今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長野県2部Aリーグ
開催地 = 全開催地
2018/03/17(土)
長野
03/17(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
03/17(土)
15:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18 2nd
×
伊那北高
長野
03/17(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
上田千曲高
2018/03/24(土)
長野
03/24(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大高
×
上田染谷丘高
2018/04/07(土)
長野
04/07(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
伊那北高
長野
04/07(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
長野日大高
×
上田西高2nd
長野
04/07(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本山雅FC U-18 2nd
×
上田千曲高
2018/04/08(日)
長野
04/08(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
上田染谷丘高
2018/04/14(土)
長野
04/14(土)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本山雅FC U-18 2nd
×
長野日大高
長野
04/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田高
×
上田染谷丘高
長野
04/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
伊那北高
×
上田千曲高
長野
04/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高2nd
×
上田西高2nd
2018/04/21(土)
長野
04/21(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/21(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高
×
上田千曲高
長野
04/21(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
04/21(土)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
伊那北高
×
長野日大高
2018/04/28(土)
長野
04/28(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/28(土)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田千曲高
×
長野日大高
2018/04/29(日)
長野
04/29(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高
×
上田西高2nd
長野
04/29(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
伊那北高
×
松本県ヶ丘高2nd
2018/05/03(木)
長野
05/03(木)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
長野日大高
長野
05/03(木)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田千曲高
×
松本県ヶ丘高2nd
2018/05/04(金)
長野
05/04(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
05/04(金)
15:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
伊那北高
2018/06/09(土)
長野
06/09(土)
10:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田千曲高
×
上田染谷丘高
長野
06/09(土)
12:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
上田西高2nd
×
伊那北高
長野
06/09(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
06/09(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
長野日大高
×
松本県ヶ丘高2nd
2018/06/23(土)
長野
06/23(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
松本県ヶ丘高2nd
2018/06/24(日)
長野
06/24(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18 2nd
×
伊那北高
長野
06/24(日)
13:30
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大高
×
上田染谷丘高
長野
06/24(日)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西高2nd
×
上田千曲高
2018/06/30(土)
長野
06/30(土)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
長野日大高
×
上田西高2nd
長野
06/30(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本山雅FC U-18 2nd
×
上田千曲高
長野
06/30(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田高
×
伊那北高
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
上田染谷丘高
2018/07/14(土)
長野
07/14(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北高
×
長野日大高
長野
07/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
07/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
07/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
上田千曲高
2018/07/21(土)
長野
07/21(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田染谷丘高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
07/21(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
上田西高2nd
長野
07/21(土)
15:30
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田千曲高
×
長野日大高
2018/07/22(日)
長野
07/22(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
伊那北高
×
松本県ヶ丘高2nd
2018/09/08(土)
長野
09/08(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田千曲高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
09/08(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田西高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
09/08(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
長野日大高
長野
09/08(土)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
伊那北高
2018/09/15(土)
長野
09/15(土)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
上田西高2nd
×
伊那北高
長野
09/15(土)
11:20
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
09/15(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
松本山雅FC U-18 2nd
2018/09/16(日)
長野
09/16(日)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田千曲高
×
上田染谷丘高
2019/03/16(土)
長野
03/16(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大諏訪
×
上田染谷丘
2019/03/17(日)
長野
03/17(日)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
豊科
×
上田西高2nd
2019/03/21(木)
長野
03/21(木)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田
×
松本第一高2nd
長野
03/21(木)
15:50
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高2nd
×
岡谷東
2019/04/06(土)
長野
04/06(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
豊科
×
上田
長野
04/06(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高2nd
×
松本国際高2nd
長野
04/06(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
岡谷東
×
東海大諏訪
長野
04/06(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高2nd
×
上田染谷丘
2019/04/13(土)
長野
04/13(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
上田染谷丘
×
豊科
長野
04/13(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
岡谷東
×
上田西高2nd
長野
04/13(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際高2nd
×
上田
2019/04/14(日)
長野
04/14(日)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松本第一高2nd
×
東海大諏訪
2019/04/20(土)
長野
04/20(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
上田染谷丘
×
松本国際高2nd
長野
04/20(土)
12:30
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
上田
×
岡谷東
長野
04/20(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
豊科
×
松本第一高2nd
2019/04/21(日)
長野
04/21(日)
15:50
U-18長野県2部Aリーグ 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
東海大諏訪
2019/04/27(土)
長野
04/27(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大諏訪
×
豊科
長野
04/27(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西高2nd
×
上田
長野
04/27(土)
12:30
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
岡谷東
×
上田染谷丘
2019/04/28(日)
長野
04/28(日)
9:20
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高2nd
×
松本国際高2nd
2019/05/03(金)
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田染谷丘
×
上田西高2nd
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高2nd
×
豊科
長野
05/03(金)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
岡谷東
×
松本第一高2nd
長野
05/03(金)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田
×
東海大諏訪
2019/06/09(日)
長野
06/09(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大諏訪
×
松本国際高2nd
長野
06/09(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田
×
上田染谷丘
長野
06/09(日)
13:10
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高2nd
×
松本第一高2nd
長野
06/09(日)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
豊科
×
岡谷東
2019/06/22(土)
長野
06/22(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西高2nd
×
豊科
長野
06/22(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本第一高2nd
×
上田
長野
06/22(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
岡谷東
×
松本国際高2nd
長野
06/22(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘
×
東海大諏訪
2019/06/29(土)
長野
06/29(土)
12:30
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東海大諏訪
×
岡谷東
長野
06/29(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際高2nd
×
上田西高2nd
2019/06/30(日)
長野
06/30(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田
×
豊科
長野
06/30(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田染谷丘
×
松本第一高2nd
2019/07/06(土)
長野
07/06(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大諏訪
×
松本第一高2nd
長野
07/06(土)
11:40
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
岡谷東
長野
07/06(土)
11:40
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田
×
松本国際高2nd
長野
07/06(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
豊科
×
上田染谷丘
2019/07/13(土)
長野
07/13(土)
12:30
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
岡谷東
×
上田
長野
07/13(土)
13:30
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東海大諏訪
×
上田西高2nd
長野
07/13(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高2nd
×
豊科
2019/07/15(月)
長野
07/15(月)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本国際高2nd
×
上田染谷丘
2019/07/20(土)
長野
07/20(土)
11:20
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田
×
上田西高2nd
2019/07/21(日)
長野
07/21(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
豊科
×
東海大諏訪
長野
07/21(日)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本国際高2nd
×
松本第一高2nd
長野
07/21(日)
11:40
U-18長野県2部Aリーグ 第12節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘
×
岡谷東
2019/09/07(土)
長野
09/07(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
豊科
×
松本国際高2nd
長野
09/07(土)
13:10
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本第一高2nd
×
岡谷東
長野
09/07(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大諏訪
×
上田
長野
09/07(土)
15:50
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高2nd
×
上田染谷丘
2019/09/14(土)
長野
09/14(土)
12:30
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本国際高2nd
×
東海大諏訪
長野
09/14(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
岡谷東
×
豊科
長野
09/14(土)
15:20
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高2nd
×
上田西高2nd
長野
09/14(土)
15:50
U-18長野県2部Aリーグ 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田染谷丘
×
上田
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
(未定)
松本県ヶ丘高2nd
×
上田西高2nd
未分類
未定
未定
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
(未定)
伊那北高
×
上田千曲高
未分類
未定
未定
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
(未定)
松本山雅FC U-18 2nd
×
長野日大高
未分類
未定
未定
U-18長野県2部Aリーグ 第10節
(未定)
上田高
×
上田染谷丘高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。