今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18大阪府2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2015/01/25(日)
大阪
01/25(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國高B
×
大塚高
大阪
01/25(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
近畿大附高B
大阪
01/25(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
千里高
×
高津高
大阪
01/25(日)
16:45
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
汎愛高
×
大商学園高
大阪
01/25(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東大阪大柏原高
×
大阪桐蔭高B
2015/01/31(土)
大阪
01/31(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大塚高
×
大商学園高
大阪
01/31(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
千里高
×
興國高B
2015/02/01(日)
大阪
02/01(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
高津高
×
賢明学院高
大阪
02/01(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
近畿大附高B
奈良
02/01(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
汎愛高
×
東大阪大柏原高
2015/02/15(日)
大阪
02/15(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
千里高
×
汎愛高
大阪
02/15(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
大商学園高
×
賢明学院高
大阪
02/15(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
高津高
×
大塚高
大阪
02/15(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
興國高B
奈良
02/15(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
近畿大附高B
×
東大阪大柏原高
2015/03/01(日)
大阪
03/01(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
近畿大附高B
×
興國高B
大阪
03/01(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
千里高
×
賢明学院高
大阪
03/01(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
大塚高
奈良
03/01(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大商学園高
×
東大阪大柏原高
2015/03/07(土)
大阪
03/07(土)
16:25
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
高津高
×
汎愛高
2015/03/21(土)
大阪
03/21(土)
11:55
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
近畿大附高B
×
大塚高
大阪
03/21(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
汎愛高
大阪
03/21(土)
16:45
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國高B
×
大商学園高
大阪
03/21(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
高津高
奈良
03/21(土)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
千里高
2015/04/05(日)
大阪
04/05(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
興國高B
×
高津高
大阪
04/05(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
汎愛高
×
近畿大附高B
大阪
04/05(日)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園高
×
千里高
大阪
04/05(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
賢明学院高
×
大阪桐蔭高B
奈良
04/05(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
大塚高
2015/04/12(日)
大阪
04/12(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
千里高
×
大塚高
大阪
04/12(日)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
近畿大附高B
×
高津高
大阪
04/12(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
東大阪大柏原高
×
賢明学院高
大阪
04/12(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
興國高B
×
汎愛高
大阪
04/12(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大商学園高
×
大阪桐蔭高B
2015/05/02(土)
大阪
05/02(土)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大商学園高
×
近畿大附高B
大阪
05/02(土)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大塚高
×
汎愛高
大阪
05/02(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
興國高B
大阪
05/02(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
千里高
奈良
05/02(土)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
高津高
×
東大阪大柏原高
2015/06/14(日)
大阪
06/14(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大商学園高
×
高津高
大阪
06/14(日)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
千里高
×
近畿大附高B
大阪
06/14(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
興國高B
×
東大阪大柏原高
大阪
06/14(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
大塚高
大阪
06/14(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
汎愛高
×
大阪桐蔭高B
2015/06/27(土)
大阪
06/27(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大塚高
×
東大阪大柏原高
2015/06/28(日)
大阪
06/28(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
近畿大附高B
×
汎愛高
大阪
06/28(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
高津高
×
興國高B
大阪
06/28(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
千里高
×
大商学園高
大阪
06/28(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
大阪桐蔭高B
×
賢明学院高
2015/07/05(日)
大阪
07/05(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大塚高
×
興國高B
大阪
07/05(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
高津高
×
千里高
大阪
07/05(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
近畿大附高B
×
賢明学院高
大阪
07/05(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大商学園高
×
汎愛高
大阪
07/05(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
東大阪大柏原高
2015/07/11(土)
大阪
07/11(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
興國高B
×
大阪桐蔭高B
2015/07/12(日)
大阪
07/12(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大塚高
×
高津高
大阪
07/12(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
汎愛高
×
千里高
大阪
07/12(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
大商学園高
奈良
07/12(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
近畿大附高B
2015/07/18(土)
大阪
07/18(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大塚高
×
大阪桐蔭高B
2015/07/19(日)
大阪
07/19(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高B
×
近畿大附高B
大阪
07/19(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
汎愛高
×
高津高
大阪
07/19(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
千里高
奈良
07/19(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
大商学園高
2015/08/23(日)
大阪
08/23(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大商学園高
×
興國高B
大阪
08/23(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大塚高
×
近畿大附高B
大阪
08/23(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
汎愛高
×
賢明学院高
大阪
08/23(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
高津高
×
大阪桐蔭高B
奈良
08/23(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
千里高
×
東大阪大柏原高
2015/08/30(日)
大阪
08/30(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
興國高B
×
千里高
大阪
