今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 61
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18奈良県3部A
開催地 = 全開催地
2015/03/14(土)
奈良
03/14(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
高田
×
桜井セカンド
奈良
03/14(土)
12:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
登美ヶ丘
×
西和清陵
奈良
03/14(土)
14:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
天理教校
×
平城セカンド
2015/03/21(土)
奈良
03/21(土)
13:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
天理教校
奈良
03/21(土)
14:45
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝セカンド
×
登美ヶ丘
奈良
03/21(土)
16:30
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
西和清陵
×
桜井セカンド
2015/04/04(土)
奈良
04/04(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
平城セカンド
×
桜井セカンド
奈良
04/04(土)
12:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
高田
×
登美ヶ丘
奈良
04/04(土)
14:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
香芝セカンド
×
西和清陵
2015/04/12(日)
奈良
04/12(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
天理教校
×
西和清陵
奈良
04/12(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
登美ヶ丘
×
桜井セカンド
奈良
04/12(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
香芝セカンド
×
平城セカンド
2015/04/19(日)
奈良
04/19(日)
13:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝セカンド
×
天理教校
奈良
04/19(日)
14:45
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
西和清陵
奈良
04/19(日)
16:30
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
登美ヶ丘
×
平城セカンド
2015/04/25(土)
奈良
04/25(土)
13:00
U-18奈良県3部A 第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
登美ヶ丘
×
天理教校
奈良
04/25(土)
14:45
U-18奈良県3部A 第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝セカンド
×
桜井セカンド
奈良
04/25(土)
16:30
U-18奈良県3部A 第6節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
平城セカンド
2015/04/29(水)
奈良
04/29(水)
13:00
U-18奈良県3部A 第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
桜井セカンド
奈良
04/29(水)
14:45
U-18奈良県3部A 第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝セカンド
×
高田
奈良
04/29(水)
16:30
U-18奈良県3部A 第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
平城セカンド
×
西和清陵
2016/02/11(木)
奈良
02/11(木)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
橿原セカンド
×
奈良北サード
奈良
02/11(木)
11:45
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
登美ヶ丘
2016/03/21(月)
奈良
03/21(月)
9:30
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
平城
×
登美ヶ丘
奈良
03/21(月)
11:15
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
ディアブロッサ高田セカンド
×
奈良北サード
2016/04/16(土)
奈良
04/16(土)
13:45
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
平城
×
奈良北サード
奈良
04/16(土)
15:30
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
橿原セカンド
×
ディアブロッサ高田セカンド
2016/04/23(土)
奈良
04/23(土)
13:45
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
橿原セカンド
×
登美ヶ丘
奈良
04/23(土)
15:30
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
平城
×
ディアブロッサ高田セカンド
2016/04/29(金)
奈良
04/29(金)
13:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
平城
×
橿原セカンド
奈良
04/29(金)
14:45
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
登美ヶ丘
×
奈良北サード
2017/03/20(月)
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
生駒2nd
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
奈良情報商業
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西和清陵
×
西大和学園
2017/04/09(日)
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
西和清陵
奈良
04/09(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
生駒2nd
奈良
04/09(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西大和学園
×
奈良情報商業
2017/04/16(日)
奈良
04/16(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡河合町 / 西大和学園高校グラウンド
大淀
×
西大和学園
奈良
04/16(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡河合町 / 西大和学園高校グラウンド
西の京
×
奈良情報商業
奈良
04/16(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡河合町 / 西大和学園高校グラウンド
西和清陵
×
生駒2nd
2017/04/23(日)
奈良
04/23(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
西の京
×
西大和学園
奈良
04/23(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
生駒2nd
×
奈良情報商業
奈良
04/23(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
大淀
×
西和清陵
2017/04/30(日)
奈良
04/30(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
西の京
奈良
04/30(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西大和学園
×
生駒2nd
奈良
04/30(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西和清陵
×
奈良情報商業
2018/03/17(土)
奈良
03/17(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
高田商業
×
山辺
奈良
03/17(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
大和広陵2nd
×
橿原2nd
奈良
03/17(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
大淀
×
王寺工業
2018/04/07(土)
奈良
04/07(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
高田商業
×
王寺工業
奈良
04/07(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
橿原2nd
×
山辺
奈良
04/07(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
大淀
×
大和広陵2nd
2018/04/14(土)
奈良
04/14(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
大和広陵2nd
×
王寺工業
奈良
04/14(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
高田商業
×
橿原2nd
奈良
04/14(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
大淀
×
山辺
2018/04/21(土)
奈良
04/21(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大淀
×
橿原2nd
奈良
04/21(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
王寺工業
×
山辺
奈良
04/21(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
高田商業
×
大和広陵2nd
2018/04/28(土)
奈良
04/28(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
高田商業
×
大淀
奈良
04/28(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
大和広陵2nd
×
山辺
奈良
04/28(土)
14:00
U-18奈良県3部A 第5節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
橿原2nd
×
王寺工業
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。