今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 108
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権福島県2次予選
開催地 = 全開催地
2015/10/17(土)
福島
10/17(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
清陵情報高
×
葵高
福島
10/17(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
須賀川高
×
安積高
福島
10/17(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島西高
×
磐城桜が丘高
福島
10/17(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
会津若松ザベリオ学園高
×
福島南高
福島
10/17(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
平工業高
×
安積黎明高
福島
10/17(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
聖光学院高
×
福島商業高
福島
10/17(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
福島東高
×
喜多方桐桜高
福島
10/17(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業高
×
福島高
福島
10/17(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
湯本高
×
福島成蹊高
福島
10/17(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山高
×
相馬高
福島
10/17(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
白河高
×
東日本国際大附昌平高
福島
10/17(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
福島工業高
×
安達高
2015/10/18(日)
福島
10/18(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積高
×
葵高
福島
10/18(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川高
×
福島南高
福島
10/18(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
尚志高
×
安積高
福島
10/18(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
富岡高
×
磐城桜が丘高
福島
10/18(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業高
×
白河高
福島
10/18(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
聖光学院高
×
湯本高
福島
10/18(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
平工業高
×
郡山高
福島
10/18(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
福島東高
×
福島工業高
2015/10/24(土)
福島
10/24(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号22】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
富岡高
×
白河高
福島
10/24(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号21】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
尚志高
×
福島東高
福島
10/24(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号23】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
学法石川高
×
郡山高
福島
10/24(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号24】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
帝京安積高
×
湯本高
2015/10/31(土)
福島
10/31(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
富岡高
福島
10/31(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
学法石川高
×
帝京安積高
2015/11/07(土)
福島
11/07(土)
13:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
学法石川高
2016/10/15(土)
福島
10/15(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
安積
×
いわき総合
福島
10/15(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
磐城
×
会津工業
福島
10/15(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
東日本大昌平
×
須賀川
福島
10/15(土)
9:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
会津
×
福島明成
福島
10/15(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積
×
相馬
福島
10/15(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
聖光学院
×
郡山北工業
福島
10/15(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
富岡
×
磐城桜が丘
福島
10/15(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
福島
×
須賀川桐陽
福島
10/15(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島工業
×
ふたば未来
福島
10/15(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山
×
福島南
福島
10/15(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
保原
福島
10/15(土)
14:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
白河
×
相馬東
2016/10/16(日)
福島
10/16(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業
×
10の勝者
福島
10/16(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東
×
7の勝者
福島
10/16(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
尚志館
×
1の勝者
福島
10/16(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
学法石川
×
4の勝者
福島
10/16(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/16(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
11の勝者
×
12の勝者
福島
10/16(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/16(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
2の勝者
×
3の勝者
2016/10/22(土)
福島
10/22(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号23】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
福島
10/22(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号21】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
13の勝者
×
14の勝者
福島
10/22(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号22】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
15の勝者
×
16の勝者
福島
10/22(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号24】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2016/10/29(土)
福島
10/29(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
21の勝者
×
22の勝者
福島
10/29(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
23の勝者
×
24の勝者
2016/11/05(土)
福島
11/05(土)
12:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
2017/10/14(土)
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
聖光学院
×
安積黎明
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業
×
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
岩瀬農業
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
平工業
×
清陵情報
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河旭
×
会津工業
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
白河
×
磐城桜が丘
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山
×
安積
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
磐城
×
喜多方桐桜
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川
×
二本松工業
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
須賀川
×
郡山北工業
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
福島工業
×
郡山東
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわき光洋
×
ふたば未来
2017/10/15(日)
福島
10/15(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/15(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
福島東
×
7の勝者
福島
10/15(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
尚志
×
1の勝者
福島
10/15(日)
10:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
2の勝者
×
3の勝者
福島
10/15(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/15(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
11の勝者
×
12の勝者
福島
10/15(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
帝京安積
×
10の勝者
福島
10/15(日)
13:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬
×
4の勝者
2017/10/21(土)
福島
10/21(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号23】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
福島
10/21(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号21】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
13の勝者
×
14の勝者
福島
10/21(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号22】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
福島
10/21(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号24】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
2017/10/28(土)
福島
10/28(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
21の勝者
×
22の勝者
福島
10/28(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
23の勝者
×
24の勝者
2017/11/04(土)
福島
11/04(土)
12:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
2018/10/13(土)
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
いわき光洋
×
郡山東
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
湯本
×
福島成蹊
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城桜が丘
×
東日本大昌平
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山
×
郡山北工業
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業
×
福島南
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
安積
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
福島東
×
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
白河
×
相馬東
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
二本松工業
×
小高産業技術
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
相馬
×
平工業
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
ふたば未来
×
勿来工業
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
磐城
×
喜多方桐桜
2018/10/14(日)
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
聖光学院
×
4の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
尚志
×
1の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
学法石川
×
10の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
帝京安積
×
7の勝者
2018/10/20(土)
福島
10/20(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号22】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
福島
10/20(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号21】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
13の勝者
×
14の勝者
福島
10/20(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号24】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
福島
10/20(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号23】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
17の勝者
×
18の勝者
2018/10/27(土)
福島
10/27(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
21の勝者
×
22の勝者
福島
10/27(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
23の勝者
×
24の勝者
2018/11/03(土)
福島
11/03(土)
12:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。