今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18岐阜県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/11(土)
岐阜
04/11(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
関商工高
×
各務原高
岐阜
04/11(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
郡上高
岐阜
04/11(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
県立岐阜商業高
岐阜
04/11(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業高
×
FC岐阜U-18
岐阜
04/11(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京高
×
帝京大可児高B
2015/05/06(水)
岐阜
05/06(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京高
×
各務原高
岐阜
05/06(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
郡上高
×
帝京大可児高B
岐阜
05/06(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
岐阜工業高
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/06(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業高
×
関商工高
岐阜
05/06(水)
15:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
長良高
×
FC岐阜U-18
2015/05/09(土)
岐阜
05/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
岐阜工業高
×
大垣工業高
岐阜
05/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
郡上高
岐阜
05/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
関商工高
×
中京高
岐阜
05/09(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
長良高
2015/06/13(土)
岐阜
06/13(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
関商工高
×
帝京大可児高B
岐阜
06/13(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣工業高
×
県立岐阜商業高
岐阜
06/13(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
岐阜工業高
×
長良高
岐阜
06/13(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
中京高
×
郡上高
岐阜
06/13(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
各務原高
×
FC岐阜U-18
2015/06/27(土)
岐阜
06/27(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
岐阜工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
06/27(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
郡上高
×
各務原高
岐阜
06/27(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京高
×
大垣工業高
岐阜
06/27(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
FC岐阜U-18
岐阜
06/27(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
関商工高
2015/07/04(土)
岐阜
07/04(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
中京高
岐阜
07/04(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
帝京大可児高B
×
大垣工業高
岐阜
07/04(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
郡上高
×
長良高
岐阜
07/04(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
関商工高
岐阜
07/04(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
各務原高
2015/07/11(土)
岐阜
07/11(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
県立岐阜商業高
岐阜
07/11(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
大垣工業高
×
長良高
岐阜
07/11(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
中京高
岐阜
07/11(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高B
岐阜
07/11(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
郡上高
2015/07/18(土)
岐阜
07/18(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工業高
×
FC岐阜U-18
岐阜
07/18(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
郡上高
×
大垣工業高
岐阜
07/18(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高B
×
各務原高
岐阜
07/18(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
関商工高
岐阜
07/18(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
中京高
2015/07/25(土)
岐阜
07/25(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
大垣工業高
×
県立岐阜商業高
岐阜
07/25(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
関商工高
×
帝京大可児高B
岐阜
07/25(土)
12:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工業高
×
長良高
岐阜
07/25(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
FC岐阜U-18
×
中京高
岐阜
07/25(土)
14:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原高
×
郡上高
2015/08/29(土)
岐阜
08/29(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原高
×
関商工高
岐阜
08/29(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
郡上高
岐阜
08/29(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良高
×
中京高
岐阜
08/29(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
帝京大可児高B
岐阜
08/29(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
FC岐阜U-18
2015/09/05(土)
岐阜
09/05(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
中京高
岐阜
09/05(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工業高
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/05(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
09/05(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
長良高
×
郡上高
岐阜
09/05(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
FC岐阜U-18
2015/09/12(土)
岐阜
09/12(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
長良高
岐阜
09/12(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
郡上高
岐阜
09/12(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
中京高
×
帝京大可児高B
岐阜
09/12(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
大垣工業高
岐阜
09/12(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
県立岐阜商業高
2015/09/19(土)
静岡
09/19(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
静岡県 / 時之栖
岐阜工業高
×
関商工高
静岡
09/19(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
静岡県 / 時之栖
各務原高
×
大垣工業高
岐阜
09/19(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
長良高
岐阜
09/19(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
中京高
岐阜
09/19(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
郡上高
2015/09/22(火)
静岡
09/22(火)
10:00
U-18岐阜県1部 第14節
静岡県 / 時之栖
岐阜工業高
×
各務原高
静岡
09/22(火)
12:30
U-18岐阜県1部 第14節
静岡県 / 時之栖
関商工高
×
大垣工業高
岐阜
09/22(火)
10:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
中京高
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/22(火)
12:30
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
FC岐阜U-18
×
長良高
岐阜
09/22(火)
15:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
帝京大可児高B
×
郡上高
2015/10/03(土)
岐阜
10/03(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
県立岐阜商業高
×
各務原高
岐阜
10/03(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
長良高
×
大垣工業高
岐阜
10/03(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
帝京大可児高B
×
FC岐阜U-18
岐阜
10/03(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業高
×
中京高
岐阜
10/03(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
郡上高
×
関商工高
2015/10/10(土)
岐阜
10/10(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
関商工高
岐阜
10/10(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
大垣工業高
×
各務原高
岐阜
10/10(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
郡上高
×
中京高
岐阜
10/10(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
FC岐阜U-18
岐阜
10/10(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
帝京大可児高B
2015/11/21(土)
岐阜
11/21(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高B
×
長良高
岐阜
11/21(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
岐阜工業高
×
関商工高
岐阜
11/21(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
FC岐阜U-18
×
各務原高
岐阜
11/21(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
郡上高
×
県立岐阜商業高
岐阜
11/21(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
中京高
×
大垣工業高
2015/11/28(土)
岐阜
