今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県2部Cグループ
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
神奈川
04/18(土)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
立花学園高
神奈川
04/18(土)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
綾瀬高
×
エスペランサユース
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
聖光学院高
神奈川
04/19(日)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
厚木北高B
神奈川
04/19(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高
×
湘南高
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
綾瀬高
×
湘南高
神奈川
05/23(土)
14:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
弥栄高
×
聖光学院高
神奈川
05/23(土)
14:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県 / みなとみらい
横浜創学館高
×
立花学園高
2015/05/24(日)
神奈川
05/24(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
エスペランサユース
神奈川
05/24(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
相洋高
×
厚木北高B
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
厚木北高B
×
立花学園高
神奈川
06/27(土)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
聖光学院高
2015/06/28(日)
神奈川
06/28(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
湘南高
神奈川
06/28(日)
10:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
綾瀬高
×
横浜創学館高
神奈川
06/28(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄高
×
エスペランサユース
2015/07/04(土)
神奈川
07/04(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
横浜創学館高
神奈川
07/04(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄高
×
湘南高
神奈川
07/04(土)
14:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院高
×
厚木北高B
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
綾瀬高
×
立花学園高
神奈川
07/05(日)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
エスペランサユース
2015/07/11(土)
神奈川
07/11(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
綾瀬高
神奈川
07/11(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄高
×
横浜創学館高
神奈川
07/11(土)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
エスペランサユース
×
厚木北高B
神奈川
07/11(土)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
湘南高
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院高
×
立花学園高
2015/08/29(土)
神奈川
08/29(土)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
厚木北高B
神奈川
08/29(土)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
横浜創学館高
2015/08/30(日)
神奈川
08/30(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
立花学園高
神奈川
08/30(日)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
エスペランサユース
×
聖光学院高
神奈川
08/30(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄高
×
綾瀬高
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄高
×
東海大付相模高
神奈川
09/05(土)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
湘南高
×
聖光学院高
神奈川
09/05(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
相洋高
×
綾瀬高
神奈川
09/05(土)
11:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
エスペランサユース
×
立花学園高
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高
×
厚木北高B
2015/10/03(土)
神奈川
10/03(土)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
東海大付相模高
神奈川
10/03(土)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
弥栄高
×
立花学園高
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
横浜創学館高
×
聖光学院高
神奈川
10/04(日)
9:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
エスペランサユース
神奈川
10/04(日)
11:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
綾瀬高
×
厚木北高B
2015/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高
×
エスペランサユース
神奈川
10/11(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高
×
厚木北高B
神奈川
10/11(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
綾瀬高
×
聖光学院高
神奈川
10/11(日)
13:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高
×
弥栄高
神奈川
10/11(日)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
湘南高
×
立花学園高
2016/03/13(日)
神奈川
03/13(日)
8:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高
×
栄光学園高
神奈川
03/13(日)
9:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鎌倉高
×
金沢高
神奈川
03/13(日)
9:20
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
旭高
×
横須賀高
神奈川
03/13(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
西湘高
神奈川
03/13(日)
15:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
武相高
×
湘南工科大附高B
2016/03/19(土)
神奈川
03/19(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高
×
金沢高
神奈川
03/19(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
横須賀高
神奈川
03/19(土)
15:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
横浜創英高
×
湘南工科大附高B
2016/03/20(日)
神奈川
03/20(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
栄光学園高
神奈川
03/20(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
武相高
×
西湘高
2016/03/26(土)
神奈川
03/26(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
鎌倉高
×
湘南工科大附高B
神奈川
03/26(土)
9:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
旭高
×
栄光学園高
神奈川
03/26(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
武相高
×
日大藤沢高B
神奈川
03/26(土)
15:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高
×
西湘高
2016/03/27(日)
神奈川
03/27(日)
9:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
金沢高
×
横須賀高
2016/04/02(土)
神奈川
04/02(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高
×
湘南工科大附高B
神奈川
04/02(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
西湘高
神奈川
04/02(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
栄光学園高
×
金沢高
神奈川
04/02(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
横浜創英高
×
日大藤沢高B
2016/04/03(日)
神奈川
04/03(日)
11:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
武相高
×
横須賀高
2016/04/23(土)
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
金沢高
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
鎌倉高
×
日大藤沢高B
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高
×
西湘高
神奈川
04/23(土)
15:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
栄光学園高
×
横須賀高
神奈川
04/23(土)
17:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高
×
武相高
2016/06/25(土)
神奈川
06/25(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
武相高
神奈川
06/25(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
西湘高
×
金沢高
神奈川
06/25(土)
11:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創英高
×
横須賀高
神奈川
06/25(土)
15:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高
×
日大藤沢高B
神奈川
06/25(土)
15:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
栄光学園高
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高
×
武相高
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
西湘高
×
栄光学園高
神奈川
07/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
金沢高
神奈川
07/03(日)
15:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横須賀高
2016/07/09(土)
神奈川
07/09(土)
9:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
西湘高
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/09(土)
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
栄光学園高
未分類
07/09(土)
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
(未定)
武相高
×
金沢高
2016/08/27(土)
神奈川
08/27(土)
9:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
西湘高
×
横須賀高
神奈川
08/27(土)
11:00
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高
×
鎌倉高
神奈川
08/27(土)
15:30
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
日大藤沢高B
×
湘南工科大附高B
開催日未定
神奈川
未定
17:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鎌倉高
×
横須賀高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
(未定)
武相高
×
栄光学園高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
(未定)
鎌倉高
×
横浜創英高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
(未定)
旭高
×
横浜創英高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
(未定)
横浜創英高
×
金沢高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。