今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 225
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18岡山県2部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
岡山
04/04(土)
11:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
アクート岡山ユース
岡山
04/04(土)
11:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 美作第一
津山工業高
×
水島工業高
岡山
04/04(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 美作第一
岡山朝日高
×
津山東高
岡山
04/04(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
岡山龍谷高
岡山
04/04(土)
15:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
倉敷天城高
2015/04/11(土)
岡山
04/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
津山東高
岡山
04/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日高
×
倉敷天城高
岡山
04/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
アクート岡山ユース
岡山
04/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県 / 岡山朝日高校
関西高
×
水島工業高
岡山
04/11(土)
15:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
津山工業高
×
岡山龍谷高
2015/04/18(土)
岡山
04/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県 / 津山東
津山工業高
×
津山東高
岡山
04/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
水島工業高
岡山
04/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
岡山学芸館高B
岡山
04/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県 / 津山東
関西高
×
岡山龍谷高
岡山
04/18(土)
15:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市東区 / 政田サッカー場
アクート岡山ユース
×
倉敷天城高
2015/04/25(土)
岡山
04/25(土)
11:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県真庭市 / 落合総合公園
関西高
×
津山東高
岡山
04/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
水島工業高
岡山
04/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
倉敷天城高
岡山
04/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県真庭市 / 落合総合公園
津山工業高
×
アクート岡山ユース
岡山
04/25(土)
15:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
岡山龍谷高
2015/05/02(土)
岡山
05/02(土)
11:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
岡山龍谷高
×
水島工業高
岡山
05/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
津山東高
岡山
05/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
関西高
×
岡山学芸館高B
岡山
05/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
岡山朝日高
×
アクート岡山ユース
岡山
05/02(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
津山工業高
×
倉敷天城高
2015/05/09(土)
岡山
05/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18B
×
水島工業高
岡山
05/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
岡山学芸館高B
岡山
05/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山龍谷高
×
倉敷天城高
2015/05/17(日)
岡山
05/17(日)
11:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
関西高
×
津山工業高
岡山
05/17(日)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
アクート岡山ユース
×
津山東高
2015/06/27(土)
岡山
06/27(土)
9:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山朝日高
×
ファジアーノ岡山U-18B
岡山
06/27(土)
11:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷天城高
岡山
06/27(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
津山工業高
岡山
06/27(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
関西高
×
アクート岡山ユース
岡山
06/27(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山龍谷高
×
津山東高
2015/07/04(土)
岡山
07/04(土)
11:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
水島工業高
×
津山東高
岡山
07/04(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
アクート岡山ユース
×
岡山龍谷高
岡山
07/04(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
ファジアーノ岡山U-18B
岡山
07/04(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
倉敷天城高
岡山
07/04(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
津山工業高
2015/07/11(土)
岡山
07/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
津山工業高
×
ファジアーノ岡山U-18B
岡山
07/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
岡山朝日高
×
関西高
岡山
07/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
アクート岡山ユース
×
水島工業高
岡山
07/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
岡山龍谷高
岡山
07/11(土)
15:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
津山東高
2017/04/08(土)
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷工業高
×
水島工業高
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
明誠学院高B
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日高
×
おかやま山陽高B
岡山
04/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
玉野高
×
倉敷翠松高
岡山
04/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
倉敷青陵高
×
倉敷天城高
2017/04/15(土)
岡山
04/15(土)
9:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷青陵高
岡山
04/15(土)
9:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
岡山朝日高
岡山
04/15(土)
11:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷翠松高
×
関西高
岡山
04/15(土)
11:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
おかやま山陽高B
×
倉敷工業高
岡山
04/15(土)
13:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷天城高
×
玉野高
2017/04/22(土)
岡山
04/22(土)
10:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
玉野高
×
おかやま山陽高B
岡山
04/22(土)
12:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
岡山朝日高
×
倉敷翠松高
岡山
04/22(土)
13:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵高
×
倉敷工業高
岡山
04/22(土)
14:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
関西高
×
倉敷天城高
岡山
04/22(土)
15:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市東区 / 政田サッカー場
水島工業高
×
明誠学院高B
2017/04/29(土)
岡山
04/29(土)
10:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
倉敷青陵高
岡山
04/29(土)
10:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽高B
×
関西高
岡山
04/29(土)
12:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷天城高
×
岡山朝日高
岡山
04/29(土)
12:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
水島工業高
×
玉野高
岡山
04/29(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
倉敷工業高
2017/05/06(土)
岡山
05/06(土)
11:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山朝日高
×
水島工業高
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷青陵高
×
おかやま山陽高B
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
倉敷工業高
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
倉敷翠松高
岡山
05/06(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野高
×
明誠学院高B
2017/06/24(土)
岡山
06/24(土)
11:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野高
×
関西高
岡山
06/24(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業高
×
岡山朝日高