11/28(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工業高
×
FC岐阜U-18
岐阜
11/28(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
県立岐阜商業高
×
長良高
岐阜
11/28(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
中京高
×
関商工高
岐阜
11/28(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
郡上高
×
大垣工業高
岐阜
11/28(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
帝京大可児高B
×
各務原高
2017/04/08(土)
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原高
×
大垣工業高
岐阜
04/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良高
×
関商工高
岐阜
04/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
04/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京学院大附中京高
×
県立岐阜商業高
2017/05/03(水)
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良高
×
各務原高
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高B
岐阜
05/03(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/03(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京学院大附中京高
×
大垣工業高
岐阜
05/03(水)
15:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
関商工高
2017/05/07(日)
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
長良高
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/07(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
関商工高
岐阜
05/07(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業高
×
各務原高
岐阜
05/07(日)
15:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
大垣工業高
2017/06/10(土)
岐阜
06/10(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
関商工高
岐阜
06/10(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高B
×
各務原高
岐阜
06/10(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
大垣工業高
岐阜
06/10(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
長良高
2017/06/11(日)
岐阜
06/11(日)
未定
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業高
×
中京学院大附中京高
2017/06/24(土)
岐阜
06/24(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
中京学院大附中京高
岐阜
06/24(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
大垣工業高
岐阜
06/24(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
各務原高
岐阜
06/24(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
岐阜工業高
岐阜
06/24(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
長良高
2017/07/01(土)
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
各務原高
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工高
×
中京学院大附中京高
岐阜
07/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
長良高
岐阜
07/01(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
岐阜工業高
2017/07/08(土)
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
岐阜工業高
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原高
×
中京学院大附中京高
岐阜
07/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
FC岐阜U-18
×
長良高
岐阜
07/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
帝京大可児高B
2017/07/15(土)
岐阜
07/15(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/15(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
長良高
×
岐阜工業高
岐阜
07/15(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
07/15(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
中京学院大附中京高
岐阜
07/15(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
県立岐阜商業高
2017/07/17(月)
岐阜
07/17(月)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/17(月)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
FC岐阜U-18
×
岐阜工業高
2017/07/22(土)
静岡
07/22(土)
未定
U-18岐阜県1部 第9節
静岡県 / 時之栖
大垣工業高
×
関商工高
岐阜
07/22(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
帝京大可児高B
岐阜
07/22(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原高
×
県立岐阜商業高
2017/08/26(土)
岐阜
08/26(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
08/26(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
長良高
×
関商工高
岐阜
08/26(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
08/26(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原高
×
大垣工業高
岐阜
08/26(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京学院大附中京高
×
県立岐阜商業高
2017/09/02(土)
岐阜
09/02(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良高
×
各務原高
岐阜
09/02(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高B
岐阜
09/02(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京学院大附中京高
×
大垣工業高
岐阜
09/02(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/02(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
関商工高
2017/09/09(土)
岐阜
09/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業高
×
各務原高
岐阜
09/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
関商工高
岐阜
09/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京学院大附中京高
×
長良高
岐阜
09/09(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
大垣工業高
2017/09/16(土)
岐阜
09/16(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
長良高
岐阜
09/16(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
大垣工業高
岐阜
09/16(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業高
×
中京学院大附中京高
岐阜
09/16(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
関商工高
岐阜
09/16(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
各務原高
2017/09/23(土)
岐阜
09/23(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
長良高
岐阜
09/23(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
大垣工業高
岐阜
09/23(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
中京学院大附中京高
岐阜
09/23(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
関商工高
×
各務原高
岐阜
09/23(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
岐阜工業高
2017/09/30(土)
岐阜
09/30(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
09/30(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC岐阜U-18
×
各務原高
岐阜
09/30(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業高
×
長良高
岐阜
09/30(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
県立岐阜商業高
×
岐阜工業高
岐阜
09/30(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
中京学院大附中京高
2017/10/07(土)
静岡
10/07(土)
未定
U-18岐阜県1部 第16節
静岡県 / 時之栖
大垣工業高
×
岐阜工業高
岐阜
10/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
県立岐阜商業高
×
帝京大可児高B
岐阜
10/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原高
×
中京学院大附中京高
岐阜
10/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
FC岐阜U-18
×
長良高
岐阜
10/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
2017/11/18(土)
岐阜
11/18(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
大垣工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
11/18(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
11/18(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
長良高
×
岐阜工業高
岐阜
11/18(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
関商工高
×
県立岐阜商業高
岐阜
11/18(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
FC岐阜U-18
×
中京学院大附中京高
2017/11/25(土)
岐阜
11/25(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
岐阜工業高
岐阜
11/25(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原高
×
県立岐阜商業高
岐阜
11/25(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京学院大附中京高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
11/25(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
大垣工業高
×
関商工高
岐阜
11/25(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
