今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 92
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権栃木県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/12(月)
栃木
10/12(月)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
那須拓陽
×
真岡
栃木
10/12(月)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼
×
小山西
栃木
10/12(月)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
足利工大附
×
真岡工業
栃木
10/12(月)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
大田原
×
宇都宮白楊
栃木
10/12(月)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
栃木工業
×
國學院栃木
栃木
10/12(月)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
小山城南
×
文星芸大附
栃木
10/12(月)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
宇都宮工業
×
足利工業
栃木
10/12(月)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
宇都宮短大附
×
作新学院
2015/10/17(土)
栃木
10/17(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
佐野東
×
矢板中央
栃木
10/17(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
7の勝者
×
8の勝者
栃木
10/17(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
1の勝者
×
2の勝者
栃木
10/17(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野日大
×
鹿沼南
栃木
10/17(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
5の勝者
×
6の勝者
栃木
10/17(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
栃木
10/17(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
小山
×
小山南
栃木
10/17(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
宇都宮
×
益子芳星
2015/10/24(土)
栃木
10/24(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
栃木
10/24(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
栃木
10/24(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
栃木
10/24(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2015/10/31(土)
栃木
10/31(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
10/31(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
2015/11/07(土)
栃木
11/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
2016/10/15(土)
栃木
10/15(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
小山西
×
小山
栃木
10/15(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼東
×
鹿沼
栃木
10/15(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
さくら清修
×
白鷗足利
栃木
10/15(土)
12:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
高根沢
×
今市
栃木
10/15(土)
12:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利工業
×
國學院栃木
栃木
10/15(土)
12:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
大田原
×
宇都宮
栃木
10/15(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
宇都宮商業
×
宇都宮工業
栃木
10/15(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
栃木
×
宇都宮南
2016/10/22(土)
栃木
10/22(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
矢板東
×
宇都宮短大附
栃木
10/22(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央
×
烏山
栃木
10/22(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
小山南
×
真岡
栃木
10/22(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
栃木
10/22(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
栃木
10/22(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
3の勝者
×
4の勝者
栃木
10/22(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
栃木
10/22(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
佐野日大
×
佐野松桜
2016/10/29(土)
栃木
10/29(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
栃木
10/29(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
栃木
10/29(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
栃木
10/29(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2016/11/05(土)
栃木
11/05(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
11/05(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
2016/11/12(土)
栃木
11/12(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
2017/10/07(土)
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
小山西
×
益子芳星
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
文星芸大附
×
宇都宮
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
宇都宮白楊
×
矢板
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼東
×
佐野日大
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
足利工業
×
足利清風
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
國學院栃木
×
那須清峰
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
白鷗大足利
×
栃木工業
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮工業
×
宇都宮短大附
2017/10/14(土)
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
7の勝者
×
8の勝者
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央
×
大田原
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 井頭公園運動広場
真岡
×
さくら清修
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県真岡市 / 井頭公園運動広場
石橋
×
栃木
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
1の勝者
×
2の勝者
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
小山
×
小山南
2017/10/21(土)
栃木
10/21(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
栃木
10/21(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
栃木
10/21(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
15の勝者
×
16の勝者
栃木
10/21(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2017/10/28(土)
栃木
10/28(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
10/28(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
2017/11/04(土)
栃木
11/04(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
2018/10/13(土)
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
國學院栃木
×
さくら清修
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
真岡工業
×
足利大附
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
青藍泰斗
×
鹿沼
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
白鷗大足利
×
真岡
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮工業
×
石橋
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
小山西
×
栃木
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
那須清峰
×
小山南
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
宇都宮白楊
×
足利清風
2018/10/20(土)
栃木
10/20(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
7の勝者
×
8の勝者
栃木
10/20(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
栃木
10/20(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
矢板中央
×
黒磯南
栃木
10/20(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
作新学院
×
佐野日大
栃木
10/20(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
栃木
10/20(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
足利工業
×
宇都宮短大附
栃木
10/20(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
文星芸術大附
×
宇都宮
栃木
10/20(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
2018/10/27(土)
栃木
10/27(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
栃木
10/27(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
栃木
10/27(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
栃木
10/27(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
13の勝者
×
14の勝者
2018/11/03(土)
栃木
11/03(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
11/03(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
2018/11/10(土)
栃木
11/10(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。