岡山
06/24(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院高B
×
倉敷天城高
岡山
06/24(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
倉敷青陵高
岡山
06/24(土)
15:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽高B
×
水島工業高
2017/07/01(土)
岡山
07/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
水島工業高
岡山
07/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
倉敷青陵高
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松高
×
明誠学院高B
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業高
×
玉野高
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷天城高
×
おかやま山陽高B
2017/07/08(土)
岡山
07/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
倉敷工業高
岡山
07/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
玉野高
×
岡山朝日高
岡山
07/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
倉敷天城高
×
水島工業高
岡山
07/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
おかやま山陽高B
×
倉敷翠松高
岡山
07/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
倉敷青陵高
×
関西高
2017/07/15(土)
岡山
07/15(土)
10:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
玉野高
×
倉敷青陵高
岡山
07/15(土)
12:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷工業高
×
倉敷天城高
岡山
07/15(土)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
関西高
未分類
07/15(土)
未定
U-18岡山県2部 第9節
(未定)
明誠学院高B
×
おかやま山陽高B
未分類
07/15(土)
未定
U-18岡山県2部 第9節
(未定)
水島工業高
×
倉敷翠松高
2017/08/19(土)
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷工業高
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
関西高
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷天城高
×
倉敷青陵高
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽高B
×
岡山朝日高
岡山
08/19(土)
13:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松高
×
玉野高
2017/08/26(土)
岡山
08/26(土)
11:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
倉敷翠松高
岡山
08/26(土)
13:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵高
×
水島工業高
岡山
08/26(土)
13:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野高
×
倉敷天城高
岡山
08/26(土)
13:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
明誠学院高B
岡山
08/26(土)
15:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業高
×
おかやま山陽高B
2017/09/02(土)
岡山
09/02(土)
10:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽高B
×
玉野高
岡山
09/02(土)
12:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷天城高
×
関西高
岡山
09/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷工業高
×
倉敷青陵高
岡山
09/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
岡山朝日高
岡山
09/02(土)
15:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高B
×
水島工業高
2017/09/23(土)
岡山
09/23(土)
10:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷青陵高
×
明誠学院高B
岡山
09/23(土)
10:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
関西高
×
おかやま山陽高B
岡山
09/23(土)
12:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
玉野高
×
水島工業高
岡山
09/23(土)
12:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷工業高
×
倉敷翠松高
岡山
09/23(土)
13:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山朝日高
×
倉敷天城高
2017/11/11(土)
岡山
11/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷工業高
×
関西高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽高B
×
倉敷青陵高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
水島工業高
×
岡山朝日高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
倉敷天城高
岡山
11/11(土)
15:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高B
×
玉野高
2017/11/18(土)
岡山
11/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
倉敷工業高
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
倉敷翠松高
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業高
×
おかやま山陽高B
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
関西高
×
玉野高
岡山
11/18(土)
15:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
明誠学院高B
2017/11/25(土)
岡山
11/25(土)
10:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
関西高
岡山
11/25(土)
11:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
玉野高
×
倉敷工業高
岡山
11/25(土)
12:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷青陵高
×
岡山朝日高
岡山
11/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高B
×
倉敷天城高
岡山
11/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
明誠学院高B
×
倉敷翠松高
2017/12/02(土)
岡山
12/02(土)
9:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷天城高
岡山
12/02(土)
11:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷工業高
×
明誠学院高B
岡山
12/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
玉野高
岡山
12/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷翠松高
×
おかやま山陽高B
岡山
12/02(土)
15:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
倉敷青陵高
2017/12/09(土)
岡山
12/09(土)
8:30
U-18岡山県2部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
おかやま山陽高B
×
明誠学院高B
岡山
12/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
倉敷工業高
岡山
12/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
水島工業高
岡山
12/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
玉野高
岡山
12/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
岡山朝日高
2018/04/07(土)
岡山
04/07(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵
×
明誠学院B
岡山
04/07(土)
12:40
U-18岡山県2部 第1節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山朝日
×
水島工業
岡山
04/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
就実B
岡山
04/07(土)
14:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽
×
倉敷
岡山
04/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
東岡山工業
×
倉敷古城池B
2018/04/14(土)
岡山
04/14(土)
9:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
おかやま山陽
岡山
04/14(土)
9:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
倉敷
×
東岡山工業
岡山
04/14(土)
11:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
明誠学院B
×
玉野
岡山
04/14(土)
13:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
水島工業
×
倉敷青陵
岡山
04/14(土)
15:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
倉敷古城池B
×
岡山朝日
2018/04/21(土)
岡山
04/21(土)
10:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県 / 倉敷古城池高校
玉野
×
倉敷古城池B
岡山
04/21(土)
11:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽
×
明誠学院B
岡山
04/21(土)
12:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山県 / 倉敷古城池高校
水島工業
×
倉敷
岡山
04/21(土)
13:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業
