今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 27
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = スポーツマスターズ
開催地 = 全開催地
2016/09/24(土)
秋田
09/24(土)
10:00
スポーツマスターズ グループC第1節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
高知県一般選抜O-35
×
マリソル松島タック35
秋田
09/24(土)
10:00
スポーツマスターズ グループA第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
ドリーム水戸シニアFC
×
たけし軍団
秋田
09/24(土)
10:00
スポーツマスターズ グループA第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
韓国チーム
×
秋田35FC
秋田
09/24(土)
11:45
スポーツマスターズ グループD第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
栃木53友の会
×
セレソン長野
秋田
09/24(土)
11:45
スポーツマスターズ グループB第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
清八Athletics
×
兵庫選抜
秋田
09/24(土)
11:45
スポーツマスターズ グループC第1節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
三重マスターズ
×
アンフィニVANKEI.FC40
秋田
09/24(土)
13:30
スポーツマスターズ グループD第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
広島サーティーズ
×
ブラックモンブラン佐賀県選抜O-35
秋田
09/24(土)
13:30
スポーツマスターズ グループB第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
S45er'sとみぐすく
×
埼玉県選抜
2016/09/25(日)
秋田
09/25(日)
10:00
スポーツマスターズ グループA第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
韓国チーム
×
ドリーム水戸シニアFC
秋田
09/25(日)
10:00
スポーツマスターズ グループB第2節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
清八Athletics
×
S45er'sとみぐすく
秋田
09/25(日)
10:00
スポーツマスターズ グループD第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
栃木53友の会
×
広島サーティーズ
秋田
09/25(日)
11:45
スポーツマスターズ グループA第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
秋田35FC
×
たけし軍団
秋田
09/25(日)
11:45
スポーツマスターズ グループD第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
セレソン長野
×
ブラックモンブラン佐賀県選抜O-35
秋田
09/25(日)
11:45
スポーツマスターズ グループB第2節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
兵庫選抜
×
埼玉県選抜
秋田
09/25(日)
13:30
スポーツマスターズ グループC第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
マリソル松島タック35
×
アンフィニVANKEI.FC40
秋田
09/25(日)
13:30
スポーツマスターズ グループC第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
高知県一般選抜O-35
×
三重マスターズ
2016/09/26(月)
秋田
09/26(月)
10:00
スポーツマスターズ グループD第3節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
栃木53友の会
×
ブラックモンブラン佐賀県選抜O-35
秋田
09/26(月)
10:00
スポーツマスターズ グループC第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
高知県一般選抜O-35
×
アンフィニVANKEI.FC40
秋田
09/26(月)
10:00
スポーツマスターズ グループA第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
韓国チーム
×
たけし軍団
秋田
09/26(月)
11:45
スポーツマスターズ グループD第3節
秋田県男鹿市 / OGAマリンパーク球技場
セレソン長野
×
広島サーティーズ
秋田
09/26(月)
11:45
スポーツマスターズ グループA第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田35FC
×
ドリーム水戸シニアFC
秋田
09/26(月)
11:45
スポーツマスターズ グループC第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
マリソル松島タック35
×
三重マスターズ
秋田
09/26(月)
13:30
スポーツマスターズ グループB第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
清八Athletics
×
埼玉県選抜
秋田
09/26(月)
13:30
スポーツマスターズ グループB第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
兵庫選抜
×
S45er'sとみぐすく
2016/09/27(火)
秋田
09/27(火)
10:00
スポーツマスターズ 準決勝【試合番号26】
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
グループCの1位
×
グループDの1位
秋田
09/27(火)
10:00
スポーツマスターズ 準決勝【試合番号25】
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
グループAの1位
×
グループBの1位
秋田
09/27(火)
13:00
スポーツマスターズ 決勝戦【試合番号27】
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。