今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 53
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ岩手県予選
開催地 = 全開催地
2018/05/26(土)
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
花巻南
×
盛岡三
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号19】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
一関二
×
盛岡四
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号14】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
一関学院
×
盛岡市立
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号21】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
釜石
×
花北青雲
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
沼宮内
×
岩谷堂
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
宮古
×
大槌・山田
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡一
×
岩泉
岩手
05/26(土)
10:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
福岡
×
盛大附
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号13】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
高田
×
久慈東
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号20】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
黒沢尻北
×
久慈
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号16】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野緑峰
×
平舘
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号17】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
金ヶ崎
×
葛巻
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
紫波総合
×
一関工
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡南
×
一関一
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
千厩
×
大船渡東
岩手
05/26(土)
12:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大東
×
盛岡中央
岩手
05/26(土)
14:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
岩手
×
水沢一
岩手
05/26(土)
14:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号15】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
一関高専
×
水沢工
岩手
05/26(土)
14:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡農
×
水沢農
岩手
05/26(土)
14:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号18】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
釜石商工
×
大野
岩手
05/26(土)
14:00
インターハイ岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大船渡
×
福岡工
2018/05/27(日)
岩手
05/27(日)
8:45
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
岩手
05/27(日)
8:45
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号22】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商
×
1の勝者
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号31】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
13の勝者
×
14の勝者
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号36】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号37】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
21の勝者
×
専大北上
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
4の勝者
×
5の勝者
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号25】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
6の勝者
×
盛岡北
岩手
05/27(日)
9:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号30】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野
×
12の勝者
岩手
05/27(日)
10:45
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号28】
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
岩手
05/27(日)
10:45
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
11の勝者
×
不来方
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号35】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
18の勝者
×
北上翔南
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号34】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
水沢
×
17の勝者
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号27】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
8の勝者
×
江南義塾
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号26】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
花巻東
×
7の勝者
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号32】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
花巻北
×
15の勝者
岩手
05/27(日)
11:15
インターハイ岩手県予選 2回戦【試合番号33】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
16の勝者
×
盛岡誠桜
岩手
05/27(日)
13:00
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号38】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
岩手
05/27(日)
13:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号42】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
岩手
05/27(日)
13:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号45】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
36の勝者
×
37の勝者
岩手
05/27(日)
13:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号39】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
24の勝者
×
25の勝者
岩手
05/27(日)
15:00
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号41】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
岩手
05/27(日)
15:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号44】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
34の勝者
×
35の勝者
岩手
05/27(日)
15:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号43】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
岩手
05/27(日)
15:30
インターハイ岩手県予選 3回戦【試合番号40】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
2018/06/02(土)
岩手
06/02(土)
11:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号49】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
44の勝者
×
45の勝者
岩手
06/02(土)
11:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号46】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
38の勝者
×
39の勝者
岩手
06/02(土)
13:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号48】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
42の勝者
×
43の勝者
岩手
06/02(土)
13:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号47】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
40の勝者
×
41の勝者
2018/06/03(日)
岩手
06/03(日)
11:00
インターハイ岩手県予選 準決勝【試合番号50】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
46の勝者
×
47の勝者
岩手
06/03(日)
13:00
インターハイ岩手県予選 準決勝【試合番号51】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
48の勝者
×
49の勝者
2018/06/04(月)
岩手
06/04(月)
10:00
インターハイ岩手県予選 3位決定戦【試合番号52】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
50の敗者
×
51の敗者
岩手
06/04(月)
13:00
インターハイ岩手県予選 決勝戦【試合番号53】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
50の勝者
×
51の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。