今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 50
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権茨城県1次予選
開催地 = 全開催地
2017/08/29(火)
茨城
08/29(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくば秀英
×
八千代
茨城
08/29(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
土浦第二
×
岩瀬日大
茨城
08/29(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 20ブロック1回戦【試合番号201】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
土浦日大
×
緑岡
茨城
08/29(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 16ブロック1回戦【試合番号161】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
明野・岩井合同
×
石岡第一
茨城
08/29(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐竹
×
第一学院
茨城
08/29(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 17ブロック1回戦【試合番号171】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
友部
×
土浦湖北
茨城
08/29(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 22ブロック1回戦【試合番号221】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
大子清流
×
鉾田第二
茨城
08/29(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 26ブロック代表決定戦【試合番号262】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
藤代
×
水城
茨城
08/29(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
土浦第三
×
茗溪学園
茨城
08/29(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 23ブロック1回戦【試合番号231】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
石下紫峰
×
取手第一
2017/08/30(水)
茨城
08/30(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 18ブロック1回戦【試合番号181】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
海洋
×
牛久
茨城
08/30(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 24ブロック1回戦【試合番号241】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
江戸崎総合
×
竜ヶ崎第一
茨城
08/30(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
茨城キリスト
×
古河第三
茨城
08/30(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 21ブロック1回戦【試合番号211】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
笠間
×
茨城
茨城
08/30(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 15ブロック1回戦【試合番号151】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
並木中等
×
総和工業
茨城
08/30(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城東
×
古河第二
茨城
08/30(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
取手松陽
×
霞ヶ浦
茨城
08/30(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
三和・結城第一・結城第二合同
×
水戸農業
茨城
08/30(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
岩瀬
×
つくば国際
2017/08/31(木)
茨城
08/31(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常陸大宮
×
水海道第一
茨城
08/31(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
土浦工業
×
神栖
茨城
08/31(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 19ブロック1回戦【試合番号191】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
竜ヶ崎南
×
勝田工業
茨城
08/31(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
高萩清松
×
竹園
茨城
08/31(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
那珂湊
×
下館第二
茨城
08/31(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鬼怒商業
×
古河中等
2017/09/05(火)
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 25ブロック代表決定戦【試合番号252】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北
×
那珂
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 2ブロック代表決定戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
麻生
×
21の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 19ブロック代表決定戦【試合番号192】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
下妻第一
×
191の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 16ブロック代表決定戦【試合番号162】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
伊奈
×
161の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号172】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田
×
171の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 10ブロック代表決定戦【試合番号102】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
藤代紫水
×
101の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号42】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大高
×
41の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号122】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
守谷
×
121の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号182】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
鉾田第一
×
181の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 7ブロック代表決定戦【試合番号72】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立商業
×
71の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 5ブロック代表決定戦【試合番号52】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
中央
×
51の勝者
2017/09/06(水)
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 15ブロック代表決定戦【試合番号152】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくば工科
×
151の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 22ブロック代表決定戦【試合番号222】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
下館工業
×
221の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 6ブロック代表決定戦【試合番号62】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
波崎
×
61の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 23ブロック代表決定戦【試合番号232】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立工業
×
231の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 1ブロック代表決定戦【試合番号12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
11の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 21ブロック代表決定戦【試合番号212】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
多賀
×
211の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号242】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
玉造工業
×
241の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号142】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
太田第一
×
141の勝者
2017/09/07(木)
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号202】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
波崎柳川
×
201の勝者
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号82】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
81の勝者
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 3ブロック代表決定戦【試合番号32】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸第一
×
31の勝者
茨城
09/07(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 11ブロック代表決定戦【試合番号112】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
江戸川学園
×
111の勝者
茨城
09/07(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 9ブロック代表決定戦【試合番号92】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館第一
×
91の勝者
2017/09/10(日)
未分類
09/10(日)
未定
高校選手権茨城県1次予選 13ブロック代表決定戦【試合番号132】
(未定)
科技高日立
×
131の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。