今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人関西予選
開催地 = 全開催地
2015/07/18(土)
大阪
07/18(土)
11:00
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南パニックスFC
×
京都紫光クラブ
大阪
07/18(土)
13:30
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大クラブ
×
獨協蹴鞠団
2015/07/19(日)
滋賀
07/19(日)
11:00
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FORE:ZA
×
守山侍2000
滋賀
07/19(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
三菱自動車京都
京都
07/19(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
FCバッカーズ2002
×
アイン食品
京都
07/19(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
ヤンマー尼崎
兵庫
07/19(日)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
St.Andrew's FC
×
常夏アミサージ
兵庫
07/19(日)
13:30
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
京都府警
和歌山
07/19(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
海南FC
和歌山
07/19(日)
13:30
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
神戸FCシニアA
2015/07/26(日)
京都
07/26(日)
10:00
全国社会人関西予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディオンセ加古川
×
海南FC
京都
07/26(日)
12:30
全国社会人関西予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
阪南大クラブ
×
アイン食品
京都
07/26(日)
15:00
全国社会人関西予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レイジェンド滋賀FC
×
阪南パニックスFC
奈良
07/26(日)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
St.Andrew's FC
奈良
07/26(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
アミティエSC京都
×
FORE:ZA
2016/07/23(土)
大阪
07/23(土)
11:00
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関大クラブ2010
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
07/23(土)
13:30
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関大FC2008
×
京都府警
2016/07/24(日)
滋賀
07/24(日)
11:00
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FC EASY02
×
草津FCテルフィー
滋賀
07/24(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
阪南大クラブ
×
エベイユFC
京都
07/24(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
久御山FC
×
St.Andrew's FC
京都
07/24(日)
13:30
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
アミティエSC京都
×
常夏アミザージ
兵庫
07/24(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
奈良東和FC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
07/24(日)
13:30
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
バンディオンセ加古川
×
ディオス1995
和歌山
07/24(日)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
京都府立大
×
海南FC
和歌山
07/24(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
OKFC
2016/08/06(土)
京都
08/06(土)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
海南FC
2016/08/07(日)
兵庫
08/07(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バンディオンセ加古川
×
St.Andrew's FC
兵庫
08/07(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユFC
×
AS.Laranja Kyoto
奈良
08/07(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
関大FC2008
×
エストレラ姫路FC
奈良
08/07(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
OKFC
×
FC EASY02
2017/07/22(土)
京都
07/22(土)
11:00
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都府警サッカー部
×
高砂ミネイロFC
京都
07/22(土)
13:30
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
YSC尼崎
兵庫
07/22(土)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
テクノネット大阪
×
アイン食品
兵庫
07/22(土)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
ディオス1995
和歌山
07/22(土)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
京都伏見蹴友会
×
和歌山紀北蹴球団
和歌山
07/22(土)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アミティエSC京都
×
FCバッカーズ2002
2017/07/23(日)
滋賀
07/23(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
奈良クラブソシオス
×
草津FCテルフィー
滋賀
07/23(日)
13:30
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
エベイユFC
兵庫
07/23(日)
11:00
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
SOGNO FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
07/23(日)
13:30
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
関学クラブ
2017/07/29(土)
京都
07/29(土)
11:00
全国社会人関西予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
B1の勝者
×
B2の勝者
2017/07/30(日)
兵庫
07/30(日)
11:00
全国社会人関西予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
E1の勝者
×
E2の勝者
兵庫
07/30(日)
13:30
全国社会人関西予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
D1の勝者
×
D2の勝者
奈良
07/30(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
C1の勝者
×
C2の勝者
奈良
07/30(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
A1の勝者
×
A2の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。