今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 211
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18静岡県3部
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
オイスカ高
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松湖東高
×
静岡学園高サード
静岡
03/11(土)
14:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
聖隷クリストファー高セカンド
2017/03/12(日)
静岡
03/12(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
加藤学園暁秀高
静岡
03/12(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合高
×
清水西高
2017/03/18(土)
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
富士市立高セカンド
×
伊豆総合高
静岡
03/18(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
静岡学園高サード
×
清水桜が丘高セカンド
2017/03/19(日)
静岡
03/19(日)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
03/19(日)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
清水西高
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松湖東高
×
加藤学園暁秀高
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
03/19(日)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北高
×
オイスカ高
2017/06/11(日)
静岡
06/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
日大三島高
×
富士市立高セカンド
静岡
06/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
加藤学園暁秀高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
06/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷クリストファー高セカンド
×
オイスカ高
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
清水西高
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
磐田北高
×
伊豆総合高
静岡
06/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
静岡北高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
06/11(日)
14:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
静岡学園高サード
2017/06/17(土)
静岡
06/17(土)
9:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県 / 時之栖
加藤学園暁秀高
×
静岡学園高サード
静岡
06/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋高セカンド
×
オイスカ高
静岡
06/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水西高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
06/17(土)
11:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県 / 時之栖
静岡北高
×
伊豆総合高
静岡
06/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
磐田北高
×
日大三島高
静岡
06/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
06/17(土)
14:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
富士市立高セカンド
2017/06/25(日)
静岡
06/25(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
磐田北高
静岡
06/25(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡北高
×
日大三島高
静岡
06/25(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
東海大静岡翔洋高セカンド
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
06/25(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
伊豆総合高
×
オイスカ高
静岡
06/25(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松北高
×
加藤学園暁秀高
静岡
06/25(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
清水西高
×
静岡学園高サード
静岡
06/25(日)
14:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
清水桜が丘高セカンド
2017/07/01(土)
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
磐田北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
伊豆総合高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡北高
×
浜松湖東高
静岡
07/01(土)
14:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
日大三島高
×
オイスカ高
2017/07/02(日)
静岡
07/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
静岡学園高サード
静岡
07/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水西高
×
加藤学園暁秀高
2017/07/08(土)
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
加藤学園暁秀高
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
オイスカ高
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
清水西高
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
静岡学園高サード
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/08(土)
14:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
日大三島高
×
聖隷クリストファー高セカンド
2017/07/15(土)
静岡
07/15(土)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/15(土)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
清水西高
静岡
07/15(土)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
07/15(土)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
日大三島高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/15(土)
14:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
磐田北高
×
加藤学園暁秀高
2017/07/16(日)
静岡
07/16(日)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
静岡学園高サード
静岡
07/16(日)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北高
×
伊豆総合高
2017/07/23(日)
静岡
07/23(日)
9:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
伊豆総合高
静岡
07/23(日)
10:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松北高
×
富士市立高セカンド
静岡
07/23(日)
10:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
聖隷クリストファー高セカンド
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/23(日)
11:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡北高
×
加藤学園暁秀高
静岡
07/23(日)
12:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
静岡学園高サード
×
オイスカ高
静岡
07/23(日)
12:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松湖東高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/23(日)
14:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
磐田北高
×
清水西高
2017/08/26(土)
静岡
08/26(土)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
磐田北高
×
富士市立高セカンド
静岡
08/26(土)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
清水西高
静岡
08/26(土)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
加藤学園暁秀高
×
オイスカ高
静岡
08/26(土)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷クリストファー高セカンド
×
静岡学園高サード
静岡
08/26(土)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松湖東高
×
伊豆総合高
静岡
08/26(土)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
東海大静岡翔洋高セカンド
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
08/26(土)
14:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松北高
×
日大三島高
2017/09/03(日)
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
富士市立高セカンド
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
伊豆総合高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
清水西高
×
オイスカ高
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
磐田北高
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
東海大静岡翔洋高セカンド
×
静岡学園高サード
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松湖東高
×
日大三島高
静岡
09/03(日)
14:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
加藤学園暁秀高
×
聖隷クリストファー高セカンド
2017/09/10(日)
静岡
09/10(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
09/10(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
磐田北高
静岡
09/10(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
浜松湖東高
静岡
09/10(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
富士市立高セカンド
×
オイスカ高
静岡
09/10(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
東海大静岡翔洋高セカンド
×
加藤学園暁秀高
静岡
09/10(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
伊豆総合高
×
静岡学園高サード
静岡
09/10(日)
14:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
清水西高
×
聖隷クリストファー高セカンド
2017/10/01(日)
静岡
10/01(日)
9:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合高
×
加藤学園暁秀高
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
浜松湖東高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
磐田北高
×
オイスカ高
静岡
10/01(日)
11:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
静岡学園高サード
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
富士市立高セカンド
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水西高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
10/01(日)
14:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
静岡北高
2018/03/10(土)
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡西
×
静清
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
浜松東
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
富士市立2nd
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
日大三島
×
富士宮北
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北
×
清水西
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
暁秀
×
浜松湖東
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
東海大翔洋2nd
×
オイスカ
2018/03/17(土)
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
伊豆総合
×
東海大翔洋2nd
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
静清
静岡
03/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
静岡北
×
富士市立2nd
静岡
03/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
富士宮北
×
浜松東
静岡
03/17(土)
13:30
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松北
×
浜松湖東
静岡
03/17(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡西
×
清水西
静岡
03/17(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
オイスカ
静岡
03/17(土)
15:30
