今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 111
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権北海道予選
開催地 = 全開催地
2015/10/17(土)
北海道
10/17(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
伊達緑丘
×
北海道大谷室蘭
北海道
10/17(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
砂川
×
札幌創成
北海道
10/17(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[A]
市立函館
×
根室
北海道
10/17(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[B]
北星学園大附
×
北照
北海道
10/17(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
札幌日大高
×
札幌光星
北海道
10/17(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
函館ラ・サール
×
網走南ヶ丘
北海道
10/17(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
札幌第一
×
函館大有斗
北海道
10/17(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号14】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[B]
帯広北
×
浦河
北海道
10/17(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[A]
帯広大谷
×
駒澤大苫小牧
北海道
10/17(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
札幌新川
×
釧路北陽
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号13】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[B]
東海大第四
×
岩見沢農業
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
北海道文教大明清
×
旭川凌雲
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
名寄
×
北海
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[A]
稚内大谷
×
旭川商業
2015/10/18(日)
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[B]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
6の勝者
×
7の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[A]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
札幌大谷
×
1の勝者
北海道
10/18(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号21】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[A]
12の勝者
×
13の勝者
北海道
10/18(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号22】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
14の勝者
×
旭川実業
北海道
10/18(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/18(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道亀田郡七飯町 / 東大沼多目的グラウンド トルナーレ[B]
10の勝者
×
11の勝者
2015/10/19(月)
北海道
10/19(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号24】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
17の勝者
×
18の勝者
北海道
10/19(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号23】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
15の勝者
×
16の勝者
北海道
10/19(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号26】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
21の勝者
×
22の勝者
北海道
10/19(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号25】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
19の勝者
×
20の勝者
2015/10/24(土)
北海道
10/24(土)
10:50
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
23の勝者
×
24の勝者
北海道
10/24(土)
13:40
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号28】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
25の勝者
×
26の勝者
2015/10/25(日)
北海道
10/25(日)
12:00
高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号29】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
27の勝者
×
28の勝者
2016/10/22(土)
北海道
10/22(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
とわの森三愛高
×
室蘭東翔高
北海道
10/22(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場C
稚内大谷高
×
岩見沢東高
北海道
10/22(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
名寄高
×
北海高
北海道
10/22(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
中標津高
×
釧路北陽高
北海道
10/22(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
小樽水産高
×
札幌第一高
北海道
10/22(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
駒澤大苫小牧高
×
苫小牧工業高
北海道
10/22(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号13】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
東海大札幌高
×
網走南ヶ丘高
北海道
10/22(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場C
札幌清田高
×
静内高
北海道
10/22(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
帯広北高
×
札幌日大高
北海道
10/22(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
富良野高
×
札幌西高
北海道
10/22(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場C
北星学園大附高
×
滝川西高
北海道
10/22(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
帯広柏葉高
北海道
10/22(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
函館大有斗高
×
札幌東高
2016/10/23(日)
北海道
10/23(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/23(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
6の勝者
×
7の勝者
北海道
10/23(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/23(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号14】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
札幌大谷高
×
1の勝者
北海道
10/23(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
11の勝者
×
12の勝者
北海道
10/23(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号21】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
13の勝者
×
北照高
北海道
10/23(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
旭川実業高
×
8の勝者
北海道
10/23(日)
12:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
9の勝者
×
10の勝者
2016/10/24(月)
北海道
10/24(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号23】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
16の勝者
×
17の勝者
北海道
10/24(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号22】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
北海道
10/24(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号25】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
北海道
10/24(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号24】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
18の勝者
×
19の勝者
2016/10/29(土)
北海道
10/29(土)
10:50
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号26】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
22の勝者
×
23の勝者
北海道
10/29(土)
13:40
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
24の勝者
×
25の勝者
2016/10/30(日)
北海道
10/30(日)
12:00
高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号28】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
26の勝者
×
27の勝者
2017/10/21(土)
北海道
10/21(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[B]
札幌光星
×
旭川永嶺
北海道
10/21(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
岩見沢農業
×
伊達緑丘
北海道
10/21(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
札幌創成
×
札幌日大高
北海道
10/21(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道上川郡東川町 / 東川町ゆめ公園人工芝サッカー場
釧路北陽
×
恵庭北
北海道
10/21(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
滝川西
×
枝幸
北海道
10/21(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道上川郡東川町 / 東川町ゆめ公園人工芝サッカー場
帯広大谷
×
網走南ヶ丘
北海道
10/21(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[B]
北海
×
旭川商業
北海道
10/21(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北照
×
函館大有斗
北海道
10/21(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
名寄
×
とわの森三愛
北海道
10/21(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
駒沢大苫小牧
×
札幌第一
北海道
10/21(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
札幌厚別
×
東海大札幌
北海道
10/21(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
根室
×
札幌山の手
2017/10/22(日)
北海道
10/22(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
6の勝者
×
札幌大谷
北海道
10/22(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
北海道上川郡東川町 / 東川町ゆめ公園人工芝サッカー場
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/22(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号13】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道大谷室蘭
×
1の勝者
北海道
10/22(日)
12:20
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号14】
北海道上川郡東川町 / 東川町ゆめ公園人工芝サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/22(日)
12:20
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
帯広北
×
7の勝者
北海道
10/22(日)
12:20
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
12の勝者
×
旭川実業
北海道
10/22(日)
14:10
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/22(日)
14:10
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
10の勝者
×
11の勝者
2017/10/23(月)
北海道
10/23(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号22】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
15の勝者
×
16の勝者
北海道
10/23(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号21】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
13の勝者
×
14の勝者
北海道
10/23(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号23】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
17の勝者
×
18の勝者
北海道
10/23(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号24】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
19の勝者
×
20の勝者
2017/10/28(土)
北海道
10/28(土)
10:40
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号25】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
21の勝者
×
22の勝者
北海道
10/28(土)
13:30
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号26】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
23の勝者
×
24の勝者
2017/10/29(日)
北海道
10/29(日)
12:00
高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
25の勝者
×
26の勝者
2018/10/13(土)
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
札幌新川
×
稚内大谷
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
北海道栄
×
名寄
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
北海道大谷室蘭
×
網走南ヶ丘
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
帯広緑陽
×
帯広北
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
札幌山の手
×
釧路北陽
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
函館大有斗
×
根室
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
駒澤大苫小牧
×
伊達緑丘
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
栗山・長沼
×
札幌稲雲
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
北海道科学大高
×
北照
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
滝川西
×
帯広大谷
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
札幌第一
×
旭川大高
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
札幌日大高
×
東海大札幌
2018/10/14(日)
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
6の勝者
×
札幌創成
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号14】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号13】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
札幌大谷
×
1の勝者
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
12の勝者
×
北海
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
10の勝者
×
11の勝者
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
旭川実業
×
7の勝者
2018/10/15(月)
北海道
10/15(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号22】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
15の勝者
×
16の勝者
北海道
10/15(月)
11:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号21】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
13の勝者
×
14の勝者
北海道
10/15(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号24】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
19の勝者
×
20の勝者
北海道
10/15(月)
13:00
高校選手権北海道予選 準々決勝【試合番号23】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
17の勝者
×
18の勝者
2018/10/20(土)
北海道
10/20(土)
10:40
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号25】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
21の勝者
×
22の勝者
北海道
10/20(土)
13:30
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号26】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
23の勝者
×
24の勝者
2018/10/21(日)
北海道
10/21(日)
11:45
高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。