今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 224
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長野県1部
開催地 = 全開催地
2015/03/21(土)
長野
03/21(土)
14:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
03/21(土)
16:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
松商学園高
2015/03/22(日)
長野
03/22(日)
13:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付第三高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
03/22(日)
15:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
長野日大高
2015/04/05(日)
長野
04/05(日)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田高
×
松商学園高
長野
04/05(日)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
松本県ヶ丘高
長野
04/05(日)
11:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付第三高
×
長野日大高
長野
04/05(日)
11:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
上田西高
2015/04/11(土)
長野
04/11(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田西高
長野
04/11(土)
11:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/11(土)
12:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
松商学園高
長野
04/11(土)
15:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大付第三高
×
松本県ヶ丘高
2015/04/18(土)
長野
04/18(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/18(土)
11:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田高
長野
04/18(土)
12:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大付第三高
×
松商学園高
長野
04/18(土)
15:00
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高
×
上田西高
2015/04/26(日)
長野
04/26(日)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本県ヶ丘高
×
上田高
長野
04/26(日)
11:30
U-18長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
長野日大高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
04/26(日)
12:30
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/26(日)
15:00
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大付第三高
×
上田西高
2015/05/02(土)
長野
05/02(土)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
05/02(土)
11:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高
×
長野日大高
長野
05/02(土)
13:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付第三高
×
東京都市大塩尻高
長野
05/02(土)
15:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高
×
上田高
2015/06/13(土)
長野
06/13(土)
11:00
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東海大付第三高
×
上田高
長野
06/13(土)
12:30
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/13(土)
13:30
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東京都市大塩尻高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
06/13(土)
15:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田西高
×
長野日大高
2015/06/27(土)
長野
06/27(土)
9:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付第三高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
06/27(土)
9:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/27(土)
11:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
松商学園高
長野
06/27(土)
11:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
長野日大高
2015/07/05(日)
長野
07/05(日)
9:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
松商学園高
長野
07/05(日)
9:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本美須々ヶ丘高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/05(日)
11:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
長野
07/05(日)
11:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大付第三高
×
長野日大高
2015/07/11(土)
長野
07/11(土)
9:30
U-18長野県1部 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田西高
長野
07/11(土)
11:30
U-18長野県1部 第10節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
東京都市大塩尻高
長野
07/11(土)
12:30
U-18長野県1部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
松商学園高
長野
07/11(土)
15:00
U-18長野県1部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大付第三高
×
松本県ヶ丘高
2015/07/18(土)
長野
07/18(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
長野日大高
×
東京都市大塩尻高
長野
07/18(土)
11:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本美須々ヶ丘高
×
上田高
長野
07/18(土)
12:30
U-18長野県1部 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東海大付第三高
×
松商学園高
長野
07/18(土)
15:00
U-18長野県1部 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
2015/08/22(土)
長野
08/22(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本県ヶ丘高
×
上田高
長野
08/22(土)
11:30
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
長野日大高
×
松本美須々ヶ丘高
2015/08/23(日)
長野
08/23(日)
12:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
東京都市大塩尻高
長野
08/23(日)
15:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大付第三高
×
上田西高
2015/09/12(土)
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大付第三高
×
東京都市大塩尻高
長野
09/12(土)
11:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
上田高
長野
09/12(土)
12:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
09/12(土)
15:00
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高
×
長野日大高
2015/09/19(土)
長野
09/19(土)
12:30
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
09/19(土)
12:30
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付第三高
×
上田高
長野
09/19(土)
15:00
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高
×
長野日大高
長野
09/19(土)
15:00
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本県ヶ丘高
2016/03/19(土)
長野
03/19(土)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園
×
松本山雅U18
長野
03/19(土)
11:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
都市大塩尻
×
長野日大
2016/03/20(日)
長野
03/20(日)
10:30
U-18長野県1部 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[A]
上田
×
松本県ヶ丘
長野
03/20(日)
13:00
U-18長野県1部 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[A]
上田西
×
東海大三
2016/04/09(土)
長野
04/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
上田
長野
04/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大三
×
都市大塩尻
長野
04/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園
×
長野日大
長野
04/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘
×
上田西
2016/04/16(土)
長野
04/16(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田
×
創造学園
長野
04/16(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
長野日大
×
東海大三
長野
04/16(土)
14:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
上田西
長野
04/16(土)
16:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘
×
都市大塩尻
2016/04/23(土)
長野
