今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権茨城県地区予選
開催地 = 全開催地
2015/08/27(木)
茨城
08/27(木)
9:45
高校選手権茨城県地区予選 県南地区6ブロック1回戦【試合番号S07】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
江戸川学園取手
×
石岡第一
茨城
08/27(木)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県南地区6ブロック1回戦【試合番号S06】
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
藤代
×
江戸崎総合
茨城
08/27(木)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県南地区5ブロック1回戦【試合番号S05】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
竜ヶ崎南
×
中央
茨城
08/27(木)
11:55
高校選手権茨城県地区予選 県南地区4ブロック1回戦【試合番号S04】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第三
×
取手第一
茨城
08/27(木)
13:10
高校選手権茨城県地区予選 県南地区1ブロック1回戦【試合番号S01】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
取手松陽
×
つくば国際
茨城
08/27(木)
13:10
高校選手権茨城県地区予選 県南地区2ブロック1回戦【試合番号S02】
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
牛久
×
霞ヶ浦
茨城
08/27(木)
14:05
高校選手権茨城県地区予選 県南地区3ブロック1回戦【試合番号S03】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦工業
×
つくば国際東風・石岡商業・石岡第二
2015/09/02(水)
茨城
09/02(水)
9:30
高校選手権茨城県地区予選 県西地区5ブロック1回戦【試合番号W08】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
並木中等
×
つくば秀英
茨城
09/02(水)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区2ブロック1回戦【試合番号W03】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
石下紫峰
×
筑波
茨城
09/02(水)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区2ブロック1回戦【試合番号W02】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下館第一
×
三和
茨城
09/02(水)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区6ブロック1回戦【試合番号W10】
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
水海道第一
×
岩瀬
茨城
09/02(水)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区3ブロック1回戦【試合番号N03】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業
×
高萩
茨城
09/02(水)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県東地区1ブロック1回戦【試合番号E01】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
清真学園
×
潮来
茨城
09/02(水)
11:15
高校選手権茨城県地区予選 県西地区4ブロック1回戦【試合番号W07】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
総和工業
×
竹園
茨城
09/02(水)
11:45
高校選手権茨城県地区予選 県西地区3ブロック1回戦【試合番号W04】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下館工業
×
古河第二
茨城
09/02(水)
11:45
高校選手権茨城県地区予選 県西地区3ブロック1回戦【試合番号W05】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
守谷
×
伊奈
茨城
09/02(水)
11:45
高校選手権茨城県地区予選 県西地区5ブロック1回戦【試合番号W09】
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
下館第二
×
八千代
茨城
09/02(水)
13:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区3ブロック1回戦【試合番号N04】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐竹
×
日立北
茨城
09/02(水)
13:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区6ブロック1回戦【試合番号W11】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
結城第一・結城第二・水海道第二
×
茗溪学園
茨城
09/02(水)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県西地区1ブロック1回戦【試合番号W01】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
鬼怒商業
×
つくば工科
茨城
09/02(水)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県西地区4ブロック1回戦【試合番号W06】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下妻第一
×
岩瀬日大
茨城
09/02(水)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県東地区2ブロック1回戦【試合番号E02】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
鉾田第二
×
波崎
2015/09/03(木)
茨城
09/03(木)
9:45
高校選手権茨城県地区予選 県南地区1ブロック代表決定戦【試合番号S08】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
竜ヶ崎第一
×
S01の勝者
茨城
09/03(木)
9:45
高校選手権茨城県地区予選 県南地区4ブロック代表決定戦【試合番号S11】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
土浦第二
×
S04の勝者
茨城
09/03(木)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区6ブロック1回戦【試合番号M08】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
茨城高専
×
水戸第一
茨城
09/03(木)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区6ブロック1回戦【試合番号M07】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵
×
常陸大宮
茨城
09/03(木)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区1ブロック1回戦【試合番号N01】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
茨城キリスト
×
太田第一
茨城
09/03(木)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区3ブロック1回戦【試合番号M03】
茨城県笠間市 / 笠間市総合公園芝生スポーツ広場
笠間
×
緑岡
茨城
