今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 88
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権宮城県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/24(土)
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
仙台工業
×
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
仙台南
×
仙台第一
宮城
10/24(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
富谷
×
仙台西
宮城
10/24(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
塩釜
×
名取北
2015/10/25(日)
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号8】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
2の勝者
×
宮城工業
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Cグラウンド
東北学院
×
仙台第二
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
東北
×
1の勝者
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号6】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
明成
×
仙台育英
宮城
10/25(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号11】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
多賀城
×
仙台商業
宮城
10/25(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号12】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
4の勝者
×
聖和学園
宮城
10/25(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Cグラウンド
仙台城南
×
利府
宮城
10/25(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
仙台第三
×
3の勝者
2015/10/31(土)
宮城
10/31(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
5の勝者
×
6の勝者
宮城
10/31(土)
11:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
宮城
10/31(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号16】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Aグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
宮城
10/31(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / 宮城県サッカー場Bグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
2015/11/03(火)
宮城
11/03(火)
11:00
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号17】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
13の勝者
×
14の勝者
宮城
11/03(火)
13:30
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号18】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
15の勝者
×
16の勝者
2015/11/07(土)
宮城
11/07(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号19】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
17の勝者
×
18の勝者
2016/10/22(土)
宮城
10/22(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北生活文化大高
×
白石
宮城
10/22(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
仙台三
×
古川黎明
宮城
10/22(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
松島
×
塩釜
宮城
10/22(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
多賀城
×
泉松陵
宮城
10/22(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
宮城工業
×
富谷
宮城
10/22(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号8】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院榴ヶ岡
×
石巻工業
宮城
10/22(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台一
×
古川工業
宮城
10/22(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号5】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
×
泉館山
2016/10/23(日)
宮城
10/23(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号11】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台商業
×
3の勝者
宮城
10/23(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号12】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
4の勝者
×
東北学院
宮城
10/23(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号10】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
2の勝者
×
仙台西
宮城
10/23(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台育英
×
1の勝者
宮城
10/23(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
8の勝者
×
東北
宮城
10/23(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号15】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
仙台城南
×
7の勝者
宮城
10/23(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
聖和学園
×
5の勝者
宮城
10/23(日)
12:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
6の勝者
×
利府
2016/10/29(土)
宮城
10/29(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号17】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
宮城
10/29(土)
11:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号18】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
宮城
10/29(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
15の勝者
×
16の勝者
宮城
10/29(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2016/10/30(日)
宮城
10/30(日)
11:00
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
17の勝者
×
18の勝者
宮城
10/30(日)
13:30
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
19の勝者
×
20の勝者
2016/11/05(土)
宮城
11/05(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
2017/10/21(土)
宮城
10/21(土)
9:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
多賀城
×
東北生文大
宮城
10/21(土)
9:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
白石工業
×
古川学園
宮城
10/21(土)
9:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
利府
×
明成
宮城
10/21(土)
11:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号7】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
亘理
×
仙台南
宮城
10/21(土)
11:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号5】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
村田
×
東北学院榴ヶ岡
宮城
10/21(土)
11:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台第二
×
富谷
宮城
10/21(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号8】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
石巻工業
×
塩釜
宮城
10/21(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
名取北
×
仙台西
2017/10/22(日)
宮城
10/22(日)
9:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号11】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
聖和学園
×
3の勝者
宮城
10/22(日)
9:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台育英
×
1の勝者
宮城
10/22(日)
9:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号10】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
2の勝者
×
仙台第三
宮城
10/22(日)
11:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号14】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
6の勝者
×
仙台城南
宮城
10/22(日)
11:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号12】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
4の勝者
×
東北
宮城
10/22(日)
11:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号15】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
×
7の勝者
宮城
10/22(日)
13:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
8の勝者
×
東北学院
宮城
10/22(日)
13:30
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号13】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
宮城工業
×
5の勝者
2017/10/28(土)
宮城
10/28(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号17】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
宮城
10/28(土)
11:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号18】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
宮城
10/28(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
15の勝者
×
16の勝者
宮城
10/28(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2017/10/29(日)
宮城
10/29(日)
11:00
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
17の勝者
×
18の勝者
宮城
10/29(日)
13:30
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
19の勝者
×
20の勝者
2017/11/04(土)
宮城
11/04(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
2018/10/20(土)
宮城
10/20(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
白石工業
×
仙台西
宮城
10/20(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台第二
×
多賀城
宮城
10/20(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
名取北
×
佐沼
宮城
10/20(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号6】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
富谷
×
石巻西
宮城
10/20(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台東
×
古川学園
宮城
10/20(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北生活文化大高
×
塩釜
宮城
10/20(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号8】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
仙台第三
×
黒川
宮城
10/20(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台第一
×
2018/10/21(日)
宮城
10/21(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号12】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
4の勝者
×
利府
宮城
10/21(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
2の勝者
×
東北学院
宮城
10/21(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台育英
×
1の勝者
宮城
10/21(日)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号14】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
6の勝者
×
聖和学園
宮城
10/21(日)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号13】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
宮城工業
×
5の勝者
宮城
10/21(日)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号11】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台城南
×
3の勝者
宮城
10/21(日)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
8の勝者
×
東北
宮城
10/21(日)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号15】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
仙台商業
×
7の勝者
2018/10/27(土)
宮城
10/27(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号17】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
宮城
10/27(土)
11:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号18】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
宮城
10/27(土)
12:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
15の勝者
×
16の勝者
宮城
10/27(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2018/10/28(日)
宮城
10/28(日)
11:00
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
17の勝者
×
18の勝者
宮城
10/28(日)
13:30
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
19の勝者
×
20の勝者
2018/11/03(土)
宮城
11/03(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。