今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長野県3部Cリーグ
開催地 = 全開催地
2016/03/19(土)
長野
03/19(土)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[A]
松本山雅2nd
×
田川
長野
03/19(土)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
AC長野パルセイロ
×
松本深志
長野
03/19(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西2nd
×
上田2nd
長野
03/19(土)
15:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本工業
×
MAC SALTO
2016/04/09(土)
長野
04/09(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅2nd
×
松本深志
長野
04/09(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
MAC SALTO
×
上田2nd
長野
04/09(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本工業
×
田川
2016/04/10(日)
長野
04/10(日)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西2nd
×
AC長野パルセイロ
2016/04/16(土)
長野
04/16(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
田川
×
松本深志
長野
04/16(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
松本工業
×
上田2nd
長野
04/16(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本山雅2nd
×
上田西2nd
長野
04/16(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
MAC SALTO
×
AC長野パルセイロ
2016/04/23(土)
長野
04/23(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
田川
×
上田西2nd
長野
04/23(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
MAC SALTO
×
松本山雅2nd
長野
04/23(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田2nd
×
AC長野パルセイロ
2016/04/24(日)
長野
04/24(日)
15:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本工業
×
松本深志
2016/04/29(金)
長野
04/29(金)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上田2nd
×
松本山雅2nd
長野
04/29(金)
12:45
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
田川
×
MAC SALTO
2016/04/30(土)
長野
04/30(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本工業
×
AC長野パルセイロ
長野
04/30(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本深志
×
上田西2nd
2016/05/03(火)
長野
05/03(火)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
上田2nd
×
田川
長野
05/03(火)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本工業
×
上田西2nd
長野
05/03(火)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
AC長野パルセイロ
×
松本山雅2nd
長野
05/03(火)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県 / 伊那北高校
松本深志
×
MAC SALTO
2016/06/11(土)
長野
06/11(土)
12:45
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田西2nd
×
MAC SALTO
2016/06/12(日)
長野
06/12(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本深志
×
上田2nd
長野
06/12(日)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
AC長野パルセイロ
×
田川
長野
06/12(日)
15:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本工業
×
松本山雅2nd
2016/06/25(土)
長野
06/25(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西2nd
×
上田2nd
長野
06/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県 / 長野市立長野高校
AC長野パルセイロ
×
松本深志
長野
06/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本山雅2nd
×
田川
長野
06/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県 / 赤穂高校
松本工業
×
MAC SALTO
2016/07/02(土)
長野
07/02(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本山雅2nd
×
松本深志
長野
07/02(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
松本工業
×
田川
長野
07/02(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田西2nd
×
AC長野パルセイロ
2016/07/03(日)
長野
07/03(日)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
MAC SALTO
×
上田2nd
2016/07/09(土)
長野
07/09(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
田川
×
松本深志
長野
07/09(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本山雅2nd
×
上田西2nd
長野
07/09(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県 / 赤穂高校
MAC SALTO
×
AC長野パルセイロ
長野
07/09(土)
12:45
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本工業
×
上田2nd
2016/07/16(土)
長野
07/16(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
田川
×
上田西2nd
長野
07/16(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本工業
×
松本深志
長野
07/16(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
MAC SALTO
×
松本山雅2nd
長野
07/16(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田2nd
×
AC長野パルセイロ
2016/08/20(土)
長野
08/20(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本深志
×
上田西2nd
長野
08/20(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
松本工業
×
AC長野パルセイロ
長野
08/20(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田2nd
×
松本山雅2nd
長野
08/20(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
田川
×
MAC SALTO
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
上田2nd
×
田川
長野
09/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本工業
×
上田西2nd
長野
09/10(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
AC長野パルセイロ
×
松本山雅2nd
長野
09/10(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本深志
×
MAC SALTO
2016/09/19(月)
長野
09/19(月)
9:00
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本深志
×
上田2nd
長野
09/19(月)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西2nd
×
MAC SALTO
長野
09/19(月)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロ
×
田川
長野
09/19(月)