09/03(木)
11:55
高校選手権茨城県地区予選 県南地区5ブロック代表決定戦【試合番号S12】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
藤代紫水
×
S05の勝者
茨城
09/03(木)
11:55
高校選手権茨城県地区予選 県南地区2ブロック代表決定戦【試合番号S09】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦日大
×
S02の勝者
茨城
09/03(木)
12:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区4ブロック1回戦【試合番号M04】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
海洋
×
勝田工業
茨城
09/03(木)
12:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区2ブロック1回戦【試合番号M02】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
那珂湊
×
茨城
茨城
09/03(木)
13:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区2ブロック1回戦【試合番号N02】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
高萩清松
×
科技高日立
茨城
09/03(木)
13:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区1ブロック1回戦【試合番号M01】
茨城県笠間市 / 笠間市総合公園芝生スポーツ広場
水戸農業
×
友部
茨城
09/03(木)
14:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区5ブロック1回戦【試合番号M06】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
茨城東
×
勝田
茨城
09/03(木)
14:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区5ブロック1回戦【試合番号M05】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
那珂
×
小瀬・大子清流
茨城
09/03(木)
14:05
高校選手権茨城県地区予選 県南地区6ブロック代表決定戦【試合番号S13】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
S06の勝者
×
S07の勝者
茨城
09/03(木)
14:05
高校選手権茨城県地区予選 県南地区3ブロック代表決定戦【試合番号S10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦湖北
×
S03の勝者
2015/09/04(金)
茨城
09/04(金)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区1ブロック代表決定戦【試合番号W12】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第三
×
W01の勝者
茨城
09/04(金)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県西地区2ブロック代表決定戦【試合番号W13】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
W02の勝者
×
W03の勝者
茨城
09/04(金)
11:45
高校選手権茨城県地区予選 県西地区3ブロック代表決定戦【試合番号W14】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
W04の勝者
×
W05の勝者
茨城
09/04(金)
11:45
高校選手権茨城県地区予選 県西地区4ブロック代表決定戦【試合番号W15】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
W06の勝者
×
W07の勝者
茨城
09/04(金)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県西地区5ブロック代表決定戦【試合番号W16】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
W08の勝者
×
W09の勝者
茨城
09/04(金)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県西地区6ブロック代表決定戦【試合番号W17】
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
W10の勝者
×
W11の勝者
2015/09/05(土)
茨城
09/05(土)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区1ブロック代表決定戦【試合番号N05】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立商業
×
茨城キリスト
茨城
09/05(土)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区2ブロック代表決定戦【試合番号M10】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
水戸工業
×
M02の勝者
茨城
09/05(土)
10:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区3ブロック代表決定戦【試合番号M11】
茨城県笠間市 / 笠間市総合公園芝生スポーツ広場
常磐大高
×
M03の勝者
茨城
09/05(土)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県東地区1ブロック代表決定戦【試合番号E03】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鉾田第一
×
E01の勝者
茨城
09/05(土)
11:00
高校選手権茨城県地区予選 県東地区2ブロック代表決定戦【試合番号E04】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
玉造工業
×
E02の勝者
茨城
09/05(土)
12:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区2ブロック代表決定戦【試合番号N06】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
多賀
×
科技高日立
茨城
09/05(土)
12:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区1ブロック代表決定戦【試合番号M09】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
佐和
×
M01の勝者
茨城
09/05(土)
12:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区5ブロック代表決定戦【試合番号M13】
茨城県笠間市 / 笠間市総合公園芝生スポーツ広場
M05の勝者
×
M06の勝者
茨城
09/05(土)
13:30
高校選手権茨城県地区予選 県東地区3ブロック代表決定戦【試合番号E05】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
波崎柳川
×
麻生
茨城
09/05(土)
14:00
高校選手権茨城県地区予選 県北地区3ブロック代表決定戦【試合番号N07】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業
×
日立北
茨城
09/05(土)
14:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区4ブロック代表決定戦【試合番号M12】
茨城県水戸市 / 堀原運動公園競技場
水城
×
M04の勝者
茨城
09/05(土)
14:00
高校選手権茨城県地区予選 水戸地区6ブロック代表決定戦【試合番号M14】
茨城県笠間市 / 笠間市総合公園芝生スポーツ広場
M07の勝者
×
M08の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。