立町田総合
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号40】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
桜丘
×
都立田柄
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号127】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
東京学園
×
都立荒川商業
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号103】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋
×
都立大島海洋国際
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号98】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
成城学園
×
帝京八王子
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号80】
東京都 / 日本大学第三高校
都立小平西
×
都立小川
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号88】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立青梅総合
×
都立足立東
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号91】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立白鴎
×
武蔵野
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号95】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立江戸川
×
文教大附
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号130】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
八王子
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号133】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立日本橋
×
都立立川国際中等
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号149】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立足立西
×
城西大城西
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号26】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
穎明館
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号156】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
順天
×
都立西
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号23】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立上水
×
都立蔵前工業
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号28】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東京工業高専
×
東京工業大附
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号145】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立向丘
×
東京電機大高
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号33】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立戸山
×
都立小岩
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号135】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立富士森
×
日大一
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号141】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
駒場東邦
×
学芸大附国際
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号51】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立青井
×
都立足立工業
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号111】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野
×
都立王子総合
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号59】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立北豊島工業
×
都立片倉
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号67】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立蒲田
×
都立大島
東京
08/16(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号75】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
城北
×
都立南多摩中等
東京
08/16(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号72】
東京都文京区 / 小石川運動場
巣鴨
×
都立竹早
東京
08/16(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号85】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
帝京大高
×
都立井草
東京
08/16(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号100】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
國學院
×
都立山崎
東京
08/16(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号112】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
都立広尾
×
都立板橋
東京
08/16(日)
12:00
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号76】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立府中
×
都立府中工業
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号38】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
保善
×
日出
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号68】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立千早
×
都立練馬
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号79】
東京都 / 日本大学第三高校
都立三田
×
渋谷教育学園渋谷
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号116】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立日野
×
成城
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号56】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立八丈
×
国際基督教大高
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号44】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立小平
×
目白研心
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号114】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立八王子東
×
都立両国
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号37】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
目黒学院
×
都立本所
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号121】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
工学院大附
×
大森学園
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号66】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
学芸大附
×
都立杉並工業
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号55】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立昭和
×
東京立正
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号24】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
桜美林
×
都立東村山
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号154】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
×
昭和第一
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号58】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立東
×
都立深沢
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号147】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立多摩工業
×
都立目黒
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号30】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立小松川
×
明治学院東村山
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号110】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立足立
×
淑徳
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号136】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
正則学園
×
都立八王子桑志
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号138】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
日体荏原
×
都立葛西工業
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号142】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
開成
×
都立武蔵
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号129】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
聖学院
×
東京
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号122】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立美原
×
中大附
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号99】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
学習院
×
都立板橋有徳
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号52】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
駒場学園
×
都立淵江
東京
08/16(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号97】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
芝浦工業大附
×
都立鷺宮
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号63】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
都立八王子北
×
都立拝島
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号124】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
明星
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号62】
東京都 / 都立江北高校
大東文化一
×
都立町田
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号119】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立第四商業
×
都立立川
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号84】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
足立学園
×
明大中野八王子
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号108】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
獨協
×
都立調布北
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号71】
東京都文京区 / 小石川運動場
都市大等々力
×
都立豊多摩
東京
08/16(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号102】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
松蔭
東京
08/16(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号77】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立大田桜台
×
駒込
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号143】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
専修大附
×
都立農芸
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号157】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
錦城学園
×
区立九段中等
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号31】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
大東学園
×
八王子実践
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号90】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
拓殖大一
×
都立松原
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号139】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
宝仙学園
×
都立芝商業
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号89】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
二松学舎大附
×
都立第三商業
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号146】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
明治学院
×
中央学院大中央
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号27】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立城東
×
世田谷学園
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号25】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立久留米西
×
都立中野工業
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号49】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立大泉
×
都立東大和南
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号81】
東京都 / 日本大学第三高校
都立大森
×
都立小山台
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号50】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
攻玉社
×
都立赤羽商業
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号61】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立深川
×
都立高島
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号155】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立竹台
×
都立若葉総合
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号32】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
日工大附駒場
×
広尾学園
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号69】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
杉並学院
×
日本ウェルネス
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号54】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
都立松が谷
×
都立日比谷
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号106】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立新宿
×
都立桜町
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号45】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立多摩
×
日大鶴ヶ丘
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号94】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
郁文館
×
朋優学院
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号123】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
啓明学園
×
都立北園
東京
08/16(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号35】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明
×
豊島学院
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号132】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立青山
×
都立府中西
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号118】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立永山
×
都立武蔵野北
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号109】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
聖パウロ学園
×
都立豊島
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号101】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
豊南
×
都立武蔵丘
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号64】
東京都 / 都立江北高校
海城
×
自由学園
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号73】
東京都文京区 / 小石川運動場
京華商業
×
錦城
東京
08/16(日)
14:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号86】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
昭和第一学園
×
都立富士
東京
08/16(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号48】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立南平
×
都立科学技術
東京
08/16(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立練馬工業
×
都立葛飾総合
東京
08/16(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号42】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
日大二
×
都立文京
東京
08/16(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号43】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立六郷工科
×
東洋京北・京北白山
東京
08/16(日)
16:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号125】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
大智学園
×
明大中野
東京
08/16(日)
16:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号65】
東京都 / 都立江北高校
都立総合工科
×
都立江北
東京
08/16(日)
16:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号87】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
都立武蔵村山
×
共栄学園
東京
08/16(日)
16:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号93】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
明星学園
×
都立清瀬
2015/08/18(火)
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号200】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立新宿
×
都立南葛飾
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号186】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立三田
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号184】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
東亜学園
×
城北
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号204】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立八王子東
×
都立つばさ総合
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号174】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立松が谷
×
都立昭和
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号223】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
淑徳巣鴨
×
都立光丘
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号210】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
都立荒川商業
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号207】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立大山
×
大森学園
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号205】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
成城
×
創価
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号167】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
桜丘
×
明大明治
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号161】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京工業大附
×
東京成徳
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号158】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
都立蔵前工業
東京
08/18(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号160】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
都立城東
東京
08/18(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号182】
東京都文京区 / 小石川運動場
修徳
×
都立豊多摩
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号202】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立足立
×
都立葛飾野
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号196】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
成城学園
×
学習院
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号191】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立青梅総合
×
二松学舎大附
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号162】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立小松川
×
大東学園
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号187】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立小川
×
都立小山台
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号206】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立武蔵野北
×
都立立川
