今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 44
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人九州予選
開催地 = 全開催地
2015/08/01(土)
沖縄
08/01(土)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
MD長崎
×
三宅クラブ
沖縄
08/01(土)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC 2ND
×
耶馬溪FC
沖縄
08/01(土)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
ダイナマイツ八代
×
宮崎蹴球団ドリームズ
沖縄
08/01(土)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
FC.あまわり
×
FC TOSU
2015/08/02(日)
沖縄
08/02(日)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
B1の勝者
×
テゲバジャーロ宮崎
沖縄
08/02(日)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
新日鐵住金大分
×
A1の勝者
沖縄
08/02(日)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
D1の勝者
×
九州三菱自動車
沖縄
08/02(日)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
C1の勝者
2016/05/22(日)
長崎
05/22(日)
12:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第1節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
三菱重工長崎SC
×
NIFS KANOYA FC
大分
05/22(日)
13:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第1節
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
FC中津
×
熊本県教員蹴友団
大分
05/22(日)
13:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
新日鐵住金大分サッカー部
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
05/22(日)
13:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第1節
宮崎県宮崎市 / 国際海浜エントランスプラザ多目的広場
テゲバジャーロ宮崎
×
J.FC MIYAZAKI
2016/06/04(土)
大分
06/04(土)
14:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第2節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
新日鐵住金大分サッカー部
×
三菱重工長崎SC
大分
06/04(土)
14:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第2節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
鹿児島ユナイテッドFCセカンド
×
NIFS KANOYA FC
大分
06/04(土)
16:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第2節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
海邦銀行サッカークラブ
×
熊本県教員蹴友団
大分
06/04(土)
16:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第2節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
J.FC MIYAZAKI
×
FC中津
2016/06/05(日)
大分
06/05(日)
10:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第3節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
FC中津
×
テゲバジャーロ宮崎
大分
06/05(日)
10:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第3節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
海邦銀行サッカークラブ
×
J.FC MIYAZAKI
大分
06/05(日)
12:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第3節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
NIFS KANOYA FC
×
新日鐵住金大分サッカー部
大分
06/05(日)
12:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第3節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
鹿児島ユナイテッドFCセカンド
×
九州三菱自動車サッカー部
2016/06/18(土)
宮崎
06/18(土)
14:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第4節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
九州三菱自動車サッカー部
×
NIFS KANOYA FC
宮崎
06/18(土)
14:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第4節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
三菱重工長崎SC
×
鹿児島ユナイテッドFCセカンド
宮崎
06/18(土)
16:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第4節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
海邦銀行サッカークラブ
×
FC中津
宮崎
06/18(土)
16:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第4節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
テゲバジャーロ宮崎
×
熊本県教員蹴友団
2016/06/19(日)
宮崎
06/19(日)
10:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第5節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
三菱重工長崎SC
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
06/19(日)
10:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第5節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
海邦銀行サッカークラブ
×
テゲバジャーロ宮崎
宮崎
06/19(日)
12:00
全国社会人九州予選 予選リーグBグループ第5節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
熊本県教員蹴友団
×
J.FC MIYAZAKI
宮崎
06/19(日)
12:00
全国社会人九州予選 予選リーグAグループ第5節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
鹿児島ユナイテッドFCセカンド
×
新日鐵住金大分サッカー部
2016/07/30(土)
長崎
07/30(土)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
Liberty.FC
×
FC.TOSU
長崎
07/30(土)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
光陽クラブ
×
宮崎産業経営大学FC
長崎
07/30(土)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
MD長崎
×
沖縄SV
長崎
07/30(土)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
ダイナマイツ八代
×
Prevalere FC
2016/07/31(日)
長崎
07/31(日)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
B1の勝者
×
テゲバジャーロ宮崎
長崎
07/31(日)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
NIFS KANOYA FC
×
A1の勝者
長崎
07/31(日)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
新日鐵住金大分サッカー部
×
C1の勝者
長崎
07/31(日)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
D1の勝者
×
FC中津
2017/07/29(土)
佐賀
07/29(土)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
三宅クラブ
×
Liberty.FC
佐賀
07/29(土)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場
小川サッカークラブ
×
FC.TOSU
佐賀
07/29(土)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場
宮崎産業経営大学FC
×
MD長崎
佐賀
07/29(土)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
沖縄SV
2017/07/30(日)
佐賀
07/30(日)
10:00
全国社会人九州予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場
B1の勝者
×
J.FC MIYAZAKI
佐賀
07/30(日)
10:00
全国社会人九州予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
A1の勝者
佐賀
07/30(日)
13:00
全国社会人九州予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場
D1の勝者
×
九州三菱自動車サッカー部
佐賀
07/30(日)
13:00
全国社会人九州予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
C1の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。