今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 36
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県4部Fグループ
開催地 = 全開催地
2019/06/15(土)
神奈川
06/15(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
川崎北高
×
綾瀬西高B
神奈川
06/15(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
横浜清陵高
×
住吉高B
神奈川
06/15(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
保土ヶ谷高
×
日々輝学園高
2019/06/22(土)
東京
06/22(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
東京都町田市 / サレジオ工業高専グラウンド
光明学園相模原高D
×
保土ヶ谷高
東京
06/22(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
東京都町田市 / サレジオ工業高専グラウンド
横浜清陵高
×
綾瀬西高B
神奈川
06/22(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
菅高
×
住吉高B
神奈川
06/22(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
川崎北高
×
日々輝学園高
2019/06/29(土)
神奈川
06/29(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
川崎北高
×
横浜清陵高
神奈川
06/29(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
菅高
×
日々輝学園高
2019/06/30(日)
神奈川
06/30(日)
15:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
光明学園相模原高D
2019/07/13(土)
神奈川
07/13(土)
14:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
綾瀬西高B
×
日々輝学園高
2019/07/27(土)
神奈川
07/27(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
菅高
×
横浜清陵高
神奈川
07/27(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
川崎北高
×
住吉高B
2019/07/28(日)
神奈川
07/28(日)
15:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
保土ヶ谷高
神奈川
07/28(日)
17:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
光明学園相模原高D
×
綾瀬西高B
2019/07/31(水)
神奈川
07/31(水)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
菅高
×
光明学園相模原高D
神奈川
07/31(水)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
住吉高B
2019/08/03(土)
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
横浜清陵高
×
保土ヶ谷高
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
光明学園相模原高D
×
住吉高B
2019/08/04(日)
神奈川
08/04(日)
未定
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
綾瀬西高B
2019/08/18(日)
神奈川
08/18(日)
17:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
川崎北高
2019/08/25(日)
神奈川
08/25(日)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
菅高
×
保土ヶ谷高
神奈川
08/25(日)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
日々輝学園高
2019/08/31(土)
神奈川
08/31(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
菅高
神奈川
08/31(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
光明学園相模原高D
×
横浜清陵高
神奈川
08/31(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
綾瀬西高B
×
保土ヶ谷高
神奈川
08/31(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
住吉高B
×
日々輝学園高
2019/09/07(土)
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
川崎北高
×
菅高
神奈川
09/07(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
横浜清陵高
×
日々輝学園高
2019/09/21(土)
神奈川
09/21(土)
13:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
住吉高B
×
綾瀬西高B
神奈川
09/21(土)
14:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
川崎北高
×
保土ヶ谷高
2019/09/28(土)
神奈川
09/28(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
菅高
×
綾瀬西高B
神奈川
09/28(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
川崎北高
×
光明学園相模原高D
神奈川
09/28(土)
12:20
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
住吉高B
×
保土ヶ谷高
2019/10/06(日)
神奈川
10/06(日)
15:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
横浜清陵高
神奈川
10/06(日)
17:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
光明学園相模原高D
×
日々輝学園高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。