今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 226
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都3部Aブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/02(木)
東京
04/02(木)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
三菱養和SCユース(B)
東京
04/02(木)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
保善高
×
東京高
東京
04/02(木)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京農業大第一高
東京
04/02(木)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
都立日野台高
2015/04/03(金)
東京
04/03(金)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳大高
×
都立石神井高
2015/04/07(火)
東京
04/07(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京高
×
暁星高
2015/04/14(火)
東京
04/14(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
修徳高
2015/04/23(木)
東京
04/23(木)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
都立日野台高
×
東京成徳大高
2015/05/03(日)
東京
05/03(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大第一高
×
保善高
東京
05/03(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
実践学園高(B)
2015/05/07(木)
東京
05/07(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
東京農業大第一高
2015/05/16(土)
東京
05/16(土)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
都立石神井高
2015/05/28(木)
東京
05/28(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
修徳高
×
都立日野台高
2015/06/04(木)
東京
06/04(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
修徳高
2015/06/14(日)
東京
06/14(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立日野台高
×
都立石神井高
2015/06/16(火)
東京
06/16(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京農業大第一高
×
東京成徳大高
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
12:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
保善高
×
実践学園高(B)
2015/06/27(土)
東京
06/27(土)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
暁星高
2015/06/28(日)
東京
06/28(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
保善高
×
三菱養和SCユース(B)
2015/07/16(木)
東京
07/16(木)
9:45
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳大高
×
東京高
2015/07/17(金)
東京
07/17(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
東京農業大第一高
2015/07/20(月)
東京
07/20(月)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
都立日野台高
2015/07/22(水)
東京
07/22(水)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳大高
×
実践学園高(B)
東京
07/22(水)
12:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
保善高
2015/07/26(日)
東京
07/26(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大第一高
×
都立石神井高
2015/07/30(木)
東京
07/30(木)
18:45
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
保善高
×
東京成徳大高
2015/08/01(土)
東京
08/01(土)
11:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
修徳高
2015/08/07(金)
東京
08/07(金)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
東京高
2015/08/11(火)
東京
08/11(火)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井高
×
東京高
2015/08/24(月)
東京
08/24(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
暁星高
2015/08/26(水)
東京
08/26(水)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
東京農業大第一高
2015/08/27(木)
東京
08/27(木)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
保善高
2015/08/29(土)
東京
08/29(土)
9:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立石神井高
×
実践学園高(B)
2015/08/31(月)
東京
08/31(月)
11:15
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星高
×
東京成徳大高
2015/09/04(金)
東京
09/04(金)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
暁星高
×
修徳高
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
都立日野台高
2015/09/15(火)
東京
09/15(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
保善高
×
都立石神井高
2015/09/21(月)
東京
09/21(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京高
×
三菱養和SCユース(B)
2015/09/28(月)
東京
09/28(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京成徳大高
×
三菱養和SCユース(B)
2015/10/01(木)
東京
10/01(木)
12:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
暁星高
東京
10/01(木)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立日野台高
×
保善高
2015/10/03(土)
東京
10/03(土)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東京農業大第一高
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東京高
×
実践学園高(B)
2015/10/08(木)
東京
10/08(木)
18:45
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
修徳高
×
東京成徳大高
2015/10/11(日)
東京
10/11(日)
17:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大第一高
×
東京高
2016/04/06(水)
東京
04/06(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場高
×
大東文化大一高
2016/04/07(木)
東京
04/07(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
日大三高
2016/04/11(月)
東京
04/11(月)
17:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園高(B)
×
東京成徳大高
2016/04/20(水)
東京
04/20(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日本学園高
×
東京農業大一高
2016/04/25(月)
東京
04/25(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田実業高
×
かえつ有明高
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
日大三高
×
実践学園高(B)
2016/05/12(木)
東京
05/12(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明高
×
都立駒場高
東京
05/12(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京農業大一高
×
修徳高
2016/05/30(月)
東京
05/30(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大東文化大一高
×
日本学園高
2016/06/02(木)
東京
06/02(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
