今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 40
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18大阪府3部Aグループ
開催地 = 全開催地
2018/01/21(日)
大阪
01/21(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府 / 吹田高校
阪南大高C
×
枚方
大阪
01/21(日)
11:15
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
堺西
×
履正社B
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
汎愛
×
天王寺
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
金岡
×
北千里
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大商大堺
×
東海大仰星B
2018/01/27(土)
大阪
01/27(土)
16:15
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
枚方
×
履正社B
2018/01/28(日)
大阪
01/28(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 吹田高校
東海大仰星B
×
天王寺
大阪
01/28(日)
11:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
北千里
×
堺西
大阪
01/28(日)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 東住吉
汎愛
×
阪南大高C
大阪
01/28(日)
15:20
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 茨木
金岡
×
大商大堺
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
11:15
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
天王寺
×
金岡
大阪
02/03(土)
13:10
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
堺西
×
枚方
2018/02/04(日)
大阪
02/04(日)
14:00
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
阪南大高C
×
東海大仰星B
大阪
02/04(日)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府 / 北千里
大商大堺
×
北千里
大阪
02/04(日)
15:45
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
汎愛
×
履正社B
2018/02/17(土)
大阪
02/17(土)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
枚方
×
大商大堺
大阪
02/17(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
天王寺
×
堺西
大阪
02/17(土)
16:15
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社B
×
阪南大高C
2018/02/18(日)
大阪
02/18(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
北千里
×
東海大仰星B
大阪
02/18(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
金岡
×
汎愛
2018/02/24(土)
大阪
02/24(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
天王寺
×
枚方
大阪
02/24(土)
16:15
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社B
×
北千里
2018/02/25(日)
大阪
02/25(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
金岡
×
東海大仰星B
大阪
02/25(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
大商大堺
×
汎愛
大阪
02/25(日)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
阪南大高C
×
堺西
2018/03/03(土)
大阪
03/03(土)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺西
×
金岡
大阪
03/03(土)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
履正社B
×
大商大堺
2018/03/04(日)
大阪
03/04(日)
11:15
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
枚方
×
東海大仰星B
大阪
03/04(日)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
大阪府 / 東住吉
天王寺
×
阪南大高C
大阪
03/04(日)
15:05
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
北千里
×
汎愛
2018/03/10(土)
大阪
03/10(土)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
大阪府 / 茨木
枚方
×
北千里
2018/03/11(日)
大阪
03/11(日)
9:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大商大堺
×
天王寺
大阪
03/11(日)
13:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
堺西
×
汎愛
大阪
03/11(日)
15:45
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社B
×
東海大仰星B
2018/03/21(水)
大阪
03/21(水)
9:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高C
×
金岡
2018/03/31(土)
大阪
03/31(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺西
×
大商大堺
大阪
03/31(土)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府 / 茨木
北千里
×
阪南大高C
2018/04/01(日)
大阪
04/01(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府 / 吹田高校
東海大仰星B
×
汎愛
大阪
04/01(日)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
枚方
×
金岡
大阪
04/01(日)
15:45
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
天王寺
×
履正社B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。