帝京大可児高B
2018/04/07(土)
岐阜
04/07(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
東濃実業
岐阜
04/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
大垣西
岐阜
04/07(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工業
×
関商工高
岐阜
04/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業
×
長良
岐阜
04/07(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
2018/04/14(土)
岐阜
04/14(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
大垣西
岐阜
04/14(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
東濃実業
岐阜
04/14(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
04/14(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業
×
関商工高
岐阜
04/14(土)
14:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
大垣工業
×
長良
2018/05/06(日)
岐阜
05/06(日)
9:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
大垣西
岐阜
05/06(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
05/06(日)
11:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工高
×
長良
岐阜
05/06(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業
×
大垣工業
岐阜
05/06(日)
13:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
東濃実業
2018/06/09(土)
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣西
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
大垣工業
岐阜
06/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
東濃実業
岐阜
06/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
関商工高
岐阜
06/09(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
長良
2018/06/23(土)
岐阜
06/23(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
大垣工業
岐阜
06/23(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
長良
岐阜
06/23(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原
×
関商工高
岐阜
06/23(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
岐阜工業
×
東濃実業
岐阜
06/23(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
大垣西
2018/06/30(土)
岐阜
06/30(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
長良
岐阜
06/30(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
06/30(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
大垣工業
岐阜
06/30(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
東濃実業
×
大垣西
岐阜
06/30(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
関商工高
2018/07/07(土)
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
岐阜工業
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
帝京大可児高B
岐阜
07/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工業
×
大垣西
岐阜
07/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
東濃実業
岐阜
07/07(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
2018/07/14(土)
岐阜
07/14(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
岐阜工業
岐阜
07/14(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工業
×
東濃実業
岐阜
07/14(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
07/14(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原
×
帝京大可児高B
岐阜
07/14(土)
15:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
大垣西
2018/07/21(土)
岐阜
07/21(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
関商工高
×
大垣西
岐阜
07/21(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
大垣工業
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
07/21(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
岐阜工業
岐阜
07/21(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
各務原
×
中京学院大附中京高
岐阜
07/21(土)
15:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
東濃実業
2018/07/28(土)
岐阜
07/28(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
東濃実業
岐阜
07/28(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工業
×
長良
岐阜
07/28(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原
×
大垣西
岐阜
07/28(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
07/28(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第10節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工業
×
関商工高
2018/08/25(土)
岐阜
08/25(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
東濃実業
岐阜
08/25(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
関商工高
岐阜
08/25(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京学院大附中京高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
08/25(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児高B
×
大垣西
岐阜
08/25(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工業
×
長良
2018/09/01(土)
岐阜
09/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣工業
岐阜
09/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
09/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
東濃実業
岐阜
09/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
関商工高
×
長良
岐阜
09/01(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京学院大附中京高
×
大垣西
2018/09/08(土)
岐阜
09/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣西
岐阜
09/08(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原
×
長良
岐阜
09/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
大垣工業
岐阜
09/08(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
中京学院大附中京高
×
関商工高
岐阜
09/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
東濃実業
2018/09/15(土)
岐阜
09/15(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
東濃実業
岐阜
09/15(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
関商工高
岐阜
09/15(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京学院大附中京高
×
大垣工業
岐阜
09/15(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児高B
×
長良
岐阜
09/15(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
大垣西
2018/09/17(月)
岐阜
09/17(月)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
09/17(月)
10:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
長良
岐阜
09/17(月)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
関商工高
岐阜
09/17(月)
12:30
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
東濃実業
×
大垣西
岐阜
09/17(月)
15:00
U-18岐阜県1部 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
大垣工業
2018/09/22(土)
岐阜
09/22(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
岐阜工業
岐阜
09/22(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工業
×
大垣西
岐阜
09/22(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
関商工高
×
東濃実業
岐阜
09/22(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京学院大附中京高
×
帝京大可児高B
岐阜
09/22(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
2018/09/29(土)
岐阜
09/29(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
長良
×
大垣西
岐阜
09/29(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
各務原
×
帝京大可児高B
岐阜
09/29(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
岐阜工業
岐阜
09/29(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
09/29(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣工業
×
東濃実業
2018/10/06(土)
岐阜
10/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
岐阜工業
岐阜
10/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
中京学院大附中京高
岐阜
10/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
10/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
大垣西
岐阜
10/06(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
長良
×
東濃実業
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。