日本学園高
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京農業大一高
2016/06/16(木)
東京
06/16(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場高
×
東京成徳大高
東京
06/16(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大東文化大一高
×
かえつ有明高
2016/06/17(金)
東京
06/17(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高
×
日大三高
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
東京成徳大高
×
早稲田実業高
2016/07/14(木)
東京
07/14(木)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
東京農業大一高
×
早稲田実業高
2016/07/16(土)
千葉
07/16(土)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
大東文化大一高
×
東京成徳大高
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
日本学園高
×
実践学園高(B)
2016/07/20(水)
東京
07/20(水)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立駒場高
×
東京農業大一高
2016/07/21(木)
東京
07/21(木)
13:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳大高
×
かえつ有明高
2016/07/22(金)
東京
07/22(金)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
大東文化大一高
2016/07/25(月)
東京
07/25(月)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
かえつ有明高
×
日大三高
2016/08/01(月)
東京
08/01(月)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
修徳高
2016/08/02(火)
東京
08/02(火)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高
×
日本学園高
2016/08/29(月)
東京
08/29(月)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大東文化大一高
×
実践学園高(B)
2016/09/01(木)
東京
09/01(木)
15:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
早稲田実業高
東京
09/01(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京成徳大高
×
日大三高
2016/09/02(金)
東京
09/02(金)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京農業大一高
×
かえつ有明高
2016/09/13(火)
東京
09/13(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日本学園高
×
都立駒場高
2016/09/14(水)
東京
09/14(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大三高
×
大東文化大一高
2016/09/23(金)
東京
09/23(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場高
×
修徳高
2016/09/30(金)
東京
09/30(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳大高
×
東京農業大一高
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大三高
×
日本学園高
東京
10/01(土)
12:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
修徳高
×
かえつ有明高
2016/10/09(日)
千葉
10/09(日)
11:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
日本学園高
×
東京成徳大高
2016/10/10(月)
東京
10/10(月)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高
×
大東文化大一高
東京
10/10(月)
17:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
かえつ有明高
×
実践学園高(B)
2016/10/11(火)
東京
10/11(火)
18:15
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
日大三高
×
都立駒場高
2016/10/25(火)
東京
10/25(火)
18:15
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立駒場高
×
早稲田実業高
2016/10/26(水)
東京
10/26(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大東文化大一高
×
東京農業大一高
2016/10/28(金)
東京
10/28(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳大高
×
修徳高
東京
10/28(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園高(B)
×
都立駒場高
2016/10/29(土)
東京
10/29(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都江東区 / かえつ有明高校南グラウンド
かえつ有明高
×
日本学園高
2016/10/31(月)
東京
10/31(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京農業大一高
×
日大三高
2016/11/13(日)
東京
11/13(日)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
早稲田実業高
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東海大菅生高
×
私立武蔵高
2017/04/04(火)
東京
04/04(火)
12:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高
×
東京農業大第一高
東京
04/04(火)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
関東第一高(B)
東京
04/04(火)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日本学園高
×
保善高
2017/04/10(月)
東京
04/10(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
杉並FCユース
2017/04/14(金)
東京
04/14(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農業大第一高
×
駿台学園高
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
関東第一高(B)
×
東海大菅生高
2017/04/24(月)
東京
04/24(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
保善高
×
三菱養和SCユース(B)
2017/04/25(火)
東京
04/25(火)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
杉並FCユース
×
早稲田実業高
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
三菱養和SCユース(B)
×
私立武蔵高
東京
05/07(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日本学園高
×
東海大菅生高
2017/05/10(水)
東京
05/10(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
杉並FCユース
2017/05/16(火)
東京
05/16(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高(B)
×
東京農業大第一高
2017/05/17(水)
東京
05/17(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高
×
保善高
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
早稲田実業高
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
日本学園高
2017/06/14(水)
東京
06/14(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田実業高
×
関東第一高(B)
2017/06/15(木)
東京
06/15(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
東京農業大第一高
2017/06/29(木)
東京
06/29(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日本学園高
×
関東第一高(B)
2017/07/14(金)
東京
07/14(金)
14:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農業大第一高
×
保善高
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
日本学園高
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
早稲田実業高
×
東海大菅生高
2017/07/19(水)
東京
07/19(水)
14:30
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
