今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ東京都予選1次トーナメント
開催地 = 全開催地
2017/05/13(土)
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号14】
東京都文京区 / 小石川運動場
東京成徳大高
×
都立文京高
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立府中東高
×
都立駒場高
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
都立保谷高
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号15】
東京都文京区 / 小石川運動場
青山学院高
×
東京農業大第一高
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
法政大高
×
本郷高
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立城東高
×
都立東大和南高
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺高
×
都立高島高
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立町田高
×
東京実業高
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号16】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立青山高
×
保善高
東京
05/13(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成城学園高
×
麻布高
東京
05/13(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
日大豊山高
2017/05/14(日)
東京
05/14(日)
9:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Eブロック1回戦【試合番号12】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
早稲田大高等学院
×
日大鶴ヶ丘高
東京
05/14(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック1回戦【試合番号7】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
京華高
×
東亜学園高
東京
05/14(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック1回戦【試合番号9】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
日本学園高
東京
05/14(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック1回戦【試合番号6】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立東村山西高
×
明治大明治高
東京
05/14(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Eブロック1回戦【試合番号13】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立葛飾野高
×
東海大菅生高
東京
05/14(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック1回戦【試合番号18】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
学習院高
×
東京高
東京
05/14(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック1回戦【試合番号5】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立狛江高
×
都立小山台高
東京
05/14(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック1回戦【試合番号8】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒込高
×
足立学園高
東京
05/14(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック1回戦【試合番号17】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
創価高
×
都立日野台高
東京
05/14(日)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
海城高
×
多摩大目黒高
2017/05/20(土)
東京
05/20(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック準決勝【試合番号24】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東海大高輪台高
×
4の勝者
東京
05/20(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック準決勝【試合番号25】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
東京
05/20(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック準決勝【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
駒澤大高
×
17の勝者
東京
05/20(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック準決勝【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
18の勝者
×
修徳高
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Eブロック準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京朝鮮中高級学校
×
12の勝者
東京
05/21(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック準決勝【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
20の勝者
×
21の勝者
東京
05/21(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック準決勝【試合番号27】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
東京
05/21(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック準決勝【試合番号32】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高
×
14の勝者
東京
05/21(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック準決勝【試合番号33】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
東京
05/21(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック準決勝【試合番号26】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
帝京高
×
7の勝者
東京
05/21(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Eブロック準決勝【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
13の勝者
×
攻玉社高
東京
05/21(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
11の勝者
×
國學院久我山高
東京
05/21(日)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック準決勝【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
1の勝者
東京
05/21(日)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック準決勝【試合番号36】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成立学園高
×
19の勝者
東京
05/21(日)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック準決勝【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
2の勝者
×
3の勝者
東京
05/21(日)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック準決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
専修大附高
×
10の勝者
2017/05/27(土)
東京
05/27(土)
9:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Eブロック代表決定戦【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
30の勝者
×
31の勝者
東京
05/27(土)
9:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック代表決定戦【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
36の勝者
×
37の勝者
東京
05/27(土)
11:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック代表決定戦【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
32の勝者
×
33の勝者
東京
05/27(土)
11:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Bブロック代表決定戦【試合番号39】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
24の勝者
×
25の勝者
東京
05/27(土)
13:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック代表決定戦【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
34の勝者
×
35の勝者
東京
05/27(土)
13:30
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック代表決定戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
22の勝者
×
23の勝者
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Cブロック代表決定戦【試合番号40】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
東京
05/28(日)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック代表決定戦【試合番号41】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。