今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 32
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18大阪府3部Cグループ
開催地 = 全開催地
2018/01/20(土)
大阪
01/20(土)
13:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
布施
×
摂津B
2018/01/21(日)
大阪
01/21(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
大冠
大阪
01/21(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
生野
×
岸和田
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
初芝立命館
×
堺東
2018/01/28(日)
大阪
01/28(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
初芝立命館
×
岸和田
大阪
01/28(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
布施
×
大冠
大阪
01/28(日)
15:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府 / 三島
生野
×
摂津B
大阪
01/28(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
市岡
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
11:15
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
生野
×
布施
大阪
02/03(土)
15:05
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
岸和田
×
堺東
2018/02/04(日)
大阪
02/04(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
市岡
×
初芝立命館
大阪
02/04(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
摂津B
×
大阪産業大附高B
2018/02/17(土)
大阪
02/17(土)
13:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府松原市 / 生野高校グラウンド
生野
×
大阪産業大附高B
2018/02/18(日)
大阪
02/18(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府 / 布施高校
岸和田
×
布施
大阪
02/18(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
市岡
×
堺東
2018/02/24(土)
大阪
02/24(土)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
生野
×
大冠
大阪
02/24(土)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
布施
×
市岡
2018/02/25(日)
大阪
02/25(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津B
×
岸和田
大阪
02/25(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
堺東
2018/03/04(日)
大阪
03/04(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
堺東
×
摂津B
大阪
03/04(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
市岡
×
大冠
大阪
03/04(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
生野
×
初芝立命館
大阪
03/04(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
岸和田
×
大阪産業大附高B
2018/03/11(日)
大阪
03/11(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津B
×
市岡
大阪
03/11(日)
15:05
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
初芝立命館
×
布施
2018/03/21(水)
大阪
03/21(水)
11:15
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大冠
×
岸和田
大阪
03/21(水)
13:10
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
生野
×
堺東
2018/03/31(土)
大阪
03/31(土)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
初芝立命館
2018/04/01(日)
大阪
04/01(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
堺東
×
布施
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
市岡
×
生野
大阪
04/01(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津B
×
大冠
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
(未定)
大冠
×
初芝立命館
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。