今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 163
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権岩手県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/02(金)
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
葛巻
×
盛岡南
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
釜石
×
水沢工業
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場7]
軽米
×
花北青雲
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場6]
宮古工業
×
一関学院
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
久慈
×
岩手
岩手
10/02(金)
11:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
紫波総合
×
花巻南
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場7]
大槌
×
水沢一
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
盛岡四
×
宮古
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
福岡工業
×
北上翔南
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
黒沢尻北
×
花巻北
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
金ヶ崎
×
水沢
岩手
10/02(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場6]
一関工業
×
高田
2015/10/03(土)
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号18】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場7]
6の勝者
×
盛岡市立
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号19】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
花巻東
×
7の勝者
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号22】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場6]
10の勝者
×
専修大北上
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
盛岡北
×
11の勝者
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号15】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
盛岡中央
×
3の勝者
岩手
10/03(土)
11:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号14】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
2の勝者
×
大船渡
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号21】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場6]
盛岡一
×
9の勝者
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
12の勝者
×
一関一
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号20】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
8の勝者
×
一関二
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号13】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
不来方
×
1の勝者
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号16】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
4の勝者
×
盛岡三
岩手
10/03(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号17】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場7]
江南義塾
×
5の勝者
2015/10/04(日)
岩手
10/04(日)
11:00
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号28】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
19の勝者
×
20の勝者
岩手
10/04(日)
11:00
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号27】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場7]
17の勝者
×
18の勝者
岩手
10/04(日)
11:00
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号25】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
13の勝者
×
14の勝者
岩手
10/04(日)
11:00
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号30】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
23の勝者
×
24の勝者
岩手
10/04(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号26】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
15の勝者
×
16の勝者
岩手
10/04(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号29】
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[練習場6]
21の勝者
×
22の勝者
2015/10/10(土)
岩手
10/10(土)
10:00
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号31】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
盛岡商業
×
25の勝者
岩手
10/10(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号34】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
30の勝者
×
遠野
岩手
10/10(土)
13:00
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号32】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
26の勝者
×
27の勝者
岩手
10/10(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号33】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
28の勝者
×
29の勝者
2015/10/27(火)
岩手
10/27(火)
10:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号35】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
31の勝者
×
32の勝者
岩手
10/27(火)
13:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号36】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[B]
33の勝者
×
34の勝者
2015/11/01(日)
岩手
11/01(日)
12:40
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号37】
岩手県盛岡市 / 盛岡南公園球技場[A]
35の勝者
×
36の勝者
2016/09/23(金)
岩手
09/23(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡三高
×
宮古高
岩手
09/23(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業高
×
一関学院高
岩手
09/23(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡四高
×
盛岡誠桜高
岩手
09/23(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
北上翔南高
×
黒沢尻北高
岩手
09/23(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
大槌高
×
水沢工業高
岩手
09/23(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
葛巻高
×
大船渡東高
岩手
09/23(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
花北青雲高
×
久慈高
岩手
09/23(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関一高
×
久慈東高
岩手
09/23(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻北高
×
千厩高
岩手
09/23(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
岩手高
×
盛岡南高
2016/09/24(土)
岩手
09/24(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号18】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
宮古高
×
盛岡市立高
岩手
09/24(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号19】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡北高
×
盛岡誠桜高
岩手
09/24(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号14】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業高
×
花巻東高
岩手
09/24(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号16】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
北上翔南高
×
専修大北上高
岩手
09/24(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号13】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関二高
×
水沢工業高
岩手
09/24(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号20】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大船渡東高
×
江南義塾高
岩手
09/24(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号15】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
水沢高
×
花北青雲高
岩手
09/24(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号12】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関一高
×
不来方高
岩手
09/24(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号17】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
大船渡高
×
花巻北高
岩手
09/24(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号11】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡一高
×
岩手高
2016/09/25(日)
岩手
09/25(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号23】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花北青雲高
×
専修大北上高
岩手
09/25(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号22】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関二高
×
花巻東高
岩手
09/25(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号25】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
盛岡北高
×
江南義塾高
岩手
09/25(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号21】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡一高
×
不来方高
岩手
09/25(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号24】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
大船渡高
×
盛岡市立高
2016/10/15(土)
岩手
10/15(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
江南義塾高
×
遠野高
岩手
10/15(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号26】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
不来方高
岩手
10/15(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号27】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関二高
×
専修大北上高
岩手
10/15(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号28】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央高
×
盛岡市立高
2016/10/26(水)
岩手
10/26(水)
10:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号30】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡商業高
×
専修大北上高
岩手
10/26(水)
13:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号31】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡市立高
×
遠野高
2016/11/06(日)
岩手
11/06(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号32】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
30の勝者
×
31の勝者
2017/10/13(金)
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
大槌
×
平舘
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
岩泉
×
花北青雲
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
宮古工業
×
大野
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
久慈
×
岩谷堂
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡第三
×
福岡工業
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号18】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
軽米
×
盛岡農業
岩手
10/13(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号21】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東
×
山田
岩手
10/13(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
高田
×
金ヶ崎
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号15】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関第二
×
盛岡大附
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号14】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
黒沢尻北
×
一関第一
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業
×
葛巻
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡第一
×
花巻南