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号211】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立東村山西
×
東京
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号212】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
都立桜修館中等
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号224】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
昭和第一
×
都立若葉総合
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号185】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
都立府中
×
駒込
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号168】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
日大二
×
東洋京北・京北白山
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号220】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
明治学院
×
都立目黒
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号164】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立調布南
×
豊島学院
東京
08/18(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号173】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
駒場学園
×
都立国立
東京
08/18(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号183】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立竹早
×
錦城
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号197】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
都立山崎
×
都立武蔵丘
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号172】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
攻玉社
×
都立青井
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号175】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
国際基督教大高
×
都立葛飾総合
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号203】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立広尾
×
高輪
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号178】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大東文化一
×
都立八王子北
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号225】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立西
×
区立九段中等
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号180】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
学芸大附
×
都立蒲田
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号166】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
保善
×
東大附属
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号195】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
青稜
×
都立鷺宮
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号159】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
桜美林
×
都立久留米西
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号216】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日体荏原
×
宝仙学園
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号214】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立東大和
×
日大一
東京
08/18(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号213】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立府中西
×
都立立川国際中等
東京
08/18(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号189】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
明大中野八王子
×
都立井草
東京
08/18(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号198】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
桐朋
東京
08/18(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号176】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立東
×
都立片倉
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号171】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立南平
×
都立東大和南
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号215】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
正則学園
×
都立保谷
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号217】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立葛飾商業
×
駒場東邦
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号163】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
日工大附駒場
×
都立戸山
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号194】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
郁文館
×
文教大附
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号181】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立練馬
×
杉並学院
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号165】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立成瀬
×
目黒学院
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号169】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
目白研心
×
日大鶴ヶ丘
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号192】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
拓殖大一
×
武蔵野
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号179】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海城
×
都立江北
東京
08/18(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号201】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立調布北
×
都立豊島
東京
08/18(火)
14:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号177】
東京都文京区 / 小石川運動場
早稲田
×
都立高島
東京
08/18(火)
14:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号188】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
日本学園
×
立正大立正
東京
08/18(火)
14:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号199】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
都立雪谷
×
都立紅葉川
東京
08/18(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号170】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
日大豊山
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/18(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号190】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
昭和第一学園
×
都立武蔵村山
東京
08/18(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号193】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
法政大高
×
明星学園
2015/08/19(水)
埼玉
08/19(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号222】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立日野台
×
都立芦花
埼玉
08/19(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号218】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
開成
×
専修大附
埼玉
08/19(水)
12:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号219】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
中大杉並
×
東京電機大高
埼玉
08/19(水)
14:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号221】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立国分寺
×
都立足立西
東京
08/19(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号209】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
明大中野
東京
08/19(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号208】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
中大附
×
都立北園
2015/08/20(木)
東京
08/20(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック決勝戦【試合番号230】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
保善
×
明大明治
東京
08/20(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック決勝戦【試合番号240】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立小山台
東京
08/20(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック決勝戦【試合番号252】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
都立東村山西
東京
08/20(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック決勝戦【試合番号233】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
攻玉社
×
駒場学園
東京
08/20(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック決勝戦【試合番号227】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立城東
×
東京成徳
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 13ブロック決勝戦【試合番号238】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳
×
都立竹早
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック決勝戦【試合番号234】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立松が谷
×
都立葛飾総合
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック決勝戦【試合番号253】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
都立府中西
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック決勝戦【試合番号251】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立北園
×
都立府中東
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック決勝戦【試合番号229】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立調布南
×
都立成瀬
東京
08/20(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック決勝戦【試合番号226】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立狛江
×
桜美林
東京
08/20(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック決勝戦【試合番号255】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日体荏原
×
駒場東邦
東京
08/20(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック決勝戦【試合番号228】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立小松川
×
日工大附駒場
東京
08/20(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック決勝戦【試合番号231】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大二
×
目白研心
東京
08/20(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック決勝戦【試合番号239】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
城北
×
駒込
東京
08/20(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック決勝戦【試合番号241】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
日本学園
×
明大中野八王子
東京
08/20(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック決勝戦【試合番号235】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立片倉
×
都立高島
東京
08/20(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック決勝戦【試合番号237】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
学芸大附
×
杉並学院
東京
08/20(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック決勝戦【試合番号232】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
日大豊山
×
都立東大和南
東京
08/20(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック決勝戦【試合番号243】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
拓殖大一
×
法政大高
東京
08/20(木)
14:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック決勝戦【試合番号242】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
昭和第一学園
×
二松学舎大附
東京
08/20(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック決勝戦【試合番号236】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大東文化一
×
海城
東京
08/20(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック決勝戦【試合番号244】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
郁文館
×
青稜
東京
08/20(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック決勝戦【試合番号258】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立日野台
×
淑徳巣鴨
2015/08/21(金)
東京
08/21(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック決勝戦【試合番号254】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立東大和
×
都立保谷
東京
08/21(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック決勝戦【試合番号250】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立立川
×
大森学園
東京
08/21(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック決勝戦【試合番号249】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立つばさ総合
×
創価
東京
08/21(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック決勝戦【試合番号245】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
学習院
×
都立武蔵丘
東京
08/21(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック決勝戦【試合番号256】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
専修大附
×
中大杉並
東京
08/21(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック決勝戦【試合番号246】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
桐朋
×
都立紅葉川
東京
08/21(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック決勝戦【試合番号257】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
明治学院
×
都立国分寺
東京
08/21(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック決勝戦【試合番号247】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立新宿
×
都立豊島
東京
08/21(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック決勝戦【試合番号259】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
昭和第一
×
区立九段中等
東京
08/21(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック決勝戦【試合番号248】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立葛飾野
×
高輪
2016/08/14(日)
東京
08/14(日)
9:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号181】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
東京電機大高
×
都立第一商業
東京
08/14(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立向丘
×
岩倉
東京
08/14(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
世田谷学園
×
二松学舎大附
東京
08/14(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
三田国際学院
×
聖学院
東京
08/14(日)
10:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立世田谷総合
×
都立東大和
東京
08/14(日)
10:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立飛鳥
×
都立青梅総合
東京
08/14(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立足立工業
×
都立南平
東京
08/14(日)
11:15
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号161】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
中央国際
×
都立町田工業
東京
08/14(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
日工大附駒場
×
上野学園
東京
08/14(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立江戸川
×
都立芝商業
東京
08/14(日)
12:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立北園
×
都立杉並工業
東京
08/14(日)
12:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
獨協
×
都立三鷹中等教育学校
東京
08/14(日)
12:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東京工業大附
×
都立大島
東京
08/14(日)
12:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号151】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立東村山西
×
都立板橋
東京
08/14(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
都立総合工科
×
都立野津田
東京
08/14(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
立正大立正
×
都立武蔵
東京
08/14(日)
14:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号171】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立大田桜台
×
都立赤羽商業
東京
08/14(日)
16:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立松原
×
立教池袋
2016/08/16(火)
埼玉
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号345】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立足立東
×
京華
埼玉
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号344】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立淵江
×
都立深川
埼玉
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号174】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
淑徳
×
都立千早
埼玉
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号273】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
立志舎
×
武蔵野
東京
08/16(火)
9:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号182】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立大泉
×
181の勝者
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号232】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
東大附
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号172】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立国立
×
171の勝者
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号312】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
都立芦花
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号184】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
順天
×
文教大附
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号335】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明大明治
×
修徳
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号213】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立新宿
×
都立国分寺
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号242】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立日野台
×
都立片倉
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号303】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野
×
都立青井
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号204】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立桜町
×
都立雪谷
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号63】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
都立府中
×
都立富士森
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号15】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立農芸
×
都立昭和
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号192】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立城東
