今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 78
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国社会人関東予選
開催地 = 全開催地
2015/06/07(日)
栃木
06/07(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
AS CASA
×
tonan前橋サテライト
栃木
06/07(日)
13:30
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
群馬教員サッカークラブ
×
茨城教員葵FC
埼玉
06/07(日)
12:00
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
LB-BRB TOKYO
×
越谷FC
埼玉
06/07(日)
14:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
大成シティFC坂戸
東京
06/07(日)
13:00
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
アヴェントゥーラ川口
東京
06/07(日)
15:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC TIU
×
三菱商事サッカー同好会
山梨
06/07(日)
12:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
早稲田ユナイテッド
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
06/07(日)
14:00
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
アストラ倶楽部
×
千葉教員SC
2015/06/13(土)
茨城
06/13(土)
12:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
FC TIU
茨城
06/13(土)
14:00
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
神奈川県教員SC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
06/13(土)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場
ヴェルフェたかはら那須
×
早稲田ユナイテッド
栃木
06/13(土)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場
東邦チタニウム
×
さいたまSC
群馬
06/13(土)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
AS CASA
×
tonan前橋
群馬
06/13(土)
13:30
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B3】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
東京23FC
×
群馬教員サッカークラブ
埼玉
06/13(土)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
大成シティFC坂戸
×
日立ビルシステム
埼玉
06/13(土)
13:00
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
FC KOREA
×
千葉教員SC
千葉
06/13(土)
12:00
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
アヴェントゥーラ川口
千葉
06/13(土)
14:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ブリオベッカ浦安
×
越谷FC
東京
06/13(土)
13:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
エリースFC東京
東京
06/13(土)
15:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海上自衛隊厚木基地マーカス
×
横浜猛蹴
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
12:00
全国社会人関東予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E5】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
群馬
06/14(日)
12:00
全国社会人関東予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
tonan前橋
千葉
06/14(日)
12:00
全国社会人関東予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
06/14(日)
14:00
全国社会人関東予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ブリオベッカ浦安
×
横浜猛蹴
東京
06/14(日)
13:00
全国社会人関東予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東京23FC
×
エリースFC東京
東京
06/14(日)
15:00
全国社会人関東予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC KOREA
×
さいたまSC
2016/06/05(日)
栃木
06/05(日)
14:00
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
ACアルマレッザ入間
×
宇都宮フットボールクラブ
群馬
06/05(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
アイデンティみらい
×
tonan前橋サテライト
群馬
06/05(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
大成シティFC坂戸
埼玉
06/05(日)
12:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
エスペランサSC
×
クマガヤSC
埼玉
06/05(日)
14:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
LB-BRB TOKYO
×
Tokyo International University
千葉
06/05(日)
11:00
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
Criacao
×
VONDS市原SECOND
山梨
06/05(日)
12:00
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
韮崎アストロスFC
×
東京蹴球団
山梨
06/05(日)
14:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
アストラ倶楽部
×
日本工学院F・マリノス
2016/06/12(日)
茨城
06/12(日)
11:30
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
LB-BRB TOKYO
茨城
06/12(日)
14:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
ジョイフル本田つくばFC
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
06/12(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
エスペランサSC
栃木
06/12(日)
13:30
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
神奈川教員サッカークラブ
×
日立ビルシステムサッカー部
群馬
06/12(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
アストラ倶楽部
×
tonan前橋
群馬
06/12(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
FC KOREA
×
アイデンティみらい
埼玉
06/12(日)
12:00
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エリースFC東京
埼玉
06/12(日)
14:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
大成シティFC坂戸
×
さいたまSC
千葉
06/12(日)
11:30
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
東京蹴球団
千葉
06/12(日)
14:00
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
VONDS市原SECOND
神奈川
06/12(日)
10:45
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
海上自衛隊厚木基地マーカス
×
横浜猛蹴
神奈川
06/12(日)
13:15
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
東邦チタニウム
×
早稲田ユナイテッド
2016/06/19(日)
栃木
06/19(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
エスペランサSC
×
さいたまSC
栃木
06/19(日)
13:30
全国社会人関東予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
ジョイフル本田つくばFC
×
日立ビルシステムサッカー部
群馬
06/19(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
流通経済大学FC
×
tonan前橋
群馬
06/19(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
アイデンティみらい
×
海上自衛隊厚木基地マーカス
千葉
06/19(日)
11:30
全国社会人関東予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
06/19(日)
14:00
全国社会人関東予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
エリースFC東京
2017/06/04(日)
栃木
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
JOBU/NEXT
栃木
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
TUY
×
鹿島さわやかFC
埼玉
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC GIOCO世田谷
×
東京国際大学FC
埼玉
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドリームス
×
アローレ八王子
千葉
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
横浜GSFCコブラ
×
VONDS市原SECOND
千葉
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
CERVEZA FC東京
×
早稲田ユナイテッド
山梨
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
韮崎アストロスFC
×
大成シティFC坂戸
山梨
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
さいたまSCセカンド
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
TUY
茨城
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
早稲田ユナイテッド
×
さいたまSC
栃木
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
大成シティFC坂戸
栃木
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
東邦チタニウム
×
TOKYO UNITED FC
群馬
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
日本工学院F・マリノス
×
tonan前橋
群馬
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
エスペランサSC
×
日立ビルシステム
埼玉
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC GIOCO世田谷
×
エリースFC東京
埼玉
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C3】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
横浜猛蹴
×
東京国際大学ドリームス
千葉
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
VONDS市原FC
×
JOBU/NEXT
千葉
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原SECOND
東京
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
Y.S.C.C.セカンド
東京
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
神奈川県教員SC
×
FC KOREA
2017/06/18(日)
栃木
06/18(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
TOKYO UNITED FC
栃木
06/18(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
流通経済大学FC
×
早稲田ユナイテッド
群馬
06/18(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A5】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
東京23FC
×
FC KOREA
群馬
06/18(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C5】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
東京国際大学ドリームス
×
日立ビルシステム
千葉
06/18(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B5】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
06/18(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E5】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
エリースFC東京
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。