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号20】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
大東
×
宮古
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
大船渡
×
水沢第一
岩手
10/13(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
福岡
×
北上翔南
岩手
10/13(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号22】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻北
×
釜石商工
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号19】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業
×
一関高専
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号13】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
久慈東
×
遠野緑峰
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
千厩
×
盛岡南
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡第四
×
水沢
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
釜石
×
岩手
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大船渡東
×
盛岡誠桜
2017/10/14(土)
岩手
10/14(土)
9:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
高田
×
北上翔南
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号33】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
久慈
×
専修大北上
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号34】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
不来方
×
盛岡農業
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号36】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東
×
花巻北
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号29】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
盛岡第三
×
盛岡中央
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号30】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立
×
大野
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号26】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡北
×
花北青雲
岩手
10/14(土)
12:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号25】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
大槌
×
江南義塾
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号27】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業
×
水沢
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号28】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
大船渡
×
釜石
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号35】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業
×
宮古
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号32】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関第二
×
盛岡誠桜
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号31】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
久慈東
×
一関第一
岩手
10/14(土)
14:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡第一
×
盛岡南
2017/10/15(日)
岩手
10/15(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号41】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡市立
×
一関第一
岩手
10/15(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号40】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
大船渡
×
盛岡中央
岩手
10/15(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号37】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野
×
北上翔南
岩手
10/15(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号44】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東
×
盛岡商業
岩手
10/15(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号43】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
不来方
×
一関工業
岩手
10/15(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号38】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
盛岡第一
×
江南義塾
岩手
10/15(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号42】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡誠桜
×
専修大北上
岩手
10/15(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号39】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
盛岡北
×
水沢
2017/10/24(火)
岩手
10/24(火)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号45】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
遠野
×
江南義塾
岩手
10/24(火)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号46】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
盛岡北
×
盛岡中央
2017/10/25(水)
岩手
10/25(水)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号48】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
不来方
×
盛岡商業
岩手
10/25(水)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号47】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡市立
×
専修大北上
2017/10/29(日)
岩手
10/29(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号49】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
45の勝者
×
46の勝者
岩手
10/29(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号50】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
47の勝者
×
48の勝者
2017/11/05(日)
岩手
11/05(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号51】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
49の勝者
×
50の勝者
2018/10/05(金)
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
久慈東
×
大槌
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻北
×
釜石商工
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
岩手
×
遠野緑峰
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
宮古
×
福岡工
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大船渡東
×
黒沢尻北
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
一関高専
×
花北青雲
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡大附
×
岩谷堂
2018/10/06(土)
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
花巻南
×
盛岡三
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡南
×
高田
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡四
×
金ヶ崎
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関工
×
葛巻
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
福岡
×
水沢農
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号13】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
水沢工
×
盛岡農
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
千厩
×
釜石
2018/10/12(金)
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号20】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
北上翔南
×
釜石商工
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号21】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
黒沢尻北
×
花巻東
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号22】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上
×
岩手
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花北青雲
×
一関一
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号15】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
宮古
×
盛岡誠桜
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号28】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡北
×
高田
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
江南義塾
×
盛岡四
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号27】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
水沢工
×
盛岡一
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号26】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方
×
盛岡三
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号25】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
釜石
×
盛岡市立
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号19】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡大附
×
一関二
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
水沢
×
一関工
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
福岡
×
大船渡
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号18】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡中央
×
大槌
2018/10/13(土)
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号33】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上
×
花北青雲
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号32】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
北上翔南
×
花巻東
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商
×
盛岡誠桜
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号36】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
高田
×
遠野
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号35】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方
×
盛岡一
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号34】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
江南義塾
×
盛岡市立
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号31】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡中央
×
一関二
岩手
10/13(土)
14:40
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号30】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
水沢
×
大船渡
2018/10/20(土)
岩手
10/20(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号40】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
35の勝者
×
36の勝者
岩手
10/20(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号37】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
29の勝者
×
30の勝者
岩手
10/20(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号39】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
33の勝者
×
34の勝者
岩手
10/20(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号38】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
31の勝者
×
32の勝者
2018/10/24(水)
岩手
10/24(水)
10:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号41】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
37の勝者
×
38の勝者
岩手
10/24(水)
13:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号42】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
39の勝者
×
40の勝者
2018/11/04(日)
岩手
11/04(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号43】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
41の勝者
×
42の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。