×
専修大附
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号343】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立若葉総合
×
都立山崎
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号114】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
×
日大櫻丘
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号124】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
桜丘
×
京華商業
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号294】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
巣鴨
×
都立神代
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号33】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
筑波大附駒場
×
都立練馬
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号32】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立保谷
×
31の勝者
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号313】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
駒場東邦
×
東京都市大附
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号283】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立科学技術
×
青稜
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号252】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒場学園
×
都立王子総合
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号315】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立杉並総合
×
都立桜修館中等教育学校
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号43】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
都立大山
×
成城
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号23】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立八王子桑志
×
聖徳学園
東京
08/16(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号135】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立北豊島工業
×
青山学院
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号152】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価
×
151の勝者
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号14】
東京都東村山市 / 都立東村山高校グラウンド
都立東村山
×
目黒学院
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号75】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東京都市大等々力
×
駒込
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号65】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
穎明館
×
目白研心
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号55】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立多摩
×
東洋
東京
08/16(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号292】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
城北
×
都立八潮
東京
08/16(火)
10:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号155】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
明法
東京
08/16(火)
10:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号265】
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
都立両国
×
郁文館
東京
08/16(火)
11:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号225】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立足立西
×
学芸大附
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号125】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
啓明学園
×
都立葛飾商業
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号134】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立永山
×
正則
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号104】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
貞静学園
×
宝仙学園
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号285】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立富士
×
正則学園
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号293】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
広尾学園
×
都立江東商業
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号334】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明治学院
×
大森学園
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号113】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
成城学園
×
都立秋留台
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号302】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立文京
×
都立多摩工業
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号255】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立田柄
×
法政大高
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号233】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立上野
×
都立八王子東
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号212】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立鷺宮
×
城西大城西
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号203】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立竹早
×
芝浦工業大附
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号165】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立小金井北
×
明治学院東村山
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号243】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立多摩科学技術
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号194】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立荒川工業
×
中大附
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号314】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立小平
×
桜美林
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号253】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
錦城学園
×
都立高島
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号262】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
日体大荏原
×
都立南多摩中等教育学校
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック2回戦【試合番号342】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
明大中野八王子
×
都立八王子北
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号102】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
早稲田実業
×
101の勝者
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号42】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
東亜学園
×
41の勝者
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号72】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
八王子
×
71の勝者
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号35】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立五日市
×
錦城
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号62】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立つばさ総合
×
61の勝者
東京
08/16(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号34】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
桐朋
×
東洋大京北
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号52】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
工学院大附
×
51の勝者
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号324】
東京都東村山市 / 都立東村山高校グラウンド
都立上水
×
都立練馬工業
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号74】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立田無
×
東京農大一
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号22】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
保善
×
21の勝者
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号64】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立竹台
×
東海大菅生
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号245】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
日出
×
足立学園
東京
08/16(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号112】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立小松川
×
111の勝者
東京
08/16(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号153】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立大島海洋国際
×
都立墨田川
東京
08/16(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号254】
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
東京
×
共栄学園
東京
08/16(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号92】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
91の勝者
東京
08/16(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号305】
東京都 / 都立江北高校
都立江北
×
都立杉並
東京
08/16(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号132】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井
×
131の勝者
東京
08/16(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号322】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
中央学院大中央
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号272】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
開成
×
都立小平西
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号84】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
大東学園
×
都立井草
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号263】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
帝京八王子
×
淑徳巣鴨
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号83】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立日野
×
都立第四商業
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号103】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立南葛飾
×
国際基督教大高
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号282】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大豊山
×
都立三田
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号154】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾総合
×
都立日本橋
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号214】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
松蔭
×
都立目黒
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号144】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立本所
×
都立戸山
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号115】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
大東文化一
×
都立武蔵野北
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号195】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京立正
×
都立墨田工業
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号193】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立田園調布
×
都立深沢
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号13】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立小岩
×
都立拝島
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号44】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立久留米西
×
都立立川
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号234】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立千歳丘
×
都立小平南
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号95】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
和光
×
佼成学園
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号123】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立第三商業
×
都立府中工業
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号275】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立町田総合
×
都立町田
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号205】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立武蔵丘
×
都立調布南
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号183】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立足立新田
×
自由学園
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立西
×
都立蒲田
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号142】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
かえつ有明
×
141の勝者
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号185】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立立川国際中等教育学校
×
都立東
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号173】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立中野工業
×
日大一
東京
08/16(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号295】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
都立蔵前工業
×
都立府中西
東京
08/16(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号53】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
杉並学院
×
拓大一
東京
08/16(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号223】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立八丈
×
中央大学高
東京
08/16(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号162】
東京都東村山市 / 都立東村山高校グラウンド
昭和第一学園
×
161の勝者
東京
08/16(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号325】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
玉川学園
×
都立紅葉川
東京
08/16(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号332】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立福生
×
明星
東京
08/16(火)
14:50
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号133】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立小川
×
都立大森
東京
08/16(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号82】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
昭和第一
×
81の勝者
東京
08/16(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号224】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立清瀬
×
都立大崎
東京
08/16(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号304】
東京都 / 都立江北高校
豊島学院
×
都立農業
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号45】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立小石川中等教育学校
×
都立美原
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号105】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
早稲田
×
明大中野
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号215】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
大智学園
×
中大杉並
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号222】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
海城
×
都立荒川商業
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号73】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
八王子実践
×
都立光丘
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号202】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立松が谷
×
豊南
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号164】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立成瀬
×
都立橘
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号145】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立足立
×
日大二
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号264】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
朋優学院
×
都立武蔵村山
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立篠崎
×
都立調布北
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号143】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立白鴎
×
区立九段中等教育学校
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号93】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
麻布
×
日本ウェルネス
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号122】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
國學院
×
121の勝者
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号94】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立翔陽
×
日大鶴ヶ丘
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号274】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
学習院
×
帝京大高
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号85】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立豊多摩
×
攻玉社
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号284】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立広尾
×
安田学園
東京
08/16(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号235】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立葛西南
×
都立青山
東京
08/16(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号175】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立羽村
×
都立豊島
東京
08/16(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号333】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
学芸大附国際
×
都立板橋有徳
東京
08/16(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号323】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立日比谷
×
渋谷教育学園渋谷
東京
08/16(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号54】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
明星学園
×
都立国際
東京
08/16(火)
16:40
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号163】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立田無工業
×
都立葛西工業
東京
08/16(火)
17:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号244】