08/30(日)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園高
×
大塚高
大阪
08/30(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
高津高
大阪
08/30(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
近畿大附高B
×
大阪桐蔭高B
奈良
08/30(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
汎愛高
2015/09/05(土)
大阪
09/05(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
千里高
×
大阪桐蔭高B
2015/09/06(日)
大阪
09/06(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
近畿大附高B
×
大商学園高
大阪
09/06(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
汎愛高
×
大塚高
大阪
09/06(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
興國高B
×
賢明学院高
奈良
09/06(日)
9:20
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原高
×
高津高
2015/09/23(水)
大阪
09/23(水)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
汎愛高
×
興國高B
大阪
09/23(水)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大塚高
×
千里高
大阪
09/23(水)
14:20
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
高津高
×
近畿大附高B
大阪
09/23(水)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院高
×
東大阪大柏原高
大阪
09/23(水)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
大商学園高
2015/10/04(日)
大阪
10/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
高津高
×
大商学園高
大阪
10/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東大阪大柏原高
×
興國高B
大阪
10/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
近畿大附高B
×
千里高
大阪
10/04(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
大塚高
×
賢明学院高
大阪
10/04(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
汎愛高
2016/01/24(日)
大阪
01/24(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
桜宮
×
初芝立命館
大阪
01/24(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清明学院高
×
金光大阪高B
大阪
01/24(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
清風
×
太成学院高
大阪
01/24(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
摂津高
×
大阪学院B
大阪
01/24(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
近大附属B
2016/01/31(日)
大阪
01/31(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
金光大阪高B
×
太成学院高
大阪
01/31(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
大阪学院B
大阪
01/31(日)
14:45
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
清風
×
初芝立命館
大阪
01/31(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
摂津高
×
近大附属B
大阪
01/31(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
清明学院高
2016/02/06(土)
大阪
02/06(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
太成学院高
×
初芝立命館
2016/02/07(日)
大阪
02/07(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
近大附属B
×
桜宮
大阪
02/07(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清明学院高
×
摂津高
大阪
02/07(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪学院B
×
清風
大阪
02/07(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
金光大阪高B
×
大阪桐蔭B
2016/02/21(日)
大阪
02/21(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
近大附属B
×
清風
大阪
02/21(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
金光大阪高B
×
摂津高
大阪
02/21(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪学院B
×
初芝立命館
大阪
02/21(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
太成学院高
×
大阪桐蔭B
2016/02/28(日)
大阪
02/28(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清風
×
清明学院高
大阪
02/28(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
近大附属B
×
初芝立命館
大阪
02/28(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮
×
金光大阪高B
大阪
02/28(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪学院B
×
太成学院高
大阪
02/28(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津高
×
大阪桐蔭B
2016/03/06(日)
大阪
03/06(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
清明学院高
×
桜宮
2016/03/19(土)
大阪
03/19(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
桜宮
2016/03/21(月)
大阪
03/21(月)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
初芝立命館
×
清明学院高
大阪
03/21(月)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院B
×
近大附属B
大阪
03/21(月)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
太成学院高
×
摂津高
大阪
03/21(月)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
金光大阪高B
×
清風
2016/04/10(日)
大阪
04/10(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清明学院高
×
大阪学院B
大阪
04/10(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
摂津高
大阪
04/10(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
近大附属B
×
太成学院高
大阪
04/10(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
初芝立命館
大阪
04/10(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
清風
×
大阪桐蔭B
2016/05/01(日)
大阪
05/01(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清明学院高
×
近大附属B
大阪
05/01(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
清風
大阪
05/01(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
太成学院高
×
桜宮
大阪
05/01(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大阪学院B
×
金光大阪高B
2016/05/03(火)
大阪
05/03(火)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
初芝立命館
×
大阪桐蔭B
2016/06/11(土)
大阪
06/11(土)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
初芝立命館
大阪
06/11(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
大阪学院B
2016/06/12(日)
大阪
06/12(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清風
×
桜宮
大阪
06/12(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
清明学院高
×
太成学院高
2016/06/26(日)
大阪
06/26(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
太成学院高
×
清風
大阪
06/26(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪学院B
×
摂津高
大阪
06/26(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
金光大阪高B
×
清明学院高
大阪
06/26(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
近大附属B
×
大阪桐蔭B
2016/07/02(土)
大阪
07/02(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
清明学院高
×
大阪桐蔭B
2016/07/03(日)
大阪
07/03(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大阪学院B
×
桜宮
大阪
07/03(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
近大附属B
×
摂津高
大阪
07/03(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
初芝立命館
×
清風
大阪
07/03(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
太成学院高
×
金光大阪高B
2016/07/09(土)
大阪
07/09(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
