今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 80
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西KSLカップ
開催地 = 全開催地
2015/10/03(土)
京都
10/03(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
関学クラブ
京都
10/03(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
高砂ミネイロFC
大阪
10/03(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
10/03(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
龍野FC
×
ルネス学園甲賀
大阪
10/03(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
関大FC2008
×
阪南大クラブ
大阪
10/03(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
アイン食品
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
10/03(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
岸和田クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
10/03(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ディアブロッサ奈良
×
バンディオンセ加古川
2015/10/24(土)
滋賀
10/24(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ルネス学園甲賀
×
関大FC2008
滋賀
10/24(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
アミティエSC京都
京都
10/24(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
10/24(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
AS.Laranja Kyoto
×
ディアブロッサ奈良
大阪
10/24(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
アイン食品
×
高砂ミネイロFC
大阪
10/24(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大クラブ
×
龍野FC
大阪
10/24(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
岸和田クラブ
×
バンディオンセ加古川
大阪
10/24(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
FC TIAMO枚方
×
関学クラブ
2015/11/28(土)
滋賀
11/28(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
関学クラブ
京都
11/28(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
FC TIAMO枚方
京都
11/28(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都紫光クラブ
×
アイン食品
兵庫
11/28(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
龍野FC
×
関大FC2008
兵庫
11/28(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
ルネス学園甲賀
兵庫
11/28(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
11/28(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
ディアブロッサ奈良
×
岸和田クラブ
和歌山
11/28(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
高砂ミネイロFC
2015/12/05(土)
滋賀
12/05(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号1】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
アミティエSC京都
×
AS.Laranja Kyoto
滋賀
12/05(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号2】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
京都紫光クラブ
×
阪南大クラブ
兵庫
12/05(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
FC TIAMO枚方
2015/12/06(日)
和歌山
12/06(日)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号3】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
2015/12/12(土)
京都
12/12(土)
11:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号5】
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
阪南大クラブ
京都
12/12(土)
13:30
関西KSLカップ 準決勝【試合番号6】
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
2015/12/19(土)
大阪
12/19(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
大阪
12/19(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
AS.Laranja Kyoto
×
関大FC2008
2016/10/15(土)
京都
10/15(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
関学クラブ
京都
10/15(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
FC TIAMO枚方
大阪
10/15(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
岸和田クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
10/15(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
2016/10/16(日)
滋賀
10/16(日)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
ディアブロッサ奈良
滋賀
10/16(日)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
アイン食品サッカー部
兵庫
10/16(日)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第1節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
St.Andrew's FC
兵庫
10/16(日)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第1節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
ルネス学園甲賀
2016/10/29(土)
滋賀
10/29(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネス学園甲賀
×
アミティエSC京都
滋賀
10/29(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
京都紫光クラブ
大阪
10/29(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
岸和田クラブ
×
阪南大クラブ
大阪
10/29(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関学クラブ
×
バンディオンセ加古川
大阪
10/29(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第2節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
ディアブロッサ奈良
×
高砂ミネイロFC
大阪
10/29(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC TIAMO枚方
×
アイン食品サッカー部
大阪
10/29(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第2節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
関大FC2008
大阪
10/29(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
アルテリーヴォ和歌山
×
AS.Laranja Kyoto
2016/11/05(土)
滋賀
11/05(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ディアブロッサ奈良
×
St.Andrew's FC
滋賀
11/05(土)
11:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループD第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
高砂ミネイロFC
滋賀
11/05(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
関学クラブ
滋賀
11/05(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
FC TIAMO枚方
京都
11/05(土)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループB第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都紫光クラブ
×
アイン食品サッカー部
大阪
11/05(土)
10:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
岸和田クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
11/05(土)
10:30
関西KSLカップ 1次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
アミティエSC京都
×
バンディオンセ加古川
2016/11/06(日)
大阪
11/06(日)
14:00
関西KSLカップ 1次ラウンドグループA第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
2016/12/03(土)
滋賀
12/03(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ルネス学園甲賀
×
アイン食品サッカー部
滋賀
12/03(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
アミティエSC京都
2016/12/04(日)
京都
12/04(日)
10:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号1】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大クラブ
×
高砂ミネイロFC
京都
12/04(日)
13:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号4】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大FC2008
2016/12/10(土)
京都
12/10(土)
11:30
関西KSLカップ 準決勝【試合番号5】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大クラブ
×
アイン食品サッカー部
京都
12/10(土)
14:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号6】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
レイジェンド滋賀FC
×
AS.Laranja Kyoto
2016/12/17(土)
大阪
12/17(土)
10:30
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
アイン食品サッカー部
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
12/17(土)
13:00
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
2017/10/07(土)
京都
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号1】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
FC TIAMO枚方
×
AS.Laranja Kyoto
京都
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号7】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC EASY02明石
×
阪南大クラブ
大阪
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
St.Andrew's FC
×
バンディオンセ加古川
大阪
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関大FC2008
×
アイン食品サッカー部
大阪
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関大クラブ2010
×
高砂ミネイロFC
2017/10/09(月)
滋賀
10/09(月)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号3】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
ルネス学園甲賀
滋賀
10/09(月)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号8】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ディアブロッサ奈良
×
京都紫光クラブ
2017/12/02(土)
滋賀
12/02(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
滋賀
12/02(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
高砂ミネイロFC
×
関大FC2008
京都
12/02(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号9】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
St.Andrew's FC
京都
12/02(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号12】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
京都紫光クラブ
2017/12/09(土)
大阪
12/09(土)
11:30
関西KSLカップ 準決勝【試合番号13】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
9の勝者
×
10の勝者
大阪
12/09(土)
14:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号14】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
11の勝者
×
12の勝者
2017/12/16(土)
大阪
12/16(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の敗者
×
14の敗者
大阪
12/16(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。