04/23(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
長野日大
×
松本県ヶ丘
長野
04/23(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
都市大塩尻
×
松本山雅U18
長野
04/23(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大三
×
創造学園
長野
04/23(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田
×
上田西
2016/04/29(金)
長野
04/29(金)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大
×
松本山雅U18
長野
04/29(金)
11:40
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西
×
創造学園
2016/04/30(土)
長野
04/30(土)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘
×
東海大三
長野
04/30(土)
11:40
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
都市大塩尻
×
上田
2016/05/03(火)
長野
05/03(火)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘
×
創造学園
長野
05/03(火)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
都市大塩尻
×
上田西
長野
05/03(火)
14:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
東海大三
長野
05/03(火)
16:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大
×
上田
2016/06/11(土)
長野
06/11(土)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本山雅U18
×
松本県ヶ丘
長野
06/11(土)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
東海大三
×
上田
長野
06/11(土)
13:00
U-18長野県1部 第7節
長野県小県郡長和町 / 女神湖サッカーグラウンド
上田西
×
長野日大
長野
06/11(土)
13:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
創造学園
×
都市大塩尻
2016/06/25(土)
長野
06/25(土)
13:00
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
創造学園
長野
06/25(土)
13:10
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大三
×
上田西
長野
06/25(土)
15:10
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘
×
上田
長野
06/25(土)
15:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大
×
都市大塩尻
2016/07/02(土)
長野
07/02(土)
13:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田
×
松本山雅U18
長野
07/02(土)
15:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西
×
松本県ヶ丘
2016/07/03(日)
長野
07/03(日)
10:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
長野日大
×
創造学園
長野
07/03(日)
13:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
都市大塩尻
×
東海大三
2016/07/09(土)
未分類
07/09(土)
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
創造学園
×
上田
未分類
07/09(土)
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
上田西
×
松本山雅U18
未分類
07/09(土)
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
東海大三
×
長野日大
未分類
07/09(土)
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
都市大塩尻
×
松本県ヶ丘
2016/07/16(土)
長野
07/16(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
都市大塩尻
長野
07/16(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西
×
上田
長野
07/16(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園
×
東海大三
長野
07/16(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本県ヶ丘
×
長野日大
2016/08/20(土)
長野
08/20(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田
×
都市大塩尻
長野
08/20(土)
11:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園
×
上田西
長野
08/20(土)
13:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅U18
×
長野日大
長野
08/20(土)
15:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大三
×
松本県ヶ丘
2016/09/10(土)
長野
09/10(土)
10:30
U-18長野県1部 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田西
×
都市大塩尻
長野
09/10(土)
10:30
U-18長野県1部 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
東海大三
×
松本山雅U18
長野
09/10(土)
13:00
U-18長野県1部 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
創造学園
×
松本県ヶ丘
長野
09/10(土)
13:00
U-18長野県1部 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
上田
×
長野日大
2016/09/17(土)
長野
09/17(土)
10:30
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘
×
松本山雅U18
長野
09/17(土)
10:30
U-18長野県1部 第14節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
長野日大
×
上田西
長野
09/17(土)
13:00
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
都市大塩尻
×
創造学園
長野
09/17(土)
13:00
U-18長野県1部 第14節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田
×
東海大三
2017/03/18(土)
長野
03/18(土)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
東海大付諏訪高
長野
03/18(土)
11:40
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
2017/03/19(日)
長野
03/19(日)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園高
×
松本県ヶ丘高
長野
03/19(日)
11:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西高
×
上田高
2017/03/25(土)
長野
03/25(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
市立長野高
×
東海大付諏訪高
長野
03/25(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田高
長野
03/25(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高
×
上田西高
長野
03/25(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
2017/04/08(土)
長野
04/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
長野
04/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
市立長野高
長野
04/08(土)
13:10
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付諏訪高
×
松本山雅FC U-18
長野
04/08(土)
15:20
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高
×
東京都市大塩尻高
2017/04/15(土)
長野
04/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
創造学園高
長野
04/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田西高
長野
04/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高
×
東海大付諏訪高
2017/04/29(土)
長野
04/29(土)
9:00
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大付諏訪高
×
創造学園高
長野
04/29(土)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/29(土)
11:00
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高
×
市立長野高
長野
04/29(土)
11:40
U-18長野県1部 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高
×
松本山雅FC U-18
2017/05/03(水)
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田高
×
創造学園高
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
松本県ヶ丘高
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高
×
松本山雅FC U-18
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野高
×
上田西高
2017/06/10(土)
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
上田西高
×
東海大付諏訪高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
創造学園高
×
松本山雅FC U-18
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
東京都市大塩尻高
×
市立長野高
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本県ヶ丘高
×
上田高
2017/06/24(土)
長野
06/24(土)
9:30
U-18長野県1部 第8節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
創造学園高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/24(土)
9:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高
