今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 68
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権群馬県予選決勝T
開催地 = 全開催地
2015/10/18(日)
群馬
10/18(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号1】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生第一高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/18(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
館林商工高
×
共愛学園高
群馬
10/18(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
県立前橋高
×
西邑楽高
群馬
10/18(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎商業高
×
常磐高
群馬
10/18(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号8】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎高
×
前橋育英高
群馬
10/18(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立太田高
×
桐生高
群馬
10/18(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
前橋商業高
×
伊勢崎商業高
群馬
10/18(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
太田工業高
×
前橋東高
2015/10/24(土)
群馬
10/24(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
西邑楽高
×
共愛学園高
群馬
10/24(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号9】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
桐生第一高
×
常磐高
群馬
10/24(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前橋商業高
×
前橋東高
群馬
10/24(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号12】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
桐生高
×
前橋育英高
2015/11/01(日)
群馬
11/01(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
桐生第一高
×
西邑楽高
群馬
11/01(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋商業高
×
前橋育英高
2015/11/08(日)
群馬
11/08(日)
10:10
高校選手権群馬県予選決勝T 決勝戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
13の勝者
×
14の勝者
2016/10/15(土)
群馬
10/15(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
県立前橋
×
常磐
群馬
10/15(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
新島学園
×
市立前橋
群馬
10/15(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業
×
高崎北
群馬
10/15(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎工業
×
高崎
群馬
10/15(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
共愛学園
×
伊勢崎商業
群馬
10/15(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
健大高崎
×
前橋育英
群馬
10/15(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業
×
桐生第一
群馬
10/15(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号5】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大付
×
西邑楽
2016/10/22(土)
群馬
10/22(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
群馬
10/22(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
10/22(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号12】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
群馬
10/22(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
2016/10/30(日)
群馬
10/30(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
群馬
10/30(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
2016/11/06(日)
群馬
11/06(日)
10:10
高校選手権群馬県予選決勝T 決勝戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
13の勝者
×
14の勝者
2017/10/14(土)
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号3】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
共愛学園高
×
前橋東高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
太田工業高
×
前橋商業高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
常磐高
×
高崎高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号1】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋育英高
×
伊勢崎商業高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
市立前橋高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号8】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
新島学園高
×
県立前橋高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号5】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
桐生第一高
×
伊勢崎工業高
2017/10/21(土)
群馬
10/21(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
群馬
10/21(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
10/21(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号12】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
群馬
10/21(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
2017/11/19(日)
群馬
11/19(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/19(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
2017/11/23(木)
群馬
11/23(木)
10:10
高校選手権群馬県予選決勝T 決勝戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
13の勝者
×
14の勝者
2018/10/27(土)
群馬
10/27(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎健康福祉大高崎高
×
玉村高
群馬
10/27(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎工業高
×
共愛学園高
群馬
10/27(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号1】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
樹徳高
×
県立前橋高
群馬
10/27(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号2】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
市立前橋高
×
沼田高
群馬
10/27(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号8】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
伊勢崎高
×
県立太田高
群馬
10/27(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎北高
×
高崎高
群馬
10/27(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号5】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
西邑楽高
×
前橋東高
群馬
10/27(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号6】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
太田工業高
×
伊勢崎清明高
2018/10/28(日)
群馬
10/28(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
4の勝者
×
高崎経済大附高
群馬
10/28(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
新島学園高
×
3の勝者
群馬
10/28(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
2の勝者
×
高崎商業高
群馬
10/28(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋育英高
×
1の勝者
群馬
10/28(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
8の勝者
×
桐生第一高
群馬
10/28(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
伊勢崎商業高
×
7の勝者
群馬
10/28(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
6の勝者
×
常磐高
群馬
10/28(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 2回戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前橋商業高
×
5の勝者
2018/11/04(日)
群馬
11/04(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
11/04(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/04(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
11/04(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
2018/11/10(土)
群馬
11/10(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
17の勝者
×
18の勝者
群馬
11/10(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号22】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
2018/11/18(日)
群馬
11/18(日)
10:10
高校選手権群馬県予選決勝T 決勝戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。