今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 145
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18愛知県3部Aブロック
開催地 = 全開催地
2017/04/08(土)
愛知
04/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
刈谷工業
愛知
04/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知産業大三河高
×
千種
愛知
04/08(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
碧南工業
×
愛知黎明
愛知
04/08(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
岡崎城西B
×
熱田2nd
愛知
04/08(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
長久手
×
知多翔洋
2017/04/15(土)
愛知
04/15(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
千種
愛知
04/15(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
岡崎城西B
×
愛知黎明
愛知
04/15(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 三好高校
碧南工業
×
知多翔洋
愛知
04/15(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛知産業大三河高
×
熱田2nd
愛知
04/15(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
長久手
×
刈谷工業
2017/06/10(土)
愛知
06/10(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知黎明
×
愛知産業大三河高
愛知
06/10(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
長久手
×
豊川
愛知
06/10(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県 / 刈谷高校
千種
×
熱田2nd
愛知
06/10(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
碧南工業
×
刈谷工業
2017/06/11(日)
愛知
06/11(日)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
知多翔洋
×
岡崎城西B
2017/06/24(土)
愛知
06/24(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
長久手
×
碧南工業
愛知
06/24(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
刈谷工業
×
岡崎城西B
愛知
06/24(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
千種
×
愛知黎明
愛知
06/24(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知産業大三河高
×
知多翔洋
愛知
06/24(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
熱田2nd
2017/07/08(土)
愛知
07/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
長久手
×
岡崎城西B
愛知
07/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県知多市 / 知多市大知山グラウンド(旧知多高校グラウンド)
千種
×
知多翔洋
愛知
07/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
碧南工業
×
豊川
愛知
07/08(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県 / 三好高校
愛知黎明
×
熱田2nd
愛知
07/08(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
刈谷工業
×
愛知産業大三河高
2017/09/02(土)
愛知
09/02(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知黎明
愛知
09/02(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
長久手
×
愛知産業大三河高
愛知
09/02(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
熱田2nd
×
知多翔洋
愛知
09/02(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
碧南工業
×
岡崎城西B
愛知
09/02(土)
17:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
千種
×
刈谷工業
2017/09/09(土)
愛知
09/09(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
碧南工業
×
愛知産業大三河高
2017/09/16(土)
愛知
09/16(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県知多市 / 知多市大知山グラウンド(旧知多高校グラウンド)
愛知黎明
×
知多翔洋
愛知
09/16(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
岡崎城西B
×
豊川
2017/09/17(日)
愛知
09/17(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
長久手
×
千種
愛知
09/17(日)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
熱田2nd
×
刈谷工業
2017/09/23(土)
愛知
09/23(土)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
長久手
×
熱田2nd
愛知
09/23(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
岡崎城西B
×
愛知産業大三河高
愛知
09/23(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
知多翔洋
愛知
09/23(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
碧南工業
×
千種
愛知
09/23(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
愛知黎明
×
刈谷工業
2017/10/07(土)
愛知
10/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
熱田2nd
×
碧南工業
愛知
10/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
岡崎城西B
×
千種
愛知
10/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
愛知黎明
×
長久手
愛知
10/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県知多市 / 知多市大知山グラウンド(旧知多高校グラウンド)
知多翔洋
×
刈谷工業
愛知
10/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知産業大三河高
2018/04/07(土)
愛知
04/07(土)
11:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
菊里
×
熱田2nd
愛知
04/07(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
愛知
×
東邦3rd
愛知
04/07(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
×
中部大春日丘
愛知
04/07(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
愛産大三河
×
名古屋グランパスB
2018/04/08(日)
愛知
04/08(日)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
一宮北
×
知多翔洋
2018/04/14(土)
愛知
04/14(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
×
東邦3rd
愛知
04/14(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
愛産大三河
×
熱田2nd
愛知
04/14(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
菊里
×
知多翔洋
愛知
04/14(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
一宮北
×
中部大春日丘
愛知
04/14(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
愛知
×
名古屋グランパスB
2018/06/09(土)
愛知
06/09(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
知多翔洋
×
愛産大三河
愛知
06/09(土)
13:30
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
×
愛知
愛知
06/09(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
熱田2nd
2018/06/10(日)
愛知
06/10(日)
15:30
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
菊里
2018/06/23(土)
愛知
06/23(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
×
一宮北
愛知
06/23(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
東邦3rd
×
菊里
愛知
06/23(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
知多翔洋
愛知
06/23(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
愛知
×
熱田2nd
愛知
06/23(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛産大三河
×
中部大春日丘
2018/06/30(土)
愛知
06/30(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
一宮北
×
東邦3rd
2018/07/07(土)
愛知
07/07(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
東邦3rd
×
愛産大三河
愛知
07/07(土)
13:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
一宮北
×
愛知
愛知
07/07(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
中部大春日丘
2018/07/16(月)
愛知
07/16(月)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
×
菊里
愛知
07/16(月)
13:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
知多翔洋
×
熱田2nd
2018/09/01(土)
愛知
09/01(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
一宮北
×
菊里
愛知
09/01(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知
