今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 36
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県4部Uグループ
開催地 = 全開催地
2019/06/09(日)
神奈川
06/09(日)
9:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
麻布大附高B
×
柏木学園高
神奈川
06/09(日)
11:10
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
逗葉高B
×
神奈川工業高
2019/06/15(土)
神奈川
06/15(土)
16:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
瀬谷高A
×
法政大第二高D
2019/06/16(日)
神奈川
06/16(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
麻布大附高B
×
横浜緑ヶ丘高
神奈川
06/16(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
逗葉高B
×
柏木学園高
2019/06/22(土)
神奈川
06/22(土)
9:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 逗葉高校
逗葉高B
×
横浜緑ヶ丘高
神奈川
06/22(土)
11:10
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 逗葉高校
エスペランサSCユース
×
瀬谷高A
神奈川
06/22(土)
16:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
神奈川工業高
神奈川
06/22(土)
18:10
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
麻布大附高B
×
神奈川朝鮮中高級学校
2019/07/07(日)
神奈川
07/07(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
法政大第二高D
2019/07/25(木)
神奈川
07/25(木)
14:10
U-18神奈川県4部Uグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
瀬谷高A
×
神奈川朝鮮中高級学校
2019/07/28(日)
神奈川
07/28(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
瀬谷高A
×
麻布大附高B
神奈川
07/28(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
神奈川朝鮮中高級学校
神奈川
07/28(日)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
横浜緑ヶ丘高
×
神奈川工業高
神奈川
07/28(日)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
エスペランサSCユース
×
柏木学園高
2019/08/03(土)
神奈川
08/03(土)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
麻布大附高B
神奈川
08/03(土)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
神奈川工業高
2019/08/07(水)
神奈川
08/07(水)
未定
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
エスペランサSCユース
×
神奈川朝鮮中高級学校
2019/08/18(日)
神奈川
08/18(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
逗葉高B
神奈川
08/18(日)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
瀬谷高A
×
神奈川工業高
2019/08/22(木)
神奈川
08/22(木)
9:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
麻布大附高B
×
神奈川工業高
神奈川
08/22(木)
11:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
法政大第二高D
×
柏木学園高
2019/08/25(日)
神奈川
08/25(日)
9:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 逗葉高校
神奈川朝鮮中高級学校
×
逗葉高B
神奈川
08/25(日)
13:20
U-18神奈川県4部Uグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
エスペランサSCユース
×
横浜緑ヶ丘高
神奈川
08/25(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
瀬谷高A
×
柏木学園高
2019/09/01(日)
神奈川
09/01(日)
17:00
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
神奈川朝鮮中高級学校
×
柏木学園高
2019/09/08(日)
神奈川
09/08(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
柏木学園高
×
神奈川工業高
神奈川
09/08(日)
16:50
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
麻布大附高B
×
逗葉高B
2019/09/16(月)
神奈川
09/16(月)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
瀬谷高A
×
横浜緑ヶ丘高
神奈川
09/16(月)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
エスペランサSCユース
×
逗葉高B
2019/09/29(日)
神奈川
09/29(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
横浜緑ヶ丘高
×
柏木学園高
神奈川
09/29(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
エスペランサSCユース
×
麻布大附高B
神奈川
09/29(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
瀬谷高A
×
逗葉高B
神奈川
09/29(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
神奈川朝鮮中高級学校
×
神奈川工業高
2019/10/06(日)
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
神奈川朝鮮中高級学校
×
横浜緑ヶ丘高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18神奈川県4部Uグループ
(未定)
法政大第二高D
×
横浜緑ヶ丘高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。