今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 40
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18大阪府3部Bグループ
開催地 = 全開催地
2018/01/21(日)
大阪
01/21(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府 / 吹田高校
桜宮B
×
吹田
大阪
01/21(日)
9:30
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木
×
牧野
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
芥川
×
常翔学園B
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
大阪朝鮮
×
長尾
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
東住吉
2018/01/27(土)
大阪
01/27(土)
14:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
芥川
×
桜宮B
2018/01/28(日)
大阪
01/28(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 吹田高校
吹田
×
牧野
大阪
01/28(日)
9:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
常翔学園B
×
大阪体育大浪商高
大阪
01/28(日)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 東住吉
長尾
×
東住吉
大阪
01/28(日)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 茨木
茨木
×
大阪朝鮮
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
9:20
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
茨木
×
東住吉
大阪
02/03(土)
15:05
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
桜宮B
×
常翔学園B
2018/02/04(日)
大阪
02/04(日)
12:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪体育大浪商高
×
長尾
大阪
02/04(日)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府 / 北千里
大阪朝鮮
×
吹田
大阪
02/04(日)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
牧野
×
芥川
2018/02/17(土)
大阪
02/17(土)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
東住吉
×
大阪朝鮮
大阪
02/17(土)
14:30
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
常翔学園B
×
吹田
大阪
02/17(土)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
芥川
×
茨木
2018/02/18(日)
大阪
02/18(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
牧野
×
大阪体育大浪商高
大阪
02/18(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
長尾
×
桜宮B
2018/02/24(土)
大阪
02/24(土)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
桜宮B
×
茨木
大阪
02/24(土)
14:30
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪朝鮮
×
大阪体育大浪商高
2018/02/25(日)
大阪
02/25(日)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
牧野
×
長尾
大阪
02/25(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
東住吉
×
常翔学園B
大阪
02/25(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
芥川
×
吹田
2018/03/03(土)
大阪
03/03(土)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
常翔学園B
×
大阪朝鮮
大阪
03/03(土)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
桜宮B
2018/03/04(日)
大阪
03/04(日)
9:20
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
吹田
×
茨木
大阪
03/04(日)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府 / 東住吉
牧野
×
東住吉
大阪
03/04(日)
13:10
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
長尾
×
芥川
2018/03/10(土)
大阪
03/10(土)
13:40
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
大阪府 / 茨木
常翔学園B
×
茨木
2018/03/11(日)
大阪
03/11(日)
11:15
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
牧野
×
大阪朝鮮
大阪
03/11(日)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
長尾
×
吹田
大阪
03/11(日)
15:10
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪体育大浪商高
×
芥川
2018/03/21(水)
大阪
03/21(水)
11:15
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東住吉
×
桜宮B
2018/03/31(土)
大阪
03/31(土)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
長尾
×
常翔学園B
大阪
03/31(土)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府 / 茨木
大阪体育大浪商高
×
茨木
2018/04/01(日)
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府 / 吹田高校
東住吉
×
吹田
大阪
04/01(日)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
桜宮B
×
牧野
大阪
04/01(日)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪朝鮮
×
芥川
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。