金光大阪高B
2016/07/10(日)
大阪
07/10(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
初芝立命館
×
太成学院高
大阪
07/10(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
清明学院高
大阪
07/10(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
桜宮
×
近大附属B
2016/07/16(土)
大阪
07/16(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
桜宮
×
大阪桐蔭B
2016/07/17(日)
大阪
07/17(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
近大附属B
×
大阪学院B
大阪
07/17(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
太成学院高
大阪
07/17(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
清明学院高
×
初芝立命館
大阪
07/17(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
清風
×
金光大阪高B
2016/08/20(土)
大阪
08/20(土)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
桜宮
×
清風
大阪
08/20(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
太成学院高
×
清明学院高
大阪
08/20(土)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
近大附属B
×
金光大阪高B
大阪
08/20(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪学院B
×
大阪桐蔭B
2016/08/21(日)
大阪
08/21(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
初芝立命館
×
摂津高
2016/08/27(土)
大阪
08/27(土)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
初芝立命館
×
大阪学院B
大阪
08/27(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
清明学院高
2016/08/28(日)
大阪
08/28(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
金光大阪高B
大阪
08/28(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
太成学院高
2016/09/03(土)
大阪
09/03(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
初芝立命館
×
金光大阪高B
大阪
09/03(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
清風
2016/09/04(日)
大阪
09/04(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
太成学院高
×
近大附属B
大阪
09/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
桜宮
2016/09/22(木)
大阪
09/22(木)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
桜宮
×
太成学院高
大阪
09/22(木)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清風
×
摂津高
大阪
09/22(木)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
大阪学院B
大阪
09/22(木)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
初芝立命館
2016/09/25(日)
大阪
09/25(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
太成学院高
×
大阪学院B
大阪
09/25(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
桜宮
大阪
09/25(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
摂津高
2017/01/22(日)
大阪
01/22(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
同志社香里
大阪
01/22(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
大阪朝鮮
大阪
01/22(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
阪南大高C
大阪
01/22(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
初芝立命館
×
金光大阪B
大阪
01/22(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大商学園
×
常翔学園
2017/01/29(日)
大阪
01/29(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
興國B
大阪
01/29(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高C
×
槻の木
大阪
01/29(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館
×
大商学園
大阪
01/29(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
大阪体育大浪商高
大阪
01/29(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
常翔学園
×
賢明学院
2017/02/04(土)
大阪
02/04(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
金光大阪B
×
阪南大高C
2017/02/05(日)
大阪
02/05(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大商学園
×
同志社香里
大阪
02/05(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桜宮
×
近大附属B
大阪
02/05(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
槻の木
大阪
02/05(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
興國B
×
常翔学園
2017/02/18(土)
大阪
02/18(土)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
堺西
×
清明学院
大阪
02/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
千里
×
近大附属B
2017/02/19(日)
大阪
02/19(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
賢明学院
大阪
02/19(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
常翔学園
×
槻の木
大阪
02/19(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
金光大阪B
×
大商学園
2017/02/26(日)
大阪
02/26(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
槻の木
大阪
02/26(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
堺西
大阪
02/26(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
初芝立命館
大阪
02/26(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
興國B
×
金光大阪B
大阪
02/26(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大商学園
×
大阪体育大浪商高
2017/03/04(土)
大阪
03/04(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪体育大浪商高
×
興國B
大阪
03/04(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
槻の木
×
初芝立命館
大阪
03/04(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
阪南大高C
×
大商学園
大阪
03/04(土)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
賢明学院
2017/03/05(日)
大阪
03/05(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
常翔学園
×
同志社香里
2017/04/08(土)
大阪
04/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
初芝立命館
×
常翔学園
大阪
04/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
金光大阪B
×
槻の木
大阪
04/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
興國B
×
大商学園
2017/04/09(日)
大阪
04/09(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
阪南大高C
大阪
04/09(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
大阪体育大浪商高
2017/04/15(土)
大阪
04/15(土)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
大商学園
×
賢明学院
2017/04/16(日)
大阪
04/16(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
初芝立命館
×
同志社香里
大阪
04/16(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高C
×
興國B
大阪
04/16(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
槻の木
×
大阪体育大浪商高
大阪
04/16(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
常翔学園
×
金光大阪B
2017/06/10(土)
大阪
06/10(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
槻の木
大阪
06/10(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪体育大浪商高
×
常翔学園
大阪
06/10(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
賢明学院
×
興國B
大阪
06/10(土)
19:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
初芝立命館
×
阪南大高C
2017/06/11(日)
大阪
06/11(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
