今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 256
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18滋賀県2部
開催地 = 全開催地
2016/03/19(土)
滋賀
03/19(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
八幡商
×
日野
滋賀
03/19(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 東大津高校
東大津
×
伊吹
滋賀
03/19(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
草津
×
比叡山B
滋賀
03/19(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 東大津高校
虎姫
×
綾羽B
滋賀
03/19(土)
13:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
野洲C
×
瀬田工
滋賀
03/19(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
近江兄弟社
×
甲西
滋賀
03/19(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 東大津高校
草津東B
×
守山北B
滋賀
03/19(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
彦根工
×
水口
2016/03/25(金)
滋賀
03/25(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
東大津
滋賀
03/25(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 日野
日野
×
彦根工
滋賀
03/25(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
瀬田工
×
草津東B
滋賀
03/25(金)
11:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲西
×
八幡商
滋賀
03/25(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
比叡山B
×
虎姫
滋賀
03/25(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 日野
水口
×
野洲C
滋賀
03/25(金)
13:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
大津
×
近江兄弟社
滋賀
03/25(金)
15:00
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
伊吹
×
草津
2016/04/09(土)
滋賀
04/09(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
虎姫
×
伊吹
滋賀
04/09(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
草津
×
守山北B
滋賀
04/09(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
綾羽B
×
比叡山B
2016/04/10(日)
滋賀
04/10(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲C
×
日野
滋賀
04/10(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 大津
八幡商
×
大津
滋賀
04/10(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
草津東B
×
水口
滋賀
04/10(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 大津
東大津
×
瀬田工
滋賀
04/10(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 大津
彦根工
×
甲西
2016/04/16(土)
滋賀
04/16(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲西
×
野洲C
滋賀
04/16(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
近江兄弟社
×
八幡商
滋賀
04/16(土)
13:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山北B
×
虎姫
滋賀
04/16(土)
13:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口
×
東大津
滋賀
04/16(土)
15:00
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
瀬田工
×
草津
滋賀
04/16(土)
15:00
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
大津
×
彦根工
2016/04/17(日)
滋賀
04/17(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹
×
綾羽B
滋賀
04/17(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
日野
×
草津東B
2016/04/23(土)
滋賀
04/23(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲C
×
大津
滋賀
04/23(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根工
×
近江兄弟社
滋賀
04/23(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東B
×
甲西
滋賀
04/23(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
綾羽B
×
守山北B
滋賀
04/23(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
東大津
×
日野
滋賀
04/23(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
草津
×
水口
滋賀
04/23(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
比叡山B
×
伊吹
滋賀
04/23(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
虎姫
×
瀬田工
2016/04/29(金)
滋賀
04/29(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 瀬田工
瀬田工
×
綾羽B
滋賀
04/29(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
八幡商
×
彦根工
滋賀
04/29(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
比叡山B
滋賀
04/29(金)
9:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 草津
日野
×
草津
滋賀
04/29(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
大津
×
草津東B
滋賀
04/29(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 瀬田工
近江兄弟社
×
野洲C
滋賀
04/29(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 草津
水口
×
虎姫
滋賀
04/29(金)
11:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
甲西
×
東大津
2016/05/01(日)
滋賀
05/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
日野
×
綾羽B
滋賀
05/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社
×
東大津
滋賀
05/01(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口
×
比叡山B
滋賀
05/01(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 近江兄弟社
彦根工
×
野洲C
滋賀
05/01(日)
13:15
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
瀬田工
×
伊吹
滋賀
05/01(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 近江兄弟社
八幡商
×
草津東B
滋賀
05/01(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
甲西
×
虎姫
滋賀
05/01(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
大津
×
草津
2016/06/11(土)
滋賀
06/11(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
東大津
×
大津
滋賀
06/11(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
伊吹
×
守山北B
滋賀
06/11(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
野洲C
×
八幡商
滋賀
06/11(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
綾羽B
×
水口
滋賀
06/11(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
比叡山B
×
瀬田工
2016/06/12(日)
滋賀
06/12(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 日野
虎姫
×
日野
滋賀
06/12(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 日野
草津
×
甲西
2016/07/02(土)
滋賀
