今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18奈良県3部中位
開催地 = 全開催地
2015/06/13(土)
奈良
06/13(土)
11:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
高田商業
×
西の京
奈良
06/13(土)
13:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
奈良大附属
×
香芝サード
奈良
06/13(土)
15:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
天理教校
×
高田
2015/07/12(日)
奈良
07/12(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
高田
×
西の京
奈良
07/12(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
奈良大附属
2015/07/20(月)
奈良
07/20(月)
10:00
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
西の京
奈良
07/20(月)
12:00
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
奈良大附属
×
高田
2015/08/22(土)
奈良
08/22(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
高田商業
×
香芝サード
奈良
08/22(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
高田
2015/08/23(日)
奈良
08/23(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
天理教校
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
08/23(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良大附属
×
西の京
2015/09/05(土)
奈良
09/05(土)
13:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
高田商業
奈良
09/05(土)
15:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
奈良大附属
×
天理教校
2015/09/06(日)
奈良
09/06(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
西の京
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
09/06(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
香芝サード
×
高田
2015/09/12(土)
奈良
09/12(土)
13:00
U-18奈良県3部中位 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
香芝サード
×
西の京
奈良
09/12(土)
15:00
U-18奈良県3部中位 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
天理教校
2015/09/23(水)
奈良
09/23(水)
10:00
U-18奈良県3部中位 第5節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
高田
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
09/23(水)
12:00
U-18奈良県3部中位 第5節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
高田商業
×
奈良大附属
2015/09/26(土)
奈良
09/26(土)
13:00
U-18奈良県3部中位 第4節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
高田商業
×
高田
奈良
09/26(土)
15:00
U-18奈良県3部中位 第4節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
天理教校
×
西の京
2015/09/27(日)
奈良
09/27(日)
9:00
U-18奈良県3部中位 第4節
奈良県 / 奈良大附属高校
奈良大附属
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
09/27(日)
11:00
U-18奈良県3部中位 第4節
奈良県 / 奈良大附属高校
ディアブロッサ高田セカンド
×
香芝サード
2015/10/04(日)
奈良
10/04(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
香芝サード
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
10/04(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
高田商業
×
天理教校
2017/06/24(土)
奈良
06/24(土)
15:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良大付属
×
奈良北2nd
奈良
06/24(土)
16:30
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
生駒2nd
2017/06/25(日)
奈良
06/25(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大淀
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
06/25(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第1節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大和広陵2nd
×
高田
2017/07/22(土)
奈良
07/22(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大淀
×
奈良北2nd
奈良
07/22(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大和広陵2nd
×
生駒2nd
奈良
07/22(土)
13:30
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
高田
奈良
07/22(土)
15:30
U-18奈良県3部中位 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良大付属
×
奈良学園登美ヶ丘
2017/08/26(土)
未分類
08/26(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第3節
(未定)
大淀
×
生駒2nd
未分類
08/26(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第3節
(未定)
大和広陵2nd
×
奈良北2nd
2017/08/27(日)
奈良
08/27(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良大付属
×
高田
奈良
08/27(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
奈良学園登美ヶ丘
2017/09/03(日)
未分類
09/03(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
高田
×
奈良北2nd
未分類
09/03(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
大淀
×
天理教校
未分類
09/03(日)
14:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
大和広陵2nd
×
奈良大付属
2017/09/16(土)
未分類
09/16(土)
13:30
U-18奈良県3部中位 第4節
(未定)
大淀
×
高田
未分類
09/16(土)
15:30
U-18奈良県3部中位 第4節
(未定)
天理教校
×
奈良北2nd
2017/09/18(月)
未分類
09/18(月)
10:00
U-18奈良県3部中位 第4節
(未定)
奈良大付属
×
生駒2nd
未分類
09/18(月)
12:00
U-18奈良県3部中位 第4節
(未定)
大和広陵2nd
×
奈良学園登美ヶ丘
2017/09/23(土)
奈良
09/23(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大淀
×
奈良大付属
奈良
09/23(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大和広陵2nd
×
天理教校
未分類
09/23(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第6節
(未定)
高田
×
生駒2nd
未分類
09/23(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第6節
(未定)
奈良学園登美ヶ丘
×
奈良北
2017/09/24(日)
奈良
09/24(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第5節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
生駒2nd
2017/09/30(土)
奈良
09/30(土)
10:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大淀
×
大和広陵2nd
奈良
09/30(土)
12:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
奈良北2nd
×
生駒2nd
奈良
09/30(土)
14:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良大付属
×
天理教校
奈良
09/30(土)
16:00
U-18奈良県3部中位 第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
奈良学園登美ヶ丘
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第2節
(未定)
香芝サード
×
天理教校
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第1節
(未定)
ディアブロッサ高田セカンド
×
奈良学園登美ヶ丘
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第2節
(未定)
高田商業
×
奈良学園登美ヶ丘
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。