×
知多翔洋
愛知
09/01(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
東邦3rd
2018/09/02(日)
愛知
09/02(日)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
熱田2nd
×
中部大春日丘
2018/09/08(土)
愛知
09/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
×
愛産大三河
2018/09/15(土)
愛知
09/15(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
一宮北
×
愛産大三河
愛知
09/15(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
×
名古屋グランパスB
愛知
09/15(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
熱田2nd
×
東邦3rd
愛知
09/15(土)
16:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
知多翔洋
×
中部大春日丘
2018/09/16(日)
愛知
09/16(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県 / 愛知高校
菊里
×
愛知
2018/09/22(土)
愛知
09/22(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
一宮北
×
名古屋グランパスB
愛知
09/22(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
知多翔洋
×
東邦3rd
愛知
09/22(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
菊里
×
愛産大三河
愛知
09/22(土)
16:30
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
×
熱田2nd
2018/09/23(日)
愛知
09/23(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛知
×
中部大春日丘
2018/10/06(土)
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
熱田2nd
×
一宮北
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知
×
愛産大三河
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
知多翔洋
×
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
中部大春日丘
×
東邦3rd
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 刈谷高校
菊里
×
名古屋グランパスB
2019/04/06(土)
愛知
04/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県 / 刈谷高校
刈谷B
×
岡崎城西B
愛知
04/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
豊田南
×
千種
愛知
04/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
菊里
×
東邦3rd
愛知
04/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
同朋
×
東海学園B
2019/04/07(日)
愛知
04/07(日)
16:20
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
松蔭
×
一宮西
2019/04/13(土)
愛知
04/13(土)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
刈谷B
×
一宮西
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊田南
×
岡崎城西B
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
同朋
×
東邦3rd
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 清林館
菊里
×
千種
愛知
04/13(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
東海学園B
2019/06/15(土)
愛知
06/15(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
千種
×
同朋
愛知
06/15(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
東海学園B
×
東邦3rd
2019/06/16(日)
愛知
06/16(日)
14:20
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
岡崎城西B
×
菊里
2019/06/29(土)
愛知
06/29(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
豊田南
×
一宮西
愛知
06/29(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
刈谷B
×
松蔭
2019/07/06(土)
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県 / 刈谷高校
刈谷B
×
豊田南
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
長久手
×
愛産大三河
愛知
07/06(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知FC2nd
×
菊華
愛知
07/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
一宮西
×
菊里
2019/07/07(日)
愛知
07/07(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
同朋
×
岡崎城西B
2019/07/13(土)
愛知
07/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
一宮西
×
同朋
愛知
07/13(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
千種
×
東邦3rd
2019/07/14(日)
愛知
07/14(日)
15:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
刈谷B
×
菊里
愛知
07/14(日)
18:20
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
東海学園B
×
岡崎城西B
2019/07/15(月)
愛知
07/15(月)
11:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
豊田南
×
松蔭
2019/08/30(金)
愛知
08/30(金)
11:30
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
豊田南
×
菊里
2019/08/31(土)
愛知
08/31(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
刈谷B
×
同朋
愛知
08/31(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県 / 清林館
東海学園B
×
一宮西
愛知
08/31(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
東邦3rd
×
岡崎城西B
愛知
08/31(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
千種
2019/09/14(土)
愛知
09/14(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
東邦3rd
×
一宮西
愛知
09/14(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
千種
×
岡崎城西B
愛知
09/14(土)
15:30
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
刈谷B
×
東海学園B
2019/09/15(日)
愛知
09/15(日)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
菊里
×
松蔭
愛知
09/15(日)
12:20
U-18愛知県3部Aブロック 第7節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
豊田南
×
同朋
2019/09/21(土)
愛知
09/21(土)
9:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
刈谷B
×
東邦3rd
愛知
09/21(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊田南
×
東海学園B
愛知
09/21(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
菊里
×
同朋
愛知
09/21(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
岡崎城西B
愛知
09/21(土)
15:30
U-18愛知県3部Aブロック 第8節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
千種
×
一宮西
2019/10/05(土)
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 清林館
東邦3rd
×
豊田南
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
同朋
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
千種
×
刈谷B
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
菊里
×
東海学園B
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
岡崎城西B
×
一宮西
2020/04/04(土)
愛知
04/04(土)
11:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
名東
×
中京大中京3rd
愛知
04/04(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
岡崎城西B
×
豊田南
愛知
04/04(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
愛知FC2nd
×
愛知産業大三河
愛知
04/04(土)
16:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
菊華
×
2020/04/05(日)
愛知
04/05(日)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
西尾
×
愛工大名電B
2020/04/11(土)
愛知
04/11(土)
11:25
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
岡崎城西B
×
愛知
04/11(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
菊華
×
愛知産業大三河
愛知
04/11(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 刈谷高校
西尾
×
豊田南
2020/04/12(日)
愛知
04/12(日)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
愛知FC2nd
×
中京大中京3rd
愛知
04/12(日)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
名東
×
愛工大名電B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。