今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県3部Cグループ
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
神奈川
03/11(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
金沢高A
×
藤沢清流高B
2017/03/12(日)
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
横浜市立南高
×
西湘高A
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
厚木北高B
×
相洋高B
神奈川
03/12(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
浅野高A
神奈川
03/12(日)
15:05
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鎌倉高A
×
平塚学園高B
2017/03/18(土)
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
厚木北高B
×
西湘高A
神奈川
03/18(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
横浜市立南高
×
浅野高A
2017/03/19(日)
神奈川
03/19(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
藤沢清流高B
神奈川
03/19(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
金沢高A
×
相洋高B
神奈川
03/19(日)
13:10
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
光明学園相模原高A
×
平塚学園高B
2017/03/25(土)
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
相洋高B
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
厚木北高B
×
横浜市立南高
2017/03/26(日)
神奈川
03/26(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
藤沢清流高B
神奈川
03/26(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
平塚学園高B
×
浅野高A
神奈川
03/26(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
金沢高A
×
西湘高A
2017/05/20(土)
神奈川
05/20(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高B
×
平塚学園高B
神奈川
05/20(土)
10:50
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
鎌倉高A
×
西湘高A
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
浅野高A
神奈川
05/21(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
金沢高A
×
横浜市立南高
2017/06/24(土)
神奈川
06/24(土)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
光明学園相模原高A
×
西湘高A
神奈川
06/24(土)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
相洋高B
×
平塚学園高B
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高B
×
浅野高A
神奈川
06/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
横浜市立南高
神奈川
06/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
金沢高A
×
厚木北高B
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県 / 横浜市立南高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
横浜市立南高
2017/07/02(日)
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
金沢高A
×
浅野高A
神奈川
07/02(日)
10:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高B
×
藤沢清流高B
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
鎌倉高A
×
厚木北高B
神奈川
07/02(日)
12:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘高A
×
平塚学園高B
2017/07/08(土)
神奈川
07/08(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
西湘高A
×
藤沢清流高B
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
相洋高B
×
浅野高A
神奈川
07/09(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
鎌倉高A
×
金沢高A
神奈川
07/09(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
横浜市立南高
×
平塚学園高B
神奈川
07/09(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
光明学園相模原高A
×
厚木北高B
2017/08/26(土)
神奈川
08/26(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
西湘高A
×
相洋高B
神奈川
08/26(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
鎌倉高A
×
浅野高A
神奈川
08/26(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
金沢高A
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
横浜市立南高
×
藤沢清流高B
神奈川
08/27(日)
10:50
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
厚木北高B
×
平塚学園高B
2017/08/28(月)
神奈川
08/28(月)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
光明学園相模原高A
×
相洋高B
2017/09/03(日)
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
鎌倉高A
神奈川
09/03(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
西湘高A
×
浅野高A
神奈川
09/03(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
金沢高A
×
平塚学園高B
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
藤沢清流高B
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
横浜市立南高
×
相洋高B
2018/03/17(土)
神奈川
03/17(土)
9:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
平塚学園高B
×
湘南高A
神奈川
03/17(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
03/17(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
相洋高A
×
舞岡高A
神奈川
03/17(土)
16:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
厚木北高B
×
法政大第二高B
2018/03/18(日)
神奈川
03/18(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
聖光学院高
2018/03/21(水)
神奈川
03/21(水)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
湘南高A
2018/03/24(土)
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
光明学園相模原高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
03/24(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
平塚学園高B
×
舞岡高A
神奈川
03/24(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
相洋高A
×
法政大第二高B
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
14:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
聖光学院高
2018/03/28(水)
神奈川
03/28(水)
11:45
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
相洋高A
×
聖光学院高
2018/03/31(土)
神奈川
03/31(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高B
×
舞岡高A
神奈川
03/31(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
厚木北高B
×
エスペランサSCユース
2018/04/01(日)
神奈川
04/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
平塚学園高B
2018/04/21(土)
神奈川
04/21(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
厚木北高B
×
湘南高A
神奈川
04/21(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
浅野高A
×
舞岡高A
神奈川
04/21(土)
12:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
光明学園相模原高A
×
平塚学園高B
神奈川
04/21(土)
17:05
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
聖光学院高
×
法政大第二高B
神奈川
04/21(土)
19:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
相洋高A
×
エスペランサSCユース
2018/05/19(土)
神奈川
05/19(土)
14:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院高
×
舞岡高A
2018/05/20(日)
神奈川
05/20(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
浅野高A
神奈川
05/20(日)
11:05
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
相洋高A
×
湘南高A
神奈川
05/20(日)
14:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
厚木北高B
×
平塚学園高B
2018/06/23(土)
神奈川
06/23(土)
17:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
平塚学園高B
2018/06/24(日)
神奈川
06/24(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
浅野高A
神奈川
06/24(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
舞岡高A
神奈川
06/24(日)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南高A
×
法政大第二高B
神奈川
06/24(日)
17:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
聖光学院高
2018/06/30(土)
神奈川
06/30(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
厚木北高B
×
光明学園相模原高A
神奈川
06/30(土)
16:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高B
×
法政大第二高B
2018/07/01(日)
神奈川
07/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
エスペランサSCユース
×
舞岡高A
神奈川
07/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
湘南高A
×
聖光学院高
神奈川
07/01(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
相洋高A
×
浅野高A
2018/07/07(土)
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
厚木北高B
×
舞岡高A
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高B
×
聖光学院高
神奈川
07/07(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
法政大第二高B
神奈川
07/07(土)
17:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
相洋高A
×
光明学園相模原高A
2018/07/14(土)
神奈川
07/14(土)
17:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
法政大第二高B
2018/07/28(土)
神奈川
07/28(土)
9:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
湘南高A
2018/08/04(土)
神奈川
08/04(土)
10:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
厚木北高B
神奈川
08/04(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
光明学園相模原高A
×
法政大第二高B
神奈川
08/04(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
平塚学園高B
×
エスペランサSCユース
2018/08/05(日)
神奈川
08/05(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
聖光学院高
神奈川
08/05(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
湘南高A
×
舞岡高A
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。