今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 111
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = KSL市原カップ
開催地 = 全開催地
2015/10/25(日)
茨城
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
日本工学院F・マリノス
茨城
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
茨城
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
ジョイフル本田つくばFC
×
神奈川県教員SC
茨城
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
日立ビルシステム
×
東邦チタニウム
群馬
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋
×
海自厚木マーカス
群馬
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
東京23FC
×
tonan前橋サテライト
埼玉
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
さいたまSC
×
FC TIU
埼玉
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
ブリオベッカ浦安
×
大成シティFC坂戸
千葉
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
エリースFC東京
千葉
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC KOREA
×
早稲田ユナイテッド
2015/10/31(土)
茨城
10/31(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
神奈川県教員SC
茨城
10/31(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
ヴェルフェたかはら那須
×
東邦チタニウム
茨城
10/31(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
ジョイフル本田つくばFC
×
日本工学院F・マリノス
茨城
10/31(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
日立ビルシステム
×
横浜猛蹴
群馬
10/31(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第2節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/31(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第2節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
東京23FC
×
海自厚木マーカス
埼玉
10/31(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第2節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
ブリオベッカ浦安
×
FC TIU
埼玉
10/31(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第2節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
さいたまSC
×
大成シティFC坂戸
千葉
10/31(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
10/31(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC KOREA
×
エリースFC東京
2015/11/01(日)
茨城
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
ヴェルフェたかはら那須
×
日立ビルシステム
茨城
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
日本工学院F・マリノス
×
神奈川県教員SC
茨城
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
横浜猛蹴
×
東邦チタニウム
群馬
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
東京23FC
群馬
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
海自厚木マーカス
×
tonan前橋サテライト
埼玉
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第3節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
FC TIU
×
大成シティFC坂戸
埼玉
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第3節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
ブリオベッカ浦安
×
さいたまSC
千葉
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
FC KOREA
千葉
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
エリースFC東京
×
早稲田ユナイテッド
2015/12/06(日)
千葉
12/06(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC KOREA
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
12/06(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東邦チタニウム
×
さいたまSC
千葉
12/06(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号2】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
tonan前橋
×
東京23FC
千葉
12/06(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号4】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
流通経済大学FC
×
FC TIU
2015/12/12(土)
千葉
12/12(土)
11:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
さいたまSC
×
東京23FC
千葉
12/12(土)
14:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC KOREA
×
流通経済大学FC
2015/12/13(日)
千葉
12/13(日)
13:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号7】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
FC KOREA
2016/10/30(日)
茨城
10/30(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
10/30(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
さいたまサッカークラブ
×
神奈川県教員サッカークラブ
茨城
10/30(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
FC KOREA
×
大成シティFC坂戸
茨城
10/30(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
横浜猛蹴
×
海自厚木マーカス
群馬
10/30(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋
×
東邦チタニウム
群馬
10/30(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジョイフル本田つくばFC
×
日本工学院F・マリノス
埼玉
10/30(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
エリースFC東京
×
東京国際大学FC
埼玉
10/30(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
ヴェルフェたかはら那須
×
LB-BRB TOKYO
千葉
10/30(日)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
VONDS市原FC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
10/30(日)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
市川SC
×
エスペランサSC
2016/11/19(土)
千葉
11/19(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ジョイフル本田つくばFC
×
東邦チタニウム
千葉
11/19(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
さいたまサッカークラブ
×
海自厚木マーカス
千葉
11/19(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エリースFC東京
×
LB-BRB TOKYO
千葉
11/19(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
VONDS市原FC
×
エスペランサSC
千葉
11/19(土)
11:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
流通経済大学FC
×
大成シティFC坂戸
千葉
11/19(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ヴェルフェたかはら那須
×
東京国際大学FC
千葉
11/19(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC KOREA
×
日立ビルシステム
千葉
11/19(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
tonan前橋
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/19(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
横浜猛蹴
×
神奈川県教員サッカークラブ
千葉
11/19(土)
13:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
市川SC
×
早稲田ユナイテッド
2016/11/20(日)
千葉
11/20(日)
10:30
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ヴェルフェたかはら那須
×
エリースFC東京
千葉
11/20(日)
10:30
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
さいたまサッカークラブ
×
横浜猛蹴
千葉
11/20(日)
10:30
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
tonan前橋
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
11/20(日)
10:30
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
流通経済大学FC
×
FC KOREA
千葉
11/20(日)
10:30
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
VONDS市原FC
×
市川SC
千葉
11/20(日)
13:00
KSL市原カップ 予選リーグEブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京国際大学FC
×
LB-BRB TOKYO
千葉
11/20(日)
13:00
KSL市原カップ 予選リーグAブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
早稲田ユナイテッド
×
エスペランサSC
千葉
11/20(日)
13:00
KSL市原カップ 予選リーグDブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東邦チタニウム
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/20(日)
13:00
KSL市原カップ 予選リーグBブロック第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
日立ビルシステム
×
大成シティFC坂戸
千葉
11/20(日)
13:00
KSL市原カップ 予選リーグCブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
神奈川県教員サッカークラブ
×
海自厚木マーカス
2016/12/04(日)
千葉
12/04(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号2】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
千葉
12/04(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジョイフル本田つくばFC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
12/04(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号4】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
LB-BRB TOKYO
×
海自厚木マーカス
千葉
12/04(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号3】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京国際大学FC
×
早稲田ユナイテッド
2016/12/10(土)
千葉
12/10(土)
11:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
千葉
12/10(土)
14:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
13:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号7】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
5の勝者
×
6の勝者
2017/10/29(日)
茨城
10/29(日)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
エスペランサSC
茨城
10/29(日)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
ジョイフル本田つくばFC
×
早稲田ユナイテッド
栃木
10/29(日)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第1節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
東邦チタニウム
栃木
10/29(日)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第1節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
横浜猛蹴
×
FC KOREA
群馬
10/29(日)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
群馬
10/29(日)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
東京23FC
×
神奈川県教員SC
埼玉
10/29(日)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
東京国際大学FC
×
東京ユナイテッドFC
埼玉
10/29(日)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
エリースFC東京
×
日本工学院F・マリノス
千葉
10/29(日)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
TUY
千葉
10/29(日)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日立ビルシステム
×
横浜GSFCコブラ
2017/11/18(土)
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エリースFC東京
×
東京国際大学FC
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
さいたまSC
×
神奈川県教員SC
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
横浜猛蹴
×
東邦チタニウム
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
流通経済大学FC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
東京23FC
×
tonan前橋
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京ユナイテッドFC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジョイフル本田つくばFC
×
エスペランサSC
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ヴェルフェたかはら那須
×
FC KOREA
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日立ビルシステム
×
TUY
2017/11/19(日)
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
tonan前橋
×
神奈川県教員SC
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
エリースFC東京
×
東京ユナイテッドFC
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
日立ビルシステム
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京国際大学FC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エスペランサSC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
TUY
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
東京23FC
×
さいたまSC
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC KOREA
×
東邦チタニウム
2017/12/03(日)
千葉
12/03(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号33】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
12/03(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
tonan前橋
千葉
12/03(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC KOREA
×
IBU FC
千葉
12/03(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京国際大学FC
×
流通経済大学FC
2017/12/09(土)
千葉
12/09(土)
11:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
千葉
12/09(土)
14:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
FC KOREA
2017/12/10(日)
千葉
12/10(日)
12:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号37】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。