今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県3部Dグループ
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
神奈川
03/11(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
海老名高
神奈川
03/11(土)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
住吉高A
神奈川
03/11(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
旭高A
×
横浜隼人高A
2017/03/18(土)
神奈川
03/18(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
海老名高
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高A
×
大船高A
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
横浜隼人高A
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
SC相模原U-18
×
住吉高A
神奈川
03/18(土)
15:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
FC川崎栗の木
2017/03/25(土)
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
川和高A
神奈川
03/25(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高B
×
海老名高
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大船高A
×
横浜隼人高A
神奈川
03/25(土)
14:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
SC相模原U-18
×
FC川崎栗の木
神奈川
03/25(土)
16:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
旭高A
×
住吉高A
2017/04/04(火)
神奈川
04/04(火)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
FC川崎栗の木
神奈川
04/04(火)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
SC相模原U-18
×
大船高A
2017/05/20(土)
神奈川
05/20(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
横浜隼人高A
神奈川
05/20(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
住吉高A
×
大船高A
神奈川
05/20(土)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
川和高A
2017/06/24(土)
神奈川
06/24(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
SC相模原U-18
×
川和高A
神奈川
06/24(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高A
×
海老名高
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
大船高A
神奈川
06/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
住吉高A
×
横浜隼人高A
神奈川
06/25(日)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
湘南高A
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
横浜隼人高A
神奈川
07/01(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
旭高A
×
川和高A
神奈川
07/01(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
住吉高A
2017/07/02(日)
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
SC相模原U-18
×
湘南高A
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
海老名高
×
大船高A
2017/07/08(土)
神奈川
07/08(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
大船高A
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
横浜隼人高A
神奈川
07/09(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
湘南高A
神奈川
07/09(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
海老名高
×
住吉高A
神奈川
07/09(日)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SC相模原U-18
×
三浦学苑高B
2017/07/31(月)
神奈川
07/31(月)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高A
×
FC川崎栗の木
2017/08/26(土)
神奈川
08/26(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
大船高A
神奈川
08/26(土)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
旭高A
×
三浦学苑高B
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
14:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
海老名高
×
FC川崎栗の木
神奈川
08/27(日)
16:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
SC相模原U-18
×
横浜隼人高A
神奈川
08/27(日)
18:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
川和高A
×
住吉高A
2017/09/02(土)
神奈川
09/02(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
湘南高A
×
住吉高A
神奈川
09/02(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
FC川崎栗の木
2017/09/03(日)
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
SC相模原U-18
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
海老名高
×
横浜隼人高A
神奈川
09/03(日)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
大船高A
2017/09/09(土)
神奈川
09/09(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県 / 海老名高校
SC相模原U-18
×
海老名高
2018/03/17(土)
神奈川
03/17(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
藤沢西高A
神奈川
03/17(土)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜隼人高A
×
横須賀総合高A
2018/03/18(日)
神奈川
03/18(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
サレジオ学院高
神奈川
03/18(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
座間高B
神奈川
03/18(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
綾瀬高A
×
橘学苑高A
2018/03/24(土)
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
座間高B
神奈川
03/24(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜隼人高A
×
藤沢西高A
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
横須賀総合高A
神奈川
03/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
橘学苑高A
神奈川
03/25(日)
14:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
旭高A
×
サレジオ学院高
2018/03/31(土)
神奈川
03/31(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
座間高B
2018/04/01(日)
神奈川
04/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
横浜隼人高A
神奈川
04/01(日)
11:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
旭高A
×
横須賀総合高A
2018/04/21(土)
神奈川
04/21(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
横浜隼人高A
神奈川
04/21(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
藤沢西高A
神奈川
04/21(土)
9:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
綾瀬高A
×
横須賀総合高A
神奈川
04/21(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
サレジオ学院高
神奈川
04/21(土)
12:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
座間高B
×
橘学苑高A
2018/05/19(土)
神奈川
05/19(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
座間高B
×
藤沢西高A
神奈川
05/19(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
横浜隼人高A
神奈川
05/19(土)
11:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館高A
×
横須賀総合高A
2018/05/20(日)
神奈川
05/20(日)
10:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
神奈川県 / サレジオ高専
サレジオ学院高
×
橘学苑高A
神奈川
05/20(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第5節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
旭高A
×
東海大付相模高B
2018/06/17(日)
神奈川
06/17(日)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県 / サレジオ高専
綾瀬高A
×
サレジオ学院高
2018/06/23(土)
神奈川
06/23(土)
9:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
橘学苑高A
神奈川
06/23(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
藤沢西高A
神奈川
06/23(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
横浜隼人高A
2018/06/24(日)
神奈川
06/24(日)
10:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県 / サレジオ高専
サレジオ学院高
×
座間高B
神奈川
06/24(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
綾瀬高A
×
東海大付相模高B
2018/06/30(土)
神奈川
06/30(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
綾瀬高A
×
旭高A
神奈川
06/30(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
東海大付相模高B
神奈川
06/30(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
横浜隼人高A
×
橘学苑高A
2018/07/01(日)
神奈川
07/01(日)
11:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
座間高B
神奈川
07/01(日)
17:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
サレジオ学院高
×
藤沢西高A
2018/07/07(土)
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
綾瀬高A
×
藤沢西高A
神奈川
07/07(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
旭高A
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
橘学苑高A
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜隼人高A
×
座間高B
神奈川
07/07(土)
17:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
サレジオ学院高
2018/07/27(金)
未分類
07/27(金)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
(未定)
橘学苑高A
×
藤沢西高A
2018/08/04(土)
神奈川
08/04(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
綾瀬高A
2018/08/05(日)
神奈川
08/05(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
座間高B
神奈川
08/05(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜隼人高A
×
サレジオ学院高
神奈川
08/05(日)
15:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
藤沢西高A
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
(未定)
旭高A
×
橘学苑高A
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。