今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 72
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権栃木県1次予選
開催地 = 全開催地
2015/08/07(金)
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
高根沢高
×
黒磯南高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
小山高
×
日光明峰高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利高
×
文星芸術大附高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼高
×
那須清峰高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木高
×
作新学院高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 15ブロック1回戦【試合番号151】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
宇都宮東高
×
栃木農業高
栃木
08/07(金)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
栃木県大田原市 / 大田原グリーンパーク
大田原高
×
宇都宮北高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号142】
栃木県大田原市 / 大田原グリーンパーク
宇都宮工業高
×
黒磯高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
今市高
×
今市工業高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号122】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
青藍泰斗高
×
さくら清修高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号132】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
上三川高
×
小山城南高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
佐野松桜高
×
宇都宮南高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼東高
×
石橋高
栃木
08/07(金)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
真岡高
×
足利清風高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
幸福の科学学園高
×
鹿沼南高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 16ブロック1回戦【試合番号162】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡工業高
×
矢板高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
栃木県大田原市 / 大田原グリーンパーク
馬頭高
×
栃木翔南高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 15ブロック1回戦【試合番号152】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木工業高
×
佐野日大中等教育学校
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 16ブロック1回戦【試合番号161】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
茂木高
×
宇都宮清陵高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
白鷗大足利高
×
益子芳星高
栃木
08/07(金)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
足利南高
×
真岡北陵高
2015/08/10(月)
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック決勝戦【試合番号113】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
國學院大栃木高
×
111の勝者
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック決勝戦【試合番号73】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
壬生高
×
71の勝者
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック決勝戦【試合番号43】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
黒羽高
×
41の勝者
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック決勝戦【試合番号33】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
矢板東高
×
31の勝者
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック決勝戦【試合番号93】
栃木県大田原市 / 大田原グリーンパーク
烏山高
×
91の勝者
栃木
08/10(月)
10:00
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック決勝戦【試合番号23】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽高
×
21の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック決勝戦【試合番号123】
栃木県大田原市 / 大田原グリーンパーク
121の勝者
×
122の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック決勝戦【試合番号143】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
141の勝者
×
142の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 15ブロック決勝戦【試合番号153】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
151の勝者
×
152の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック決勝戦【試合番号13】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮商業高
×
11の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック決勝戦【試合番号63】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
小山北桜高
×
61の勝者
栃木
08/10(月)
11:50
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック決勝戦【試合番号53】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
足利工業高
×
51の勝者
栃木
08/10(月)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック決勝戦【試合番号103】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
佐野高
×
101の勝者
栃木
08/10(月)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック決勝戦【試合番号133】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
131の勝者
×
132の勝者
栃木
08/10(月)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 16ブロック決勝戦【試合番号163】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
161の勝者
×
162の勝者
栃木
08/10(月)
13:40
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック決勝戦【試合番号83】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
佐野東高
×
81の勝者
2018/08/06(月)
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
小山
×
佐野東
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利
×
宇都宮商業
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼東
×
益子芳星
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号142】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
大田原
×
宇都宮北
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号102】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽
×
黒磯
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
宇都宮清陵
×
石橋
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号132】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼
×
馬頭
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
城南・栃木農業
×
さくら
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
足利工業
×
佐野
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号92】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
作新学院
×
烏山
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
今市
×
小山北桜
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市工業
×
上三川
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮東
×
青藍泰斗
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
宇都宮南
×
黒磯南
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号82】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
茂木
×
那須清峰
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
佐野日大中等
×
宇都宮工業
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
黒羽
×
佐野松桜
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼南
×
幸福
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利清風
×
矢板東
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号112】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
小山西
×
矢板
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号122】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮
×
真岡北陵
2018/08/09(木)
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック決勝戦【試合番号53】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利南
×
51の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック決勝戦【試合番号93】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
91の勝者
×
92の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック決勝戦【試合番号113】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
111の勝者
×
112の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック決勝戦【試合番号133】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
131の勝者
×
132の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック決勝戦【試合番号83】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
81の勝者
×
82の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック決勝戦【試合番号103】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
101の勝者
×
102の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック決勝戦【試合番号23】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡工業
×
21の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック決勝戦【試合番号13】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
高根沢
×
11の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック決勝戦【試合番号33】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木
×
31の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック決勝戦【試合番号63】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
壬生
×
61の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック決勝戦【試合番号143】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
141の勝者
×
142の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック決勝戦【試合番号123】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
121の勝者
×
122の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック決勝戦【試合番号73】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
那須
×
71の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック決勝戦【試合番号43】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木工業
×
41の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。