東京都 / 都立江北高校
都立小山台
×
筑波大附
2016/08/17(水)
東京
08/17(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳
×
11の勝者
2016/08/18(木)
東京
08/18(木)
9:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号186】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
182の勝者
×
183の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号256】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
252の勝者
×
253の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号276】
東京都文京区 / 小石川運動場
272の勝者
×
273の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号217】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
214の勝者
×
215の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号236】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
232の勝者
×
233の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号36】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号76】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
72の勝者
×
73の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号306】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
302の勝者
×
303の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号117】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
114の勝者
×
115の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号316】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
312の勝者
×
313の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号196】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
192の勝者
×
193の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号17】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
14の勝者
×
15の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号146】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
142の勝者
×
143の勝者
東京
08/18(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号337】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
334の勝者
×
335の勝者
東京
08/18(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号67】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
64の勝者
×
65の勝者
東京
08/18(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号77】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
74の勝者
×
75の勝者
東京
08/18(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号156】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
152の勝者
×
153の勝者
東京
08/18(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号87】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
84の勝者
×
85の勝者
東京
08/18(木)
10:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号157】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
154の勝者
×
155の勝者
東京
08/18(木)
11:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号187】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
184の勝者
×
185の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号237】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
234の勝者
×
235の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号16】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
12の勝者
×
13の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号317】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
314の勝者
×
315の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号176】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
172の勝者
×
173の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号266】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
262の勝者
×
263の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号66】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
62の勝者
×
63の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号206】
東京都文京区 / 小石川運動場
202の勝者
×
203の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号296】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
292の勝者
×
293の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号226】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
222の勝者
×
223の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号37】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号56】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
52の勝者
×
53の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
54の勝者
×
55の勝者
東京
08/18(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号336】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
332の勝者
×
333の勝者
東京
08/18(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号116】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
112の勝者
×
113の勝者
東京
08/18(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号167】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
164の勝者
×
165の勝者
東京
08/18(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号247】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
244の勝者
×
245の勝者
東京
08/18(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号86】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
82の勝者
×
83の勝者
東京
08/18(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号166】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
162の勝者
×
163の勝者
東京
08/18(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号347】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
344の勝者
×
345の勝者
東京
08/18(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号96】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
92の勝者
×
93の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号307】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
304の勝者
×
305の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号326】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
322の勝者
×
323の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号297】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
294の勝者
×
295の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号277】
東京都文京区 / 小石川運動場
274の勝者
×
275の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号246】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
242の勝者
×
243の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号197】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
194の勝者
×
195の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号147】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
144の勝者
×
145の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号227】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
224の勝者
×
225の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号47】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
44の勝者
×
45の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号216】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
212の勝者
×
213の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号177】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
174の勝者
×
175の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号106】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
102の勝者
×
103の勝者
東京
08/18(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号137】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
134の勝者
×
135の勝者
東京
08/18(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号26】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
東京
08/18(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号127】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
124の勝者
×
125の勝者
東京
08/18(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号257】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
254の勝者
×
255の勝者
東京
08/18(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号97】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
94の勝者
×
95の勝者
東京
08/18(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号346】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
342の勝者
×
343の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号107】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
104の勝者
×
105の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
42の勝者
×
43の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号267】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
264の勝者
×
265の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号327】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
324の勝者
×
325の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号207】
東京都文京区 / 小石川運動場
204の勝者
×
205の勝者
東京
08/18(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号136】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
132の勝者
×
133の勝者
東京
08/18(木)
16:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号27】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
東京
08/18(木)
16:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号126】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
122の勝者
×
123の勝者
神奈川
08/18(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号287】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
284の勝者
×
285の勝者
神奈川
08/18(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号286】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
282の勝者
×
283の勝者
2016/08/20(土)
東京
08/20(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック代表決定戦【試合番号158】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
156の勝者
×
157の勝者
東京
08/20(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック代表決定戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
76の勝者
×
77の勝者
東京
08/20(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号178】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
176の勝者
×
177の勝者
東京
08/20(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック代表決定戦【試合番号18】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
16の勝者
×
17の勝者
東京
08/20(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック代表決定戦【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
36の勝者
×
37の勝者
東京
08/20(土)
10:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック代表決定戦【試合番号338】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
336の勝者
×
337の勝者
東京
08/20(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック代表決定戦【試合番号228】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
226の勝者
×
227の勝者
東京
08/20(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック代表決定戦【試合番号168】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
166の勝者
×
167の勝者
東京
08/20(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号148】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
146の勝者
×
147の勝者
東京
08/20(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック代表決定戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
26の勝者
×
27の勝者
東京
08/20(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック代表決定戦【試合番号68】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
66の勝者
×
67の勝者
東京
08/20(土)
12:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック代表決定戦【試合番号108】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
106の勝者
×
107の勝者
東京
08/20(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号88】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
86の勝者
×
87の勝者
東京
08/20(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号208】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
206の勝者
×
207の勝者
東京
08/20(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号188】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
186の勝者
×
187の勝者
東京
08/20(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
46の勝者
×
47の勝者
東京
08/20(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック代表決定戦【試合番号298】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
296の勝者
×
297の勝者
東京
08/20(土)
14:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック代表決定戦【試合番号118】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
116の勝者
×
117の勝者
東京
08/20(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック代表決定戦【試合番号278】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
276の勝者
×
277の勝者
東京
08/20(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック代表決定戦【試合番号98】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
96の勝者
×
97の勝者
東京
08/20(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック代表決定戦【試合番号58】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
56の勝者
×
57の勝者
東京
08/20(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック代表決定戦【試合番号138】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
136の勝者
×
137の勝者
東京
08/20(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック代表決定戦【試合番号288】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
286の勝者
×
287の勝者
東京
08/20(土)
16:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号128】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
126の勝者
×
127の勝者
2016/08/21(日)
東京
08/21(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック代表決定戦【試合番号308】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
306の勝者
×
307の勝者
東京
08/21(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック代表決定戦【試合番号318】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
316の勝者
×
317の勝者
東京
08/21(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック代表決定戦【試合番号328】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
326の勝者
×
327の勝者
東京
08/21(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック代表決定戦【試合番号348】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
346の勝者
×
347の勝者
2016/08/22(月)
東京
08/22(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック代表決定戦【試合番号258】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
256の勝者
×
257の勝者
東京
08/22(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック代表決定戦【試合番号198】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
196の勝者
×
197の勝者
東京
08/22(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック代表決定戦【試合番号218】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
216の勝者
×
217の勝者
東京
08/22(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック代表決定戦【試合番号238】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
236の勝者
×
237の勝者
東京
08/22(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック代表決定戦【試合番号268】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
266の勝者
×
267の勝者
東京
08/22(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号248】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
246の勝者
×
247の勝者
2017/08/14(月)
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号31】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立北豊島工業
×
都立本所
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立江東商業
×
都立田無工業
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立小川
×
二松学舎大附
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
聖徳学園
×
立教池袋
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号37】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立府中西
×
都立田園調布
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立第四商業
×
都立東村山
2017/08/16(水)
埼玉
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号87】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立足立工業
×
都立北園
埼玉
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号63】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立向丘
×
都立青井
埼玉
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号85】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立文京
×
都立世田谷総合
埼玉
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号88】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
杉並学院
×
都立豊島
東京
08/16(水)
9:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号84】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
成城
×
