今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長野県3部Bリーグ
開催地 = 全開催地
2016/03/19(土)
長野
03/19(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北
×
松本美須々2nd
長野
03/19(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
赤穂
×
飯田OIDE長姫
2016/03/20(日)
長野
03/20(日)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
飯田風越
×
小諸商業
長野
03/20(日)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
岡谷東
×
市立長野2nd
2016/04/09(土)
長野
04/09(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
伊那北
×
市立長野2nd
長野
04/09(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂
×
飯田風越
長野
04/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本美須々2nd
×
飯田OIDE長姫
2016/04/10(日)
長野
04/10(日)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
岡谷東
×
小諸商業
2016/04/16(土)
長野
04/16(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東
×
赤穂
長野
04/16(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
松本美須々2nd
×
飯田風越
長野
04/16(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
市立長野2nd
×
小諸商業
2016/04/17(日)
長野
04/17(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
飯田OIDE長姫
2016/04/23(土)
長野
04/23(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本美須々2nd
×
岡谷東
長野
04/23(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
伊那北
×
小諸商業
長野
04/23(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
市立長野2nd
×
赤穂
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県 / 飯田風越高校
飯田OIDE長姫
×
飯田風越
2016/04/29(金)
長野
04/29(金)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田OIDE長姫
×
岡谷東
長野
04/29(金)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県 / 長野市立長野高校
市立長野2nd
×
松本美須々2nd
長野
04/29(金)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
飯田風越
2016/04/30(土)
長野
04/30(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
小諸商業
×
赤穂
2016/05/03(火)
長野
05/03(火)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
小諸商業
×
松本美須々2nd
長野
05/03(火)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県 / 伊那北高校
伊那北
×
赤穂
長野
05/03(火)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
飯田風越
×
岡谷東
長野
05/03(火)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
飯田OIDE長姫
×
市立長野2nd
2016/06/11(土)
長野
06/11(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 赤穂高校
赤穂
×
松本美須々2nd
長野
06/11(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
岡谷東
長野
06/11(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
小諸商業
×
飯田OIDE長姫
長野
06/11(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 赤穂高校
飯田風越
×
市立長野2nd
2016/06/25(土)
長野
06/25(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県 / 長野市立長野高校
岡谷東
×
市立長野2nd
長野
06/25(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県 / 赤穂高校
赤穂
×
飯田OIDE長姫
長野
06/25(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
松本美須々2nd
長野
06/25(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
飯田風越
×
小諸商業
2016/07/02(土)
長野
07/02(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東
×
小諸商業
長野
07/02(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県 / 飯田風越高校
赤穂
×
飯田風越
長野
07/02(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県 / 飯田風越高校
松本美須々2nd
×
飯田OIDE長姫
長野
07/02(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
伊那北
×
市立長野2nd
2016/07/09(土)
長野
07/09(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県 / 赤穂高校
岡谷東
×
赤穂
長野
07/09(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
飯田OIDE長姫
長野
07/09(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本美須々2nd
×
飯田風越
長野
07/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野2nd
×
小諸商業
2016/07/16(土)
長野
07/16(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県 / 飯田風越高校
飯田OIDE長姫
×
飯田風越
長野
07/16(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県 / 伊那北高校
伊那北
×
小諸商業
長野
07/16(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県 / 飯田風越高校
松本美須々2nd
×
岡谷東
長野
07/16(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
市立長野2nd
×
赤穂
2016/08/20(土)
長野
08/20(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県 / 赤穂高校
小諸商業
×
赤穂
長野
08/20(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県 / 赤穂高校
伊那北
×
飯田風越
長野
08/20(土)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
市立長野2nd
×
松本美須々2nd
2016/08/21(日)
長野
08/21(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
飯田OIDE長姫
×
岡谷東
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田風越
×
岡谷東
長野
09/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
飯田OIDE長姫
×
市立長野2nd
長野
09/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
小諸商業
×
松本美須々2nd
2016/09/11(日)
長野
09/11(日)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
伊那北
×
赤穂
2016/09/19(月)
長野
09/19(月)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
岡谷東
長野
09/19(月)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
赤穂
×
松本美須々2nd
長野
09/19(月)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
小諸商業
×
飯田OIDE長姫
長野
09/19(月)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
飯田風越
×
市立長野2nd
2017/03/18(土)
長野
03/18(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