×
東海大付諏訪高
長野
06/24(土)
11:30
U-18長野県1部 第8節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田西高
×
上田高
長野
06/24(土)
11:40
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
2017/07/01(土)
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
東海大付諏訪高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
上田高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
創造学園高
×
上田西高
2017/07/08(土)
長野
07/08(土)
10:00
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
市立長野高
×
上田高
長野
07/08(土)
10:00
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/08(土)
12:15
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松本山雅FC U-18
×
東海大付諏訪高
長野
07/08(土)
12:15
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
東京都市大塩尻高
×
創造学園高
2017/07/15(土)
長野
07/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高
×
松本山雅FC U-18
長野
07/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高
×
市立長野高
長野
07/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付諏訪高
×
上田高
2017/08/19(土)
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田高
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高
×
東海大付諏訪高
2017/09/09(土)
長野
09/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高
×
上田高
長野
09/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
長野
09/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
09/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
市立長野高
2017/09/16(土)
長野
09/16(土)
9:30
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
上田西高
長野
09/16(土)
9:30
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高
×
東京都市大塩尻高
長野
09/16(土)
11:40
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
松本県ヶ丘高
長野
09/16(土)
11:40
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
創造学園高
2018/03/17(土)
長野
03/17(土)
14:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
松本第一高
2018/03/24(土)
長野
03/24(土)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高
×
東海大付諏訪高
長野
03/24(土)
11:40
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
03/24(土)
14:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高
×
市立長野高
2018/04/07(土)
長野
04/07(土)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高
×
市立長野高
長野
04/07(土)
11:40
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東海大付諏訪高
長野
04/07(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本県ヶ丘高
2018/04/14(土)
長野
04/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
長野
04/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
上田西高
長野
04/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大付諏訪高
×
市立長野高
2018/04/21(土)
長野
04/21(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
長野
04/21(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
松本国際高
長野
04/21(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
長野
04/21(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
東京都市大塩尻高
2018/04/28(土)
長野
04/28(土)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/28(土)
9:30
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
松本第一高
長野
04/28(土)
11:40
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
松本国際高
長野
04/28(土)
11:40
U-18長野県1部 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田西高
2018/05/03(木)
長野
05/03(木)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
05/03(木)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
松本国際高
長野
05/03(木)
14:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高
×
松本第一高
長野
05/03(木)
16:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
2018/06/09(土)
長野
06/09(土)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東京都市大塩尻高
×
松本第一高
長野
06/09(土)
12:45
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
2018/06/10(日)
長野
06/10(日)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
松本山雅FC U-18
×
松本国際高
長野
06/10(日)
12:45
U-18長野県1部 第7節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
上田西高
×
東海大付諏訪高
2018/06/23(土)
長野
06/23(土)
9:30
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
松本第一高
長野
06/23(土)
10:00
U-18長野県1部 第8節
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/23(土)
11:40
U-18長野県1部 第8節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高
×
東海大付諏訪高
長野
06/23(土)
12:15
U-18長野県1部 第8節
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
上田西高
×
市立長野高
2018/06/30(土)
長野
06/30(土)
9:30
U-18長野県1部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本国際高
×
市立長野高
長野
06/30(土)
9:30
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
東海大付諏訪高
長野
06/30(土)
11:40
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/30(土)
11:40
U-18長野県1部 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
2018/07/14(土)
長野
07/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本国際高
長野
07/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
長野
07/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
東京都市大塩尻高
長野
07/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
2018/09/01(土)
長野
09/01(土)
10:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
東海大付諏訪高
×
松本第一高
長野
09/01(土)
12:15
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本県ヶ丘高
×
松本国際高
長野
09/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高
×
東京都市大塩尻高
長野
09/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田西高
2018/09/08(土)
長野
09/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
松本国際高
長野
09/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
長野
09/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
09/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
松本第一高
2018/09/15(土)
長野
09/15(土)
13:10
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
東海大付諏訪高
長野
09/15(土)
14:00
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
長野
09/15(土)
15:20
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本第一高
長野
09/15(土)
16:00
U-18長野県1部 第14節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
松本国際高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
松本国際高
×
東京都市大塩尻高
未分類
未定
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
未分類
未定
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
松本第一高
×
上田西高
未分類
未定
未定
U-18長野県1部 第10節
(未定)
東海大付諏訪高
×
市立長野高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。