今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長野県2部
開催地 = 全開催地
2015/03/21(土)
長野
03/21(土)
9:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園高2nd
×
松本山雅FC U-18
長野
03/21(土)
11:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田東高
×
松本県ケ丘高2nd
長野
03/21(土)
13:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高2nd
×
松本工業高
長野
03/21(土)
15:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
伊那北高
2015/04/05(日)
長野
04/05(日)
13:30
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東高
×
松本山雅FC U-18
長野
04/05(日)
13:30
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
伊那北高
長野
04/05(日)
15:20
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高2nd
×
松本第一高
長野
04/05(日)
15:20
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ケ丘高2nd
×
松本工業高
2015/04/11(土)
長野
04/11(土)
11:30
U-18長野県2部 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本県ケ丘高2nd
×
松本第一高
長野
04/11(土)
13:30
U-18長野県2部 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
04/11(土)
13:30
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東高
×
松本工業高
長野
04/11(土)
15:20
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
伊那北高
2015/04/18(土)
長野
04/18(土)
13:30
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
04/18(土)
15:20
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ケ丘高2nd
×
創造学園高2nd
2015/04/19(日)
長野
04/19(日)
11:00
U-18長野県2部 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田東高
×
伊那北高
長野
04/19(日)
13:00
U-18長野県2部 第4節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本工業高
×
松本第一高
2015/04/25(土)
長野
04/25(土)
11:00
U-18長野県2部 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
04/25(土)
13:00
U-18長野県2部 第5節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田東高
×
松本第一高
2015/04/26(日)
長野
04/26(日)
13:30
U-18長野県2部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本工業高
×
創造学園高2nd
長野
04/26(日)
15:20
U-18長野県2部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本山雅FC U-18
×
松本県ケ丘高2nd
2015/05/02(土)
長野
05/02(土)
13:30
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田東高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
05/02(土)
15:20
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
創造学園高2nd
2015/05/05(火)
長野
05/05(火)
9:30
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本工業高
×
松本山雅FC U-18
長野
05/05(火)
11:30
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
伊那北高
×
松本県ケ丘高2nd
2015/06/13(土)
長野
06/13(土)
11:00
U-18長野県2部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北高
×
松本工業高
長野
06/13(土)
13:00
U-18長野県2部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本第一高
×
松本山雅FC U-18
2015/06/14(日)
長野
06/14(日)
13:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田東高
×
創造学園高2nd
長野
06/14(日)
15:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
松本県ケ丘高2nd
2015/06/27(土)
長野
06/27(土)
13:30
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高2nd
×
松本工業高
長野
06/27(土)
13:30
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東高
×
松本県ケ丘高2nd
長野
06/27(土)
15:20
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
伊那北高
長野
06/27(土)
15:20
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高2nd
×
松本山雅FC U-18
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
13:30
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
伊那北高
長野
07/05(日)
13:30
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東高
×
松本山雅FC U-18
長野
07/05(日)
15:20
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ケ丘高2nd
×
松本工業高
長野
07/05(日)
15:20
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高2nd
×
松本第一高
2015/07/11(土)
長野
07/11(土)
13:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ケ丘高2nd
×
松本第一高
長野
07/11(土)
13:30
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東高
×
松本工業高
長野
07/11(土)
15:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
07/11(土)
15:20
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
伊那北高
2015/07/18(土)
長野
07/18(土)
11:00
U-18長野県2部 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田東高
×
伊那北高
長野
07/18(土)
13:00
U-18長野県2部 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本工業高
×
松本第一高
長野
07/18(土)
13:30
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
07/18(土)
15:20
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ケ丘高2nd
×
創造学園高2nd
2015/08/22(土)
長野
08/22(土)
11:00
U-18長野県2部 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
08/22(土)
11:30
U-18長野県2部 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本工業高
×
創造学園高2nd
長野
08/22(土)
13:00
U-18長野県2部 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田東高
×
松本第一高
長野
08/22(土)
13:30
U-18長野県2部 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本山雅FC U-18
×
松本県ケ丘高2nd
2015/09/12(土)
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県2部 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
伊那北高
×
松本県ケ丘高2nd
長野
09/12(土)
11:30
U-18長野県2部 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本工業高
×
松本山雅FC U-18
長野
09/12(土)
13:30
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田東高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
09/12(土)
15:20
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
創造学園高2nd
2015/09/20(日)
長野
09/20(日)
11:30
U-18長野県2部 第14節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田東高
×
創造学園高2nd
長野
09/20(日)
13:30