07/02(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
瀬田工
滋賀
07/02(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
比叡山B
×
日野
2016/07/03(日)
滋賀
07/03(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 近江兄弟社
草津
×
近江兄弟社
滋賀
07/03(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
東大津
×
八幡商
滋賀
07/03(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東B
×
彦根工
滋賀
07/03(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
伊吹
×
水口
滋賀
07/03(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
綾羽B
×
甲西
滋賀
07/03(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 近江兄弟社
虎姫
×
大津
2016/07/09(土)
滋賀
07/09(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 甲西
甲西
×
比叡山B
滋賀
07/09(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
八幡商
×
草津
滋賀
07/09(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
野洲C
×
草津東B
滋賀
07/09(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 甲西
大津
×
綾羽B
2016/07/10(日)
滋賀
07/10(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 日野
日野
×
伊吹
滋賀
07/10(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社
×
虎姫
滋賀
07/10(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 近江兄弟社
水口
×
守山北B
滋賀
07/10(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 日野
彦根工
×
東大津
2016/07/16(土)
滋賀
07/16(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
伊吹
×
甲西
滋賀
07/16(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
瀬田工
×
水口
滋賀
07/16(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
虎姫
×
八幡商
滋賀
07/16(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
草津
×
彦根工
滋賀
07/16(土)
13:15
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
綾羽B
×
近江兄弟社
滋賀
07/16(土)
15:00
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北B
×
日野
2016/07/17(日)
滋賀
07/17(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
東大津
×
野洲C
滋賀
07/17(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山B
×
大津
2016/07/23(土)
滋賀
07/23(土)
12:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 東大津高校
草津東B
×
近江兄弟社
滋賀
07/23(土)
13:45
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県 / 東大津高校
比叡山B
×
東大津
滋賀
07/23(土)
15:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県 / 東大津高校
大津
×
瀬田工
2016/08/21(日)
滋賀
08/21(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根工
×
虎姫
滋賀
08/21(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 日野
日野
×
瀬田工
滋賀
08/21(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社
×
比叡山B
滋賀
08/21(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲C
×
草津
滋賀
08/21(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
草津東B
×
東大津
滋賀
08/21(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 近江兄弟社
大津
×
伊吹
滋賀
08/21(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲西
×
守山北B
滋賀
08/21(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 日野
八幡商
×
綾羽B
2016/08/27(土)
滋賀
08/27(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
彦根工
滋賀
08/27(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山B
×
八幡商
滋賀
08/27(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
瀬田工
×
甲西
2016/08/28(日)
滋賀
08/28(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 大津
守山北B
×
大津
滋賀
08/28(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 近江兄弟社
伊吹
×
近江兄弟社
滋賀
08/28(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 大津
水口
×
日野
滋賀
08/28(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 近江兄弟社
草津
×
草津東B
滋賀
08/28(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 近江兄弟社
虎姫
×
野洲C
2016/09/04(日)
滋賀
09/04(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲西
×
水口
滋賀
09/04(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲C
×
綾羽B
滋賀
09/04(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
彦根工
×
比叡山B
滋賀
09/04(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
近江兄弟社
×
守山北B
滋賀
09/04(日)
13:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
八幡商
×
伊吹
滋賀
09/04(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
東大津
×
草津
滋賀
09/04(日)
15:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東B
×
虎姫
2016/09/10(土)
滋賀
09/10(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 虎姫
虎姫
×
東大津
滋賀
09/10(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 虎姫
守山北B
×
八幡商
2016/09/11(日)
滋賀
09/11(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
綾羽B
×
草津東B
滋賀
09/11(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 日野
日野
×
甲西
滋賀
09/11(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
伊吹
×
彦根工
滋賀
09/11(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
比叡山B
×
野洲C
滋賀
09/11(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 日野
瀬田工
×
近江兄弟社
滋賀
09/11(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
水口
×
大津
2016/09/17(土)
滋賀
09/17(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東B
×
比叡山B
滋賀
09/17(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根工
×
守山北B
滋賀
09/17(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津
×
虎姫
滋賀
09/17(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
野洲C
×
伊吹
滋賀
09/17(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
大津
×
日野
2016/09/18(日)
滋賀
09/18(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
東大津
×
綾羽B
滋賀
09/18(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
近江兄弟社
×
水口