都立大泉
東京
08/16(水)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号34】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
拓大一
×
都立目黒
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号73】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立保谷
×
都立上水
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号72】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
都立武蔵野北
×
城北
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号77】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
駒込
×
京華商業
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号58】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
明法
×
都立昭和
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三田
×
都立久留米西
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号42】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立町田工業
×
都立調布南
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号64】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立立川
×
高輪
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号55】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
穎明館
×
日出
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号139】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
豊南
×
筑波大附駒場
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号128】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
武蔵野
×
駒場学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号127】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
桜美林
×
都立大森
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号129】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
麻布
×
都立つばさ総合
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号136】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
正則
×
日本学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号140】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立調布北
×
都立葛飾野
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号138】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
立正大立正
×
東洋
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号116】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
帝京大高
×
都立杉並総合
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号115】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
都立総合工科
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号93】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価
×
東京工業高専
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号91】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
区立九段中等教育学校
×
早稲田
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号103】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京都市大附
×
都立墨田工業
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号109】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
都立多摩科学技術
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号113】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺
×
東大附
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号112】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立墨田川
×
都立新宿
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号79】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
広尾学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号5】
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立三鷹中等教育学校
×
都立松原
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号15】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立東大和
×
共栄学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子
×
上野学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号18】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
日本ウェルネス
×
都立小岩
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号11】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立桜修館中等教育学校
×
玉川学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
中央国際
×
都立国立
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号3】
東京都 / 筑波大附属高校
筑波大附属
×
桜丘
東京
08/16(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号101】
東京都 / 学習院高校
学習院
×
都立田柄
東京
08/16(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号110】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
明大中野八王子
×
文教大附
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号124】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東京工業大附
×
錦城
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号47】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
都立光丘
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号32】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
工学院大附
×
都立拝島
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号4】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
聖学院
×
日大櫻丘
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号94】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立深沢
×
都立足立東
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号96】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立千早
×
正則学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号81】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
駿台学園
×
大原学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号78】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立町田総合
×
豊島学院
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号22】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立国際
×
啓明学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号21】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
自由学園
×
淑徳巣鴨
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号80】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立西
×
都立鷺宮
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号98】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
郁文館
×
都立野津田
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号86】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立五日市
×
都立神代
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号13】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立第三商業
×
都立千歳丘
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号8】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立羽村
×
大東学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号134】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
自由が丘学園
×
都立大山
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号135】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立福生
×
都立淵江
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号2】
東京都 / 筑波大附属高校
開成
×
都立八潮
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号125】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立城東
×
都立蔵前工業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号123】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
目白研心
×
都立上野
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号104】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
都立井草
×
都立荒川商業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号106】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立東
×
都立芝商業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号71】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立中野工業
×
都立葛飾商業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号12】
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立小金井北
×
都立大田総合
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号14】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立足立西
×
宝仙学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号114】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
八王子実践
×
日大二
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号44】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立深川
×
都立片倉
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
青山学院
×
都立杉並工業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号53】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
成城学園
×
國學院
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京電機大高
×
都立田無
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号33】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立広尾
×
都立松が谷
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
淑徳
×
学芸大附
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号51】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
明星学園
×
都立若葉総合
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号35】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立八丈
×
都立農芸
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号39】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
都立竹早
×
都立武蔵丘
東京
08/16(水)
12:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号102】
東京都 / 学習院高校
都立板橋
×
都立板橋有徳
東京
08/16(水)
12:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号30】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立府中
×
昭和第一学園
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号48】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
世田谷学園
×
帝京八王子
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号10】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
日大一
×
都立足立新田
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号122】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立日比谷
×
都立石神井
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号83】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東洋大京北
×
錦城学園
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号24】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
都立農業
×
明治学院東村山
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号59】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立荒川工業
×
都立富士森
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号7】
東京都 / 筑波大附属高校
都立葛飾総合
×
都立戸山
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号29】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立山崎
×
科学技術学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号49】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
三田国際学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号111】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
渋谷教育学園渋谷
×
都立桜町
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号97】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
法政大高
×
立志舎
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号108】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
和光
×
都立美原
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号107】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
学芸大附国際
×
都立王子総合
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号105】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立町田
×
都立江戸川
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号130】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立足立
×
都立清瀬
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号82】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立大島海洋国際
×
都立八王子東
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号132】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立杉並
×
大東文化一
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号19】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
中央学院大中央
×
桐朋
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号133】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
都立小山台
×
都立成瀬
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号68】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
都立両国
×
昭和第一
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号74】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立永山
×
都立小平
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号137】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
日大鶴ヶ丘
×
東京都市大等々力
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号70】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立翔陽
×
城西大城西
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号65】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東亜学園
×
明治学院
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号17】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
朋優学院
×
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号121】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農業大一
×
都立南平
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海城
×
都立秋留台
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号95】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立豊多摩
×
都立六郷工科
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号92】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
岩倉
×
中大附
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号16】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
芝浦工業大附
×
佼成学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号6】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立科学技術
×
都立青梅総合
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号89】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立青山
×
都立蒲田
東京
08/16(水)
14:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号56】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立富士
×
都立武蔵村山
東京
08/16(水)
14:50
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号131】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
中大杉並
×
貞静学園
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号23】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立練馬
×
都立八王子北
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号90】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立大崎
×
都立小平西
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号67】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
国際基督教大高
×
明星
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号20】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立竹台
×
都立小松川
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号119】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立赤羽商業
×
都立多摩工業
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号62】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
明大中野
×
都立芦花
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号66】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
大智学園
×
都立多摩
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号120】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立雪谷
×
都立江北
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号117】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒
×
日工大駒場
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号41】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立武蔵
×
巣鴨
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立白鴎
×
日大三
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号28】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
安田学園
×
都立八王子桑志
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号69】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立東村山西
×
都立立川国際中等教育学校
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号54】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立小石川中等教育学校
×
都立日野
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号50】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
獨協
×
都立日本橋
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号99】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立南葛飾
×
都立小平南
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号38】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立大島
×
都立第一商業
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号9】
東京都 / 筑波大附属高校
日体大荏原
×
中央大高
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号126】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
