今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 36
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県4部Mグループ
開催地 = 全開催地
2019/06/08(土)
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
鶴見総合高
×
県立川崎高B
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
横浜南陵高
×
横浜学園高
2019/06/23(日)
神奈川
06/23(日)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
上鶴間高A
×
鶴見総合高
神奈川
06/23(日)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横浜南陵高
×
県立川崎高B
2019/06/29(土)
神奈川
06/29(土)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
横浜学園高
神奈川
06/29(土)
18:50
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
橘高C
×
鶴見総合高
2019/07/07(日)
神奈川
07/07(日)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
荏田高
神奈川
07/07(日)
11:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
県立川崎高B
2019/07/20(土)
神奈川
07/20(土)
15:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
荏田高
×
横浜学園高
神奈川
07/20(土)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
桐蔭学園高C
2019/07/26(金)
神奈川
07/26(金)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
上鶴間高A
×
横浜南陵高
神奈川
07/26(金)
12:20
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横浜学園高
×
県立川崎高B
2019/07/27(土)
神奈川
07/27(土)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
鶴見総合高
神奈川
07/27(土)
18:50
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
橘高C
×
荏田高
2019/07/28(日)
神奈川
07/28(日)
13:00
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 横浜南陵高
荏田高
×
横浜南陵高
2019/08/03(土)
神奈川
08/03(土)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
FC川崎栗の木
×
桐蔭学園高C
神奈川
08/03(土)
11:10
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
横浜学園高
2019/08/05(月)
神奈川
08/05(月)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
横浜南陵高
神奈川
08/05(月)
18:50
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
荏田高
×
県立川崎高B
2019/08/15(木)
神奈川
08/15(木)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
上鶴間高A
×
県立川崎高B
神奈川
08/15(木)
18:50
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
荏田高
2019/08/24(土)
神奈川
08/24(土)
10:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
鶴見総合高
神奈川
08/24(土)
11:40
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
上鶴間高A
×
横浜学園高
2019/08/25(日)
神奈川
08/25(日)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
上鶴間高A
×
荏田高
神奈川
08/25(日)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
鶴見総合高
×
横浜学園高
2019/09/01(日)
神奈川
09/01(日)
14:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
上鶴間高A
神奈川
09/01(日)
16:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
県立川崎高B
2019/09/08(日)
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
荏田高
×
鶴見総合高
神奈川
09/08(日)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
横浜学園高
神奈川
09/08(日)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
橘高C
×
横浜南陵高
神奈川
09/08(日)
11:10
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
FC川崎栗の木
×
県立川崎高B
2019/09/14(土)
神奈川
09/14(土)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
横浜南陵高
×
鶴見総合高
2019/09/29(日)
神奈川
09/29(日)
10:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
横浜南陵高
神奈川
09/29(日)
12:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
FC川崎栗の木
×
上鶴間高A
2019/10/06(日)
神奈川
10/06(日)
10:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
上鶴間高A
×
桐蔭学園高C
神奈川
10/06(日)
12:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
FC川崎栗の木
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。