今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 28
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県4部Yグループ
開催地 = 全開催地
2019/06/08(土)
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
津久井浜高
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
東海大付相模高C
×
市ケ尾高B
2019/06/15(土)
神奈川
06/15(土)
9:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
06/15(土)
10:40
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
津久井浜高
×
茅ヶ崎高
2019/06/22(土)
神奈川
06/22(土)
9:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
横浜商科大高
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
06/22(土)
10:40
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
津久井浜高
×
市ケ尾高B
2019/06/30(日)
神奈川
06/30(日)
13:00
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
横浜商科大高
×
川和高B
神奈川
06/30(日)
14:40
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
東海大付相模高C
×
茅ヶ崎高
2019/07/15(月)
神奈川
07/15(月)
16:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
東海大付相模高C
×
川和高B
2019/07/21(日)
神奈川
07/21(日)
15:10
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜商科大高
×
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
2019/07/27(土)
神奈川
07/27(土)
13:00
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高B
×
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
神奈川
07/27(土)
14:40
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
氷取沢高・磯子高B
×
茅ヶ崎高
2019/07/28(日)
神奈川
07/28(日)
9:15
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
津久井浜高
×
東海大付相模高C
神奈川
07/28(日)
10:55
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜商科大高
×
市ケ尾高B
2019/08/04(日)
神奈川
08/04(日)
9:15
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高C
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
08/04(日)
10:55
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
川和高B
×
茅ヶ崎高
2019/08/25(日)
神奈川
08/25(日)
13:30
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
市ケ尾高B
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
08/25(日)
15:10
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
津久井浜高
×
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
2019/08/26(月)
神奈川
08/26(月)
9:15
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜商科大高
×
東海大付相模高C
2019/08/31(土)
神奈川
08/31(土)
9:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 茅ケ崎高校
横浜商科大高
×
茅ヶ崎高
神奈川
08/31(土)
10:40
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 茅ケ崎高校
市ケ尾高B
×
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
2019/09/08(日)
神奈川
09/08(日)
13:00
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
津久井浜高
×
川和高B
2019/09/28(土)
神奈川
09/28(土)
13:00
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高B
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
09/28(土)
14:40
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
東海大付相模高C
×
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
2019/09/29(日)
神奈川
09/29(日)
13:30
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
市ケ尾高B
×
茅ヶ崎高
神奈川
09/29(日)
15:10
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
横浜商科大高
×
津久井浜高
2019/10/06(日)
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
川和高B
×
市ケ尾高B
神奈川
10/06(日)
15:10
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
×
茅ヶ崎高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。