×
就実B
岡山
04/21(土)
15:00
U-18岡山県2部 第3節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵
×
岡山朝日
2018/04/28(土)
岡山
04/28(土)
9:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷古城池B
×
おかやま山陽
岡山
04/28(土)
9:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
明誠学院B
×
東岡山工業
岡山
04/28(土)
11:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷
×
倉敷青陵
岡山
04/28(土)
11:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
水島工業
×
玉野
岡山
04/28(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
岡山朝日
2018/05/05(土)
岡山
05/05(土)
9:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院B
×
就実B
岡山
05/05(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業
×
水島工業
岡山
05/05(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽
×
岡山朝日
岡山
05/05(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
倉敷
岡山
05/05(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
倉敷古城池B
2018/06/23(土)
岡山
06/23(土)
11:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
おかやま山陽
岡山
06/23(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
倉敷青陵
岡山
06/23(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山朝日
×
東岡山工業
岡山
06/23(土)
15:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷
×
明誠学院B
岡山
06/23(土)
15:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池B
×
水島工業
2018/06/30(土)
岡山
06/30(土)
9:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日
×
玉野
岡山
06/30(土)
9:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽
×
水島工業
岡山
06/30(土)
11:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
明誠学院B
×
倉敷古城池B
岡山
06/30(土)
11:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県 / 岡山朝日高校
東岡山工業
×
倉敷青陵
岡山
06/30(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
倉敷
2018/07/07(土)
岡山
07/07(土)
11:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
東岡山工業
岡山
07/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷
×
岡山朝日
岡山
07/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池B
×
就実B
岡山
07/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院B
×
水島工業
岡山
07/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
おかやま山陽
2018/07/14(土)
岡山
07/14(土)
9:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷
×
倉敷古城池B
岡山
07/14(土)
9:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
岡山朝日
×
明誠学院B
岡山
07/14(土)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県 / 倉敷古城池高校
玉野
×
倉敷青陵
岡山
07/14(土)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
東岡山工業
×
おかやま山陽
岡山
07/14(土)
15:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業
×
就実B
2018/08/18(土)
岡山
08/18(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業
×
岡山朝日
岡山
08/18(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷
×
おかやま山陽
岡山
08/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
明誠学院B
×
倉敷青陵
岡山
08/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷古城池B
×
東岡山工業
岡山
08/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
玉野
2018/08/25(土)
岡山
08/25(土)
11:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業
×
倉敷
岡山
08/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽
×
就実B
岡山
08/25(土)
13:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
水島工業
岡山
08/25(土)
15:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山朝日
×
倉敷古城池B
岡山
08/25(土)
15:00
U-18岡山県2部 第11節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
明誠学院B
2018/09/01(土)
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷
×
水島工業
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院B
×
おかやま山陽
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
岡山朝日
×
倉敷青陵
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷古城池B
×
玉野
岡山
09/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
東岡山工業
2018/09/22(土)
岡山
09/22(土)
9:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷青陵
×
倉敷
岡山
09/22(土)
10:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
玉野
×
水島工業
岡山
09/22(土)
11:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷古城池B
岡山
09/22(土)
12:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
東岡山工業
×
明誠学院B
岡山
09/22(土)
13:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日
×
就実B
2018/11/10(土)
岡山
11/10(土)
10:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日
×
おかやま山陽
岡山
11/10(土)
10:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷古城池B
×
倉敷青陵
岡山
11/10(土)
12:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 岡山朝日高校
水島工業
×
東岡山工業
岡山
11/10(土)
12:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷
×
玉野
岡山
11/10(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
明誠学院B
2018/11/17(土)
岡山
11/17(土)
10:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
岡山朝日
岡山
11/17(土)
10:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業
×
倉敷古城池B
岡山
11/17(土)
12:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
明誠学院B
×
倉敷
岡山
11/17(土)
12:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
おかやま山陽
×
玉野
岡山
11/17(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵
×
就実B
2018/11/23(金)
岡山
11/23(金)
9:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷
×
就実B
岡山
11/23(金)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
東岡山工業
岡山
11/23(金)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業
×
おかやま山陽
岡山
11/23(金)
15:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池B
×
明誠学院B
岡山
11/23(金)
15:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
岡山朝日
2018/12/01(土)
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
水島工業
×
明誠学院B
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
玉野
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷青陵
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
岡山朝日
×
倉敷
岡山
12/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
倉敷古城池B
2018/12/08(土)
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院B
×
岡山朝日
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷古城池B
×
倉敷
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽
×
東岡山工業
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
玉野
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
水島工業
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。