12:45
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本工業
×
松本山雅2nd
2017/03/18(土)
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県 / 伊那北高校
赤穂高
×
須坂高
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高
×
小諸高
長野
03/18(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘高
×
松本深志高
2017/03/19(日)
長野
03/19(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西高2nd
×
上田高2nd
2017/03/25(土)
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
小諸高
×
松本深志高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県 / 赤穂高校
赤穂高
×
上田高2nd
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高
×
須坂高
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
2017/04/08(土)
長野
04/08(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県 / 松本筑摩高校
松本美須々ヶ丘高
×
松本深志高
長野
04/08(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
上田高2nd
長野
04/08(土)
11:20
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
小諸高
×
上田西高2nd
長野
04/08(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
赤穂高
×
上田染谷丘高
2017/04/15(土)
長野
04/15(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
上田染谷丘高
長野
04/15(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田高2nd
2017/04/16(日)
長野
04/16(日)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本深志高
×
上田西高2nd
長野
04/16(日)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
小諸高
×
赤穂高
2017/04/29(土)
長野
04/29(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県須坂市 / 県民須坂運動広場
須坂高
×
小諸高
長野
04/29(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田高2nd
×
上田染谷丘高
2017/04/30(日)
長野
04/30(日)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本深志高
×
赤穂高
長野
04/30(日)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田西高2nd
2017/05/03(水)
長野
05/03(水)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田高2nd
×
小諸高
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高2nd
×
赤穂高
長野
05/03(水)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高
×
上田染谷丘高
長野
05/03(水)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本深志高
×
須坂高
2017/06/10(土)
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西高2nd
×
須坂高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
上田高2nd
×
松本深志高
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田染谷丘高
×
小諸高
長野
06/10(土)
14:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
松本美須々ヶ丘高
×
赤穂高
2017/06/24(土)
長野
06/24(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
上田西高2nd
×
上田高2nd
長野
06/24(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県 / 赤穂高校
赤穂高
×
須坂高
長野
06/24(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
上田染谷丘高
×
松本深志高
長野
06/24(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本美須々ヶ丘高
×
小諸高
2017/07/01(土)
長野
07/01(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
小諸高
×
松本深志高
長野
07/01(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
須坂高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
07/01(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
赤穂高
×
上田高2nd
2017/07/15(土)
長野
07/15(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
小諸高
×
上田西高2nd
長野
07/15(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
赤穂高
×
上田染谷丘高
長野
07/15(土)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
須坂高
×
上田高2nd
長野
07/15(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
松本深志高
2017/07/22(土)
長野
07/22(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂高
×
上田染谷丘高
長野
07/22(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
小諸高
×
赤穂高
長野
07/22(土)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田高2nd
2017/07/23(日)
長野
07/23(日)
11:40
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本深志高
×
上田西高2nd
2017/08/19(土)
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
上田高2nd
×
上田染谷丘高
長野
08/19(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
小諸高
長野
08/19(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本深志高
×
赤穂高
長野
08/19(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本美須々ヶ丘高
×
上田西高2nd
2017/09/09(土)
長野
09/09(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
上田高2nd
×
小諸高
長野
09/09(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本深志高
×
須坂高
長野
09/09(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本美須々ヶ丘高
×
上田染谷丘高
長野
09/09(土)
14:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田西高2nd
×
赤穂高
2017/09/16(土)
長野
09/16(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県須坂市 / 県民須坂運動広場[B]
上田高2nd
×
松本深志高
長野
09/16(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県須坂市 / 県民須坂運動広場[B]
上田西高2nd
×
須坂高
長野
09/16(土)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本美須々ヶ丘高
×
赤穂高
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田染谷丘高
×
小諸高
2018/03/18(日)
長野
03/18(日)
9:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂高
×
上田西高3rd
長野
03/18(日)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本深志高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
