今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18新潟県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2017/04/08(土)
新潟
04/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
十日町高
新潟
04/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟高
×
長岡大手高
新潟
04/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高2nd
×
上越総合技術高
新潟
04/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
加茂暁星高
2017/04/15(土)
新潟
04/15(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟高
×
十日町高
新潟
04/15(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡大手高
×
上越総合技術高
2017/04/16(日)
新潟
04/16(日)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
加茂暁星高
新潟
04/16(日)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高2nd
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
2017/04/22(土)
新潟
04/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第3節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
新潟工業高2nd
新潟
04/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟高
×
上越総合技術高
新潟
04/22(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第3節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
長岡大手高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
04/22(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第3節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
十日町高
×
加茂暁星高
2017/04/29(土)
新潟
04/29(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第4節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
長岡大手高
×
帝京長岡高3rd
新潟
04/29(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第4節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
十日町高
×
新潟工業高2nd
2017/04/30(日)
新潟
04/30(日)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
新潟高
×
加茂暁星高
新潟
04/30(日)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第4節
新潟県上越市 / 柿崎総合運動公園グラウンド
上越総合技術高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
2017/05/03(水)
新潟
05/03(水)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
上越総合技術高
×
帝京長岡高3rd
新潟
05/03(水)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
十日町高
×
長岡大手高
2017/05/04(木)
新潟
05/04(木)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
05/04(木)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
加茂暁星高
×
新潟工業高2nd
2017/05/20(土)
新潟
05/20(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第6節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
帝京長岡高3rd
新潟
05/20(土)
14:20
U-18新潟県2部Aブロック 第6節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟高
×
新潟工業高2nd
2017/05/21(日)
新潟
05/21(日)
13:00
U-18新潟県2部Aブロック 第6節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
上越総合技術高
×
十日町高
新潟
05/21(日)
15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第6節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
加茂暁星高
×
長岡大手高
2017/06/10(土)
新潟
06/10(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
十日町高
新潟
06/10(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
加茂暁星高
×
上越総合技術高
2017/06/11(日)
新潟
06/11(日)
15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟高
×
帝京長岡高3rd
新潟
06/11(日)
17:00
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高2nd
×
長岡大手高
2017/06/24(土)
新潟
06/24(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第8節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
十日町高
×
長岡大手高
新潟
06/24(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第8節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
加茂暁星高
×
新潟工業高2nd
新潟
06/24(土)
13:30
U-18新潟県2部Aブロック 第8節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
上越総合技術高
×
帝京長岡高3rd
2017/07/01(土)
新潟
07/01(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
2017/07/08(土)
新潟
07/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟高
×
長岡大手高
新潟
07/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟工業高2nd
×
上越総合技術高
新潟
07/08(土)
13:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
加茂暁星高
新潟
07/08(土)
15:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
帝京長岡高3rd
×
十日町高
2017/07/22(土)
新潟
07/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
加茂暁星高
新潟
07/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟工業高2nd
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
07/22(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
長岡大手高
×
上越総合技術高
新潟
07/22(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟高
×
十日町高
2017/09/03(日)
新潟
09/03(日)
8:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟高
×
新潟工業高2nd
新潟
09/03(日)
10:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
上越総合技術高
×
十日町高
新潟
09/03(日)
12:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
加茂暁星高
×
長岡大手高
新潟
09/03(日)
14:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
帝京長岡高3rd
2017/09/09(土)
新潟
09/09(土)
9:00
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟高
×
加茂暁星高
新潟
09/09(土)
11:00
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
十日町高
×
新潟工業高2nd
2017/09/10(日)
新潟
09/10(日)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
長岡大手高
×
帝京長岡高3rd
新潟
09/10(日)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
上越総合技術高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
2017/09/17(日)
新潟
09/17(日)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第13節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
新潟工業高2nd
新潟
09/17(日)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第13節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟高
×
上越総合技術高
新潟
09/17(日)
13:00
U-18新潟県2部Aブロック 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
長岡大手高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
09/17(日)
15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
十日町高
×
加茂暁星高
2017/09/23(土)
新潟
09/23(土)
13:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
十日町高
新潟
09/23(土)
13:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟高
×
帝京長岡高3rd
新潟
09/23(土)
15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
加茂暁星高
×
上越総合技術高
新潟
09/23(土)
15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高2nd
×
長岡大手高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。