U-18長野県2部 第14節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
東京都市大塩尻高2nd
×
松本県ケ丘高2nd
2015/09/22(火)
長野
09/22(火)
14:00
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
松本山雅FC U-18
長野
09/22(火)
16:00
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北高
×
松本工業高
2016/03/19(土)
長野
03/19(土)
13:30
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一
×
創造学園2nd
長野
03/19(土)
15:20
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
都市大塩尻2nd
×
松本県ヶ丘2nd
2016/03/20(日)
長野
03/20(日)
13:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
上田千曲
長野
03/20(日)
15:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本美須々ヶ丘
×
市立長野
2016/04/09(土)
長野
04/09(土)
9:30
U-18長野県2部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野
×
松本県ヶ丘2nd
長野
04/09(土)
11:30
U-18長野県2部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田千曲
×
松本美須々ヶ丘
長野
04/09(土)
13:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園2nd
×
松商学園
長野
04/09(土)
15:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一
×
都市大塩尻2nd
2016/04/16(土)
長野
04/16(土)
13:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
都市大塩尻2nd
×
松商学園
長野
04/16(土)
13:50
U-18長野県2部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
創造学園2nd
×
上田千曲
長野
04/16(土)
15:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘2nd
×
松本美須々ヶ丘
長野
04/16(土)
15:40
U-18長野県2部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野
×
松本第一
2016/04/23(土)
長野
04/23(土)
13:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
市立長野
長野
04/23(土)
13:50
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田千曲
×
都市大塩尻2nd
長野
04/23(土)
15:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一
×
松本県ヶ丘2nd
長野
04/23(土)
15:40
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園2nd
×
松本美須々ヶ丘
2016/04/29(金)
長野
04/29(金)
13:50
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘
×
松本第一
長野
04/29(金)
15:40
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
都市大塩尻2nd
×
創造学園2nd
2016/04/30(土)
長野
04/30(土)
13:00
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘2nd
×
松商学園
長野
04/30(土)
15:00
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野
×
上田千曲
2016/05/03(火)
長野
05/03(火)
13:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
松本第一
長野
05/03(火)
13:50
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園2nd
×
市立長野
長野
05/03(火)
15:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本美須々ヶ丘
×
都市大塩尻2nd
長野
05/03(火)
15:40
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘2nd
×
上田千曲
2016/06/11(土)
長野
06/11(土)
10:30
U-18長野県2部 第7節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
都市大塩尻2nd
×
市立長野
長野
06/11(土)
12:30
U-18長野県2部 第7節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
上田千曲
×
松本第一
長野
06/11(土)
13:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
松本美須々ヶ丘
長野
06/11(土)
15:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘2nd
×
創造学園2nd
2016/06/25(土)
長野
06/25(土)
9:30
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園2nd
×
松本第一
長野
06/25(土)
11:20
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘2nd
×
都市大塩尻2nd
長野
06/25(土)
13:00
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田千曲
×
松商学園
長野
06/25(土)
15:00
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野
×
松本美須々ヶ丘
2016/07/02(土)
長野
07/02(土)
9:30
U-18長野県2部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本美須々ヶ丘
×
上田千曲
長野
07/02(土)
11:30
U-18長野県2部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本県ヶ丘2nd
×
市立長野
長野
07/02(土)
13:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
創造学園2nd
長野
07/02(土)
15:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
都市大塩尻2nd
×
松本第一
2016/07/09(土)
長野
07/09(土)
9:30
U-18長野県2部 第10節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田千曲
×
創造学園2nd
長野
07/09(土)
11:30
U-18長野県2部 第10節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本第一
×
市立長野
長野
07/09(土)
13:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
都市大塩尻2nd
長野
07/09(土)
15:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本美須々ヶ丘
×
松本県ヶ丘2nd
2016/07/16(土)
長野
07/16(土)
13:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野
×
松商学園
長野
07/16(土)
13:50
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
都市大塩尻2nd
×
上田千曲
長野
07/16(土)
15:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘2nd
×
松本第一
長野
07/16(土)
15:40
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘
×
創造学園2nd
2016/08/20(土)
長野
08/20(土)
11:00
U-18長野県2部 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田千曲
×
市立長野
長野
08/20(土)
13:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
松本県ヶ丘2nd
長野
08/20(土)
13:00
U-18長野県2部 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本第一
×
松本美須々ヶ丘
長野
08/20(土)
15:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園2nd
×
都市大塩尻2nd
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
10:30
U-18長野県2部 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田千曲
×
松本県ヶ丘2nd
長野
09/10(土)
12:30
U-18長野県2部 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
市立長野
×
創造学園2nd
長野
09/10(土)
13:00
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一
×
松商学園
長野
09/10(土)
15:00
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
都市大塩尻2nd
×
松本美須々ヶ丘
2016/09/17(土)
長野
09/17(土)
13:00
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本美須々ヶ丘
×
松商学園
長野
09/17(土)
15:00