同志社香里
2017/06/24(土)
大阪
06/24(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
金光大阪B
×
初芝立命館
2017/06/25(日)
大阪
06/25(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
大阪体育大浪商高
大阪
06/25(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府和泉市 / 関西トランスウェイスポーツスタジアム(和泉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
阪南大高C
×
賢明学院
大阪
06/25(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
常翔学園
×
大商学園
奈良
06/25(日)
11:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
槻の木
×
興國B
2017/07/02(日)
大阪
07/02(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
槻の木
×
同志社香里
大阪
07/02(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館
×
賢明学院
大阪
07/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪体育大浪商高
×
大商学園
大阪
07/02(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
阪南大高C
×
常翔学園
大阪
07/02(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
興國B
2017/07/08(土)
大阪
07/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
初芝立命館
大阪
07/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
槻の木
×
阪南大高C
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
興國B
×
同志社香里
大阪
07/09(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
金光大阪B
大阪
07/09(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
賢明学院
×
常翔学園
2017/07/16(日)
大阪
07/16(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
賢明学院
×
同志社香里
大阪
07/16(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
興國B
×
初芝立命館
大阪
07/16(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
槻の木
×
常翔学園
大阪
07/16(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大商学園
×
金光大阪B
2017/07/17(月)
大阪
07/17(月)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪体育大浪商高
×
阪南大高C
2017/07/22(土)
大阪
07/22(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府和泉市 / 関西トランスウェイスポーツスタジアム(和泉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
槻の木
×
賢明学院
大阪
07/22(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館
×
大阪体育大浪商高
大阪
07/22(土)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
阪南大高C
×
金光大阪B
大阪
07/22(土)
18:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪朝鮮
×
大阪産業大附高
2017/07/23(日)
大阪
07/23(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
大商学園
2017/08/19(土)
大阪
08/19(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大商学園
×
阪南大高C
大阪
08/19(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國B
×
大阪体育大浪商高
2017/08/20(日)
大阪
08/20(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
常翔学園
大阪
08/20(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
初芝立命館
×
槻の木
大阪
08/20(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
金光大阪B
2017/08/26(土)
大阪
08/26(土)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
阪南大高C
×
同志社香里
大阪
08/26(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
槻の木
×
金光大阪B
大阪
08/26(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪体育大浪商高
×
賢明学院
大阪
08/26(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
常翔学園
×
初芝立命館
2017/09/02(土)
大阪
09/02(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
大商学園
2017/09/03(日)
大阪
09/03(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
初芝立命館
2017/09/23(土)
大阪
09/23(土)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
金光大阪B
大阪
09/23(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
興國B
×
賢明学院
2018/01/20(土)
大阪
01/20(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
常翔学園高
×
大阪偕星学園高
2018/01/21(日)
大阪
01/21(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清明学院高
×
千里高
大阪
01/21(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪学院大高B
大阪
01/21(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大高B
×
桃山学院高B
大阪
01/21(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清風高
×
桜宮高
2018/01/27(土)
大阪
01/27(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
常翔学園高
×
桜宮高
大阪
01/27(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
千里高
×
桃山学院高B
大阪
01/27(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
阪南大高B
×
大阪学院大高B
大阪
01/27(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清風高
×
清明学院高
2018/01/28(日)
大阪
01/28(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪偕星学園高
2018/02/03(土)
大阪
02/03(土)
14:45
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里高
×
清風高
大阪
02/03(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院高B
×
大阪学院大高B
2018/02/04(日)
大阪
02/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星学園高
×
阪南大高B
大阪
02/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清明学院高
×
常翔学園高
2018/02/17(土)
大阪
02/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院高B
×
清風高
大阪
02/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清明学院高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/17(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪偕星学園高
×
大阪学院大高B
大阪
02/17(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
千里高
×
常翔学園高
大阪
02/17(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮高
×
阪南大高B
2018/02/24(土)
大阪
02/24(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪偕星学園高
×
桃山学院高B
大阪
02/24(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大高B
×
清明学院高
大阪
02/24(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮高
×
大阪学院大高B
2018/02/25(日)
大阪
02/25(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
常翔学園高
×
清風高
大阪
02/25(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
千里高
2018/03/04(日)
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里高
×
阪南大高B
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清風高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
03/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星学園高
×
桜宮高
大阪
03/04(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院大高B
×
清明学院高
大阪
03/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
桃山学院高B
×
常翔学園高
2018/04/08(日)
大阪
04/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
清明学院
×
大阪偕星
大阪
04/08(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
常翔学園
大阪
04/08(日)