豊科高
×
創造学園高3rd
長野
03/18(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県 / 松本県ヶ丘高校
松本県ヶ丘高2nd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県 / 松本県ヶ丘高校
松本工業高
×
小諸商業高
長野
03/18(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
伊那弥生ヶ丘高
2017/03/25(土)
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県 / 松本工業高校
松本工業高
×
豊科高
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県 / 伊那北高校
東海大付諏訪高2nd
×
小諸商業高
長野
03/25(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
伊那弥生ヶ丘高
2017/04/01(土)
長野
04/01(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
創造学園高3rd
2017/04/08(土)
長野
04/08(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
豊科高
長野
04/08(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県 / 松本筑摩高校
AC長野パルセイロU-18
×
松本工業高
長野
04/08(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
伊那弥生ヶ丘高
×
創造学園高3rd
長野
04/08(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本県ヶ丘高2nd
×
小諸商業高
2017/04/15(土)
長野
04/15(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
創造学園高3rd
長野
04/15(土)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
小諸商業高
×
豊科高
長野
04/15(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
2017/04/16(日)
長野
04/16(日)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那弥生ヶ丘高
×
松本工業高
2017/04/29(土)
長野
04/29(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
小諸商業高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
04/29(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
伊那弥生ヶ丘高
×
東海大付諏訪高2nd
2017/04/30(日)
長野
04/30(日)
8:45
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高2nd
×
豊科高
長野
04/30(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高3rd
×
松本工業高
2017/05/03(水)
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
松本工業高
長野
05/03(水)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
豊科高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
05/03(水)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県 / 伊那北高校
小諸商業高
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
05/03(水)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
創造学園高3rd
×
東海大付諏訪高2nd
2017/06/10(土)
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
松本工業高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
創造学園高3rd
×
小諸商業高
長野
06/10(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
豊科高
×
伊那弥生ヶ丘高
2017/06/24(土)
長野
06/24(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
AC長野パルセイロU-18
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
06/24(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本県ヶ丘高2nd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
06/24(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県 / 赤穂高校
松本工業高
×
小諸商業高
長野
06/24(土)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
豊科高
×
創造学園高3rd
2017/07/01(土)
長野
07/01(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
東海大付諏訪高2nd
×
小諸商業高
長野
07/01(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本工業高
×
豊科高
長野
07/01(土)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本県ヶ丘高2nd
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
創造学園高3rd
2017/07/15(土)
長野
07/15(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
東海大付諏訪高2nd
×
豊科高
長野
07/15(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本県ヶ丘高2nd
×
小諸商業高
長野
07/15(土)
13:15
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
伊那弥生ヶ丘高
×
創造学園高3rd
長野
07/15(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
松本工業高
2017/07/22(土)
長野
07/22(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
小諸商業高
×
豊科高
長野
07/22(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
東海大付諏訪高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
2017/07/23(日)
長野
07/23(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘高2nd
×
創造学園高3rd
長野
07/23(日)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
伊那弥生ヶ丘高
×
松本工業高
2017/08/19(土)
長野
08/19(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
小諸商業高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
豊科高
長野
08/19(土)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
伊那弥生ヶ丘高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
08/19(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高3rd
×
松本工業高
2017/09/09(土)
長野
09/09(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
創造学園高3rd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
09/09(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
豊科高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
09/09(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
小諸商業高
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
09/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
松本工業高
2017/09/16(土)
長野
09/16(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県須坂市 / 県民須坂運動広場[A]
松本県ヶ丘高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
09/16(土)
13:15
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県須坂市 / 県民須坂運動広場[A]
創造学園高3rd
×
小諸商業高
長野