03/18(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
塩尻志学館高
2018/03/25(日)
長野
03/25(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
飯田OIDE長姫高
×
梓川高
2018/04/07(土)
長野
04/07(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
須坂高
×
梓川高
2018/04/08(日)
長野
04/08(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本深志高
×
飯田OIDE長姫高
長野
04/08(日)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
上田西高3rd
2018/04/14(土)
長野
04/14(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
東京都市大塩尻高3rd
2018/04/15(日)
長野
04/15(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
飯田OIDE長姫高
長野
04/15(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
須坂高
×
松本深志高
長野
04/15(日)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
上田西高3rd
×
梓川高
2018/04/21(土)
長野
04/21(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
駒ヶ根工業高
×
梓川高
2018/04/22(日)
長野
04/22(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
須坂高
長野
04/22(日)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
上田西高3rd
×
松本深志高
長野
04/22(日)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東京都市大塩尻高3rd
×
飯田OIDE長姫高
2018/04/28(土)
長野
04/28(土)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
東京都市大塩尻高3rd
×
須坂高
長野
04/28(土)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
上田西高3rd
×
塩尻志学館高
2018/04/29(日)
長野
04/29(日)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
駒ヶ根工業高
×
飯田OIDE長姫高
長野
04/29(日)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
梓川高
×
松本深志高
2018/05/03(木)
長野
05/03(木)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
飯田OIDE長姫高
×
須坂高
長野
05/03(木)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
東京都市大塩尻高3rd
×
上田西高3rd
2018/05/04(金)
長野
05/04(金)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
梓川高
×
塩尻志学館高
長野
05/04(金)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
駒ヶ根工業高
×
松本深志高
2018/06/09(土)
長野
06/09(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
梓川高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
06/09(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
上田西高3rd
長野
06/09(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
駒ヶ根工業高
×
須坂高
2018/06/10(日)
長野
06/10(日)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本深志高
×
塩尻志学館高
2018/06/23(土)
長野
06/23(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
須坂高
×
上田西高3rd
長野
06/23(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本深志高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
06/23(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
梓川高
2018/06/24(日)
長野
06/24(日)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第8節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
駒ヶ根工業高
×
塩尻志学館高
2018/06/30(土)
長野
06/30(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本深志高
×
飯田OIDE長姫高
長野
06/30(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
上田西高3rd
長野
06/30(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
塩尻志学館高
×
東京都市大塩尻高3rd
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
須坂高
×
梓川高
2018/07/14(土)
長野
07/14(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
須坂高
長野
07/14(土)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
駒ヶ根工業高
×
梓川高
2018/07/16(月)
長野
07/16(月)
11:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高3rd
×
松本深志高
長野
07/16(月)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
東京都市大塩尻高3rd
×
飯田OIDE長姫高
2018/07/21(土)
長野
07/21(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
梓川高
×
松本深志高
長野
07/21(土)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西高3rd
×
塩尻志学館高
長野
07/21(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東京都市大塩尻高3rd
×
須坂高
2018/07/22(日)
長野
07/22(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
飯田OIDE長姫高
2018/09/08(土)
長野
09/08(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
松本深志高
長野
09/08(土)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
東京都市大塩尻高3rd
×
上田西高3rd
長野
09/08(土)
15:20
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
梓川高
×
塩尻志学館高
長野
09/08(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
飯田OIDE長姫高
×
須坂高
2018/09/16(日)
長野
09/16(日)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
梓川高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
09/16(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
上田西高3rd
長野
09/16(日)
11:20
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本深志高
×
塩尻志学館高
長野
09/16(日)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第14節
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
須坂高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
(未定)
塩尻志学館高
×
飯田OIDE長姫高
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
(未定)
須坂高
×
松本深志高
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
(未定)
上田西高3rd
×
梓川高
未分類
未定
未定
U-18長野県3部Cリーグ 第10節
(未定)
駒ヶ根工業高
×
東京都市大塩尻高3rd
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。