15:40
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桜宮
×
桃山学院B
奈良
04/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
阪南大高B
×
清風
奈良
04/08(日)
13:50
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
千里
×
大阪学院B
2018/04/14(土)
大阪
04/14(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪学院B
×
清風
大阪
04/14(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院B
×
セレッソ大阪B
大阪
04/14(土)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院
×
桜宮
2018/04/15(日)
大阪
04/15(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
常翔学園
×
阪南大高B
大阪
04/15(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪偕星
×
千里
2018/06/09(土)
大阪
06/09(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
阪南大高B
×
セレッソ大阪B
大阪
06/09(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清風
×
大阪偕星
大阪
06/09(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
常翔学園
×
大阪学院B
2018/06/10(日)
大阪
06/10(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院
×
桃山学院B
大阪
06/10(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
千里
×
桜宮
2018/06/23(土)
大阪
06/23(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里
×
清明学院
大阪
06/23(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桜宮
×
清風
大阪
06/23(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院B
×
セレッソ大阪B
大阪
06/23(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院B
×
阪南大高B
2018/06/24(日)
大阪
06/24(日)
15:15
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
大阪偕星
×
常翔学園
2018/06/30(土)
大阪
06/30(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪学院B
×
阪南大高B
2018/07/01(日)
大阪
07/01(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
常翔学園
大阪
07/01(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桃山学院B
×
千里
大阪
07/01(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪偕星
×
セレッソ大阪B
2018/07/15(日)
大阪
07/15(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
清明学院
大阪
07/15(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
阪南大高B
×
桜宮
大阪
07/15(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清風
×
桃山学院B
2018/07/16(月)
大阪
07/16(月)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪学院B
×
大阪偕星
大阪
07/16(月)
17:10
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
常翔学園
×
千里
2018/07/21(土)
大阪
07/21(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
千里
×
セレッソ大阪B
2018/07/22(日)
大阪
07/22(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
大阪学院B
×
桜宮
大阪
07/22(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清風
×
常翔学園
大阪
07/22(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桃山学院B
×
大阪偕星
大阪
07/22(日)
15:15
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
清明学院
×
阪南大高B
2018/07/27(金)
大阪
07/27(金)
19:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
清明学院
×
清風
2018/08/18(土)
大阪
08/18(土)
17:45
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
常翔学園
×
桃山学院B
2018/08/19(日)
大阪
08/19(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
大阪偕星
大阪
08/19(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
阪南大高B
×
千里
大阪
08/19(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清明学院
×
大阪学院B
2018/08/25(土)
大阪
08/25(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪学院B
×
千里
大阪
08/25(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
常翔学園
×
セレッソ大阪B
大阪
08/25(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院B
×
桜宮
2018/08/26(日)
大阪
08/26(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風
×
阪南大高B
大阪
08/26(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星
×
清明学院
2018/09/01(土)
大阪
09/01(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里
×
大阪偕星
大阪
09/01(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
桃山学院B
大阪
09/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風
×
大阪学院B
大阪
09/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高B
×
常翔学園
2018/09/02(日)
大阪
09/02(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
清明学院
2018/09/22(土)
大阪
09/22(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
阪南大高B
大阪
09/22(土)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪学院B
×
常翔学園
大阪
09/22(土)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桜宮
×
千里
2018/09/23(日)
大阪
09/23(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星
×
清風
2018/09/24(月)
大阪
09/24(月)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院B
×
清明学院
2018/09/26(水)
大阪
09/26(水)
19:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
セレッソ大阪B
×
清風
2018/09/29(土)
大阪
09/29(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
阪南大高B
×
大阪偕星
大阪
09/29(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
常翔学園
×
清明学院
大阪
09/29(土)
17:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院B
×
桃山学院B
2018/09/30(日)
大阪
09/30(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
桜宮
大阪
09/30(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清風
×
千里
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
初芝立命館
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
(未定)
大阪学院B
×
清明学院高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
近大附属B
×
清明学院高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
(未定)
清風
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
(未定)
清風
×
大阪学院B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
(未定)
金光大阪高B
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
(未定)
初芝立命館
×
桜宮
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
清明学院高
×
清風
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
(未定)
大商学園
×
興國B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
常翔学園
×
大阪体育大浪商高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
槻の木
×
大商学園
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
興國B
×
阪南大高C
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
金光大阪B
×
常翔学園
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
大阪体育大浪商高
×
槻の木
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
阪南大高C
×
初芝立命館
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。