今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 119
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ栃木県予選
開催地 = 全開催地
2017/06/04(日)
栃木
06/04(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
幸福の科学学園高
×
栃木工業高
栃木
06/04(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
黒磯高
×
佐野日大中等教育学校
栃木
06/04(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利工業大附高
×
矢板中央高
栃木
06/04(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
宇都宮東高
×
日光明峰高
栃木
06/04(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利高
×
宇都宮工業高
2017/06/10(土)
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
益子芳星高
×
矢板東高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号26】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
宇都宮南高
×
5の勝者
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号25】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
4の勝者
×
真岡高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号24】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
佐野高
×
黒磯南高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
小山北桜高
×
那須高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
大田原高
×
3の勝者
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号31】
栃木県 / 壬生高校
壬生高
×
那須清峰高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
2の勝者
×
佐野日大高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
高根沢高
×
國學院大栃木高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号6】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮清陵高
×
宇都宮北高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号23】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市高
×
鹿沼南高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽高
×
1の勝者
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
矢板高
×
宇都宮商業高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県 / 壬生高校
足利清風高
×
馬頭高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号29】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
青藍泰斗高
×
今市工業高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木翔南高
×
佐野松桜高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号28】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
上三川高
×
作新学院高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号27】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡工業高
×
石橋高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号30】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
真岡北陵高
×
小山西高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県 / 壬生高校
栃木高
×
茂木高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
白鷗大足利高
×
小山高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
小山城南高・栃木農業高
×
小山南高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
鹿沼高
×
鹿沼東高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
烏山高
×
佐野東高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
文星芸術大附高
×
足利工業高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
黒羽高
×
足利南高
2017/06/11(日)
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
12の勝者
×
13の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
10の勝者
×
11の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
8の勝者
×
9の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号45】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
30の勝者
×
31の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
20の勝者
×
21の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮高
×
19の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
18の勝者
×
宇都宮白楊高
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
28の勝者
×
29の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
16の勝者
×
17の勝者
2017/06/17(土)
栃木
06/17(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号51】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
栃木
06/17(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号52】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
43の勝者
×
44の勝者
栃木
06/17(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号53】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
45の勝者
×
宇都宮短大附高
栃木
06/17(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号50】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
39の勝者
×
40の勝者
栃木
06/17(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号47】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
33の勝者
×
34の勝者
栃木
06/17(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号49】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
栃木
06/17(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号46】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
さくら清修高
×
32の勝者
栃木
06/17(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号48】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
35の勝者
×
36の勝者
2017/06/18(日)
栃木
06/18(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号57】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
52の勝者
×
53の勝者
栃木
06/18(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号56】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
栃木
06/18(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号55】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
48の勝者
×
49の勝者
栃木
06/18(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号54】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
2017/06/24(土)
栃木
06/24(土)
10:30
インターハイ栃木県予選 準決勝【試合番号58】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
54の勝者
×
55の勝者
栃木
06/24(土)
13:00
インターハイ栃木県予選 準決勝【試合番号59】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
56の勝者
×
57の勝者
2017/06/25(日)
栃木
06/25(日)
13:00
インターハイ栃木県予選 決勝戦【試合番号60】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
58の勝者
×
59の勝者
2018/06/02(土)
栃木
06/02(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利工業
×
壬生
栃木
06/02(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
黒磯
×
鹿沼南
栃木
06/02(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
文星芸大附
×
佐野日大中等
栃木
06/02(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
國學院栃木
×
宇都宮南
栃木
06/02(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
茂木
×
足利
2018/06/03(日)
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号24】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
高根沢
×
栃木翔南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県 / 宇都宮工業高校
幸福の科学
×
宇都宮工業
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号25】
栃木県 / 小山南高校
黒磯
×
小山南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号31】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
黒羽
×
馬頭
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県 / 矢板東高校
矢板東
×
足利南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号29】
栃木県 / 宇都宮東高校
宇都宮東
×
烏山
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号30】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野松桜
×
佐野東
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼
×
今市工業
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
大田原
×
真岡
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
壬生
×
宇都宮白楊
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号27】
栃木県 / 矢板東高校
黒磯南
×
矢板
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
茂木
×
宇都宮
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号26】
栃木県 / 小山南高校
小山
×
國學院栃木
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号23】
栃木県 / 宇都宮東高校
宇都宮清陵
×
栃木
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県 / 宇都宮工業高校
白鷗大足利
×
鹿沼東
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
小山西
×
文星芸大附
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
益子芳星
×
足利清風
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
栃木工業
×
那須清峰
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
今市
×
上三川
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県 / 宇都宮東高校
作新学院
×
佐野
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
那須拓陽
×
真岡工業
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号28】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利大附
×
さくら清修
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県 / 小山南高校
小山北桜
×
青藍泰斗
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県 / 矢板東高校
那須
×
栃木農業・城南
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
石橋
×
宇都宮北
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡北陵
×
宇都宮商業
2018/06/09(土)
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
青藍泰斗
×
宇都宮
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利大附
×
烏山
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
小山
×
矢板
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
矢板東
×
栃木工業
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡
×
鹿沼
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木翔南
×
小山南
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮商業
×
栃木
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
栃木農業・城南
×
宇都宮工業
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野東
×
馬頭
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
上三川
×
宇都宮白楊
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
文星芸大附
×
石橋
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡工業
×
作新学院
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
白鷗大足利
×
足利清風
2018/06/10(日)
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号51】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
42の勝者
×
43の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号50】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
40の勝者
×
41の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号46】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号45】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
矢板中央
×
32の勝者
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号52】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
44の勝者
×
宇都宮短大附
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号47】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
35の勝者
×
36の勝者
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号49】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
佐野日大
×
39の勝者
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号48】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
37の勝者
×
38の勝者
2018/06/16(土)
栃木
06/16(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号54】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[B]
47の勝者
×
48の勝者
栃木
06/16(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号53】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[A]
45の勝者
×
46の勝者
栃木
06/16(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号56】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[A]
51の勝者
×
52の勝者
栃木
06/16(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 準々決勝【試合番号55】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[B]
49の勝者
×
50の勝者
2018/06/17(日)
栃木
06/17(日)
10:30
インターハイ栃木県予選 準決勝【試合番号57】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
53の勝者
×
54の勝者
栃木
06/17(日)
13:00
インターハイ栃木県予選 準決勝【試合番号58】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
55の勝者
×
56の勝者
2018/06/21(木)
栃木
06/21(木)
10:00
インターハイ栃木県予選 決勝戦【試合番号59】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
57の勝者
×
58の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。