保善高
×
関東第一高(B)
2017/07/20(木)
東京
07/20(木)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
私立武蔵高
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
東京農業大第一高
2017/08/03(木)
東京
08/03(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
早稲田実業高
2017/08/04(金)
東京
08/04(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
保善高
2017/08/05(土)
東京
08/05(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
駿台学園高
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
関東第一高(B)
×
三菱養和SCユース(B)
2017/08/10(木)
東京
08/10(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
保善高
×
駿台学園高
2017/08/26(土)
東京
08/26(土)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
杉並FCユース
×
私立武蔵高
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東京農業大第一高
×
東海大菅生高
2017/08/28(月)
東京
08/28(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
早稲田実業高
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
保善高
2017/09/04(月)
東京
09/04(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
駿台学園高
2017/09/17(日)
東京
09/17(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
杉並FCユース
2017/09/21(木)
東京
09/21(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
東京農業大第一高
2017/09/27(水)
東京
09/27(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
杉並FCユース
×
日本学園高
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
関東第一高(B)
×
私立武蔵高
2017/10/08(日)
東京
10/08(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
保善高
×
東海大菅生高
2017/10/09(月)
東京
10/09(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京農業大第一高
×
三菱養和SCユース(B)
2017/10/31(火)
東京
10/31(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
早稲田実業高
2018/04/01(日)
東京
04/01(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
東京農業大第一高
2018/04/02(月)
東京
04/02(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
保善高
2018/04/06(金)
東京
04/06(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
関東第一高(B)
2018/04/09(月)
東京
04/09(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
杉並FCユース
2018/04/22(日)
埼玉
04/22(日)
12:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
実践学園高(C)
2018/04/25(水)
東京
04/25(水)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
関東第一高(B)
×
東海大付高輪台高
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
保善高
×
東海大菅生高
2018/05/07(月)
東京
05/07(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京農業大第一高
×
三菱養和SCユース(B)
2018/05/12(土)
東京
05/12(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
関東第一高(B)
2018/05/30(水)
東京
05/30(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
日本学園高
2018/06/15(金)
東京
06/15(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
東京農業大第一高
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
保善高
2018/07/08(日)
埼玉
07/08(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
杉並FCユース
2018/07/13(金)
東京
07/13(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
関東第一高(B)
2018/07/15(日)
埼玉
07/15(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京農業大第一高
×
東海大付高輪台高
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
駿台学園高
2018/07/20(金)
埼玉
07/20(金)
16:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
保善高
2018/07/24(火)
東京
07/24(火)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京農業大第一高
×
駿台学園高
2018/07/30(月)
東京
07/30(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高(B)
×
東京農業大第一高
東京
07/30(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
日本学園高
×
駿台学園高
2018/08/04(土)
東京
08/04(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
実践学園高(C)
2018/08/05(日)
東京
08/05(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
駿台学園高
×
三菱養和SCユース(B)
2018/08/10(金)
東京
08/10(金)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
実践学園高(C)
×
三菱養和SCユース(B)
2018/08/28(火)
埼玉
08/28(火)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
駿台学園高
×
東海大付高輪台高
東京
08/28(火)
11:45
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
東京農業大第一高
2018/08/29(水)
東京
08/29(水)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
日本学園高
2018/08/30(木)
東京
08/30(木)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善高
×
関東第一高(B)
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
18:20
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
杉並FCユース
×
保善高
2018/09/08(土)
東京
09/08(土)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東京農業大第一高
×
実践学園高(C)
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大付高輪台高
×
東海大菅生高
2018/09/10(月)
東京
09/10(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
日本学園高
2018/09/16(日)
埼玉
09/16(日)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
日本学園高
東京
09/16(日)
10:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高(B)
×
駿台学園高
2018/09/17(月)
東京
09/17(月)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
保善高
×
東京農業大第一高
東京
09/17(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東海大菅生高
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
関東第一高(B)
東京
09/23(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
日本学園高
×
実践学園高(C)
東京
09/23(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東海大付高輪台高
2018/10/06(土)
埼玉
10/06(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