東京立正
×
都立葛西南
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号100】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立練馬工業
×
かえつ有明
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号45】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
目黒学院
×
都立紅葉川
東京
08/16(水)
16:40
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号118】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
多摩大聖ヶ丘
×
都立篠崎
神奈川
08/16(水)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号36】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立橘
×
青稜
神奈川
08/16(水)
16:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号75】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大森学園
×
都立府中工業
2017/08/18(金)
東京
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号163】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
京華
×
34の勝者
東京
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号190】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号158】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック準決勝【試合番号212】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
127の勝者
×
128の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号165】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
攻玉社
×
37の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号200】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
103の勝者
×
104の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号188】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号185】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号184】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
71の勝者
×
72の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号195】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号167】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京
×
40の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号153】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南
×
19の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック準決勝【試合番号213】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
129の勝者
×
130の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号149】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
13の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号150】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号141】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
保善
×
1の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック準決勝【試合番号218】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
139の勝者
×
140の勝者
東京
08/18(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号199】
東京都 / 学習院高校
101の勝者
×
102の勝者
東京
08/18(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号189】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号183】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
69の勝者
×
70の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号172】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号177】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
57の勝者
×
58の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 36ブロック準決勝【試合番号211】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
125の勝者
×
126の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック準決勝【試合番号217】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
137の勝者
×
138の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号178】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
59の勝者
×
60の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号181】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
65の勝者
×
66の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号143】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場
×
4の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号175】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号196】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
95の勝者
×
96の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック準決勝【試合番号215】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
133の勝者
×
134の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック準決勝【試合番号214】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
131の勝者
×
132の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号157】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
専修大附
×
25の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号155】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明大明治
×
22の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号154】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
20の勝者
×
21の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号170】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号187】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号142】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号192】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
87の勝者
×
88の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号166】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
38の勝者
×
39の勝者
東京
08/18(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号169】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳
×
43の勝者
東京
08/18(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号191】
東京都 / 学習院高校
85の勝者
×
86の勝者
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号171】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立日野台
×
46の勝者
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号203】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
109の勝者
×
110の勝者
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号147】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
10の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号208】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
119の勝者
×
120の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号209】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
121の勝者
×
122の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号206】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
115の勝者
×
116の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号198】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
99の勝者
×
100の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号193】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
89の勝者
×
90の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号201】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
105の勝者
×
106の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号162】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号156】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号146】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
8の勝者
×
9の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号160】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号151】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳
×
16の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号161】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
足立学園
×
31の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号182】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
67の勝者
×
68の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号144】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号173】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
東京
08/18(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号179】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
61の勝者
×
62の勝者
東京
08/18(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号210】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
123の勝者
×
124の勝者
東京
08/18(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号205】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
113の勝者
×
114の勝者
東京
08/18(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号148】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号159】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山
×
28の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号145】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島
×
7の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック準決勝【試合番号216】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
135の勝者
×
136の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号152】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
17の勝者
×
18の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号207】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
117の勝者
×
118の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号174】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号197】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
97の勝者
×
98の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号194】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
91の勝者
×
92の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号168】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
41の勝者
×
42の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号176】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号204】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
111の勝者
×
112の勝者
東京
08/18(金)
16:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号202】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
107の勝者
×
108の勝者
神奈川
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号164】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
08/18(金)
10:45
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号186】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
75の勝者
×
76の勝者
神奈川
08/18(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号180】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
63の勝者
×
64の勝者
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号230】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
163の勝者
×
164の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号238】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
179の勝者
×
180の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック代表決定戦【試合番号255】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
213の勝者
×
214の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号226】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
155の勝者
×
156の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号242】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
187の勝者
×
188の勝者
東京
08/20(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック代表決定戦【試合番号246】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
195の勝者
×
196の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック代表決定戦【試合番号231】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
165の勝者
×
166の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック代表決定戦【試合番号247】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
197の勝者
×
198の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号236】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
175の勝者
×
176の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック代表決定戦【試合番号256】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
215の勝者
×
216の勝者
東京
08/20(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号222】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
147の勝者
×
148の勝者
東京
08/20(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック代表決定戦【試合番号250】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
203の勝者
×
204の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号235】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
173の勝者
×
174の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック代表決定戦【試合番号254】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
211の勝者
×
212の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号232】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
167の勝者
×
168の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック代表決定戦【試合番号257】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
217の勝者
×
218の勝者
東京
08/20(日)
15:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック代表決定戦【試合番号239】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
181の勝者
×
182の勝者
東京
08/20(日)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック代表決定戦【試合番号251】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
205の勝者
×
206の勝者
東京
08/20(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック代表決定戦【試合番号241】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
185の勝者
×
186の勝者
東京
08/20(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック代表決定戦【試合番号252】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
207の勝者
×
208の勝者
東京
08/20(日)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック代表決定戦【試合番号244】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
191の勝者
×
192の勝者
2017/08/21(月)
東京
08/21(月)
9:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック代表決定戦【試合番号243】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
189の勝者
×
190の勝者
東京
08/21(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック代表決定戦【試合番号220】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
143の勝者
×
144の勝者
東京
08/21(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック代表決定戦【試合番号225】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
153の勝者
×
154の勝者
東京
08/21(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック代表決定戦【試合番号219】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
141の勝者
×
142の勝者
東京
08/21(月)
11:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック代表決定戦【試合番号234】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
171の勝者
×
172の勝者
東京
08/21(月)
11:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック代表決定戦【試合番号237】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
177の勝者
×
178の勝者
東京
08/21(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック代表決定戦【試合番号221】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
145の勝者
×
146の勝者
東京
08/21(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック代表決定戦【試合番号223】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
149の勝者
×
150の勝者
東京
08/21(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック代表決定戦【試合番号233】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
169の勝者
×
170の勝者
東京
08/21(月)
13:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック代表決定戦【試合番号240】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
183の勝者
×
184の勝者
東京
08/21(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック代表決定戦【試合番号253】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
209の勝者
×
210の勝者
東京
08/21(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック代表決定戦【試合番号224】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
151の勝者
×
152の勝者
東京
08/21(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック代表決定戦【試合番号245】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
193の勝者
×
194の勝者
東京
08/21(月)
13:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック代表決定戦【試合番号227】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
157の勝者
×
158の勝者
東京
08/21(月)
15:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック代表決定戦【試合番号248】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
199の勝者
×
200の勝者
東京
08/21(月)
15:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック代表決定戦【試合番号249】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
201の勝者
×
202の勝者
東京
08/21(月)
15:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック代表決定戦【試合番号229】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