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
日大三島
×
聖隷クリストファー2nd
2018/06/09(土)
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー2nd
×
浜松東
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
清水西
×
静清
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
伊豆総合
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
オイスカ
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県 / 時之栖
日大三島
×
富士市立2nd
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡西
×
浜松湖東
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
富士宮北
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
静岡北
×
東海大翔洋2nd
2018/06/16(土)
静岡
06/16(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー2nd
×
富士宮北
静岡
06/16(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県 / 時之栖
静岡北
×
暁秀
静岡
06/16(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松湖東
×
静清
静岡
06/16(土)
10:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡西
×
オイスカ
静岡
06/16(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県 / 時之栖
日大三島
×
東海大翔洋2nd
静岡
06/16(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
清水西
静岡
06/16(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松北
×
伊豆総合
静岡
06/16(土)
12:00
U-18静岡県3部 第4節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
富士市立2nd
×
浜松東
2018/06/24(日)
静岡
06/24(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松南
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
06/24(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
オイスカ
×
静清
静岡
06/24(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
暁秀
静岡
06/24(日)
10:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北
×
静岡北
静岡
06/24(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松湖東
×
清水西
静岡
06/24(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
富士市立2nd
×
富士宮北
静岡
06/24(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
東海大翔洋2nd
×
浜松東
静岡
06/24(日)
12:00
U-18静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡西
×
伊豆総合
2018/06/30(土)
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
伊豆総合
×
静清
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
浜松湖東
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡西
×
静岡北
静岡
06/30(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
富士市立2nd
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
06/30(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
日大三島
×
浜松北
静岡
06/30(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
清水西
静岡
06/30(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
暁秀
×
浜松東
静岡
06/30(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
東海大翔洋2nd
×
富士宮北
2018/07/07(土)
静岡
07/07(土)
9:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
富士宮北
静岡
07/07(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
静清
静岡
07/07(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松湖東
静岡
07/07(土)
11:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県 / 時之栖
浜松南
×
富士市立2nd
静岡
07/07(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
浜松東
静岡
07/07(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
東海大翔洋2nd
×
聖隷クリストファー2nd
2018/07/08(日)
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡西
×
日大三島
静岡
07/08(日)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合
×
清水西
2018/07/14(土)
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
オイスカ
静岡
07/14(土)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
富士宮北
静岡
07/14(土)
14:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
東海大翔洋2nd
×
富士市立2nd
静岡
07/14(土)
16:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
浜松湖東
2018/07/15(日)
静岡
07/15(日)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静清
静岡
07/15(日)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
清水西
静岡
07/15(日)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡西
×
浜松東
静岡
07/15(日)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
暁秀
×
聖隷クリストファー2nd
2018/07/21(土)
静岡
07/21(土)
10:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
浜松湖東
静岡
07/21(土)
10:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
浜松東
静岡
07/21(土)
12:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松北
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
07/21(土)
12:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松南
×
東海大翔洋2nd
静岡
07/21(土)
14:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
暁秀
×
富士市立2nd
静岡
07/21(土)
16:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
オイスカ
2018/07/22(日)
静岡
07/22(日)
10:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
清水西
静岡
07/22(日)
12:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡西
×
富士宮北
2018/07/29(日)
静岡
07/29(日)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
暁秀
×
東海大翔洋2nd
静岡
07/29(日)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
静岡西
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
07/29(日)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
富士宮北
×
静清
静岡
07/29(日)
10:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡北
×
オイスカ
静岡
07/29(日)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
浜松湖東
静岡
07/29(日)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
伊豆総合
静岡
07/29(日)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
富士市立2nd
静岡
07/29(日)
12:00
U-18静岡県3部 第10節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
清水西
×
浜松東
2018/08/25(土)
静岡
08/25(土)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
聖隷クリストファー2nd
×
静清
静岡
08/25(土)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
伊豆総合
静岡
08/25(土)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東
×
浜松東
静岡
08/25(土)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松北
×
東海大翔洋2nd
静岡
08/25(土)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
日大三島
×
オイスカ
静岡
08/25(土)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松南
×
暁秀
静岡
08/25(土)
14:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
静岡西
×
富士市立2nd
静岡
08/25(土)
16:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水西
×
富士宮北
2018/09/02(日)
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
富士市立2nd
×
静清
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
伊豆総合
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松南
×
静岡北
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松東
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松北
×
暁秀
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松湖東
×
富士宮北
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷クリストファー2nd
×
清水西
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡西
×
東海大翔洋2nd
2018/09/08(土)
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松湖東
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
東海大翔洋2nd
×
静清
静岡
09/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
伊豆総合
×
浜松東
静岡
09/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松南
×
浜松北
2018/09/09(日)
静岡
09/09(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
清水西
静岡
09/09(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡北
静岡
09/09(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
オイスカ
×
富士宮北
静岡
09/09(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡西
×
暁秀
2018/09/29(土)
静岡
09/29(土)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
オイスカ
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
09/29(土)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
暁秀
×
静清
静岡
09/29(土)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡北
×
浜松東
静岡
09/29(土)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大翔洋2nd
×
清水西
静岡
09/29(土)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
静岡西
×
浜松北
静岡
09/29(土)
14:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
富士市立2nd
×
浜松湖東
2018/09/30(日)
静岡
09/30(日)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合
×
富士宮北
静岡
09/30(日)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松南
×
日大三島
2018/10/06(土)
静岡
10/06(土)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
富士宮北
静岡
10/06(土)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
暁秀
×
清水西
2018/10/07(日)
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
浜松東
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松北
×
静清
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
富士市立2nd
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
東海大翔洋2nd
×
浜松湖東
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
伊豆総合
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
静岡西
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。