09/16(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本工業高
×
東海大付諏訪高2nd
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
豊科高
×
伊那弥生ヶ丘高
2018/03/18(日)
長野
03/18(日)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高2nd
×
須坂東高
長野
03/18(日)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高2nd
×
辰野高
長野
03/18(日)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松商学園高2nd
×
小諸高
2018/03/24(土)
長野
03/24(土)
15:50
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
丸子修学館高
2018/04/07(土)
長野
04/07(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
小諸高
×
辰野高
長野
04/07(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
松本第一高2nd
×
丸子修学館高
長野
04/07(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
松商学園高2nd
×
須坂東高
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
上田高2nd
×
赤穂高
2018/04/14(土)
長野
04/14(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
小諸高
×
赤穂高
長野
04/14(土)
15:50
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高2nd
×
辰野高
2018/04/15(日)
長野
04/15(日)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
松本第一高2nd
×
上田高2nd
長野
04/15(日)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
須坂東高
×
丸子修学館高
2018/04/21(土)
長野
04/21(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野高
×
赤穂高
長野
04/21(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
松商学園高2nd
×
丸子修学館高
2018/04/22(日)
長野
04/22(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
小諸高
×
松本第一高2nd
長野
04/22(日)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
須坂東高
×
上田高2nd
2018/04/28(土)
長野
04/28(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
須坂東高
×
小諸高
2018/04/29(日)
長野
04/29(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
上田高2nd
長野
04/29(日)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高2nd
×
赤穂高
長野
04/29(日)
12:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
辰野高
×
松本第一高2nd
2018/05/03(木)
長野
05/03(木)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野高
×
須坂東高
長野
05/03(木)
12:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松商学園高2nd
×
上田高2nd
2018/05/04(金)
長野
05/04(金)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
小諸高
長野
05/04(金)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
松本第一高2nd
2018/06/09(土)
長野
06/09(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田高2nd
×
小諸高
長野
06/09(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
松商学園高2nd
×
松本第一高2nd
長野
06/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
赤穂高
×
須坂東高
2018/06/10(日)
長野
06/10(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
丸子修学館高
×
辰野高
2018/06/23(土)
長野
06/23(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
上田高2nd
×
辰野高
長野
06/23(土)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本第一高2nd
×
須坂東高
長野
06/23(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松商学園高2nd
×
小諸高
長野
06/23(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
丸子修学館高
2018/06/30(土)
長野
06/30(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
松商学園高2nd
×
須坂東高
長野
06/30(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
松本第一高2nd
×
丸子修学館高
長野
06/30(土)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上田高2nd
×
赤穂高
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
小諸高
×
辰野高
2018/07/14(土)
長野
07/14(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
小諸高
×
松本第一高2nd
長野
07/14(土)
15:20
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
辰野高
×
赤穂高
2018/07/16(月)
長野
07/16(月)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂東高
×
上田高2nd
長野
07/16(月)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松商学園高2nd
×
丸子修学館高
2018/07/21(土)
長野
07/21(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
上田高2nd
長野
07/21(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
須坂東高
×
小諸高
長野
07/21(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高2nd
×
赤穂高
長野
07/21(土)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
辰野高
×
松本第一高2nd
2018/09/08(土)
長野
09/08(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
小諸高
長野
09/08(土)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
辰野高
×
須坂東高
長野
09/08(土)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
松本第一高2nd
長野
09/08(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松商学園高2nd
×
上田高2nd
2018/09/16(日)
長野
09/16(日)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
丸子修学館高
×
辰野高
長野
09/16(日)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
松商学園高2nd
×
松本第一高2nd
長野
09/16(日)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田高2nd
×
小諸高
長野
09/16(日)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第14節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
赤穂高
×
須坂東高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
(未定)
小諸高
×
赤穂高
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
(未定)
松本第一高2nd
×
上田高2nd
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
(未定)
須坂東高
×
丸子修学館高
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Bリーグ 第10節
(未定)
松商学園高2nd
×
辰野高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。