今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18静岡県2部
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
清水東高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北高
×
静岡西高
静岡
03/11(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
加藤学園高
×
浜松南高
静岡
03/11(土)
13:30
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島セカンド
×
焼津中央高
2017/03/18(土)
静岡
03/18(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
加藤学園高
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
藤枝明誠高セカンド
×
静岡西高
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
藤枝東高セカンド
×
焼津中央高
2017/03/19(日)
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北高
×
浜松南高
静岡
03/19(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水東高
×
浜松開誠館高セカンド
2017/04/08(土)
静岡
04/08(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館高セカンド
×
焼津中央高
2017/04/09(日)
静岡
04/09(日)
9:30
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
浜松南高
静岡
04/09(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
静岡城北高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
04/09(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
藤枝東高セカンド
×
加藤学園高
静岡
04/09(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水東高
×
静岡西高
2017/04/15(土)
静岡
04/15(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水東高
×
焼津中央高
静岡
04/15(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
静岡西高
×
浜松南高
2017/04/16(日)
静岡
04/16(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
静岡城北高
静岡
04/16(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
浜松開誠館高セカンド
×
加藤学園高
静岡
04/16(日)
15:30
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
藤枝明誠高セカンド
×
JFAアカデミー福島セカンド
2017/06/11(日)
静岡
06/11(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
藤枝東高セカンド
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水東高
×
浜松南高
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館高セカンド
×
静岡城北高
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡西高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
06/11(日)
14:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
焼津中央高
×
加藤学園高
2017/06/17(土)
静岡
06/17(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水東高
×
加藤学園高
2017/06/18(日)
静岡
06/18(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡西高
×
藤枝東高セカンド
静岡
06/18(日)
12:30
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松南高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
06/18(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
焼津中央高
×
静岡城北高
静岡
06/18(日)
15:30
U-18静岡県2部 前期第6節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高セカンド
×
藤枝明誠高セカンド
2017/06/24(土)
静岡
06/24(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
静岡城北高
静岡
06/24(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
清水東高
×
JFAアカデミー福島セカンド
2017/06/25(日)
静岡
06/25(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
浜松南高
×
藤枝東高セカンド
静岡
06/25(日)
12:30
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
06/25(日)
13:30
U-18静岡県2部 前期第7節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
静岡西高
×
浜松開誠館高セカンド
2017/07/01(土)
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水東高
×
静岡城北高
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
07/01(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央高
×
静岡西高
2017/07/02(日)
静岡
07/02(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松南高
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
07/02(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
藤枝東高セカンド
2017/07/08(土)
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島セカンド
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
07/08(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松南高
×
焼津中央高
2017/07/09(日)
静岡
07/09(日)
9:30
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡城北高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
07/09(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
静岡西高
静岡
07/09(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
清水東高
×
藤枝東高セカンド
2017/07/15(土)
静岡
07/15(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松南高
×
加藤学園高
2017/07/16(日)
静岡
07/16(日)
9:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
清水東高
静岡
07/16(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡西高
×
静岡城北高
静岡
07/16(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
焼津中央高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
07/16(日)
13:30
U-18静岡県2部 後期第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高セカンド
×
藤枝東高セカンド
2017/07/22(土)
静岡
07/22(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
浜松開誠館高セカンド
×
清水東高
静岡
07/22(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
加藤学園高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
07/22(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡西高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
07/22(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央高
×
藤枝東高セカンド
静岡
07/22(土)
12:30
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松南高
×
静岡城北高
2017/07/25(火)
静岡
07/25(火)
12:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
藤枝東高セカンド
2017/07/26(水)
静岡
07/26(水)
12:00
U-18静岡県2部 後期第3節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
静岡西高
×
清水東高
静岡
07/26(水)
12:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島セカンド
×
静岡城北高
2017/07/27(木)
静岡
07/27(木)
10:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
浜松南高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
07/27(木)
13:30
U-18静岡県2部 後期第3節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
焼津中央高
×
浜松開誠館高セカンド
2017/08/26(土)
静岡
08/26(土)
11:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
焼津中央高
×
清水東高
静岡
08/26(土)
11:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
静岡城北高
×
藤枝東高セカンド
静岡
08/26(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島セカンド
×
藤枝明誠高セカンド
2017/08/27(日)
静岡
08/27(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
浜松南高
×
静岡西高
静岡
08/27(日)
13:30
U-18静岡県2部 後期第4節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
加藤学園高
×
浜松開誠館高セカンド
2017/09/02(土)
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
焼津中央高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
藤枝東高セカンド
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松南高
×
清水東高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JFAアカデミー福島セカンド
×
静岡西高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡城北高
×
浜松開誠館高セカンド
2017/09/09(土)
静岡
09/09(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北高
×
焼津中央高
静岡
09/09(土)
12:30
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
浜松南高
2017/09/10(日)
静岡
09/10(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
09/10(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
静岡西高
静岡
09/10(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
清水東高
2017/09/16(土)
静岡
09/16(土)
15:00
U-18静岡県2部 後期第7節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
藤枝東高セカンド
×
浜松南高
2017/09/17(日)
静岡
09/17(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
JFAアカデミー福島セカンド
×
清水東高
静岡
09/17(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館高セカンド
×
静岡西高
静岡
09/17(日)
12:30
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北高
×
加藤学園高
静岡
09/17(日)
14:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
焼津中央高
2017/10/01(日)
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
加藤学園高
静岡
10/01(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館高セカンド
×
浜松南高
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡西高
×
焼津中央高
静岡
10/01(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡城北高
×
清水東高
2017/10/08(日)
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
静岡西高
×
加藤学園高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
清水東高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
静岡城北高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館高セカンド
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
焼津中央高
×
浜松南高
2018/03/10(土)
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
静岡学園3rd
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島2nd
×
加藤学園
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡城北
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
飛龍
×
清水桜が丘2nd
静岡
03/10(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
浜松開誠館2nd
2018/03/17(土)
静岡
03/17(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
飛龍
静岡
03/17(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
静岡城北
×
清水桜が丘2nd
静岡
03/17(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
藤枝明誠2nd
2018/03/18(日)
静岡
03/18(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県 / 時之栖
JFAアカデミー福島2nd
×
焼津中央
静岡
03/18(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
加藤学園
2018/04/07(土)
静岡
04/07(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
静岡城北
静岡
04/07(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
04/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡学園3rd
×
加藤学園
2018/04/08(日)
静岡
04/08(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
04/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
焼津中央
×
聖隷クリストファー
2018/04/14(土)
静岡
04/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
藤枝明誠2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
04/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
04/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
焼津中央
静岡
04/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
加藤学園
静岡
04/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
静岡城北
2018/06/09(土)
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
06/09(土)
11:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
飛龍
×
浜松開誠館2nd
静岡
06/09(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡城北
2018/06/10(日)
静岡
06/10(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡学園3rd
静岡
06/10(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
焼津中央
×
加藤学園
2018/06/16(土)
静岡
06/16(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
藤枝明誠2nd
静岡
06/16(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
飛龍
×
焼津中央
静岡
06/16(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
2018/06/17(日)
静岡
06/17(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
聖隷クリストファー
静岡
06/17(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水桜が丘2nd
×
静岡学園3rd
2018/06/23(土)
静岡
06/23(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
焼津中央
静岡
06/23(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
JFAアカデミー福島2nd
2018/06/24(日)
静岡
06/24(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
静岡学園3rd
静岡
06/24(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第7節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
06/24(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
加藤学園
×
清水桜が丘2nd
2018/06/30(土)
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県 / 時之栖
JFAアカデミー福島2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
飛龍
×
藤枝明誠2nd
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
加藤学園
×
静岡城北
静岡
06/30(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央
×
清水桜が丘2nd
静岡
06/30(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館2nd
×
静岡学園3rd
2018/07/08(日)
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡学園3rd
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
静岡城北
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館2nd
×
加藤学園
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
飛龍