埼玉県入間市 / 保善高校入間グランド
保善高
×
日本学園高
2018/10/07(日)
東京
10/07(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
杉並FCユース
×
東海大菅生高
2018/10/13(土)
東京
10/13(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
保善高
2018/10/15(月)
東京
10/15(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
杉並FCユース
2018/10/27(土)
東京
10/27(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
杉並FCユース
2018/10/30(火)
東京
10/30(火)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
関東第一高(B)
×
三菱養和SCユース(B)
2018/11/04(日)
東京
11/04(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
駿台学園高
2019/04/03(水)
東京
04/03(水)
11:45
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺
×
保善
東京
04/03(水)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京
東京
04/03(水)
16:15
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園(B)
×
日大三
2019/04/08(月)
東京
04/08(月)
18:45
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京農業大一
×
東京成徳
2019/04/14(日)
東京
04/14(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立日野台
×
実践学園(B)
2019/04/24(水)
東京
04/24(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大三
×
東京農業大一
2019/05/15(水)
東京
05/15(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2019/05/29(水)
東京
05/29(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京農業大一
×
東京
2019/05/31(金)
東京
05/31(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳
×
都立国分寺
2019/06/07(金)
東京
06/07(金)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立日野台
2019/06/12(水)
東京
06/12(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺
×
東京農業大一
2019/06/15(土)
東京
06/15(土)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京成徳
2019/06/22(土)
東京
06/22(土)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京農業大一
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2019/06/24(月)
東京
06/24(月)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園(B)
×
東京
2019/06/30(日)
埼玉
06/30(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京成徳
×
東海大高輪台
2019/07/12(金)
東京
07/12(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立国分寺
×
日大三
東京
07/12(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京
×
東京成徳
2019/07/14(日)
埼玉
07/14(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
東京農業大一
2019/07/15(月)
東京
07/15(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
実践学園(B)
2019/07/18(木)
東京
07/18(木)
16:15
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京
×
都立日野台
2019/07/21(日)
埼玉
07/21(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
保善
2019/07/22(月)
東京
07/22(月)
13:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
東京成徳
2019/07/25(木)
東京
07/25(木)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園(B)
×
東京成徳
2019/08/01(木)
東京
08/01(木)
13:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大三
×
東京
2019/08/02(金)
東京
08/02(金)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
都立国分寺
2019/08/06(火)
東京
08/06(火)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立日野台
×
保善
2019/08/27(火)
東京
08/27(火)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
都立日野台
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2019/08/29(木)
東京
08/29(木)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京
×
保善
東京
08/29(木)
16:15
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京農業大一
×
実践学園(B)
2019/08/30(金)
東京
08/30(金)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
日大三
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2019/09/01(日)
埼玉
09/01(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立国分寺
×
東海大高輪台
2019/09/07(土)
東京
09/07(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京成徳
×
保善
2019/09/08(日)
埼玉
09/08(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
日大三
2019/09/15(日)
東京
09/15(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園(B)
×
都立国分寺
2019/09/16(月)
埼玉
09/16(月)
15:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東海大高輪台
2019/09/18(水)
東京
09/18(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立日野台
×
東京農業大一
2019/09/19(木)
東京
09/19(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
日大三
2019/09/22(日)
東京
09/22(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園(B)
×
東海大高輪台
東京
09/22(日)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
都立国分寺
×
都立日野台
2019/09/29(日)
埼玉
09/29(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
都立日野台
2019/10/01(火)
東京
10/01(火)
11:45
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京
×
都立国分寺
東京
10/01(火)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
東京農業大一
2019/10/05(土)
埼玉
10/05(土)
16:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京
×
東海大高輪台
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第7節
(未定)
駿台学園高
×
日本学園高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第4節
(未定)
保善
×
実践学園(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第5節
(未定)
関東第一高(B)
×
杉並FCユース
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第6節
(未定)
東京成徳
×
都立日野台
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第1節(後半開始0-1からの再開試合)
(未定)
東京農業大一
×
東京成徳
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第4節
(未定)
東海大菅生高
×
三菱養和SCユース(B)
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。