161の勝者
×
162の勝者
東京
08/21(月)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック代表決定戦【試合番号228】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
159の勝者
×
160の勝者
2018/08/16(木)
埼玉
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号12】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立葛飾総合
×
京華
埼玉
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立目黒
×
都立富士
埼玉
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号6】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
淑徳巣鴨
×
都立芝商業
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号24】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
武蔵野
×
明星
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号17】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立清瀬
×
都立桜修館中等
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号23】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
都立武蔵丘
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号21】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立芦花
×
筑波大駒場
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号89】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子
×
東京学芸大附国際
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号40】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立昭和
×
日工大駒場
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘
×
工学院大附
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号35】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野
×
明星学園
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号41】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立大泉
×
都立町田工業
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号46】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立小岩
×
都立翔陽
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号28】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
日出
×
都立三鷹中等
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号124】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺
×
都立杉並総合
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立中野工業
×
都立杉並
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号62】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立羽村
×
都立保谷
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号11】
東京都 / 学習院高校
東京成徳大高
×
学習院
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号140】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋
×
都立練馬
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号61】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
都立永山
×
専修大附
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号64】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
都立小川
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号87】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立武蔵野北
×
攻玉社
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号128】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立葛飾商業
×
都立光丘
東京
08/16(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号138】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
中央学院大中央
×
都立文京
東京
08/16(木)
11:15
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号19】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
日本学園
×
都立南多摩中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号42】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立成瀬
×
正則学園
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号77】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
東京学芸大附
×
都立田園調布
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号74】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
帝京大高
×
都立広尾
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号121】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立白鷗
×
明治大中野
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号43】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立高島
×
都立片倉
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号45】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
東亜学園
×
玉川学園
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号88】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立板橋
×
都立八王子東
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号78】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
都立青梅総合
×
都立淵江
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号93】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
早稲田
×
都立田柄
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号90】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
保善
×
都立富士森
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号92】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立若葉総合
×
都立福生
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
広尾学園
×
都立武蔵
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立杉並工業
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号9】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
共栄学園
×
都立町田総合
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号10】
東京都 / 学習院高校
都立秋留台
×
都立小石川中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号22】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
目黒学院
×
和光
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号141】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
杉並学院
×
区立九段中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号30】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
都立五日市
×
都立南平
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号36】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立松原
×
佼成学園
東京
08/16(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号137】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立第三商業
×
三田国際学園
東京
08/16(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号20】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立武蔵村山
×
都立府中工業
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号18】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立足立新田
×
都立小平西
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号71】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
豊島学院
×
都立大崎
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号84】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立拝島
×
大原学園
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号122】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立大森
×
都立豊多摩
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号73】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
東京
×
日大一
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
豊南
×
都立八丈
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号25】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
東京都市大等々力
×
都立深沢
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立上水
×
都立大島・都立大島海洋
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号110】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
正則
×
本郷
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号44】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
安田学園
×
都立八潮
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号32】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
東洋
×
都立足立東
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号37】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立府中西
×
都立橘
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号33】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
自由が丘学園
×
明治学院
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号29】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
錦城
×
獨協
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号94】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立八王子北
×
都立上野
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号97】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立江戸川
×
都立科学技術
東京
08/16(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号59】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明治大明治
×
東京
08/16(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号113】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
立教池袋
×
東洋大京北
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号72】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
啓明学園
×
中央大高
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒場東邦
×
都立向丘
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号109】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
都立竹早
×
明法
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号129】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立町田
×
八王子実践
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号130】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
文教大付
×
都立豊島
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号98】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立西
×
都立小平南
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号91】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立野津田
×
都立青山
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号34】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立桜町
×
日大二
東京
08/16(木)
16:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号60】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立千歳丘
×
渋谷教育渋谷
神奈川
08/16(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号116】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立日本橋
×
青稜
神奈川
08/16(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号115】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立新宿
×
中央国際東京校
2018/08/17(金)
埼玉
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号111】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
都立墨田工業
埼玉
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号112】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
明治学院東村山
×
巣鴨
埼玉
08/17(金)
17:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号100】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
國學院
×
都立総合工科
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号139】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立江北
×
科学技術学園
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号50】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立荒川商業
×
創価
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号58】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
都立墨田川
×
城北
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
中央大附
×
都立荒川工業
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号106】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立第四商業
×
都立つばさ総合
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号66】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立調布北
×
都立国立
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号123】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
立正大立正
×
都立練馬工業
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号70】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中
×
都立府中東
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号47】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
昭和第一学園
×
都立日野台
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号55】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
拓殖大第一
×
都立戸山
東京
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号135】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立南葛飾
×
東京都市大付
東京
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号79】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生
×
都立小松川
東京
08/17(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号134】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立北園
×
東京工業大附
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号142】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立両国
×
東京実業
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号49】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
城西大城西
×
京華商業
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号56】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
都立雪谷
×
大智学園
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立多摩工業
×
都立多摩科学技術
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号81】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
帝京八王子
×
都立葛西南
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号69】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立足立
×
郁文館
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号65】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立足立西
×
上野学園
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号105】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
青山学院
×
桜美林
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号57】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
淑徳
×
東京農業大第一
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立板橋有徳
×
都立立川国際中等
東京
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号80】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立千早
×
都立東村山西
東京
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号125】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井
×
都立東京工業高専
東京
08/17(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号136】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立国際
×
桜丘
東京
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号114】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
宝仙学園
×
明治大中野八王子
東京
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号133】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
日大鶴ヶ丘
×
聖学院
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号82】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
聖徳学園
×
都立篠崎
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号68】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立神代
×
錦城学園
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号53】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
二松学舎大附
×
都立青井
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号54】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
駒場学園
×
都立小金井北
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立鷺宮
×
都立足立工業
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号63】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
かえつ有明
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号15】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日大豊山
×
国際基督教大高
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号107】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
目白研心
×
都立竹台
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号96】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
芝浦工業大附
×
都立多摩
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号101】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立小平
×
都立日比谷
東京
08/17(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号126】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立東村山
×
都立山崎
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号131】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立東大和
×
都立久留米西
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号104】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
東京電機大高
×
穎明館
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号132】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立小山台
×
都立江東商業
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号127】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政大高
×
自由学園
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号16】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日体大荏原
×
日大櫻丘