静岡
07/08(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
藤枝明誠2nd
×
清水桜が丘2nd
2018/07/14(土)
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡城北
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
聖隷クリストファー
静岡
07/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水桜が丘2nd
×
飛龍
2018/07/15(日)
静岡
07/15(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
加藤学園
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
07/15(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
浜松開誠館2nd
×
焼津中央
2018/07/21(土)
静岡
07/21(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
07/21(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
聖隷クリストファー
静岡
07/21(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
飛龍
×
静岡学園3rd
2018/07/22(日)
静岡
07/22(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
浜松開誠館2nd
静岡
07/22(日)
12:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
静岡城北
2018/07/26(木)
静岡
07/26(木)
10:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
浜松開誠館2nd
静岡
07/26(木)
10:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
JFAアカデミー福島2nd
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/26(木)
12:15
U-18静岡県2部 後期第3節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
聖隷クリストファー
×
焼津中央
静岡
07/26(木)
12:15
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
加藤学園
×
静岡学園3rd
静岡
07/26(木)
13:15
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡城北
×
飛龍
2018/08/25(土)
静岡
08/25(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県 / 時之栖
JFAアカデミー福島2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
08/25(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
藤枝明誠2nd
静岡
08/25(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
飛龍
静岡
08/25(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
焼津中央
×
静岡学園3rd
2018/08/26(日)
静岡
08/26(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡城北
×
浜松開誠館2nd
2018/09/01(土)
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡学園3rd
×
藤枝明誠2nd
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
聖隷クリストファー
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
飛龍
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
焼津中央
2018/09/08(土)
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
聖隷クリストファー
×
静岡城北
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
藤枝明誠2nd
×
加藤学園
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
焼津中央
×
飛龍
2018/09/09(日)
静岡
09/09(日)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/09(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
JFAアカデミー福島2nd
×
浜松開誠館2nd
2018/09/15(土)
静岡
09/15(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
浜松開誠館2nd
静岡
09/15(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県 / 時之栖
JFAアカデミー福島2nd
×
飛龍
静岡
09/15(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
加藤学園
2018/09/16(日)
静岡
09/16(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
焼津中央
×
藤枝明誠2nd
静岡
09/16(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡学園3rd
×
静岡城北
2018/09/29(土)
静岡
09/29(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園3rd
×
浜松開誠館2nd
静岡
09/29(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北
×
加藤学園
2018/09/30(日)
静岡
09/30(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
飛龍
静岡
09/30(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水桜が丘2nd
×
焼津中央
静岡
09/30(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
JFAアカデミー福島2nd
2018/10/07(日)
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
加藤学園
×
浜松開誠館2nd
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
焼津中央
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
聖隷クリストファー
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
藤枝明誠2nd
2019/04/06(土)
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
聖隷クリストファー
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
藤枝明誠2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
焼津中央
×
JFAアカデミー福島2nd
2019/04/07(日)
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡学園3rd
静岡
04/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
東海大翔洋
×
静岡北
2019/04/13(土)
静岡
04/13(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
焼津中央
×
静岡北
静岡
04/13(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
静岡学園3rd
2019/04/14(日)
静岡
04/14(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
東海大翔洋
静岡
04/14(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
04/14(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
聖隷クリストファー
×
清水桜が丘2nd
2019/06/15(土)
静岡
06/15(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
06/15(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
日大三島
×
静岡城北
2019/06/16(日)
静岡
06/16(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡北
静岡
06/16(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
静岡学園3rd
静岡
06/16(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
東海大翔洋
2019/06/22(土)
静岡
06/22(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡学園3rd
静岡
06/22(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
焼津中央
静岡
06/22(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
清水桜が丘2nd
×
日大三島
静岡
06/22(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡城北
×
東海大翔洋
2019/06/23(日)
静岡
06/23(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
静岡北
2019/06/29(土)
静岡
06/29(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
静岡学園3rd
静岡
06/29(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
焼津中央
静岡
06/29(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
清水桜が丘2nd
2019/06/30(日)
静岡
06/30(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
藤枝明誠2nd
静岡
06/30(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
日大三島
×
