今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 46
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権宮城県1次予選
開催地 = 全開催地
2017/07/12(水)
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
古川工業
×
尚絅学院
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台商業
×
石巻
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I1】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
白石工業
×
仙台二華
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
利府
×
宮城水産
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台西
×
角田
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北生活文化大高
×
岩出山
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K2】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
宮城広瀬
×
佐沼
宮城
07/12(水)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台南
×
石巻商業
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
泉松陵
×
村田
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
富谷
×
白石
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
多賀城
×
古川黎明
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜
×
迫桜
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台
×
東陵
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台第一
×
岩ヶ崎
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J2】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
泉館山
×
名取
宮城
07/12(水)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
築館
×
涌谷
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
学院榴ヶ岡
×
中新田
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台東
×
石巻北
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G2】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台青陵
×
亘理
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Pブロック1回戦【試合番号P2】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
宮城農業
×
鹿島台商業
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台向山
×
古川
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台工業
×
本吉響
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
明成
×
登米総合
宮城
07/12(水)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
志津川
×
宮城第一
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N2】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
黒川
×
高専名取
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L2】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
古川学園
×
大河原商業
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
気仙沼
×
柴田
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
石巻西
×
柴田農林
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
名取北
×
登米
宮城
07/12(水)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
松島
×
小牛田農業
2017/07/13(木)
宮城
07/13(木)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
K1の勝者
×
K2の勝者
宮城
07/13(木)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O3】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
O1の勝者
×
O2の勝者
宮城
07/13(木)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F3】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
F1の勝者
×
F2の勝者
宮城
07/13(木)
9:30
高校選手権宮城県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
B1の勝者
×
B2の勝者
宮城
07/13(木)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N3】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
N1の勝者
×
N2の勝者
宮城
07/13(木)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Iブロック代表決定戦【試合番号I3】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
I1の勝者
×
I2の勝者
宮城
07/13(木)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
J1の勝者
×
J2の勝者
宮城
07/13(木)
11:10
高校選手権宮城県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G3】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
G1の勝者
×
G2の勝者
宮城
07/13(木)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
A1の勝者
×
A2の勝者
宮城
07/13(木)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
C1の勝者
×
C2の勝者
宮城
07/13(木)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L3】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
L1の勝者
×
L2の勝者
宮城
07/13(木)
12:50
高校選手権宮城県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
石巻工業
×
D2の勝者
宮城
07/13(木)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Pブロック代表決定戦【試合番号P3】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台第二
×
P2の勝者
宮城
07/13(木)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
宮城県白石市 / 白石川サッカー公園
E1の勝者
×
E2の勝者
宮城
07/13(木)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M3】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
M1の勝者
×
M2の勝者
宮城
07/13(木)
14:30
高校選手権宮城県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H3】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
H1の勝者
×
H2の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。