今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18新潟県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/04/15(土)
新潟
04/15(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
中越高
新潟
04/15(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
高田高
2017/04/16(日)
新潟
04/16(日)
11:00
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
三条高
新潟
04/16(日)
13:10
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
開志学園JSC2nd
×
敬和学園高
2017/04/22(土)
新潟
04/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[A]
中越高
×
開志学園JSC2nd
新潟
04/22(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第2節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
日本文理高2nd
新潟
04/22(土)
11:40
U-18新潟県2部Bブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[A]
高田高
×
三条高
新潟
04/22(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第2節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
敬和学園高
2017/04/29(土)
新潟
04/29(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第3節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
高田高
新潟
04/29(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第3節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
三条高
2017/04/30(日)
新潟
04/30(日)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
開志学園JSC2nd
新潟
04/30(日)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
敬和学園高
×
中越高
2017/05/03(水)
新潟
05/03(水)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
三条高
新潟
05/03(水)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
中越高
2017/05/04(木)
新潟
05/04(木)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
敬和学園高
新潟
05/04(木)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
高田高
×
開志学園JSC2nd
2017/05/20(土)
新潟
05/20(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第5節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
日本文理高2nd
新潟
05/20(土)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第5節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
三条高
×
敬和学園高
新潟
05/20(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第5節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
開志学園JSC2nd
2017/05/22(月)
新潟
05/22(月)
17:00
U-18新潟県2部Bブロック 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
高田高
×
中越高
2017/06/24(土)
新潟
06/24(土)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第6節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
中越高
×
日本文理高2nd
新潟
06/24(土)
11:40
U-18新潟県2部Bブロック 第6節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
新潟西高2nd
新潟
06/24(土)
13:50
U-18新潟県2部Bブロック 第6節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
敬和学園高
×
高田高
2017/07/01(土)
新潟
07/01(土)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
三条高
×
開志学園JSC2nd
2017/07/08(土)
新潟
07/08(土)
9:00
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高2nd
×
開志学園JSC2nd
新潟
07/08(土)
11:10
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
高田高
2017/07/16(日)
新潟
07/16(日)
9:00
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
中越高
×
三条高
新潟
07/16(日)
11:00
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
巻高
×
敬和学園高
2017/07/22(土)
新潟
07/22(土)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第8節
新潟県 / 頸城
高田高
×
新潟西高2nd
新潟
07/22(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第8節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
中越高
新潟
07/22(土)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第8節
新潟県 / 頸城
敬和学園高
×
開志学園JSC2nd
新潟
07/22(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第8節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
三条高
×
日本文理高2nd
2017/07/29(土)
新潟
07/29(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
日本文理高2nd
新潟
07/29(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
三条高
×
高田高
2017/07/30(日)
新潟
07/30(日)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
敬和学園高
×
新潟西高2nd
新潟
07/30(日)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第9節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
開志学園JSC2nd
×
中越高
2017/08/20(日)
新潟
08/20(日)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第10節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
開志学園JSC2nd
×
日本文理高2nd
新潟
08/20(日)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第10節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
高田高
新潟
08/20(日)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第10節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟西高2nd
×
三条高
新潟
08/20(日)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第10節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
中越高
×
敬和学園高
2017/09/03(日)
新潟
09/03(日)
8:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟西高2nd
×
中越高
新潟
09/03(日)
10:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
三条高
×
巻高
新潟
09/03(日)
12:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
高田高
×
開志学園JSC2nd
新潟
09/03(日)
14:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
敬和学園高
×
日本文理高2nd
2017/09/09(土)
新潟
09/09(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
開志学園JSC2nd
新潟
09/09(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
日本文理高2nd
×
新潟西高2nd
2017/09/10(日)
新潟
09/10(日)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
敬和学園高
×
三条高
新潟
09/10(日)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
高田高
×
中越高
2017/09/17(日)
新潟
09/17(日)
9:00
U-18新潟県2部Bブロック 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
開志学園JSC2nd
×
三条高
新潟
09/17(日)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第13節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
中越高
新潟
09/17(日)
11:00
U-18新潟県2部Bブロック 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
敬和学園高
×
高田高
新潟
09/17(日)
11:40
U-18新潟県2部Bブロック 第13節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高2nd
×
巻高
2017/09/23(土)
新潟
09/23(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第14節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
敬和学園高
新潟
09/23(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第14節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
開志学園JSC2nd
×
新潟西高2nd
2017/09/24(日)
新潟
09/24(日)
9:30
U-18新潟県2部Bブロック 第14節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
三条高
×
中越高
新潟
09/24(日)
11:40
U-18新潟県2部Bブロック 第14節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
高田高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。