JFAアカデミー福島2nd
2019/07/06(土)
静岡
07/06(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
静岡北
×
日大三島
静岡
07/06(土)
14:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
焼津中央
2019/07/07(日)
静岡
07/07(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
清水桜が丘2nd
静岡
07/07(日)
14:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡城北
静岡
07/07(日)
16:15
U-18静岡県2部 前期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
聖隷クリストファー
×
藤枝明誠2nd
2019/07/13(土)
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県 / 常葉大橘
静岡学園3rd
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
07/13(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
日大三島
×
焼津中央
静岡
07/13(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡城北
×
静岡北
2019/07/14(日)
静岡
07/14(日)
17:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
聖隷クリストファー
2019/07/20(土)
静岡
07/20(土)
15:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県 / 常葉大橘
静岡学園3rd
×
聖隷クリストファー
静岡
07/20(土)
16:45
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
焼津中央
静岡
07/20(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
静岡北
静岡
07/20(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
東海大翔洋
静岡
07/20(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
日大三島
×
藤枝明誠2nd
2019/07/24(水)
静岡
07/24(水)
15:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県 / 常葉大橘
日大三島
×
聖隷クリストファー
静岡
07/24(水)
16:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡城北
静岡
07/24(水)
17:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
静岡学園3rd
静岡
07/24(水)
17:30
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
清水桜が丘2nd
×
焼津中央
2019/07/25(木)
静岡
07/25(木)
17:30
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡北
2019/08/24(土)
静岡
08/24(土)
14:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
静岡城北
静岡
08/24(土)
14:30
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園3rd
×
日大三島
静岡
08/24(土)
17:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県 / 常葉大橘
清水桜が丘2nd
×
藤枝明誠2nd
静岡
08/24(土)
17:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
東海大翔洋
2019/08/25(日)
静岡
08/25(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
焼津中央
2019/08/31(土)
静岡
08/31(土)
15:00
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
日大三島
静岡
08/31(土)
17:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
焼津中央
静岡
08/31(土)
17:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県 / 常葉大橘
静岡学園3rd
×
静岡城北
静岡
08/31(土)
17:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
藤枝明誠2nd
2019/09/01(日)
静岡
09/01(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
聖隷クリストファー
2019/09/07(土)
静岡
09/07(土)
16:45
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園3rd
×
清水桜が丘2nd
2019/09/08(日)
静岡
09/08(日)
15:00
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡県 / 常葉大橘
静岡城北
×
日大三島
静岡
09/08(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
聖隷クリストファー
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
09/08(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
焼津中央
静岡
09/08(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
藤枝明誠2nd
2019/09/14(土)
静岡
09/14(土)
14:30
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡学園3rd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
09/14(土)
15:00
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県 / 常葉大橘
静岡北
×
聖隷クリストファー
静岡
09/14(土)
17:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
静岡城北
2019/09/15(日)
静岡
09/15(日)
14:30
U-18静岡県2部 後期第4節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
焼津中央
×
藤枝明誠2nd
静岡
09/15(日)
16:15
U-18静岡県2部 後期第4節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
清水桜が丘2nd
2019/09/28(土)
静岡
09/28(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
東海大翔洋
静岡
09/28(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JFAアカデミー福島2nd
×
日大三島
静岡
09/28(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
静岡北
静岡
09/28(土)
13:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
聖隷クリストファー
2019/09/29(日)
静岡
09/29(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
静岡城北
2019/10/05(土)
静岡
10/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
東海大翔洋
静岡
10/05(土)
13:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡城北
×
JFAアカデミー福島2nd
2019/10/06(日)
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡北
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
10/06(日)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央
×
静岡学園3rd
2019/11/23(土)
静岡
11/23(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡学園3rd
静岡
11/23(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
静岡城北
静岡
11/23(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
東海大翔洋
静岡
11/23(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
11/23(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第7節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
日大三島
2019/11/30(土)
静岡
11/30(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
清水桜が丘2nd
静岡
11/30(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
焼津中央
×
静岡城北
静岡
11/30(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
静岡学園3rd
2019/12/01(日)
静岡
12/01(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
日大三島
静岡
12/01(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
JFAアカデミー福島2nd
2019/12/07(土)
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
藤枝明誠2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園3rd
×
東海大翔洋
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
聖隷クリストファー
×
日大三島
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
清水桜が丘2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡北
×
JFAアカデミー福島2nd
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。