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号102】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立三田
×
高輪
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号117】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立田無
×
貞静学園
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号108】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京立正
×
都立調布南
東京
08/17(金)
16:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号118】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立大田総合
×
世田谷学園
神奈川
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号39】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大森学園
×
都立日野
神奈川
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号38】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大東学園
×
都立田無工業
2018/08/18(土)
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号7】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
2の勝者
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号95】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東文化大第一
×
海城
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早大学院
×
1の勝者
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号120】
東京都 / 成城学園高校
都立本所
×
成城学園
東京
08/18(土)
10:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号13】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
朋優学院
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号119】
東京都 / 成城学園高校
成城
×
都立松が谷
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立世田谷総合
×
岩倉
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号103】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立紅葉川
×
都立大山
東京
08/18(土)
12:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号14】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
麻布
×
都立六郷工科
東京
08/18(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号99】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立東
×
開成
東京
08/18(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号67】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立深川
×
筑波大附
東京
08/18(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立井草
×
都立美原
東京
08/18(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立北豊島工業
×
足立学園
2018/08/21(火)
埼玉
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号197】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
111の勝者
×
112の勝者
埼玉
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号179】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
75の勝者
×
76の勝者
埼玉
08/21(火)
17:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号180】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号186】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
89の勝者
×
90の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号159】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
35の勝者
×
36の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号170】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
57の勝者
×
58の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号174】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
65の勝者
×
66の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号155】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
27の勝者
×
28の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号169】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号166】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号162】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
41の勝者
×
42の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号194】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
105の勝者
×
106の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号151】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
19の勝者
×
20の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号145】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
7の勝者
×
昭和第一
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号153】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号172】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
61の勝者
×
62の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号201】
東京都 / 成城学園高校
119の勝者
×
120の勝者
東京
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号209】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
135の勝者
×
136の勝者
東京
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号181】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/21(火)
10:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号148】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
東京
08/21(火)
11:15
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号154】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号185】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
87の勝者
×
88の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号188】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号176】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
69の勝者
×
70の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号211】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
139の勝者
×
140の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号192】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
101の勝者
×
102の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号183】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号202】
東京都 / 成城学園高校
121の勝者
×
122の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号178】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号160】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号157】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
31の勝者
×
32の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号168】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号163】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
43の勝者
×
44の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号146】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
東京
08/21(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号182】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/21(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号187】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
91の勝者
×
92の勝者
東京
08/21(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号210】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
137の勝者
×
138の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号143】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号198】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
113の勝者
×
114の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号203】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
123の勝者
×
124の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号152】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号206】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
129の勝者
×
130の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号149】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号144】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号196】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
109の勝者
×
110の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号190】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
97の勝者
×
98の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号164】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号167】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
51の勝者
×
52の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号165】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
47の勝者
×
48の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号184】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
85の勝者
×
86の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号158】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号189】
東京都 / 学習院高校
95の勝者
×
96の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号208】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
133の勝者
×
134の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号171】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
59の勝者
×
60の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号191】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
99の勝者
×
100の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号177】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
71の勝者
×
72の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号205】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
127の勝者
×
128の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号204】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
125の勝者
×
126の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号173】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
63の勝者
×
64の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号193】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
103の勝者
×
104の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号175】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
67の勝者
×
68の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号150】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号156】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号195】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
107の勝者
×
108の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号200】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
117の勝者
×
118の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号207】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
131の勝者
×
132の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号212】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
141の勝者
×
142の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号147】
東京都 / 学習院高校
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号161】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
39の勝者
×
40の勝者
神奈川
08/21(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号199】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
115の勝者
×
116の勝者
2018/08/23(木)
埼玉
08/23(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック決勝戦【試合番号240】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
197の勝者
×
198の勝者
埼玉
08/23(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック決勝戦【試合番号238】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
193の勝者
×
194の勝者
東京
08/23(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック決勝戦【試合番号218】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
153の勝者
×
154の勝者
東京
08/23(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック決勝戦【試合番号219】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
155の勝者
×
156の勝者
東京
08/23(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック決勝戦【試合番号242】
東京都 / 成城学園高校
201の勝者
×
202の勝者
東京
08/23(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック決勝戦【試合番号220】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
157の勝者
×
158の勝者
東京
08/23(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック決勝戦【試合番号232】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
181の勝者
×
182の勝者
東京
08/23(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック決勝戦【試合番号221】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
159の勝者
×
160の勝者
東京
08/23(木)
10:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック決勝戦【試合番号215】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
147の勝者
×
148の勝者
東京
08/23(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック決勝戦【試合番号217】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
151の勝者
×
152の勝者
東京
08/23(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック決勝戦【試合番号247】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
211の勝者
×
212の勝者
東京
08/23(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック決勝戦【試合番号243】
東京都 / 成城学園高校
203の勝者
×
204の勝者
東京
08/23(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック決勝戦【試合番号223】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
163の勝者
×
164の勝者
東京
08/23(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック決勝戦【試合番号245】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
207の勝者
×
208の勝者
東京
08/23(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック決勝戦【試合番号216】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
149の勝者
×
150の勝者
東京
08/23(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック決勝戦【試合番号246】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
209の勝者
×
210の勝者
東京
08/23(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック決勝戦【試合番号224】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
165の勝者
×
166の勝者
東京
08/23(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック決勝戦【試合番号239】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
195の勝者
×
196の勝者
東京
08/23(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック決勝戦【試合番号225】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
167の勝者
×
168の勝者
東京
08/23(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック決勝戦【試合番号226】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
169の勝者
×
170の勝者
東京
08/23(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック決勝戦【試合番号228】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
173の勝者
×
174の勝者
2018/08/24(金)
東京
08/24(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック決勝戦【試合番号229】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
175の勝者
×
176の勝者
東京
08/24(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック決勝戦【試合番号222】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
161の勝者
×
162の勝者
東京
08/24(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック決勝戦【試合番号227】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
171の勝者
×
172の勝者
東京
08/24(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック決勝戦【試合番号230】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
177の勝者
×
178の勝者
東京
08/24(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック決勝戦【試合番号241】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
199の勝者
×
200の勝者
東京
08/24(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック決勝戦【試合番号231】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
179の勝者
×
180の勝者
東京
08/24(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック決勝戦【試合番号233】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
183の勝者
×
184の勝者
東京
08/24(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック決勝戦【試合番号244】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
205の勝者
×
206の勝者
東京
08/24(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック決勝戦【試合番号213】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
143の勝者
×
144の勝者
東京
08/24(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック決勝戦【試合番号234】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
185の勝者
×
186の勝者
東京
08/24(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック決勝戦【試合番号235】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
187の勝者
×
188の勝者
東京
08/24(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック決勝戦【試合番号214】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
145の勝者
×
146の勝者
東京
08/24(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック決勝戦【試合番号236】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
189の勝者
×
190の勝者
東京
08/24(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック決勝戦【試合番号237】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
191の勝者
×
192の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。