滋賀
09/18(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第16節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
八幡商
×
瀬田工
2016/09/22(木)
滋賀
09/22(木)
9:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県 / 水口高校
水口
×
八幡商
滋賀
09/22(木)
9:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
伊吹
×
草津東B
滋賀
09/22(木)
9:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
草津
滋賀
09/22(木)
11:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県 / 水口高校
日野
×
近江兄弟社
滋賀
09/22(木)
11:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県米原市 / 伊吹第1グラウンド
守山北B
×
野洲C
滋賀
09/22(木)
11:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
瀬田工
×
彦根工
滋賀
09/22(木)
13:30
U-18滋賀県2部 第17節
滋賀県 / 水口高校
甲西
×
大津
2018/03/17(土)
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
綾羽B
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
野洲B
滋賀
03/17(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
八幡
×
水口東
滋賀
03/17(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡商業
×
玉川
滋賀
03/17(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
彦根東
×
草津東B
滋賀
03/17(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
立命館守山
×
草津
2018/03/18(日)
滋賀
03/18(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
東大津
滋賀
03/18(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 滋賀学園高校
水口B
×
比叡山B
2018/03/24(土)
滋賀
03/24(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
八幡
×
立命館守山
滋賀
03/24(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 玉川高校
比叡山B
×
玉川
滋賀
03/24(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
水口東
×
草津
滋賀
03/24(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 玉川高校
東大津
×
綾羽B
2018/03/25(日)
滋賀
03/25(日)
10:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
彦根東
×
野洲B
滋賀
03/25(日)
12:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
守山北B
×
滋賀学園
滋賀
03/25(日)
14:00
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
水口B
×
八幡商業
2018/04/07(土)
滋賀
04/07(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
玉川
×
草津東B
滋賀
04/07(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
滋賀学園
×
立命館守山
2018/04/08(日)
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山北B
×
八幡
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口東高校
綾羽B
×
水口東
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県彦根市 / 彦根市金亀公園多目的競技場
八幡商業
×
彦根東
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県彦根市 / 彦根市金亀公園多目的競技場
比叡山B
×
近江B
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口東高校
水口B
×
野洲B
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
東大津
×
草津
2018/04/14(土)
滋賀
04/14(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
八幡
×
野洲B
滋賀
04/14(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
東大津
×
玉川
2018/04/15(日)
滋賀
04/15(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
比叡山B
滋賀
04/15(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
水口東
×
近江B
滋賀
04/15(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口B
×
守山北B
滋賀
04/15(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
立命館守山
×
彦根東
滋賀
04/15(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
八幡商業
滋賀
04/15(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県 / 滋賀学園高校
草津
×
草津東B
2018/04/21(土)
滋賀
04/21(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
彦根東
×
綾羽B
滋賀
04/21(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山北B
×
草津東B
滋賀
04/21(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
八幡
×
玉川
滋賀
04/21(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
八幡商業
×
水口東
2018/04/22(日)
滋賀
04/22(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
滋賀学園
滋賀
04/22(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲B
×
東大津
滋賀
04/22(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
草津
×
水口B
滋賀
04/22(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第5節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山B
×
立命館守山
2018/04/28(土)
滋賀
04/28(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
玉川
×
綾羽B
滋賀
04/28(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 草津高校
草津
×
近江B
滋賀
04/28(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山B
×
東大津
滋賀
04/28(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県 / 草津高校
水口B
×
滋賀学園
2018/04/29(日)
滋賀
04/29(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東B
×
水口東
滋賀
04/29(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北B
×
八幡商業
滋賀
04/29(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
彦根東
×
八幡
滋賀
04/29(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
立命館守山
×
野洲B
2018/05/03(木)
滋賀
05/03(木)
9:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 滋賀学園高校
草津
×
滋賀学園
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 東大津高校
東大津
×
立命館守山
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
水口東
×
守山北B
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 水口高校
水口B
×
近江B
滋賀
05/03(木)
11:15
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 滋賀学園高校
綾羽B
×
八幡
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 水口高校
玉川
×
彦根東
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 東大津高校
八幡商業
×
草津東B
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
野洲B
×
比叡山B
2018/06/09(土)
滋賀
06/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
