今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 84
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ神奈川県2次予選
開催地 = 全開催地
2015/06/07(日)
神奈川
06/07(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
座間高
×
秦野高
神奈川
06/07(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号11】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
横浜創学館高
神奈川
06/07(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号4】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
東高
神奈川
06/07(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号10】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
麻布大附高
×
三浦学苑高
神奈川
06/07(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
星槎国際高
神奈川
06/07(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
平塚江南高
×
藤沢清流高
神奈川
06/07(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号8】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
法政二高
×
慶應義塾高
神奈川
06/07(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号9】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
日大高
×
向上高
神奈川
06/07(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号7】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
武相高
×
川和高
神奈川
06/07(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号6】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
桜丘高
×
旭高
神奈川
06/07(日)
13:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜創英高
×
相洋高
2015/06/13(土)
神奈川
06/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高
×
4勝者
神奈川
06/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
2勝者
×
3勝者
神奈川
06/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号15】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
5勝者
×
桐蔭学園高
神奈川
06/13(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
桐光学園高
×
1勝者
神奈川
06/13(土)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号18】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
9勝者
×
10勝者
神奈川
06/13(土)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号17】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
7勝者
×
8勝者
神奈川
06/13(土)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号16】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
厚木北高
×
6勝者
神奈川
06/13(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号19】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
11勝者
×
日大藤沢高
2015/06/14(日)
神奈川
06/14(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号23】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
18勝者
×
19勝者
神奈川
06/14(日)
11:30
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号21】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
14勝者
×
15勝者
神奈川
06/14(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号20】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
12勝者
×
13勝者
神奈川
06/14(日)
14:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号22】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
16勝者
×
17勝者
2015/06/20(土)
神奈川
06/20(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号24】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
20勝者
×
21勝者
神奈川
06/20(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号25】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
22勝者
×
23勝者
2015/06/21(日)
神奈川
06/21(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号26】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
24勝者
×
25勝者
2017/05/27(土)
神奈川
05/27(土)
17:30
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
横浜隼人
×
市立橘
2017/06/04(日)
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
市立橘
×
東海大相模
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合
×
厚木北
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号3】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際
×
湘南
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号2】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南工科
×
湘南学院
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
川和
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号6】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
大和
×
横浜創英
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
×
横浜創学館
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
市立桜丘
×
平塚学園
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐蔭学園
×
中大横浜
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
金井
×
慶應義塾
神奈川
06/04(日)
12:50
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号7】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄
×
藤沢清流
神奈川
06/04(日)
14:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
相洋
×
法政二
神奈川
06/04(日)
15:40
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
日大高
×
市立東
2017/06/10(土)
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
14の勝者
×
三浦学苑
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号17】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号15】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
桐光学園
×
2の勝者
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
12の勝者
×
13の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号20】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
10の勝者
×
11の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号16】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号19】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
座間
×
9の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号18】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
7の勝者
×
8の勝者
2017/06/11(日)
神奈川
06/11(日)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号26】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
21の勝者
×
22の勝者
神奈川
06/11(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
神奈川
06/11(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号24】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
17の勝者
×
18の勝者
神奈川
06/11(日)
14:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号25】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
2017/06/17(土)
神奈川
06/17(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号27】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
23の勝者
×
24の勝者
神奈川
06/17(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号28】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
2017/06/18(日)
神奈川
06/18(日)
17:00
インターハイ神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号29】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
27の勝者
×
28の勝者
2018/05/26(土)
神奈川
05/26(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
湘南
×
鎌倉
2018/06/03(日)
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
市立橘
×
星槎国際
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号6】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
市ヶ尾
×
湘南学院
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附
×
光陵
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号2】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園
×
平塚学園
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
麻布大附
×
向上
神奈川
06/03(日)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鎌倉
×
日大藤沢
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
綾瀬西
×
横浜創学館
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
相洋
×
川和
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜隼人
×
横浜創英
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号7】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
藤沢清流
×
座間
神奈川
06/03(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
厚木北
×
綾瀬
神奈川
06/03(日)
13:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政二
×
小田原
神奈川
06/03(日)
15:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
慶應義塾
×
弥栄
2018/06/09(土)
神奈川
06/09(土)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号15】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐光学園
×
桐蔭学園
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号19】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
弥栄
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
市立橘
×
東海大相模
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
湘南工科大附
×
麻布大附
神奈川
06/09(土)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号18】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
座間
×
日大藤沢
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号16】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
相洋
×
横浜隼人
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号17】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北
×
湘南学院
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号20】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
法政二
×
横浜創学館
2018/06/10(日)
神奈川
06/10(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
三浦学苑
×
法政二
神奈川
06/10(日)
11:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
相洋
神奈川
06/10(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号24】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
厚木北
×
日大藤沢
神奈川
06/10(日)
13:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号26】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
麻布大附
×
東海大相模
2018/06/16(土)
神奈川
06/16(土)
11:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号27】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
厚木北
神奈川
06/16(土)
13:00
インターハイ神奈川県2次予選 準決勝【試合番号28】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
三浦学苑
×
東海大相模
2018/06/17(日)
神奈川
06/17(日)
13:00
インターハイ神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号29】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
27の勝者
×
28の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。