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園2nd
×
松本県ヶ丘2nd
2016/09/19(月)
長野
09/19(月)
13:00
U-18長野県2部 第14節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本第一
×
上田千曲
長野
09/19(月)
15:00
U-18長野県2部 第14節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野
×
都市大塩尻2nd
2017/03/18(土)
長野
03/18(土)
13:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
松商学園高
長野
03/18(土)
13:50
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
市立長野高2nd
長野
03/18(土)
15:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
駒ヶ根工業高
長野
03/18(土)
15:40
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/03/25(土)
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
松商学園高
長野
03/25(土)
12:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/03/26(日)
長野
03/26(日)
14:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
駒ヶ根工業高
長野
03/26(日)
16:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
2017/04/08(土)
長野
04/08(土)
13:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
駒ヶ根工業高
×
松商学園高
長野
04/08(土)
13:50
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
長野日大高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/08(土)
15:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
創造学園高2nd
長野
04/08(土)
15:40
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
市立長野高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
2017/04/15(土)
長野
04/15(土)
13:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
松商学園高
長野
04/15(土)
13:50
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高2nd
×
松本第一高
長野
04/15(土)
15:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
駒ヶ根工業高
×
創造学園高2nd
長野
04/15(土)
15:40
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18 2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
2017/04/29(土)
長野
04/29(土)
13:00
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
創造学園高2nd
長野
04/29(土)
13:50
U-18長野県2部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
駒ヶ根工業高
×
市立長野高2nd
長野
04/29(土)
15:00
U-18長野県2部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本山雅FC U-18 2nd
×
松本第一高
長野
04/29(土)
15:40
U-18長野県2部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
長野日大高
×
東京都市大塩尻高2nd
2017/05/03(水)
長野
05/03(水)
13:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
市立長野高2nd
長野
05/03(水)
13:50
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18 2nd
×
駒ヶ根工業高
長野
05/03(水)
15:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
創造学園高2nd
長野
05/03(水)
15:40
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高2nd
×
松本第一高
2017/06/10(土)
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
長野日大高
×
松本第一高
長野
06/10(土)
12:00
U-18長野県2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
創造学園高2nd
×
市立長野高2nd
長野
06/10(土)
13:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
06/10(土)
15:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
駒ヶ根工業高
2017/06/24(土)
長野
06/24(土)
13:00
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
松商学園高
長野
06/24(土)
13:50
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
長野日大高
×
市立長野高2nd
長野
06/24(土)
15:00
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
駒ヶ根工業高
長野
06/24(土)
15:40
U-18長野県2部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/07/01(土)
長野
07/01(土)
10:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
松商学園高
長野
07/01(土)
12:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
駒ヶ根工業高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
2017/07/15(土)
長野
07/15(土)
13:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
駒ヶ根工業高
長野
07/15(土)
13:50
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高2nd
×
市立長野高2nd
長野
07/15(土)
15:00
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本山雅FC U-18 2nd
×
長野日大高
長野
07/15(土)
15:40
U-18長野県2部 第10節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
松本第一高
2017/07/22(土)
長野
07/22(土)
10:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
市立長野高2nd
長野
07/22(土)
12:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高2nd
×
駒ヶ根工業高
長野
07/22(土)
13:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
長野日大高
長野
07/22(土)
15:00
U-18長野県2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/08/19(土)
長野
08/19(土)
13:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園高2nd
×
松商学園高
長野
08/19(土)
13:50
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東京都市大塩尻高2nd
×
長野日大高
長野
08/19(土)
15:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
駒ヶ根工業高
長野
08/19(土)
15:40
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/09/09(土)
長野
09/09(土)
13:50
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
09/09(土)
15:40
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
松本山雅FC U-18 2nd
2017/09/10(日)
長野
09/10(日)
13:00
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松商学園高
長野
09/10(日)
15:00
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園高2nd
×
長野日大高
2017/09/16(土)
長野
09/16(土)
13:50
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高2nd
×
創造学園高2nd
長野
09/16(土)
13:50
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18 2nd
×
松商学園高
長野
09/16(土)
15:40
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
09/16(土)
15:40
U-18長野県2部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
長野日大高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。