八幡商業
×
野洲B
滋賀
06/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 草津高校
草津
×
綾羽B
滋賀
06/09(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
彦根東
×
水口B
滋賀
06/09(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 草津高校
水口東
×
東大津
2018/06/10(日)
滋賀
06/10(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
八幡
×
滋賀学園
滋賀
06/10(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
立命館守山
×
守山北B
滋賀
06/10(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
玉川
×
近江B
滋賀
06/10(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
草津東B
×
比叡山B
2018/06/30(土)
滋賀
06/30(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山北B
×
草津
滋賀
06/30(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲B
×
玉川
滋賀
06/30(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
近江B
×
八幡商業
滋賀
06/30(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
立命館守山
×
綾羽B
2018/07/01(日)
滋賀
07/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
滋賀学園
×
水口東
滋賀
07/01(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
八幡
×
東大津
滋賀
07/01(日)
13:00
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
草津東B
×
水口B
2018/07/07(土)
滋賀
07/07(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
玉川
×
守山北B
滋賀
07/07(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東B
×
八幡
滋賀
07/07(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
綾羽B
×
八幡商業
滋賀
07/07(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
東大津
×
水口B
滋賀
07/07(土)
13:00
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
野洲B
×
草津
滋賀
07/07(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 滋賀学園高校
比叡山B
×
滋賀学園
滋賀
07/07(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 滋賀学園高校
彦根東
×
水口東
2018/07/14(土)
滋賀
07/14(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
比叡山B
×
八幡
滋賀
07/14(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
草津東B
×
滋賀学園
2018/07/15(日)
滋賀
07/15(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
守山北B
滋賀
07/15(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲B
×
綾羽B
滋賀
07/15(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
玉川
×
立命館守山
滋賀
07/15(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
彦根東
×
東大津
滋賀
07/15(日)
13:00
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口B
×
水口東
滋賀
07/15(日)
14:45
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
八幡商業
×
草津
2018/08/26(日)
滋賀
08/26(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津
×
比叡山B
滋賀
08/26(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 八幡高校
八幡
×
八幡商業
滋賀
08/26(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口東
×
玉川
滋賀
08/26(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 八幡高校
立命館守山
×
水口B
滋賀
08/26(日)
13:00
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山北B
×
彦根東
滋賀
08/26(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
野洲B
滋賀
08/26(日)
14:45
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
綾羽B
×
草津東B
滋賀
08/26(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第12節
滋賀県 / 滋賀学園高校
東大津
×
近江B
2018/09/01(土)
滋賀
09/01(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
東大津
×
八幡商業
滋賀
09/01(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
滋賀学園
×
玉川
滋賀
09/01(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
近江B
×
八幡
滋賀
09/01(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
綾羽B
×
水口B
2018/09/02(日)
滋賀
09/02(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲B
×
水口東
滋賀
09/02(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山B
×
守山北B
滋賀
09/02(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
草津東B
×
立命館守山
滋賀
09/02(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
草津
×
彦根東
2018/09/08(土)
滋賀
09/08(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
近江B
滋賀
09/08(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山北B
×
野洲B
滋賀
09/08(土)
13:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
水口東
×
比叡山B
滋賀
09/08(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
立命館守山
×
八幡商業
2018/09/09(日)
滋賀
09/09(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口B
×
八幡
滋賀
09/09(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
滋賀学園
×
彦根東
滋賀
09/09(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東B
×
東大津
滋賀
09/09(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
玉川
×
草津
2018/09/15(土)
滋賀
09/15(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
彦根東
滋賀
09/15(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
玉川
×
水口B
2018/09/16(日)
滋賀
09/16(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲B
×
草津東B
滋賀
09/16(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
八幡商業
×
比叡山B
滋賀
09/16(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
綾羽B
滋賀
09/16(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県 / 滋賀学園高校
東大津
×
守山北B
2018/09/17(月)
滋賀
09/17(月)
10:00
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
水口東
×
立命館守山
滋賀
09/17(月)
11:45
U-18滋賀県2部 第15節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
八幡
×
草津
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18滋賀県2部 第10節
(未定)
近江B
×
立命館守山
未分類
未定
未定
U-18滋賀県2部 第2節
(未定)
近江B
×
草津東B
未分類
未定
未定
U-18滋賀県2部 第9節
(未定)
彦根東
×
比叡山B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。